рокот

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

рокот

Сообщение Alex609 »

4AF-E c холодами появился рокот под капотом в районе навесных агрегатов,меняется с оборотами двигателя, после получаса езды становится тише, как будто прогревается, скинул навесные ремни не помогло, следовательно агрегаты в порядке, ролик натяжитель менял в 80тык. сейчас 111,резкое увеличение при проезде через маленькие балки когда резко все опускается в низ. что это за болезнь такая,помогите вылечить.

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 2:21 pm

Rokot

Сообщение Andrushka74 »

А на сколько сильный рокот?..
У меня что то подобное было но это рокочет глушак...
а может дело в подшипниках? (Помпа, генератор)
Щас меня одалевает свист ремней гура и генератора.. просто жжопа...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 10:38 pm
Откуда: УФА 102
Контактная информация:

Сообщение patchboy »

Чтоб не создавать еще одну тему (совсем запугали банами))). Когда завожу мотор (хоть на улице, хоть в боксе) сначала работает ровно, но минуты через три в районе глушака появляется звук (как бы троит) и также минуты через три сам исчезает. Что ето? Конденсат?

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 9:21 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Откуда: г.Курган
Контактная информация:

Сообщение rukovitzin »

patchboy писал(а):Чтоб не создавать еще одну тему (совсем запугали банами))). Когда завожу мотор (хоть на улице, хоть в боксе) сначала работает ровно, но минуты через три в районе глушака появляется звук (как бы троит) и также минуты через три сам исчезает. Что ето? Конденсат?
+1 Есть такое дело. У меня там к глушаку насадка приделана, я думаю это из-за нее, как потеплеет скручу и проверю.
_________________
Toyota corolla ceres 4afe, X-type, 95 г.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 5:56 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ceres-199 »

rukovitzin писал(а):
patchboy писал(а):Чтоб не создавать еще одну тему (совсем запугали банами))). Когда завожу мотор (хоть на улице, хоть в боксе) сначала работает ровно, но минуты через три в районе глушака появляется звук (как бы троит) и также минуты через три сам исчезает. Что ето? Конденсат?
+1 Есть такое дело. У меня там к глушаку насадка приделана, я думаю это из-за нее, как потеплеет скручу и проверю.
У меня такая же хрень только у меня нету насадки на глушаке и всё равно рокот из глушителя!!!Ктонибуть знает что это такое???

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 5:56 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rokot

Сообщение Ceres-199 »

Andrushka74 писал(а):А на сколько сильный рокот?..
У меня что то подобное было но это рокочет глушак...
а может дело в подшипниках? (Помпа, генератор)
Щас меня одалевает свист ремней гура и генератора.. просто жжопа...
Такая же фигня с ремнём свист когда заводишь с утра послек мороза,гдето минуту свистит потом он наверное прогревается и не свистит больше!!!это нужно помпу менять все говорят...

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 2:21 pm

По поводу свистов

Сообщение Andrushka74 »

Короче выбрал время взял ключи... оделся по бомжатски и решил полазить по машине..
холодно блин просто охренеть...
Выяснил что помпа тут не причем.. и подшипники тоже ок там все!

Ремень свистит от таво что масло дубеет в гуре...
и соответственно генератор слабую напругу дает пока не прогреется...

НО У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ЭТА ПОТОМУ ЧТО НЕТУ НИ СТОПРНОГО НИ РЕГУЛИРОВОЧНОГО БОЛТА НА ГЕНЕРАТОРЕ , И РЕМЕНЬ ПОДТЯНУТЬ НЕМАГУ! :x
ГДЕ ЕВО ИСКАТЬ ХЗ.. ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ САМОМУ ЧЕ НИТЬ ВЫТОЧИТЬ.. ПРИДУМАТЬ ИЛИ ПОПРОСИТЬ КАВО НИТЬ..
БОЮСЬ КАК БЫ ГЕНЕРАТОРНЫЙ РЕМЕНЬ НЕ ПОТЕРЛО ЭТО ЖЕ НЕ ЕСТЬ ГУД.. А ТО ЕЩЕ СЛЕТИТ НАХ...
ДА И СТОИТ ОН НЕ МАЛО...
А ВАЩЕ ПОТЕПЛЕЕТ ПОМЕНЯЮ РЕМЕНЬ ГУРА ...
И ЖИЖУ В БАЧКЕ.. (ПОПРОБУЮ СДЕЛАТЬ САМ БЕЗ СЕРВИСА) 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 10:38 pm
Откуда: УФА 102
Контактная информация:

Сообщение patchboy »

Ceres-199 писал(а):
rukovitzin писал(а): +1 Есть такое дело. У меня там к глушаку насадка приделана, я думаю это из-за нее, как потеплеет скручу и проверю.
У меня такая же хрень только у меня нету насадки на глушаке и всё равно рокот из глушителя!!!Ктонибуть знает что это такое???
Дык у меня тоже насадки нет - один фиг рокочет

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:29 pm
Автомобиль: марина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По поводу свистов

Сообщение toad »

Andrushka74 писал(а):Короче выбрал время взял ключи... оделся по бомжатски и решил полазить по машине..
холодно блин просто охренеть...
Выяснил что помпа тут не причем.. и подшипники тоже ок там все!

