Новосибирская занижайка))))

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Marino=>Коперфильд=>"Orange Dream"2101=>GreenFan 2101 #3

Сообщение васо »

Вову ,похоже, главный конструктор автоваза покусал. :-D
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:50 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101, 4A-GE ST, A/T, 92г.
Город: Красноярск

Re: Marino=>Коперфильд=>"Orange Dream"2101=>GreenFan 2101 #3

Сообщение ramozz »

васо писал(а):Вову ,похоже, главный конструктор автоваза покусал. :-D
Тогда уж Фиата :)
_________________
Изображение
Йаолопукки, Йаолопукки, перешей мне с @опы руки! (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:39 pm
Автомобиль: Тойота Королла Церес
комплектация: АЕ 101, 4AFE, c50, 94г
Город: Пенза
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Marino=>Коперфильд=>"Orange Dream"2101=>GreenFan 2101 #3

Сообщение Светлана »

Авто с зарплаты :D гениально. И попка - божественная )))
_________________
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ! И
шЫшнадцать уже не тебе, а детям!

ЖЖ

Я подСветка :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Marino=>Коперфильд=>"Orange Dream"2101=>GreenFan 2101 #3

Сообщение васо »

Светлана писал(а):Авто с зарплаты :D гениально. И попка - божественная )))
Жениться Вовке надо! :-D
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 5:00 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 5a
Город: OMSK

Re: Marino=>Коперфильд=>"Orange Dream"2101=>GreenFan 2101 #3

Сообщение Балу »

В этот пост буду записывать все расходы, редактируя эту запись и отслеживая, сколько стоит удовольствие содержать копеечку.
В этом плане мне нравится ЖЖ Mister_X, там он пунктуально и обстоятельно записывает все расходы, и потом видно, во сколько золотых слитков обошлась тачка :-D :-D :-D

Изображение


Приключения копеечки, или будни жигулиста
(05.07.2017 - На однометре - 11 923 км)

1. Запасной ключ от замка зажигания/двери - 150р. Ключ при открывании замка водительской двери очень сильно гнулся, а так как он еще и от замка зажигания, в единственном экземпляре, сделал дубликат. В итоге деньги на ветер, т.к. на с следующий день - см п.2.
2. Личинка замка зажигания (комплект) - 100р. С водительской стороны, в двери стала выпадать штанга/тяга открывания/закрывания. Заколхозил проволочкой, в итоге ночью я закрыл дверь, а утром тачку не смог открыть. Личинка замка проворачивалась. В пассажирской двери ключ в замке вообще не двигался, там все уже прикипело и проржавело от старости. Большой отверткой раздолбил личинку замка пассажирской двери (с последующей заменой на обоих дверях, заодно и починил!), и открыл тачку.
3. Бензин - 200р. (5,62л) Газ - 679р. (49,9 л по 13,5р). 09.07.17. Короче говоря, поехал я за хлебушком в булочную))) Я как купил тачку с прошлого воскресенья, накатал уже первые 100 км, капли в бак не заливая, а в газовом баллоне и подавно не знал, какой там остаток. Отъехав от дома квартал - кончился газ. Тачка задрыгалась, и заглохла прямо на дороге. Откатив на обочину, перевел на бенз. Хоть лампа уровня топлива в баке неистово моргала, тачка завелась на бензине и я вернулся домой. Сходил за хлебом пешком, обдумывая план действий: "Ехать на жигулях до заправки 3 км очково, не ясно сколько там литров плещется". Сел на марино и погнал на заправку, прихватив с собой пустую канистру. Не доезжая заправки, мариноха закипела....пляя....печку на полную. Залил в канистру 5,6 литра вернулся домой. Марино в гараж, бензин в - копеечку, и обратно на заправку, но уже на жигулях (когда заправлял бенза в канистру, увидел газовую заправку напротив). В итоге в баллон влезло 49,9 л газа. На одометре 12 023 км , начинаем замер расхода!
4. "Грелка" бачка омывателя - 50р. Сегодня съездили на чермет, в надежде поскручивать ништяки с тачек. Клев обломился: утилизированных машин было по пальцам пересчитать, а вот с одной копейки все таки забрали очень полезную и редкую вещь. Убрал пластмассовый бачок, заменив на "грелку": только заводской сток, только хардкор)))

