Storm's marino

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 9:28 pm
Автомобиль: Toyota corolla ceres
Откуда: Краснодар

Re: Storm's marino

Сообщение Toyota464 »

5 с плюсом. Супер история. Донцова отдыхает. :D
_________________
Toyota Corolla Ceres 4A-GE Blak top

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:53 pm
Автомобиль: Toyota Avensis
Город: Краснодар
Откуда: Краснодар

Re: Storm's marino

Сообщение 23rus »

Ну так что до тянул или в крае у нас кочуешь :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
_________________
Если есть на свете РАЙ-это Краснодарский край..! Ростов 300км  >>> Краснодар 0км <<< Сочи 300км

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 9:28 pm
Автомобиль: Toyota corolla ceres
Откуда: Краснодар

Re: Storm's marino

Сообщение Toyota464 »

У нас теплей, оставайся. :D
_________________
Toyota Corolla Ceres 4A-GE Blak top

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Kilroy »

на своём боливаре
Я просто высох :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

23rus писал(а):Ну так что до тянул или в крае у нас кочуешь :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
ага...из Новокубанского интернет клуба вам пишу :-D :-D :-D
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Тут поступил вопрос из зрительного зала. Мол, Вован, обещал про расход топлива а пишешь какую-то гастрономическую ерунду про вонючие чабуреки….. Отвечаю – всему своё время. Ща будет вам про расход топлива – не волнуйтесь.
Продолжаем разговор…
Если есть на свете рай, то это Краснодарский край, а если есть на свете ад, то это… Впрочем, к чёрту лирические отступления – вернёмся к делу, а точнее к воспоминаниям.
Итак, дела мои обстояли мягко говоря хреновастенько. Дорогу я перепутал. И перепутал не потому что не смотрел на указатели (их тупо не было) а потому что в голове были мысли только о том, как доехать на полупустом баке, в носу отдавал всё ещё запах позавчерашнего чебурека а в сердце была злоба и ненависть к тому трижды проклятому майоришке и Ростова. Пузатая тварь, я сейчас обращаюсь к тебе!!! Пусть тебе мои 320 рублей выйдут боком – пусть это будет последняя взятка в твоей гнилой жизни. Чтоб ты ими подавился и сдох за свою мелочную жадность…..…да простит меня Супермодератор этого замечательного сайта Андрей за мою грязную ругань.
С бензом вообще засада – осталось меньше четверти бака. Денег – куй. Порылся по заначкам – наскреб 27 рублей мелочью….мдааааа…на душе становилось всё хуже и хуже, да ещё и жрачка из макдональдса начала напоминать о себе лёгким рычанием и попукиванием моего, истерзанного нервными переживаниями, организма. Надо чёто делать! А чё делать? Устроить налёт на бензоколонку с балонником в руках для устрашения? Да как-то ещё не тянет в казённый дом. Попрошайничать? Ну как-то не знаю….стыдно что ли…Вариант один – переквалифицироваться в коммивояжера. Смеркалось.
Порылся в багажнике – ничё путного на продажу нету кроме фирменного английского фанарика с набором офигенного инструмента. Мне его ещё на позапрошлой работе шэф придарил, когда я увольнялся…ну как придарил….я его сам скомуниздил ещё за долго до увольнения – хотел оплатить да всё денег небыло (4тыщи), а тут ещё босс с барского плеча мне его подарил. Жалко блин, но делать нечего – буду продавать его. Сначала хотел в ближайшей деревушке колхозникам местным впарить, но потом подумал, что они мне этот фонарик затолкают туда, откуда всё сильнее просилась макдональдская жрачка… Вообщем зарулил я на ближайшую стоянку дальнобойщиков и стал предлагать им купить «хоть за сколько». Никогда бы не подумал, что дальнобойщике какие сцука жадные…машин 30 обошёл – у всех блин денег нет, у всех бензин на нуле и все едут на подсосе…жлобы блин. Искал машины с 26м регионом – те вообще обложили матом и послали на 3 весёлых буквы – быдло ставропольское чё с них взять?))) Еду дальше – стрелка датчика топлива уже на нуле, вот-вот заглохну и встану среди бескрайних полей Краснодарского края. Короче алес капут…бензин закончился, машина заглохла, лоб бьётся об руль и куча матов и воспоминаний о Ростовском ГИБДД разносится на всю округу…
