Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Сергей Церес »

Началось всё с того, что тесть с тёщей решили перебраться к нам с женой на юг. Они у меня из города где делают тазики, ездят на тазиках и их же матерят :roll: После продажи квартиры там и покупки у нас остались наличные, которые решено было подарить нам, но на условии что я куплю нормальную машину, дабы мог бы их перемещать с комфортом из пункта А в пункт Б...У меня на тот момент была девятка состояния "ПОКА ЕЗДИТ ЕЩЁ" и основной её функцией было перевезти 350л саляры на расстояние 10км., ну и по месту. Выбор колёс лежал на мне так как во первых тесть в машинах мягко говоря ни в дугу..., а во вторых по большому счёту ездить и ремонтировать её однозначно мне. Я конечно халяве обрадовался, но с ондной оговоркой!!! Первый укор на тему "Мы тебе машину купили" или "Машина наша, а ты только водитель" и тесть станет счастливым обладателем недвижимости по причине неимения прав... :lol: Два месяца до их переезда я лопатил все возможные пункты продаж автомобилей. В основном инет, но и пару раз попадался халявный "Из рук в руки"... Цель у меня была намечена давно. Японец (в идеале леворукий), автомат, от 1.5 до 2.0 литров, до 200тыр. Тесть правда как то заикнулся типа "А может нашу возьмём? Десятку или двенашку", но после того как увидел что по моему телу пробежала судорога и лицо искривилось в гримассе будто я проглотил навозного червя понял что не вариант. Я ещё и подлил масла в огонь репликой типа "Как ты мог такое предложить, когда сам их 20 лет собирал!? И не стыдно тебе?" Однозначно японец и точка!!! Преимущественно рассматривались Марковники, но иногда поглядывал на Селики требующие незначительного кузовного ремонта. Ну люблю я иногда ВЖАРИТЬ :D Селики отпали по причине роста тестя. 190см это называется впихнуть в невпихуемое. Да и задним пассажирам можно будет только ожидать с нетерпением когда уже доедем :-D В общем остановились на марковнике. Пересмотрел и обзвонил десятка два варианта, но желаемого не нашёл. То масло жрёт, то в хорошем состоянии, то с документами проблемы. Приглянулся Марк2 из туапсе и Корона из Новоросийска. Наступил день Хэ!!! Тесть с наличкой, я и кум двинули по наикрадчайшему пути - Новорос. На фотках Корона была совсем даже ничего. Бензин, автомат, 2.0л., а по приезду... фары все были на скотче и на проволочках, водительская дверь при открытии упала вниз на 3см. так как нижняя петля отгнила и самое интересное ДВИГАТЕЛЬ... *suicide*,убиваешь,убийственно Первая моя фраза была "Ну заведи. Давай послушаем" вторая "Бляяя :shock: Ты же говорил, что бензин!!!???? Как??? Что это??? :shock: " Так я узнал, что есть такие моторы D4 :D Вобщем я не спец, а он не уверял, что это такая особенная работа двигателя с прямым впрыском. Не убедил :lol: я дал послушать мотористу по телефону этот звук. Моторист сказал, что можно посыпать песком этот движок и положить на него деревянный крест, а как узнал что это D4 посоветовал вбить ещё и осиновый кол куда нибудь в самое сердце :D Вобщем я понурый и убитый горем сел куму в машину и стал играть в шахматы на на телефоне :cry: А ну разве не обида? И деньги есть и уже весь такой в настрое на япу и тут такая засада :cry: Нет в жизни счастья!!! *suicide*,убиваешь,убийственно Почти без надежды решил опять просмотреть авито - новоросийск, а вдруг!? :roll: И на те!!! Новое объявление: "Тойота корола (без Церес) 200тыр., 96г.в., двиг. 1.6 20 клапанов. Кто знает тот поймёт" По началу подумал опечатка :-[ Шутка ли!? 96г. 20 клапанов!!! Что за чудо такое... Звоню. Продаван говорит мол да правда... есть такое чудо. (к слову... в объяве фотки небыло) А подъехать говорю можно посмотреть и т.д.? Да без проблем говорит. Она стоит правда уже 3 мес. на улице, но всё чин чинарём. Вобщем договорились, приезжаю по адрессу... ёпть :| Неее... толи порш, толи ферари то стоит на улице, и цвет красный как в объяве, а где Корола 96г.в.??? :shock: Вот этот самолёт что ли??? Обошол раза три!!! Всё правильно!!! Тойота корола!!! (снова оговорюсь... ещё не видя машины было сказано, что есть косяки и продаван согласен скинуть двадцатку, а тесть говорит, что нужно уламывать его на 160-170... типа походить, поныть, уехать, позвонить чтоб опять поныть ну и т.