Да будет свет :)

В отличие от других разделов здесь рамещают не вопросы, а ответы. Авторы размещают свой отчет о проделанной работе и отвечают на вопросы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, BomeX

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 12:18 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe
Город: Москва
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Да будет свет :)

Сообщение Panacea 33 »

И так доброго времени суток всем, наконец то я сделал что и хотел. Заменил стандартные линзы на би ксеноновые.
С би линз была удалена шторка ближнего света, так что теперь у меня дальний и дальний :-D
О разборе фар писать не буду.
Отдельное спасибо Кирюхе, за предоставленные для эксперемента модули.
И так разбираем модули. нам понадобится та часть которая регулируется(вниз. вверх) и модернизируем её как на фото, показато что спиливаем. но очень аккуратно балгаркой:
http://s017.radikal.ru/i426/1411/d3/9438a44e33a8.jpg" target="_blank
Далее всё до жути просто, продеваем би модуль, в то что осталось от нашего, получается примерно так:
http://s019.radikal.ru/i631/1411/30/398a25087eaa.jpg" target="_blank
И для того чтоб они крепко держались. склеиваем их поксиполом, повторюсь ПОКСИПОЛОМ, так как именно он клиет отменно!!!
http://s013.radikal.ru/i324/1411/ad/4e173e3dac7a.jpg" target="_blank
http://s019.radikal.ru/i608/1411/e5/06c3e2c0e1e2.jpg" target="_blank
http://s017.radikal.ru/i430/1411/43/555a03d159ce.jpg" target="_blank

Ну и собственно всё готово:
http://i079.radikal.ru/1411/a8/f79ca2b4e2e7.jpg" target="_blank

собираем в обратном порядке, хорошо проклеив фару герметиком. Единственное, так как модули по длинне не много емньше наших. сама линза не будет выпирать. а будет примерно на уровне маски.
Всем спасибо. если что спрашивайте.
Да кстати, би линзы были моримото мини Н1, самые дешёвые и в Москве их не трудно достать. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Да будет свет :)

Сообщение sumomo »

Рабочий результат покажи. Потому как мне кажется, что все это фигня. Не выдержано фокусное расстояние.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Да будет свет :)

Сообщение Сергей Церес »

Panacea 33 писал(а):И так доброго времени суток всем, наконец то я сделал что и хотел. Заменил стандартные линзы на би ксеноновые.
С би линз была удалена шторка ближнего света, так что теперь у меня дальний и дальний :-D
О разборе фар писать не буду.
Отдельное спасибо Кирюхе, за предоставленные для эксперемента модули.
И так разбираем модули. нам понадобится та часть которая регулируется(вниз. вверх) и модернизируем её как на фото, показато что спиливаем. но очень аккуратно балгаркой:
Изображение
Далее всё до жути просто, продеваем би модуль, в то что осталось от нашего, получается примерно так:
Изображение
И для того чтоб они крепко держались. склеиваем их поксиполом, повторюсь ПОКСИПОЛОМ, так как именно он клиет отменно!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и собственно всё готово:
Изображение

собираем в обратном порядке, хорошо проклеив фару герметиком. Единственное, так как модули по длинне не много емньше наших. сама линза не будет выпирать. а будет примерно на уровне маски.
Всем спасибо. если что спрашивайте.
Да кстати, би линзы были моримото мини Н1, самые дешёвые и в Москве их не трудно достать. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 7:57 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101 4a-fe
Город: Курган

Re: Да будет свет :)

Сообщение Максимка-мастер »

на али экспрессе видел пластины для разных авто и с разной регулировкой под би-лизны, то же самое что тс сделал только пилить ничего не надо) просто пластина прикручивается к модулю

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 12:18 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe
Город: Москва
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: Да будет свет :)

Сообщение Panacea 33 »

Максимка-мастер писал(а):на али экспрессе видел пластины для разных авто и с разной регулировкой под би-лизны, то же самое что тс сделал только пилить ничего не надо) просто пластина прикручивается к модулю
не было времени ждать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 12:18 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe
Город: Москва
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: Да будет свет :)

Сообщение Panacea 33 »

sumomo писал(а):Рабочий результат покажи. Потому как мне кажется, что все это фигня. Не выдержано фокусное расстояние.
сфоткаю, надо только в сервис заехать настроить, хотя и без настройки норма, а с ней так просто рай будет :) в пятницу выложу фото, если доеду до сервиса :)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Да будет свет :)

Сообщение Spawn42 »

А зачем шторки спилил? Этож слепить постоянно всех? Че за линзы?