Не знаю почему, но организм человека устроен так, что в самые тяжёлые моменты жизни, когда кажется, что ты потерян, брошен, никому не нужен, что весь мир повернулся к тебе спиной и надежды уже никакой нет очень сцука хочется жрать!!! Благо частичка расчётливой еврейской души живёт в каждом из нас (ради бога не примите меня за антисемита, при всём моём уважении) и видимо предвидя подобный исход событий я прихватил с собой в макдональдсе половину недоеденного гамбургера. Никогда не думал, что мерзкая и вонючая еда может быть такой вкусной…невольно вспомнился ростовский чабурек. Естественно после сей трапезы живот скрутило так, что мне ничто не оставалось, как пройти проведать местного лесничего в ближайшей лесополосе…на душе немного стало легче.
Вернувшись к машине полный сил и энтузиазма я снова достал свой фонарик, врубил аварийку и стал голосовать. Стемнело. На моё удивление останавливалось довольно много народу, но ни одному из них мой фельдиперсовый фонарик и в «х** не тарахтел», как выразился один молодой парень на копейке. Тонус стал падать. ДА ещё и аварийка в маринке отрубилась почему-то, поворотники перестали тоже работать – видимо марина моя тоже поникла совсем. Вдруг откуда не возьмись из за поворота, гремя всеми деталями отечественного производства, вылетает на полных парах 99я. Останавливается. Там видимо местный мужичёк – чё грит случилось. Я говорю бензин закончился. Он грит ну вон заправка за поворотом – 300метров. Я ему стал объяснять, что денег нет, до дома далеко, купи фанарик хоть за сколько. Он спрашивает, мол а где я живу Я-в Ставрополе. Он как давай ржать…так этаж сколько км…сколько же тебе бензина надо…))))Я говорю – многовато. Парень не долго думая достаёт из бардака четыре 50ти рублёвых бумажки и отдаёт их мне. А фанарик грит себе оставь – пригодится ещё, удачи, хлопает дверью и растворяется в темноте. Счастью моему не было предела. Вот это я понимаю Мужик…Мужик с большой буквы!!! Не перевелись ещё на Руси хорошие люди!
Если ты читаешь это (прости так и не спросил твоего имени), то знай, что я тебе благодарен так, как никогда и ни кому. Дай бог здоровья тебе и твоим близким, побольше удачи и счастья в жизни!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ тебе спасибо!!!!!
Врубив нейтраль толкаю своего боливара до заправки. Кстати, чтоб пнуть маринку (уж простите за каламбур) много усилий прилагать не надо – чуть толкнул и она покатилась…
Залив «на все» 92го, полный счастья и надежды я на полных парах и с включённым на всю катушку майфуном помчал я до дому до хаты. Скорее хотелось попасть домой поэтому топил я не слабо – в одном месте даж до 200 раскочигарил. Потом правда решил не играть с судьбою и поехал 90км. Зря жарил…бензин улетел гораздо быстрее чем я рассчитывал. Заруливаю на заправку, хватаю фонарик и иду с ним на поклон к заправщику. Вообщем ушёл мой фильдиперсовый фонарик за 160 рублей в бензиновом эквиваленте…жалко было капец как…но делать нечего – бенза оставалось максимум километров на 60-80 а по навигатору до дома ещё 130. Вообщем еду я еду, смотрю местность уже знакомая а навигатор меня ведёт куда-то не туда. Потом заметил знакомый поворот…баааа да я же почти дома, я знаю эту дорогу – километров 40 осталось. Сворачиваю туда. Капец…и без продажи фанарика бы хватило бензина….ехехехехе. Ну да ладно еду спокойно себе 90 километров в час напивая весёлые песенки группы Ленинград и тут вдруг на дороге какие то полосатые огоньки – я мимо них проезжаю и слышу свисток – в заднем зеркале рассмотрел едва заметную фигуру мента. Да блин…чё тебе надо то?? Остановился метрах в ста от него. Сижу жду – стоит. Стоял так минут 5 – смотрю начал медленно двигаться в мою сторону. Подошёл, представился – нарушаете грит. У вас превышение…. Какое ещё нафиг превышение? Ты чё, говорю плохо спал сегодня? 90км еду. Тут грит населённый пункт – максимум 60. Сразу скажу, что сколько там ездил знака населённого пункта там не видел. Забегая вперёд скажу, что он там всё-таки есть – только в кустах и его ни хрена не видно. Воообщем мент просит меня пройти с ним к нему в офис и медленно двигается в сторону своей патрульной 6ки. Чёт так влом было идти если честно… включил заднюю и поехал к их офису на машине))) Постовой аж опешил. Так и замер минуты на 2 с открытым пишеприёмником… Спорить и хамить не стал – сил не было уже. Поэтому менты пошли на встречу и выписали мне штраф на 300 рублей, хотя я там превысил вроде как на полтора касаря. Ну и ладно и на том спасибо!
Домой я попал уже глубокой ночью. Жена ясен пень не поверила в мой рассказ и обозвав скотиной и кабелём удалилась в спальню…хе хе..а скатина то предвидела такой поворот событий и сделала видео запись моего маленького дорожного приключения)))) Вообщем всё закончилось благополучно.