Изображение

5. Масло Лукойл Супер 10w40 (полусинтетика) 6л*145р = 870р, фильтр - 145р. 15.07.17 На одометре 12 300 км. Суббота выдалась благодатная, все шло по плану: мы загнали тачку на эстакаду. Во-первых, недавно "гусь" оторвался от банки глушителя, и выхлоп был зверский, от которого пугался народ. И масло подъедало, но лить чистенькое масло в старую мазуту не хотелось, т.к. я не знал, когда его меняли последний раз, решил сделать ТО, нулевую точку отсчета так сказать. Моя первая замена масла на жигулях, и вообще никогда сам не менял масло, на марино всегда делал на СТО. Все ка как по инструкции - влезло 3,75 л. Глушитель тоже благополучно был заварен и отремонтирован другом. На радостях начал летать по полевой гравийке под 80, залетать в повороты, и неадекватно ездить по ямам на скорости, и епнулся в выбоину на дороге. Тачка не стала ехать. Газ даешь - не едет, а потом и глохнет. Доигрался. Заводиться хорошо - едет немного и опять по новой начинает тупить. Перепробовав все методы, решили заправиться газом, чтобы исключить проблему, что газ кончился. (Неделю назад я заправил баллон под завязку - 49,9л, проехав 300 км, в надежде проехать 500 км, уверовав что у меня расход 10л на 100 км), но в жизни все иначе, см п.6.
6. Газ 210 + 250р.. Заправив газа, тачка ожила. Все таки баллон был опустошен. На 300 км - 49,9 л. Расход - 16,3л газа на 100 км.
7. Карта техосмотра 1 000р. Начал делать страховку для постановки на гос.учет, сделал техосмотр и авто продал через два дня, карта техосмотра подарена новому владельцу.
------------------------
Итого: 3694р.
(28.07.2017 - На однометре - 12 488 км).
Автомобиль продан, на момент продажи я проехал на нем 565 км.
Последний раз редактировалось Балу Сб авг 12, 2017 9:35 pm, всего редактировалось 66 раз.
_________________
Исторический Сибирский Ежегодный съезд
https://www.youtube.com/watch?v=E76G3M9P_yM

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 5:00 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 5a
Город: OMSK

Re: Marino=>Коперфильд=>"Orange Dream"2101=>GreenFan 2101 #3

Сообщение Балу »

Сегодня светит солнышко, выходной, а значит пора заняться интересными делами.
Салон у меня кожзам, это просто крутяк, не в одной моей тачке еще такого не было. Но оббивка уже поизносилась и порвалась местами.
Решил прошить строчку "восточно-европейским лакшери-дизайном" :-D :-D :-D

////Кожа-рожа, белая строчка как в порше, полный фарш ////
Изображение
Последний раз редактировалось Балу Ср июл 12, 2017 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Исторический Сибирский Ежегодный съезд
https://www.youtube.com/watch?v=E76G3M9P_yM

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:39 pm
Автомобиль: Тойота Королла Церес
комплектация: АЕ 101, 4AFE, c50, 94г
Город: Пенза
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Marino=>Коперфильд=>"Orange Dream"2101=>GreenFan 2101 #3

Сообщение Светлана »

Дизайнер :D
_________________
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ! И
шЫшнадцать уже не тебе, а детям!

ЖЖ

Я подСветка :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Marino=>Коперфильд=>"Orange Dream"2101=>GreenFan 2101 #3

Сообщение Сергофан »

да не просто дизайнер..реально коперфилдер!!! :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Marino=>Коперфильд=>"Orange Dream"2101=>GreenFan 2101 #3

Сообщение Сергей Церес »

Аж передёрнуло от воспоминаний :mrgreen: Как вспомню свои 06 и 09 так аж слёзы наворачиваются. Сколько дивных дней и ночей загорал только по пояс снизу :-D К поездке на 300км готовился как полярник... Таак... Набор ключей (40-50кг) взял, свечи взял, тосол взял, бензонасос взял, трамблёр взял, стартер взял, гену взял, аккум второй взял, ремни взял, помпу взял... На всякий случай ещё тёплые вещи, сухпай на 3 дня, и денег на вторую тачку :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Marino=>Коперфильд=>"Orange Dream"2101=>GreenFan 2101 #3

Сообщение antik »

:D :D :D :D :P
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Marino=>Коперфильд=>"Orange Dream"2101=>GreenFan 2101 #3

Сообщение Сергофан »

Вов...?? Ты в Омске что ль??))