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 12:18 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe
Город: Москва
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: Да будет свет :)

Сообщение Panacea 33 »

Spawn42 писал(а):А зачем шторки спилил? Этож слепить постоянно всех? Че за линзы?
я их не спиливал. а отсоеденил там они крепятся на устройстве. которое их вниз нагибает. Слепить? ну и что, щас все гоняют с ксеноном. который с завод слепит так что капец как. это касаемо премиум класса авто, а так как наши авто низкие не сильно я и слепить буду.а если и буду. ну чтож- да будет так. Нас на наших больше слепят :)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Да будет свет :)

Сообщение AnageeCS »

Я правильно понял, что ты собрался с дальним светом на ксеноне все время ездить? На других положить, главное тебе видать? В топку такие переделки. Незачот. :twisted:
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 9:37 am
Автомобиль: Marino
комплектация: ae101, 4A-GЕ BT, C56+LSD , 94г
Город: Кемерово
Контактная информация:

Re: Да будет свет :)

Сообщение Viktor377 »

Panacea 33 писал(а):
Слепить? ну и что, щас все гоняют с ксеноном. который с завод слепит так что капец как. это касаемо премиум класса авто, а так как наши авто низкие не сильно я и слепить буду.а если и буду. ну чтож- да будет так. Нас на наших больше слепят :)[/quote]
Кто это все?может %10 и то одни тазоводы и пацаны, которым на всех пох! Зачем делать на нормальной машине как на каком-то пацанском тазе?? И плюс это показывает твое неуважение к другим участникам движения!
_________________
Изображение
пазлы trefl

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Да будет свет :)

Сообщение Spawn42 »

Фототчет хорошии. я долго голову ломал как сделать так чтоб родная регулировка осталась. а то что слепить будет это дело каждого, но я не понял а зачем шторку не оставил??? света больше хотел? попробуй поставить их. может не все так плохо. какие линзы ставил? ссылку

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 12:18 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe
Город: Москва
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: Да будет свет :)

Сообщение Panacea 33 »

Spawn42 писал(а):Фототчет хорошии. я долго голову ломал как сделать так чтоб родная регулировка осталась. а то что слепить будет это дело каждого, но я не понял а зачем шторку не оставил??? света больше хотел? попробуй поставить их. может не все так плохо. какие линзы ставил? ссылку
http://www.avto-full.ru/product_23.html" target="_blank вот тут посмотри, я примерно по такой цене брал ну ещё курьер привёз 300 отдал за доставку по москве. будут и завышенные цены, ориентируйся на 2100 тыр

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 12:18 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe
Город: Москва
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: Да будет свет :)

Сообщение Panacea 33 »

Viktor377 писал(а):
Panacea 33 писал(а):
Слепить? ну и что, щас все гоняют с ксеноном. который с завод слепит так что капец как. это касаемо премиум класса авто, а так как наши авто низкие не сильно я и слепить буду.а если и буду. ну чтож- да будет так. Нас на наших больше слепят :)
Кто это все?может %10 и то одни тазоводы и пацаны, которым на всех пох! Зачем делать на нормальной машине как на каком-то пацанском тазе?? И плюс это показывает твое неуважение к другим участникам движения![/quote]
всегда есть настройка фар, даже если всегда дальний его можно опустить ниже и ни кого слепить не буду, надо до сервиса доехать и норма отрегулировать

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 12:18 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe
Город: Москва
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: Да будет свет :)

Сообщение Panacea 33 »

AnageeCS писал(а):Я правильно понял, что ты собрался с дальним светом на ксеноне все время ездить? На других положить, главное тебе видать? В топку такие переделки. Незачот. :twisted:
с чего бы в топку???? я че сюда что то аморальное выложил? дело каждого , всегда есть выбор либо шторку оставить, либо потом настроить так что и тебе хорошо и других не задеваешь

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Да будет свет :)

Сообщение AnageeCS »