Так вот. К чему я всю эту хренотень написал то.
Расход топлива по городу у меня примерно 9-11 литров.
Расход топлива Ставрополь-Ростов составил примерно 7,5-8,5 литров на сотню.
Расход топлива Ростов-Ставрополь (при вышеописанной манере езды) примерно 4-4,5 литра!!!!!!!!
Расход топлива Ростов-Ставрополь (тапка в пол) – дофига. На вскидку где-то 14-15 литров.
И ещё - когда стрелка датчика топлива лежала на нуле - удалось протянуть ещё почти 80 км, пока не заглох. Лампочка так и не загорелась...
Вот такая вот она – двуликая тайота спринтер марино!!!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:53 pm
Автомобиль: Toyota Avensis
Город: Краснодар
Откуда: Краснодар

Re: Storm's marino

Сообщение 23rus »

Еле прочитал :-D :-D :-D а навигатор у тебя гуано, погоду показывает :D :D :D
_________________
Если есть на свете РАЙ-это Краснодарский край..! Ростов 300км  >>> Краснодар 0км <<< Сочи 300км

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

23rus писал(а):Еле прочитал :-D :-D :-D

шо, многа букав??? :-D больше таких поэм не будет :-D
23rus писал(а):а навигатор у тебя гуано, погоду показывает :D :D :D
да китайский nexx с ситемой igo - ещё то барахло. я его выкинул недавно - батарея там сгорела - не выдержал и 4месяцев. ЩА с другим гоняю - эксплей. на навителе. в тыщу раз лучще. Тож с голосовым управлением, но дорогу показывает чётко....да ещё и функцию телевизора выпоняет на отлично :P
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 3:36 pm
Автомобиль: marino
комплектация: 4AFE, AT, 92'
Город: МСК
Откуда: Южное Бутово
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение tenian »

Storm писал(а): Так вот. К чему я всю эту хренотень написал то.
Расход топлива по городу у меня примерно 9-11 литров.
Расход топлива Ставрополь-Ростов составил примерно 7,5-8,5 литров на сотню.
Расход топлива Ростов-Ставрополь (при вышеописанной манере езды) примерно 4-4,5 литра!!!!!!!!
Расход топлива Ростов-Ставрополь (тапка в пол) – дофига. На вскидку где-то 14-15 литров.
И ещё - когда стрелка датчика топлива лежала на нуле - удалось протянуть ещё почти 80 км, пока не заглох. Лампочка так и не загорелась...
Вот такая вот она – двуликая тайота спринтер марино!!!
красиво написано, 5 баллов, прочитал с удовольствием, потому как сам недавно с Москвы до Пскова и обратно прокатился и понял пару вещей:
1.про расход ты уже написал - согласен полностью, единственное "примерно 4-4,5 литра", должно быть около 6, но чем черт не шутит!
2.бабосы у меня лично были в норм кол-ве, но не было заправки на трассе В Новгород Луга, а т.к. выезд с Новгорода я искал долго, когда нашел чуть от счастья не обделался и заправиться забыл, в баке было литров 6 с мелочью и 90 км дороги, из них 20 дорогой назвать низя, в общем когда заправлялся по БК в баке оставалось 300гр - вывод: заправляться надо как можно чаще, особенно на дорогах, которые не знаешь,
и деньгу с собой иметь палюбэ, полосатые палочки еще никто не отменял :)
_________________
сейчас TOYOTA EXIV
автоматный 4AFE - 5 лет владения- продал
marino 4a-ge ST MT 4 года веселья - продал
marino 5a-Fe за 2 года привел в порядок, продал