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 5:00 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 5a
Город: OMSK

Re: Marino=>Коперфильд=>"Orange Dream"2101=>GreenFan 2101 #3

Сообщение Балу »

Сергофан писал(а):Вов...?? Ты в Омске что ль??))
Да. А ты сам то сейчас где? Москва? Томск?
////////
Вчера, если бы друг завелся на субару леоне, я бы его не дернул на тросу, если бы я не дернул его на тросу - буксирная проушина бы не оторвалась, если бы проушина не оторвалась, мы бы не сняли задний бампер, чтобы ее заварить, если бы мы не сняли бампер, не увидали бы торчащий проводок от фонаря заднего хода на массу, если бы не увидали проводок, то не разобрали бы фонарь под задним бампером. После всего этого зачистили контакты у лампочки фонаря заднего хода.
Теперь у меня горит задний ход! Хорошо что друг не завелся.... случайность? :-D :-D :-D
_________________
Исторический Сибирский Ежегодный съезд
https://www.youtube.com/watch?v=E76G3M9P_yM

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:39 pm
Автомобиль: Тойота Королла Церес
комплектация: АЕ 101, 4AFE, c50, 94г
Город: Пенза
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Marino=>Коперфильд=>"Orange Dream"2101=>GreenFan 2101 #3

Сообщение Светлана »

:-D случайности не случайны
_________________
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ! И
шЫшнадцать уже не тебе, а детям!

ЖЖ

Я подСветка :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 5:00 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 5a
Город: OMSK

Re: Marino=>Коперфильд=>"Orange Dream"=>GreenFan 2101#3+4-я

Сообщение Балу »

Режим жизни: "GTA, или Автобизнес не для слабаков"

16.07.17.
Прошло ровно две недели с покупки моей третьей копейки. Сегодня снова было дождливое воскресенье, вечерело...
Просиживая на толчке весь вечер с насморком, просматривал объявления, нашел желтую 2101 без документов за 11 000 рублей.
У меня возникла безумная идея - купить авто и разобрать до голого кузова, поковырявшись во внутрянке, поизучить более детально - в общем приобрести "Конструктор для взрослых".
/////
Приехав с другом за 40 минут до назначенной встречи с продавцом, осмотрели поверхностно тачку, благо она стояла в частном секторе на улице. В объявлении говорилось, что двигатель капитален и документов нет, но кузов был ушатан в хлам, колеса спущены.... тачка стояла на улице три года. Выработали план отжима тачки: скидываем ценник до 6 000 рублей, + 1000 закладываем на услуги эвакуатора, прикинули что можно будет продать и выручить с нее.
К тому времени уже пришли хозева, принесли аккумулятор, залили в бак пятилитрушку бензина. Под капотом - паутина, и осы разводят мед. Завелась кстати с пол-пинка! И оказалось, что из документов есть справка об утилизации - дело начало принимать хороший оборот, но все спустилось на тормоза, как только заговорили о торге - продавец уперся в 8 000 рублей. Я больше семи косарей не давал. В итоге мы развернулись и уехали в центр.
Пока мы ехали в центр, говорили о тачке..... поняли, что эвакуатор нам уже не нужен, тачка может ехать своим ходом, значит закладываемый косарь идет в счет тачки. А акум? Набираю заново продавцов, и на вопрос: "8 рубасов, это с аккумулятором?" получаю положительный ответ. Мы едем обратно брать!!!!