Panacea 33 писал(а): с чего бы в топку???? я че сюда что то аморальное выложил? дело каждого , всегда есть выбор либо шторку оставить, либо потом настроить так что и тебе хорошо и других не задеваешь
не просто аморальное, а общественно опасное. Использование дальнего, да ешще и ксенонового света, может привести к серьезным последствиям в виде ослепления встречного водителя, который, например, может въехать тебе же в лоб- себя погубишь, да еще и кучу народа с собой прихватишь. Дальний свет нельзя отрегулировать так, чтобы он не слепил - отражатель дальнего света не может отсекать верхнюю часть пучка по определению. Даже если опустишь в пол так, что сам только перед собой 10 метров видеть будешь, все равно встречку будешь слепить. Так что настоятельно рекомендую вернуть шторку на место ей предназначенное.
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 12:18 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe
Город: Москва
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: Да будет свет :)

Сообщение Panacea 33 »

не просто аморальное, а общественно опасное. Использование дальнего, да ешще и ксенонового света, может привести к серьезным последствиям в виде ослепления встречного водителя, который, например, может въехать тебе же в лоб- себя погубишь, да еще и кучу народа с собой прихватишь. Дальний свет нельзя отрегулировать так, чтобы он не слепил - отражатель дальнего света не может отсекать верхнюю часть пучка по определению. Даже если опустишь в пол так, что сам только перед собой 10 метров видеть будешь, все равно встречку будешь слепить. Так что настоятельно рекомендую вернуть шторку на место ей предназначенное.[/quote]
убедил :)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 9:56 pm
Автомобиль: Toyota Corolla-Ceres
комплектация: 4a-fe
Город: Омск

Re: Да будет свет :)

Сообщение Postal64 »

А какой был смысл в покупке и переделке? воткнул бы лампочки помощнее ксеноновые, отломал бы шторку в старых модулях, если нравится шторки отламывать, и вуаля. Можно еще в бампер напихать дополнительных фар дальнего света, они довольно крутые бывают. Главное, напиши потом, чем это все закончится)
_________________
Ceres 765 Омск

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 7:57 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101 4a-fe
Город: Курган

Re: Да будет свет :)

Сообщение Максимка-мастер »

Галка рулит!!!! себе сделал недавно и более чем доволен светом! при чем на стандартных лампах....

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Да будет свет :)

Сообщение DimSUN »

Я не понял, а почему модули под цоколь H1? Под китайский ксенон что-ли? Если так, я бы ставить не стал.

В целом, весьма бюджетная переделка фар. Шторку спиливать нельзя - фактически у тебя на машине стоят два мощных фонаря. Аффтар, ещё учти, что в даном решении необходимо снимать риску рассеивателя со стекла фары ибо она даёт "размывание" пучка света, а для встречки это жесть! Ты "фонишь" во всех направлениях! Кроме того, для езды по москве просто необходимы омыватели фар ибо грязь на фарах так же даёт сильное рассеивание!

Кстати, правильно настроенный заводской ксенон на ближнем не слепит встречку
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 10:22 am
Автомобиль: Marino'94 4A-FE
Откуда: Красноярск

Re: Да будет свет :)

Сообщение D.I.Mass »

AnageeCS писал(а): Так что настоятельно рекомендую вернуть шторку на место ей предназначенное.
Полностью согласен, зато когда !действительно нужен! будет дальний, так будет аж 4 фонаря лупить, а это уже не хухры-мухры
DimSUN писал(а):необходимо снимать риску рассеивателя
риску на стекляшке снимать не нужно, по крайней мере на марино, а вот на цересе (до сих пор недоумеваю почему так сделано) скорее всего надо будет, хотя точно не доказано влияет ли рифление на фарах цереса на формирование пучка, т.к. линзы в ближнем по сути одинаковые
_________________
Изображение
Year - 06.1994 re-style
Engine - 4A-FE
Transmission - A245E

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Да будет свет :)

Сообщение Сергей Церес »

D.I.Mass писал(а):риску на стекляшке снимать не нужно, по крайней мере на марино, а вот на цересе (до сих пор недоумеваю почему так сделано) скорее всего надо будет, хотя точно не доказано влияет ли рифление на фарах цереса на формирование пучка, т.к. линзы в ближнем по сути одинаковые
Рефление , тоже линзы и влияет на подсвечивания знаков на обочине. У япошек они подсвечивать будут на встречку. Встаньте перед стеной прикройте рефления картонкой оставив только центр и сразу поймёте их назначение.
Ответить

Вернуться в «НоуХау (Фото-отчёты)»