есть мануал по автомату

фотки ТСМ

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Продолжаю от нефига делать превращать тайоту в ТАЗ.
Вообщем пока боливар мой в стоиле отдыхает в ожидании нового термостата, даи закончилась страховка, денег нету - вообьще появилось дофигища времени поизвращатся над автомобилем.
Вообщем решил я занятся самым бюджетным ремонтом, а именно убиранием Светки..тфу, тоесть Ленки...ну в смысле галки!!!
Направился в гараж и стал снимать фару. РАсскажу всё по порядку. мож кто не делал - авоь поможет.
Для начала отвинчиваем парочку болтов сверху
Изображение
потом отколупываем габарит - хз должно ли так быть у меня он крепился всего одним саморезом к фаре.
Изображение
видим под габаритом 2 гайки крепления фары - откручиваем их нафиг
Изображение и вынимаем Изображение
аналогично вынимаем вторую фару...
аааааааааа.......ничего не вижу ......ааааааа
Изображение

Короче тащим это барахлишко домой, прехватив пару отвёрток и канцелярский нож.
Дома мой 3х годовалы сынишка увидев такое счастье сразу схватил габарит и стал с ним скакать по всей кваритре - естественно раздолбал........хм КУПЛЮ ПРАВЫЙ ГАБАРИТ!!!!
Изображение
Дальше стал разбирать фару. Термофена нет естественно - стал лить кипяток на фару. Выплеснул ведра 2 - результату ноль. Вывод - в духовку. А сцыкотно же ёпт. Ну ничё, ни я первый и ни я последний.
5 минут в духовке и вуалля.... :)
Изображение
Вторую фару я всё-таки спалил. но не страшно - лицевая сторона не пострадала - только бочёк немного оплавился.
Ясен пень после подобных эспериментов должны остатся лишние детали. Теперь вопрос к зрительному залу - чё это и откуда, кто знает???
Изображение
Решил покрасить декоративный отражатель в чёрный цвет - шоб конкретно было...по пацански
Изображение
только вот сразу вылез вполне закономерный вопрос...чем красить то???
Нарыл дома вот такой вот тонер для задних фанарей.
Изображение
Теперь вопрос!!! А можно ли им красить внутри фары??? не потечёт от нагрева?

пока сегодня на этом остановился - для спиливания галки нет транспартира. Заказал маме - обещала вечером с работы притащить. Завтра вообщем буду мутить.

Кстати, тут забегая вперёд, возник закономерный вопрос - фары то я разобрал, а как собирать? на родной герметик сто пудово не получится герметично посадить. какой тогда взять???
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 3:19 pm
Откуда: nkamsk
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение spoom »

красиво пишешь, ржака :)

черная хрень на фотке - стопор обычного канцелярского ножа, к машине никакого отношения не имеет :) наверно спиногрыз твой в кучу подкинул чтоб ты мучался догадками :)

транспортир нафиг не нужен, тупо спиливай напильником выступающую часть, можешь углубиться немного.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

spoom писал(а):черная хрень на фотке - стопор обычного канцелярского ножа, к машине никакого отношения не имеет :) наверно спиногрыз твой в кучу подкинул чтоб ты мучался догадками :)
Ахахахахахахаха :-D :-D :-D :-D Внатуре он :-D :-D :-D Валяюсь в истерике :-D :-D :-D
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:21 pm
Автомобиль: Была Corolla Ceres
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Romka »