/////Моя четвертая тачка ВАЗ 2101 - я назвал ее GTA///////
Изображение

/////Убитый временем салон///////
Изображение

/////Белая приборка - мечта раритетовода///////
Изображение
////
Машина находилась в одном из самом неблагоприятном районе Омска. Дом на отшибе, в тупике у железной дороги. На этой же улице возвышается коттедж, наверняка одного из цыганских наркобаронов. Льет дождь, темнота, дело уже ближе к полуночи. Мы хрен знает где, возимся с такой трешовой тачкой, что просто не в сказке сказать, не пером описать. Заливаем воду прям с ведра в радиатор, скручивая колпачки у колес, чтоб накачать шины, чую запах, как будто на мое новое авто мочились все собаки в округе)))
Деньги на капот, ключ в замок - мы выезжаем, и тачка не заводится. Пошевелив зажим клемы - завели снова (это проблема чуть не сорвала весь план позже). Выезжаем на дорогу, а путь неблизкий - с одного края города на другой. Решили гнать по освещенным центровым магистралям. Тачка без номеров. Если схлопнут мусора - это будет полный аут. Друг впереди - я за ним, на удачу.
Включаю режим жизни - GTA.
Фары светят, дворники не работают. Заливает лобовуху дождем, она еще и запотевает. Я рулю правой рукой, а левой рукой, высунув ее из окна, протираю окно какой то сраной мягкой подушкой от дивана, найденной в салоне авто. Нихера не видно, но машин по городу уже мало. Наваливаем хорошо, я понимаю, что это моя четвертая, япона мать, копейка! Коробка переключается мягко - 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, прям песня. Педаль тормоза резкая, тачка оттормаживается как вкопанная, только корму кидает при торможении по сторонам. Едем, едем, едем!
Я пару раз глох и не мог завестись на центральной магистрали, и меня прошибал пот, что я стою прям на светофоре, посередине дороге, тачке без номеров - это палево, я как открытая наживка для патрульной ДПС. Матерился, потом заводил - аттракцион безумства и карусель адреналина продолжался.
Проехав большую часть пути, я осознал, что утилизированная тачка классно наваливает, мне нравилось ей управлять, я к ней привык за последние 5....7 км, и я кайфовал от счастья.
////
Проезжаем очередной перекресток на зеленый, друг впереди на субаре, я за ним, и тут с перпендикулярной дороги выскакивают дэпсы с мигалками, и к нам в хвост. Я вижу в зеркалах как светят фары и орет сирена, это уже не игра, очко сжимается с силой грецкого ореха. Твою ж мать! Пля, пля, пля. В секунды я прокручиваю у себя предстоящий и неутешительный разговор с инспектором: "что мол я..... мы как бы тащим тачку на тросе в чермет.....в час ночи прямиком к открытию.....но она едет сама...... и троса как бы и нет, и номеров у тачки нет, только справка на утиль и т.д. и т.п." - ну и ахинею я буду нести, чувствую до мозга костей всю безысходность ситуации.
Пока я вел быстрый монолог сам с собою, я перестраивался на обочину, а друг уезжал по плану влево на следующем повороте.....я с тоскою в глазах смотрел на удаляющиеся красные габаритные огни в ночи......Кароче попался.
Приора дэпээсников равняется со мной, я вижу в салоне одного из них, он сидит в каске, и смотрит напряженно вперед. С автоматом в руке? Он реально что то держал в руке, похожее на дробовик. "Будут обгонять?" думаю я, оттормаживаясь, но тут они поворачивают следом за другом. Я понимаю что это не за мной....за другом? У друга с тачкой норм, значит мне надо валить дальше. Мы с другом разминулись на шесть кварталов. Я уехал вперед и не мог найти телефон, который завалился куда то в тачке, чтоб созвониться и скоординироваться с другом. Но я уже полностью потерял страх и наваливал на копейке с мыслью "Надо доехать до гаражного кооператива, как можно скорее, хоть бы дэпсов больше не было!"
////
Доехал я хорошо. К кооперативу друг подъехал минут через пять. Как только машину поставили у гаража, друг захотел прокатиться, но в машине пропал заряд. Отвалилась плюсовая клемма!!!! Ровно в тот момент, как только она доехала на место назначения. Вот дела!!!!!
Хорошо что я уже на зеленой катался две недели, спустя два года после первых двух копеек, я эту оседлал очень быстро.
Изначально, когда мы ее смотрели - моему другу не нравилась эта машина, но мне хотелось ее взять для осуществления моих идей.
Проехав весь город на ней, я с ней подружился, и она мне реально запала в душу своей харизмой. У нее белая приборка, хорошие тормоза, а коробка - просто сказка.
Жаль, что мы не встретились с ней раньше......сейчас ее ждет другая судьба.