д.) Я тестю шепчу на ухо: "Нахрен!!! Хочу и за 200!!! :idea: А будет артачиться доплачу припасённую на всякий случай двадцатку!!! а у тестя смотрю у самого глаза как у пятилетнего ребёнка перед витриной игрушек :D Вобщем покрутились, пощупали, понюхали, лизнули на вкус... но когда завели!!! Моё!!! Не отдам!!! *vseh_mo4im*,*угроза*,*threat* Завелась как говорится с пол пинка :P Правда как потом оказалось, что звук движка был не совсем родной, а с эффектом "ПРОГОРЕВШИЙ ГЛУШАК" :lol:
Из косяков:
1. оборваный направляющий серьги заднего левого суппорта
2. нет кондюка
3. работающая не пойми как регулировка электро зеркал
4. прогоревший глушак
Ну и на словах честно было сказано что ходовка просится местами и по движку по мелочи заменить.
Пришло время проехаться. Он за руль и по ходу объяснял что и как где находится так как по моему виду было видно, что я как минимум в кабине Миг-29 если не на космическом корабле :-[ Сразу же после трогания с места сзади послышался скрежет суппорта о диск. Чтоб доехать домой пришлось его просто напросто привязать к шлангу проволокой. Он даже немного тормозил. Добрались без проблем тихим ходом. Первый днь был занят ремонтом суппорта, а попросту закрутил подходящим болтом. Так как с нашим добрым клубом ТСМ ещё не был знаком и живу в маленьком посёлке, то немного пригорюнился. Поиск запчастей к Церю мне представлялся как, что то кантрабандное и сильно затратное. И тут... я захлопнул дверь с торчащими в зажигании ключами. Поскакав вокруг него минут десять обратился к все знающему гуглу на что он послал меня на драйв.ру Вычитав там теоритическую статейку, мол можно открыть нажав проволокой на кнопку центрального замка на водительской двери. Помучавшись минут 10 я понял, что нужно что то по жёстче и облазив углы гаража с ненужным хламом нашёл стальную, метровую линейку. Так я стал специалистом по вскрытию наших ТСМ за 2-3 минуты 8-) Так как тех.осмотр был пройден и все документы были в порядке через три недели моего знакомства решил переоформить и опааа!!! Не тут то было. Инспектор после осмотра объявил. что машину он не зарегистрирует, так как двигатель не соответствует модификации. Ставь 5А и примем с распростёртыми обьятиями или катайся так. Настроение опять на ноле :-(,:(,;( Звоню продавану, а тот кричит едь в соседние МРЭО. Ваших Геленджикских я знаю, они за букву удавятся. Короче я и через знакомых, и через знакомых за взятку и никак... Плез опять в инет к юристам и о чудо!!! Выскакивает ссылка на клуб ТСМ O:-),O=) Так я познакомился с вами Братья *DRINK* и Сёсты *LOVE*!!! Некоторые наверное вспомнят моё первое знакомство viewtopic.php?f=30&t=17627" target="_blank :-[ Вобщем поставил на учёт за тридевять земель на малой родине Мишани Гурустайл :-D При оформлении (заняло 6 часов) инспектор поинтересовался... мол нафига я поехал ставить за 150 км к ним, когда у меня в районе сервис такой что за 15 мин. оформляют (и это правда, но не в моём случае) Я помялся, помялся и говорю, что позже расскажу когда получу тех.талон на моё имя :!: Как получил так он и встретился на выходе. Так рассказывай секрет свой говорит. Ну я ему рассказал что да как, а он глаза вытаращил и говорит: Ну у вас и зажрались!!! Даже деньги не берут??? Повернулся и ушёл. Я думал мне капец. Сейчас отберут тех талон и начнут денег просить. Тестя в охапку, сам в машину и газ в пол :D Так я стал законным владельцем моего Башкира :-D Почему Башкир? Да потому, как только её пригнал на пятачок, чтоб друганы заценили тем сразу бросился в глаза мой номер. Ооо говорят!!! Номер запоминающийся легко 102 - башкирия и сразу же на пыльном, заднем стекле местный калиграф увековечил на неделю кличку :lol:
Потом были заказы запчастей во всех уголках нашей необьятной родины, но это уже следущая глава!!! :- :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:20 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: 1995,4a-fe,АКПП
Город: УЛЬЯНОВСК СИТИ