Я тоже прекрати работы на целую ночь... В доме не оказалось транспортира :-D
Что касается герметика, то одна фара у меня прекрасно села и на старый герметик, я его разогрел перед тем как фару туда сажать. А вторую промазал герметиком черного цвета(у нас полно их продается, американские герметики Гаскет кажется называется).
Да и еше не полируй фару на линолеуме, ибо я себе полировкой линолеум так натер что теперь там ходить опасно :-D
_________________
Была Corolla Ceres -4 года 3 месяца и 4 дня
Был пешеход :(
Сейчас Половод :)
И снова я пешихоттт...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Kilroy »

Я в Кореле нарисовал шаблончик 15 градусов, распечатал - транспортир не понадобился.
А вообще вспоминаем школу, геометрию - косинусы, синусы, и строим треугольник с углом в 15 градусов )

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Прибыл транспартир, значит можно продолжать работу :idea:
Отметил 15 градусов и стал стачивать. Сначала занимался всякими напильнико-надфиливыми извращениями. Минут через 20 понял, что это чистой воды онанизм и издевательство над нервной системой. Взял полотно от нажёвки по металлу и за пару пинут спилил всё.
пилим, точим вместе с сыном - каждый своё :-D
Изображение
потом обработал напильником. получилась вот такая вот Ленка. Тфу! Галка!!!
Изображение

Потом собрал модуль, сбегал в гараж - подключил, чтоб посмотреть что получилось. Получилось весьма не плохо. фоток нету-бегал по быстренькому.... без фотика :|

Кстати, наверное ни только у меня ломались пластиковые крепления модуля? Импровизировал на месте. Вырезал из похожего куска пластмассы куб по размерам отверстия, просверлил дырку, нарезал резьбу и забил в модуль - в натяг. Для верности залил вокруг клеем Алтеко.
Изображение Изображение
Вроде получилось нармально - работает :roll:

Теперь тюнинх!
Затонировал декаротивный отражатель. Оставил хромированное кольцо вокруг модуля ближнего света - имхо так прикольнее смотрится. Перед покраской обошёл все машины во дворе-разгядывал фары. Понравилось у опеля - покрасил точно так же. :oops:
Изображение
За качество не пинайте - фоткал на телефон. В реале смотрится круче - чёрный глянец с окантовкой из хрома.
Вообще тонер высыхает моментально, но ну его нафиг...решил пару дней выдержать. Поэтому фары ещё не собрал. Да и полировать их надо, а пока материалов нифига не хватает для этого. Вообщем фары в разобранном виде отправилиь на верх шкафа в ожидании следующих выходных :-D
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Хлопци. Тут такой вопрос. Какой темостат брать? Родной умер, купленный в экзите ТАМА оказался бракованным. Кто покупал термостат? Подскажите, а то очередное гавно покупать чёт не айс...
_________________
Изображение

Sam
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 4:24 pm
Автомобиль: Ford Focus 2.0
Город: Барнаул

Re: Storm's marino

Сообщение Sam »

Storm писал(а):Хлопци. Тут такой вопрос. Какой темостат брать? Родной умер, купленный в экзите ТАМА оказался бракованным. Кто покупал термостат? Подскажите, а то очередное гавно покупать чёт не айс...
Я лично оригинальный брал (Toyota 90916-03046), стоит-то он не так уж дорого, а покупать дешевую замену, как ты уже понял - себе дороже получается... И всегда стараюсь брать оригинал, если только нет абсолютной уверенности в высоком качестве аналога-заменителя.
_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:21 pm
Автомобиль: Была Corolla Ceres
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Romka »

Брал оригинал, два года назад, полет нормальный.
_________________
Была Corolla Ceres -4 года 3 месяца и 4 дня
Был пешеход :(
Сейчас Половод :)
И снова я пешихоттт...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Kilroy »

Странно..
Я считал, что Tama - это практически тот же оригинал. Какого рода брак был у термостата?
.
.
.
А галки я электролобзиком отпиливал - вжжжык! и готово )