/////Мои новые тачки - встреча на Эльбе///////
Изображение
Последний раз редактировалось Балу Вт июл 18, 2017 9:07 pm, всего редактировалось 31 раз.
_________________
Исторический Сибирский Ежегодный съезд
https://www.youtube.com/watch?v=E76G3M9P_yM

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Marino=>Коперфильд=>Orange Dream=>GreenFan2101 + 4-я GTA

Сообщение александр30 »

Прочитал на одном дыхании, прям боевик! ) жду продолжения! Что хочешь сделать с ней? Реинкарнировать с рестайлингом аля-"смертельные гонки"?
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 5:00 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 5a
Город: OMSK

Re: Marino=>Коперфильд=>Orange Dream=>GreenFan2101 + 4-я GTA

Сообщение Балу »

александр30 писал(а):Прочитал на одном дыхании, прям боевик! ) жду продолжения! Что хочешь сделать с ней? Реинкарнировать с рестайлингом аля-"смертельные гонки"?
Когда я вылез из тачки уже в гараже, и друг меня повез домой, меня штырило не реально. Я приехал домой, мокрый, грязный в 01:30, и не мог уснуть до 05:00 утра.
И после такого немногословия, отвечая на твой вопрос, скажу: тачка это пойдет под разбор - сначала снимем весь салон, потом покатаемся с голым кузовом, но с движком и коробкой, потом и все остальное буду разбирать.
****
p.s. приехали сегодня днем в гараж, прокатились по гаражам и по лесу - бензина хватило + 300 метров. Тика в тику)))))
Последний раз редактировалось Балу Вт июл 18, 2017 9:22 pm, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Исторический Сибирский Ежегодный съезд
https://www.youtube.com/watch?v=E76G3M9P_yM

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Marino=>Коперфильд=>Orange Dream=>GreenFan2101 +моя 4-я

Сообщение александр30 »

Эх, а какое было начало у тачки..., ..она сама, наверное, офигевала от этой ночи)
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 5:00 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 5a
Город: OMSK

Re: Marino=>Коперфильд=>Orange Dream=>GreenFan2101 +моя 4-я

Сообщение Балу »

Это была ее последняя вечеринка. Машина списана в утилизацию уже как год.
Кузов - хламина.
Восстанавливать ее на гос.учет - слишком дорогое удовольствие.
Спасибо ей за то, что она доехала до нового места.

/////Состояние кузова - "Потрачено"///////
Изображение
_________________
Исторический Сибирский Ежегодный съезд
https://www.youtube.com/watch?v=E76G3M9P_yM

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:39 pm
Автомобиль: Тойота Королла Церес
комплектация: АЕ 101, 4AFE, c50, 94г
Город: Пенза
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Marino=>Коперфильд=>Orange Dream=>GreenFan2101 +моя 4-я

Сообщение Светлана »

:cry:
_________________
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ! И
шЫшнадцать уже не тебе, а детям!

ЖЖ

Я подСветка :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:54 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: AE100,5А-FE, A240L, 93г
Город: Барнаул
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Marino=>Коперфильд=>Orange Dream=>GreenFan2101 +моя 4-я

Сообщение kennedys »

жалкий вид.. пострадала она видимо в своей жизни... хотя что говорить все от хозяина зависит..
_________________
добавляйтесь в други http://vk.com/deadkennedys" target="_blank
viewtopic.php?f=18&t=20343

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 5:00 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 5a
Город: OMSK

Re: Marino=>Коперфильд=>Orange Dream=>GreenFan2101 +моя 4-я

Сообщение Балу »

Разбор моей "GTA-шечки" начался))))