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение diman.kazan »

Сергей Церес писал(а):Так я стал законным владельцем моего Башкира :-D
Хорошо пишешь :P , давай дальше! :wink:
_________________
Изображение

Купил я Тойоту серый металлик, и в ней поменял половину деталек!

Мой ЖЖ: viewtopic.php?f=18&t=17447

Да...и на Drive2 я тоже есть: http://www.drive2.ru/r/toyota/47336/

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 1:02 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-FE, AE101, A240, 1994
Город: Майкоп-Краснодар

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение kadver »

Сергей Церес писал(а): Я ещё и подлил масла в огонь репликой типа "Как ты мог такое предложить, когда сам их 20 лет собирал!? И не стыдно тебе?"
:-D :D

Люблю, когда многобукаф! Жду продолжения!
_________________
У меня нет проблем, это у проблем есть я! :twisted:
Изображение
НА ДРАЙВ2
Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мы ТСМу посвятим души прекрасные порывы! Частично Пушкин

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Сергей Церес »

Вот собственной персоной алый Башкир :oops:
Изображение
Изображение
Глазик такой сурьёзный 8-)
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:20 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: 1995,4a-fe,АКПП
Город: УЛЬЯНОВСК СИТИ

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение diman.kazan »

Сергей Церес писал(а):Вот собственной персоной алый Башкир :oops:
Изображение
Сам красил аль купил такой?
_________________
Изображение

Купил я Тойоту серый металлик, и в ней поменял половину деталек!

Мой ЖЖ: viewtopic.php?f=18&t=17447

Да...и на Drive2 я тоже есть: http://www.drive2.ru/r/toyota/47336/

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:35 pm
Автомобиль: Toyota Marino G-Type
комплектация: 4A-GE/A245E 1992г.
Город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение iTimka »

Цвет классный) Добро пожаловать ;)
_________________
ЖЖ Marino 4A-GE и Ceres 4A-FE.

На Drive2.
Ceres
Marino


8-953-888-406Восемь

http://vk.com/itimka

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Сергей Церес »

diman.kazan писал(а):
Сергей Церес писал(а):Вот собственной персоной алый Башкир :oops:
Изображение
Сам красил аль купил такой?
В ПТС он синий и 5а в рег.талоне он красный и тоже 5а, ну а на деле... почти АЕ101. Не хватает распорки и переднего стаба. Не просто в планах, а очень хочется и стаб и распорку и паука на днище.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Сергей Церес »

ИзображениеЯ только сегодня узнал что у меня рестайл. На заднем стекле дворник и фонари задние.
https://cloud.mail.ru/public/5378a387e9 ... 155652.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Сергей Церес »