Ремень свистит от таво что масло дубеет в гуре...
и соответственно генератор слабую напругу дает пока не прогреется...

НО У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ЭТА ПОТОМУ ЧТО НЕТУ НИ СТОПРНОГО НИ РЕГУЛИРОВОЧНОГО БОЛТА НА ГЕНЕРАТОРЕ , И РЕМЕНЬ ПОДТЯНУТЬ НЕМАГУ! :x
ГДЕ ЕВО ИСКАТЬ ХЗ.. ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ САМОМУ ЧЕ НИТЬ ВЫТОЧИТЬ.. ПРИДУМАТЬ ИЛИ ПОПРОСИТЬ КАВО НИТЬ..
БОЮСЬ КАК БЫ ГЕНЕРАТОРНЫЙ РЕМЕНЬ НЕ ПОТЕРЛО ЭТО ЖЕ НЕ ЕСТЬ ГУД.. А ТО ЕЩЕ СЛЕТИТ НАХ...
ДА И СТОИТ ОН НЕ МАЛО...
А ВАЩЕ ПОТЕПЛЕЕТ ПОМЕНЯЮ РЕМЕНЬ ГУРА ...
И ЖИЖУ В БАЧКЕ.. (ПОПРОБУЮ СДЕЛАТЬ САМ БЕЗ СЕРВИСА) 8-)
купи жигули, где все по 500, а ваще вы все не там сморите, ремни подтянуть пять сек,сами немогёте, ехайте в сервис, нах писать "еня одолевает....и т.д." нада делать. А так, тачка в памойку превращаца!
_________________
Тебе тойота, наш труд вдохновенный!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Alex609 »

пишу снова, так как рокот мой не пропал и стал доставать меня и летом, но заметил вот еще что, на 95-ом бензине он меньше тоесть не так слышно, может это кого нибудь подталкнет на мысль, я вот думаю ни клапана ли это, может они требуют регулировки? потому как по утру слышу двоих из ларца как они подстукивают.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Чёт пробег у тебя какой-то нереальный...
А вот кстати если поднять на холостом обороты до 2-3 тыс а потом резко педаль газа отпустить этот "рокот" случаем не усиливается?
Хотя с таким пробегом врят-ли, но всё же...

Вообще, опиши этот "рокот" на что похож, дизельный звук, или как стучит что-то, как реагирует на резкое открытие ДЗ и резкое закрытие. Уменьшается ли с прогревом и т.д.

"Врожденной болезни" такой нет, а мы тут не экстрасенсы, по фотографии не лечим.

ПыСы
Вообще эта проблема еще напоминает просто неправильный угол зажигания.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Alex609 »

значит картина такова: утром сначало в холод ну а теперь и в тепло,начинаю движение(двс прогрет) даже при слабом нажатии на газ проявляется ру-ру-ру совпадает с частотой вращения двигателя,на холостом нету, но нажав на тормоз при D нажимаю на газ то есть на месте даю нагрузку, и он тут как тут, снимал навесные ремни думал подшипник ккой, не помогло, проезжаю по времени 15 минут стихает но все равно рычит, сильней слышно на 92-ом. по слуху если бы коленвал или распредвал был бы на подшипнике качения то я бы подумал он, может это подшипник трансформатора? ездил на сервис местный, сказали МОЖЕТ быть это неотрегулированные клапана создают такой звук т.е. нарушен процесс гарения. И вот еще звук этот в районе двигателя с моей стороны , со стороны пассажира его мало слышно. ВОТ ТАК.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Регулируй зажигание, похоже, что слишком раннее!!! Нет там никаво с бубнами, я проверял!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Alex609 »

я тут прочитал тему рядом про дифер в АКПП, так уменя тоже гранаты гуляют в дифере, я так думаю собака зарыта тута, во то пока доеду до работы оно там прогревается и утихает и еще плюс к тому же проявляется небольшой вой, вот наверное и весь сказ, короче АКПП+ работа и того 20-ку надо готовить, больше рычать там не кому, правельно ты и сказал. Звонил на сервис обьяснил проблему,так мне сказали ты не первый брат, готовь бабосы. Вот тебе и автомат-пистолет, у отца ауди 80, 22 года и 600 тыр. пробега так он и е знает де коробка находится, а я со своими 100 тырами уже в полной ж....е, че делать то?

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:05 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Cer
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

2Zizo

Сообщение Michael »

Zizo писал(а):Чёт пробег у тебя какой-то нереальный...
А вот кстати если поднять на холостом обороты до 2-3 тыс а потом резко педаль газа отпустить этот "рокот" случаем не усиливается?
Хотя с таким пробегом врят-ли, но всё же...

