Проблемы с радиатором

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:38 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres

Проблемы с радиатором

Сообщение Andrew'86 »

Всем привет!, у меня Ceres 92 г.в. 4A FE 101 кузов, летом у меня "полетел" радиатор ни в одном магазе нашего городка под заказ для моей машины ничего не нашли, нашли только более менее похожий для такой модели, но только для механической коробки, т.е. без 2-х нижних "трубок", которые как мне пояснили, идут на коробку автомат, т.к. вариантов больше не было пришлось брать то что есть, летом все было вроде бы не плохо, НО в Россию все таки пришли холода, и я стал замечать не очень то корректную работу коробки.... Подскажите пожалуйста:
1) до какой отметки на термометре ниже ноля еще можно эксплуатировать мое ТС?
2) какие негативные последствия могут быть при эксплуатации ТС при температуре ниже ноля?
3) ГДЕ МОЖНО НАЙТИ РАДИАТОР????!!!!! который должен использоваться для такой модели?
_________________
Toyota Corolla Ceres 1992 г. 4A FE

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 8:35 am
Автомобиль: corolla ceres
Откуда: г.Курган
Контактная информация:

Re: Проблемы с радиатором

Сообщение Виталя »

а ты на зксист заходил???? там конечно если новый то дороговато,или загляни в ветку КУПИ-ПРОДАЙ может там чем помогут
_________________
[*]corolla ceres 4A-FE 1992 г.р.silver

Не в сети
Аватара пользователя
Ацкий Гончег
Ацкий Гончег
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 5:44 am
Автомобиль: ek9
Откуда: Иркутск

Re: Проблемы с радиатором

Сообщение penetron »

Andrew'86 писал(а):Всем привет!, у меня Ceres 92 г.в. 4A FE 101 кузов, летом у меня "полетел" радиатор ни в одном магазе нашего городка под заказ для моей машины ничего не нашли, нашли только более менее похожий для такой модели, но только для механической коробки, т.е. без 2-х нижних "трубок", которые как мне пояснили, идут на коробку автомат, т.к. вариантов больше не было пришлось брать то что есть, летом все было вроде бы не плохо, НО в Россию все таки пришли холода, и я стал замечать не очень то корректную работу коробки.... Подскажите пожалуйста:
1) до какой отметки на термометре ниже ноля еще можно эксплуатировать мое ТС?
2) какие негативные последствия могут быть при эксплуатации ТС при температуре ниже ноля?
3) ГДЕ МОЖНО НАЙТИ РАДИАТОР????!!!!! который должен использоваться для такой модели?
был бы ты с иркутска, я бы с тобой поменялся... мне нах не нужен автоматный, который стоит у меня))

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 12:31 am
Автомобиль: CERES
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Проблемы с радиатором

Сообщение stroitel »

Andrew'86 писал(а): но только для механической коробки, т.е. без 2-х нижних "трубок",
а как ты акпп охлаждаешь тогда?
1) до какой отметки на термометре ниже ноля еще можно эксплуатировать мое ТС?
если ты ездищь без охлаждения акпп то чем ниже тем лучше
2) какие негативные последствия могут быть при эксплуатации ТС при температуре ниже ноля?
никаких если все в норме
3) ГДЕ МОЖНО НАЙТИ РАДИАТОР????!!!!! который должен использоваться для такой модели?
я купил автоматный нулячий....а коробке лежит за 3600 рублей.....можещь его взять т.к. я инсталировал МКПП в свое авто и мне без надибности нижние трубки охлаждения АКПП
_________________
Corolla Сеres 94.4A-FE авт.245Е-04(в прошлом).....теперь С51 МКПП, "фантом"-винил

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:38 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres

Re: Проблемы с радиатором

Сообщение Andrew'86 »

я купил автоматный нулячий....а коробке лежит за 3600 рублей.....можещь его взять т.к. я инсталировал МКПП в свое авто и мне без надибности нижние трубки охлаждения АКПП
Предложение конечно хорошее но до Казани далековато, про Иркутск я вообще молчу...
а как ты акпп охлаждаешь тогда?
Летом никак наверно не охлождал, и было все путем, с приходом зимы же стал замечать как "мучается" АКПП как она переключает скорости, как разгоняется машина и это всего лишь навсего при -5 градусах на термометре..., приходится по долгу прогревать машину, также увеличился в N раз расход топлива....
Да и вообще как я думаю принцип этих нижних "трубок" не только охлождать коробку но также и поддерживать температуру которая должна быть не зависимо от времени года.
_________________
Toyota Corolla Ceres 1992 г. 4A FE

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:00 pm
Автомобиль: Ceres

Re: Проблемы с радиатором

Сообщение Hranitel »

А трубки эти у тебя хоть сомкнуты, или просто заглушены?

Я так думаю что за лето без охлаждения ты угробил коробку, а агония её просто совпала с приходом холодов. Правду говорят, что наши коробки очень выносливые. ..долго у тебя продержалась. (ИМХО)
_________________
Ceres 1992, 4A-FE, 16-клапанов, АКПП, 115 мустангов.
AE101-ATPEK, AE101-3014901
Ответить

Вернуться в «Toyota Ceres/Marino»