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Kilroy писал(а):Странно..
Я считал, что Tama - это практически тот же оригинал. Какого рода брак был у термостата?
ДА тупо не работает - клапан не открывается - как результат перегрев двигателя. ВЫше ссылка на тему с проблемой
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Термостат проверил - работает оказывается :roll: рассказ тут viewtopic.php?f=23&t=7571&start=25

Под аккамулятором нашёл оборванный провод. Куда идёт так и не понял - одножильный.
Подскажите, откуда и куда он должен идти? Глянте у себя если не влом. Оч надо
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Storm's marino

Сообщение Risen »

Вроде это датчик уровня электролита, в одну из пробок родного аккума был вделан... Его по идее на плюс надо цепануть, иначе комп материться будет постоянно..(По крайней мере у меня так было :roll: )
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Не, ну это просто капец какой то.....
Мало того, что система охлаждения приказала долго жить в лице лопнувшего к чертям радиатора, так ещё и умер аккамулятор.
Прихожу значится в гараж, пробую завести маринку (пардон за калабур), а она нифига не хочет.....щёлк щёлк и молчит.... Вольтметр показывает какую-то лабуду. Около нуля!!! :shock: Шо за нах? Месяц назад поставил новый аккамулятор ТИТАН!!! БЕру в руки старый аккамулятор - пытаюсь завестись с него. Нифига - он тож разряжен. Показания волтметра - середина. ПЫтаюсь завестись сразу с двух - хрен там. Пошёл короче на поклон к соседу просить аккамулятор. Его тоже оказался мёртвый. Не, ну это ваще жопа :-D аж смешно :-D
Сначала подлил в старый (он обслуживаемый) чутка дис воды...подождал, поставил, начал заводится - стартер схватил пару раз и.......вообщем на пару раз его и хватило.....прости мой старый друг ИСТОК, но место тебе в мусорном ведре.
Иду снова к соседу с Титаном (он не обслуживаемый) ставим на зарядку.....КАПЕЦ....ПУСТОЙ....ВАЩЕ НАПРУГИ НЕТ!!!! Ааааааа......я ща кого-нибудь убью....
Погоняли час аккум - показал 12,1В- ну думаем хватит, чтоб завестись. Пошёл, поставил - показания вольтметра чуть выше середины. ВЫкрутил для начала свечи -малоли залило вдруг. Нифига...все в нагаре, но не залитые. Почистил поставил, стал заводить - завелась, но тут-же попёрдывая белым дымом благополучно заглохла....щщщщеееетттт. Пробую ещё раз, но уже выжав газульку до пола - завелась. Попердела, попердела, обороты выравняла и заработала.
При всём при этом мороз на улице всего -5, а в гараже +5.....однако Титан умер..... :|
Завтра в планах заталкивание аккамулятора титан в пятую точку продавцу с авторынка....
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Storm's marino

Сообщение AnageeCS »

Storm писал(а):
23rus писал(а):Еле прочитал :-D :-D :-D

шо, многа букав??? :-D больше таких поэм не будет :-D
как это не будет!? пиши ысчо!