Вообще, опиши этот "рокот" на что похож, дизельный звук, или как стучит что-то, как реагирует на резкое открытие ДЗ и резкое закрытие. Уменьшается ли с прогревом и т.д.

"Врожденной болезни" такой нет, а мы тут не экстрасенсы, по фотографии не лечим.

ПыСы
Вообще эта проблема еще напоминает просто неправильный угол зажигания.
Вопрос к Zizo. Из-за такой же проблемы я снял все ремни для проверки всех натяжителей. Крутил руками всё. Посторонних звуков генератора, помпы ипр. т.е. их подшипников не обнаружил.
Звук был металический неравномерный, с прогревом пропадал. В последнее время при установке стронгера звук при газовке увеличился. Мне еще мастера сказали что похоже на шатун (точнее типа палец). Т.е. газанул, отпестил и звук металлический догоняет.
Сейчас хуже. Я собирал все ремни назад. Метки выставил по книжке. Т.е. на распредвале совмещено отверстие с меткой на голове. при этом метка на шкиве установлена на 0. Но в книжке не написано надо ли было затянуть ролик натяжителя после проворачивания распредвала ключом. После сборки машина еле завелась, обороты хреновые, казалось вот вот заглохнет. Трамблером добился стабильности, на машина ползет вообще газовать нельзя под нагрузкой и двиг работает как дизельный.

Какие будут комментарии. Мне думается что из-за ролика натяжителя. Получается ремень то натягивается, то ослабляется за счет пружинки на ролике натяжителя, от того и нестабильная работа. И вопрос попутный. Когда столкнутся клапана с поршнями, двиг вообще должен встать или работать будет так же как у меня.
_________________
Продаю 03 04 05 06 TOYOTA COROLLA CARBON FIBER FRONT STRUT BAR заказал по ошибке
astratcm.narod.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Alex609 »

урааа, я нашел свой рокот сам, дело было не в бабине т.е не в коробке как я думал, элементарно регулятор хх, случайно снял почистить, а он соответственно засрат, почистил он зашевелился и после я рокота не слышу вообще, ведать эта скатинка влияла на работу двига, во где была собака зарыта.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 12:23 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101, 4AFE, 1992
Город: Магнитогорск
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Lakys »

всем привет! вечером прочистил блок дроссельной заслонки! утром залил в бак жидкость для чистки топливной системы. И буквально через пару часов внезапно появился ужастный рокот где-то под коробкой, особенно когда давишь чуть надавишь на педаль газа!, но принажатии на тормоз рокот пропадает! что это?????? :cry: не ужели из-за жидкости???? или в коробке что??? НО точно не глушак! ????
_________________
*******************
http://www.drive2.ru/r/toyota/361364/

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 3:57 pm
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Сообщение Sergey_ST »

Lakys писал(а):всем привет! вечером прочистил блок дроссельной заслонки! утром залил в бак жидкость для чистки топливной системы. И буквально через пару часов внезапно появился ужастный рокот где-то под коробкой, особенно когда давишь чуть надавишь на педаль газа!, но принажатии на тормоз рокот пропадает! что это?????? :cry: не ужели из-за жидкости???? или в коробке что??? НО точно не глушак! ????
скорее всего жидкось догорает в катализаторе)))) разбовлял по инструкции???

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 12:23 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101, 4AFE, 1992
Город: Магнитогорск
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Lakys »

Sergey_ST писал(а):
Lakys писал(а):всем привет! вечером прочистил блок дроссельной заслонки! утром залил в бак жидкость для чистки топливной системы. И буквально через пару часов внезапно появился ужастный рокот где-то под коробкой, особенно когда давишь чуть надавишь на педаль газа!, но принажатии на тормоз рокот пропадает! что это?????? :cry: не ужели из-за жидкости???? или в коробке что??? НО точно не глушак! ????
скорее всего жидкось догорает в катализаторе)))) разбовлял по инструкции???
вроде по инструкции! что ж будем думать......
_________________
*******************
http://www.drive2.ru/r/toyota/361364/

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: рокот

Сообщение Alex609 »

:( не поверите, эта скатина рокот вернулся, моим эмоциям нет придела я даже клапана ездил регулировать благо нормальный чел попался сказал все зазоры в норме и не лезь сюда, правда хотел меня на шкив развести якобы там муфта разбитая дает такой звук но увы муфта оказалась целой последнее что я мог сделать так это снять подушку двигателя правую и я ее снял рокот пропал но радоваться не пришлось визуально она то целая, и есть одно но, эта сторона двигателя очень опустилась, следовательно почему подушка так нагружена с этой стороны и как она может передовать такой звук на кузов, может тут кто растолкует?
Ответить

Вернуться в «Toyota Ceres/Marino»