Изображение
Последний раз редактировалось Сергей Церес Чт июл 03, 2014 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение antik »

даже год говорит, что у тебя рестайл ) 96... рестайл начался с 95 и младше.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Сергей Церес »

Началась его жизнь круто!!! 08.05.13 в среду. Покурив форум *big_boss*,*большой_босс* научился искать запчасти и ознакомившись с принципами работы до селе не известных мне механизмов стал чувствовать себя уверенней. Шутка ли!? То была девятка... магазы на каждом углу, советчиков полон телефон, а тут... По началу думал... теперь Сергей Виктрч со специализированных мастерских не вылазить тебе до китайской пасхи. Ан нет... и простые смертные делают эти чуда 8-) Первый месяц 6ткм проскочил как за хлебушком до магазина. При чём из косяков устранил только дыру в глушаке и не полностью регулировку боковых зеркал. Почему эта регулировка работает через задний проход до сих пор не разобрался. Скорее всего какие то дорожки по замыкали в механизме. Одну сгоревшую дорожку нашёл в джойстике на панели. Спаял медным проводом и зеркала стали складываться оба, а вот откидывалось обратно только левое. Правое и по сей день откидывается в рабочее положение с толкача. Опять же только левое регулируется по вертикали и горизонтали, а правое при нажатии в верх или вниз начинает складывать его как на парковке. Пока обхожусь только горизонтальной регулировкой. Второй месяц остановился на отметке 4ткм и то только по тому, что по совету доброго продавана из магазина запчастей залил в бак отчиститель клапанов и чего то там ещё. Отчистил он мне только бензобак и топливопровод с помощью топливного фильтра забив последний по кадык. Движок делал что угодно кроме положенной ему работы. Глох когда хотел, тупил всегда, троил двоил и иногда даже однирил :twisted: Вся женская линия этого продавана плохо спала до пятого колена недели две пока Экзист нёс мне новый фильтр. За одно заказал масл.фильтр и воздушный. Сменил масло, антифриз. С заменой масла правда вышла оказия грозившая заменой коробаса, но отделался испугом. А дело было так...
Просыпаюсь в законный выходной в офигительном настроении. На верстаке новенькие фильтра и масла и я попивая чаёк с сигаретой мысленно хвалю себя за то, что становлюсь наконец трудолюбивым автоэксплуататором чего за мной не водилось когда сношал тазик. Как и полагается прогрел двигатель, залез под низ и удивился как удобно и доступно расположено сливное отверстие. Открутил, сливаю... Тут звонок с работы!!! Типа такой разсякой... все уже на авральных работах, а ты прохлаждаешься. А у меня и правда из головы вылетело, что на работе работы не переработать и опоздание грозит позой перед начальством в которой китайцы обычно убирают рис... Плюс коллектив у нас дружный с чувством взаимо выручки и если я приду только на приборку инструмента после аврального ремонта, то мне грозит штраф в размере литра водки и шести шагов колбасы... Слилось почему то только 3л. Ну думаю япошки какие экономные. Вобщем закручиваю пробку. Заливаю в новый фильтр масла, закрутил, протёр и погнал. А зачем уровень проверять? Перед сливом проверял и была норма. Три литра слил, столько же залил. Правда когда заводил, то показалось , что как то туго завёлся, но подумал что показалось. Проезжаю 50м. и поворачивая на право у меня буксануло сцепление. Вот думаю ещё новость. Делаешь всё как лучше,а вылазит ещё больше. Ну еду дальше, а сам всё обдумываю из за чего может пробуксовать? В коробке масло тоже проверял уровень и всё было в норме. Проезжаю километр, нервно курю и тут меня как током стукнуло!!! :-| Ёб***ый ишак тебя нюхал!!! Умудрился с коробаса слить с поддона 3л., а в движок сверх уровня долил 3л. Сразу сошлось и с тяжёлым запуском!!! Брату короче звоню *HELP* так мол и так... Тяни домой. Еду на буксире, а у самого задний проход с мышинный глаз!!! Капец думаю... Встрял на коробас. Звоню на ходу пацану по автоматам. Так мол и так, чем грозит? Говорит по идее там примерно 8 литров должно быть и раз только буксануло то может и обойтись. Дома с движка слил всё масло, залил по новой стем же фильтром новое масло и залил в коробку до уровня. Перекрестился *испуг*,*страх* завёл... вроде завелась как обычно. Поработала, прогрелась, врубаю D... вроде всё без пинков и едет. Прокатился пару киллометров ни дымит, остановился вытащил щуп, нюхаю... вроде горелым не воняет и так пока не шарахнили меня гайсал без последствий *BUDENOV*,