/////Этап I - разбор внутрянки///////
Изображение

Дербан тачки, или какой профит можно получить с жигулей:
1. Белый щиток приборов - 700р. Отправлен по почте в Энгельс.
2. Грелка бачка омывателя - 700р. Отправлена по почте в Курган.
3. Шкурки передних сидушек - 1 100р. Отправлены ТК в Пятигорск
4. "Розочка" на рычаг КПП - 250р. Отправлена по почте в Курган.
5. Заднее правое стекло с двери - 100р. Забрали пацаны на 2106
6. Задняя эмблема "Жигули" 150р.
7. Козырек пассажирский 100р.
8. Стартер 1 200р.
9. Карбюратор 500р.
10. Радиатор 350р.
11. Крышка багажника 50р. Сдана в чермет
12. Кузов с подвеской и с двигателем без навесного на колесах 3 500р. Уехал на реставрацию на эвакуаторе.
13. Карты дверей - 400р. Отправлены ТК в Тулу
14.
15.
16.
17.
.......
100.
......

Расход - 8 000 р./ Доход - 9 100 р.


С этого авто себе оставлен аккумулятор и КПП 4-х ступка.
Последний раз редактировалось Балу Ср авг 30, 2017 6:36 am, всего редактировалось 15 раз.
_________________
Исторический Сибирский Ежегодный съезд
https://www.youtube.com/watch?v=E76G3M9P_yM

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Marino=>Коперфильд=>Orange Dream=>GreenFan2101 +моя 4-я

Сообщение Карек »

я думаю таки тачки так должны отдавать а то и подкидывать на бенз. 8)
одним словом раша.
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 5:00 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 5a
Город: OMSK

Re: Marino=>Коперфильд=>Orange Dream=>GreenFan2101 +моя 4-я

Сообщение Балу »

Карек писал(а):я думаю таки тачки так должны отдавать а то и подкидывать на бенз. 8)
одним словом раша.
:-D :-D :-D
Последний раз редактировалось Балу Вт авг 29, 2017 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Исторический Сибирский Ежегодный съезд
https://www.youtube.com/watch?v=E76G3M9P_yM

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Мой пятый проект - Новосибирская ласточка

Сообщение Kilroy »

Вован-копейщик :D
На самом деле большой респект )

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 5:00 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 5a
Город: OMSK

Re: Мой пятый проект - Новосибирская занижайка))))

Сообщение Балу »

.....продолжение сказа русского о Жигулях, заморского происхождения, по отцовской линии батюшки Фиата.
Серия вторая "Посредник, или регистрация авто"