Насчет аккума: вчера -30 было ночью- не завелась. Акк вообще не крутил. Взял, наполнил ведро водой горячей и плюхнул его туды на 2\3 высоты, шоб клеммы не залило. 15 минут и вуаля!
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Хлопцы! Это просто мандец, шо за история со мной дивиче приключилась. Ну не могу не поделится с вами – уже все друзья держатся за животы.
Для начала мини-предыстория.
Вообщем об этой фишке (о которой речь пойдёт ниже) я слышал давно – от одного знакомого армянина, который отличался от серой массы своей феноменальной хитрожопостью и умением вынести мозг даже Анатолию Вассерману…
Вообщем вчера заваяв дырку в радиаторе эпоксидкой и колготками жены, обильно сдобрив это дело герметикам я отправился на своём боливаре за город в автомобильный супермаркет, именуемый в определённых кругах авто разбором а в простонародии свалкой… К моему удивлению радиатор там был и даже в сборе, но вот хозяин оказался человеком мягко жадным и залупил за него 7 рублей. Немного поторговавшись и поняв, что этот хмырь ни копейки не скинет, я мирно послал его на 3 буквы и посоветовал затолкать этот радиатор куда подальше. В расстроиных чувствах двинулся домой.
Ехал спакойненько – не превышая допустимые 60вёрст в час в раздумьях где бы ещё надыбать радиатор… И тут на дороге внезапно появляется серый мудило с полосатым фалоимитатором. Чё ему надо? Вроде не нарушал…документы чтоль решил проверить или дышать в рожу ща заставит? Вообщем остановился –сижу жду, пока передвигая своими жирными булками это чудо до меня доберётся. Подходит значится и сразу своим радаром давай тыкать…мол там 63км в час и я превысил скорость. Я поначалу охерел немного. Говорю ему – а мол вы слышали о таком понятии как «погрешность»? Мент резко охерел больше моего и выдал фразу поставившую меня на пару секунд с ступор – грит нет такой погрешности на 23 километра. Прейдя в себя решил поинтересоваться а с каких пор максимальная скорость вдруг ограничилась 40кмилометрами в час??? Растянувшись в дикой улыбке гоблина серое чудо мне заявило, что в ста метрах назад стоит знак 40км.
Блин, 2 года езжу по этой дороге там никакого знака небыло. Я не поверил и решил пойти проверить. Пляяяяя…есть….только не стационарный а только что установленный, на трёх ножках в 10см от земли. Будучи человеком, знакомым с системой государственных закупок я сразу смекнул, что попал под программу сбора средств в пользу нового кожаного дивана в кабинет какого-нибудь местного ментовского начальника…
Ну нет блин…со мной эти штучки не пройдут. Мент мило приглашает пройти к ним в офис марки Форд. Зайдя в офис сразу заряжаю менту в лоб – ДЕНЕГ НЕТ! Мент цокнув переспросил – что совсем? Я- да, совсем и даже не предвидется! Поцокав ещё пару секунд мент сказал что значится виписывает мне штраф на 300 рублей. Я говорю – выписывай…
Нашкарябав своим куриным подчерком что-то он вручает это мне с просьбой подписать…
А подписать мне надо было нихрена не протокол…а постановление о наложении штрафа!!! Тут то я и вспомнил своего знакомого армянина)))) Вообщем фишка в чём – от подписи в протоколе можно отказаться…там потом поставят отметку об этом а вот от подписи в постановлении уже отказаться нельзя, так как он составляется на номерном бланке.
Короче заряжаю менту – я ничего подписывать не буду. Мент видимо привыкший к подобному повороту событий начинает мне втулять что это протокол я не могу подписывать а это подписать должен полюбасу…типа таков закон. Хе хе…меня не наеб***шь))) Продолжаю врубать заднюю) Мент начинает багроветь…я всё равно нив какую. Начинает уже уговаривать типа ну пожалуйста фиг* тебе от этих трёхсот рублей то???))) Грит это бланк строгой отчётности – без моей подписи его накажут. Нихрена всё равно не подписываю.
Короче мент запарившись меня умолять ДОСТАЁТ ИЗ КАРМАНА 300р и даёт их мне со словами «на возьми 300р, только подпиши ради бога». Дико хотелось заржать, но меня сдержала случайно выскочившее слово «четыреста». Я хз как оно так получилось но оно реально вырвалось не вольно.
Немного перефразирую Задорнова и спрошу: «Вы видели когда-нибудь лицо макаки, которой в задницу затолкали стальной лом?»))) Вообщем мента перекосило конкретно, лицо побагровело а из ушей вот вот должен был вырваться пар))) МОЛЧА!!! Он достаёт ещё стольник и вручает его мне вместе с постановлением. Я так же молча подписываю и выхожу из машины. Сажусь, отъезжаю и начинаю просто дико ржать минут 15!!!
сцуко анекдот прям. Весь следующий вечер и сегодняшний день я рассказывал друзьям, как я наварился на ментах. Большинство правда не поверило, ну и ладно, зато я вечерком попил пивка с фисташками на халяву)))
Последний раз редактировалось Storm Вт фев 02, 2010 9:43 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»