День второй. Четверг. 27.07.2017
Зеленая моя копейка была куплена второго июля, и я обещал владельцу, что поставлю ее через месяц на гос учет.
Второго августа я должен был выслать сканы всех документов, в подтверждении своих слов, или дедушка спишет автомобиль в утиль.
Но катаясь последнюю неделю месяца, я честно говоря передумал ехать в ГАИ.
Копейка гремела, сыпалась, я ее ушатывал, и по правде говоря, гос.регистрация машины - это как "женитьба".
Первую попавшуюся в ЗАГС не поведешь, нужен отборочный тест драйв всех претендентов на рынке.
Тем более поставив ее на госучет, а потом покатавшись 3 месяца, скидывать малолетним пацанам - беспросветная перспектива. Тачка будет оформлена на меня....штрафы, налоги.......
Тачка кушала литр масла на 100 км, газ вылетал в трубу со скоростью 16 литров на сотню, вдобавок потекли тормоза. Снимать с желтого донора, который на продажу, главный тормозной цилиндр мне не хотелось.
>>>>>
Выставив тачку поздно ночью на продажу, на следующее утро уже приехал первый покупатель, на дорогой иномарке бизнес класса, назовем его Мистер Понч. Я был удивлен.
Диалог сразу пошел хорошо, и мне стало спокойно за тачку.
Мистер Понч: "Я ее забираю за 12 тысяч"
Я: "Я ее отдам за 14, и ее нужно поставить на госучет, я дедушке обещал"
Мистер Понч: "у меня номера в ГАИ сгорают, нужно их поставить на тачку. Твой хлам мне сгодится за 13 тысяч"
Я еще ломал комедию, а Мистер Понч продолжал: "Отгонишь утром в пятницу ее на площадку ГАИ, и мы поставим ее на учет"
Я согласился, тем более он оставил мне залог тысячу рублей. Копейку поставят на учет, а я сдержу обещание.
Да, я угорел по деньгам, но это как взять авто в аренду на месяц, всему есть своя цена.
>>>>>
Вечером я загоняю тачку в гараж, сдергиваю бампера, меняю на ржавые. Сдергиваю запаску и резиновые коврики.
"Твой хлам мне сгодиться" вспоминая слова Мистера Понча, я еще с большим рвением сдергивал решетку радиатора и весь хром с салона. Пепельницу даже забрал, все что плохо держалось и могло пригодится - я все сдернул.
Тачка прошла препродажную подготовку наоборот, и стала выглядеть, как "стиль утиль"
Вечером мы еще созвонились с Мистером Пончом, обговорили план действий, но он никак не мог пробить тачку по базе, на всякий случай.
Утром я встаю в 05:50, и гоню по пустому утреннему городу в ГАИ, тачка практически без тормозов, я летел по широким пустым проспектам - прощальный заезд на моей зеленой копеечке.
Приехав в ГАИ, я лег в тачку, и проспал до открытия 3 часа, как таксист. Утренняя роса стекала по стеклу, пели петухи в частном секторе района Амура, города Омска.
>>>>>
Утром приезжает на еще более дорогой иномарке-джипе Джонни, на которого будет производиться оформление, это знакомый Мистера Понча.
Начинается суета. Джонни идет писать новый ДКП, заполнять заявление, а я в это время стою в очередях, чтобы пройти площадку осмотра. Машин как на авторынке, скорость очереди 2 мили в час.
Подходит моя очередь на осмотр, Джонни еще нет (он оформляет доки), я пропускаю вереницу авто, и наконец необходимые доки готовы, и инспектор начинает осмотр.
Ставит отметки, все проходит гладко...и уже ставит практически подпись, мы уже закрыли практически капот, но инспектор замечает газовое оборудование.
Инспектор: "Газовое установлено?"
Я: "Да, даже есть отметка в ПТС" (она реально есть).
Инспектор: "Документы по опрессовке баллона есть?"
.............Минутная пауза............. Ну конечно его нет.
Джонни начинает уламывать инспектора, что тачка ездить не будет, нужна для сохранения номеров............
Инспектор уперся.......Джонни отошел в сторонку звонить своим кентам, чтобы свой человек из автосервиса ехал в ГАИ, и снимал газуху.
Я стою у тачки, в это время инспектор советуется с коллегой, и в итоге ставит долгожданную подпись.

Изображение

Наконец-то заходим в ГАИ, толкаемся в очереди, чтобы взять талон. Я толкусь вместе с Джонни, чтобы проследить, что с тачкой норм, ее поставят на учет, и я сфотографирую документы нового владельца и получу оставшиеся двенадцать тысяч.
Я последний раз ставил на учет Marino в 2008 и уже совсем забыл всю процедуру, и мне самому было интересно, хоть я ставил на учет и не на себя.
Вызывают в окошко, выдают номера, которые лежали в ГАИ полгода.
Джонни берет номера, и садиться в свой джип: "Отгони теперь тачку на закрытую парковку, тут недалеко"
Я: "Давай хоть повесим номера, тачка уже не моя, без номеров я не двину и с места."
Человек свой номер уже получил с красивыми буквами, и не хотел вешать на старушку жигули. В итоге прикрутили номер только на передний бампер, рассчитались по деньгам за тачку, и покатили.
>>>>
Я ехал на закрытую парковку, с крутыми номерами на своей бывшей копейке. Это было чувство восторга, что я провернул еще одно дельце.
Я сдержал обещание перед предыдущим хозяином поставив копейку на учет, только на другого человека, но это уже не важно. Машина оформлена по закону на нового владельца. Ура!
Отогнав тачку в загон, я у мажоров выскреб деньги еще и на такси.....Вышел на улицу и сел на маршрутку, до железнодорожного вокзала.
В субботу утром я уже буду смотреть в Новосибирске свою новую тачку, но это уже в третьей части.

Продолжение следует....
Последний раз редактировалось Балу Вс авг 27, 2017 9:17 pm, всего редактировалось 11 раз.
_________________
Исторический Сибирский Ежегодный съезд
https://www.youtube.com/watch?v=E76G3M9P_yM
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»