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Сергей Церес »

Шарахнула меня по морде бешанная хундайка уже в аккурат в последний день осени 30 ноября 2013г. в 13:10 по полудню. До этого времени я успел накрутить на спидометре почти 30000км. При чём далеко особо не ездил. Туапсе, Гор.Ключ, Краснодар, Новоросийск. На рыбалочку, да на встречи ТСМ несколько раз. Львиная доля километров вышла из езды по месту. Не мало успел за это время устранить косяков купленных и вновь приобретнных, а именно:
В гараже у Калька заменил задние ступицы в сборе с дисками и суппортами (контракт), заменил колодки, задние стойки KYB, привода (контрактные), тросики ручника. По движку заменил крышку трамблёра (новая DENSO) топливный фильтр, новые свечи. Промыл какой то приблудой на стенде в мастерской форсунки (не ультразвук, но и не снимал) Отчистил от волос, листьев, всякой каки и промыл испаритель кондея со сливной трубкой. Купил новую резину Federal FD2. Обошлось мне это всё вместе с запчастями, дорогами и оплатой за работу в районе 35-40тыр.. Точно не скажу сумму, так делалось это всё постепенно в течении 3х-4х месяцев с июня по сентябрь. Начал радоваться поездкам, подумывал сгонять с женой в Абхазию на недельку, В салоне музыка не ахти какая, но комфорт и удовольствие от вождения перекрывали качество звука. В одно время навернулась лямбда и расход резко подскочил до 11-12л. Заказал на форуме лямбду не новую, но 100% рабочую и диагностический кабель, потихоньку катаюсь *BUDENOV*, жду посылку и тут на тебе... В один прекрасный обед собрались проведать тёщу *EAT*,*обед* Выезжаю из своего переулка на федеральную трассу. И в лево и вправо видно только на 50м. Влево мешает просматривать ограждение изогнутое дугой, а в право дорога уходит под уклон и вправо. Глянул вправо... никого, влево... тоже пусто. Смотрю в лево и только прокатился с метра полтора глянул ещё раз вправо пока не за осевой. Поворачиваю голову в лево и уже замечая боковым зрением серую тачку понимаю что сейчас будет удар. Тормознул как вкопаный в полуметре от осевой и эта хундаёвина Лантра 96г. хэчбек, серая в пыли и без света на скорости 120-130кмч (очевидцы пешие водители говорили что под 150 кмч) бьёт меня в перед левого крыла и я лечу с права на лево и назад. Перелетаю через тротуар, сбиваю ограждение тротуара, соседский забор и повисаю на этом заборе над ливнёвой канавой. Помню всё!!! Все 3-4 сек. пока разворачивало машину. Жена успела только сказать ой мамочки, а я пока летел эти секунды казавшиеся часами говорил про себя "Ну стой, уже всё, давай уже тормози" Охрененное состояние!!! Тупишь ещё минуты две после этого...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Сергей Церес Сб июл 05, 2014 6:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Сергей Церес »

То би континуе :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:01 am
Автомобиль: Toyota MARK II
комплектация: GX110, 1G-FE/AT, 2002 г.в.
Город: Омутнинск-Киров
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Ермак »

как захватило то... пиши еще :o
_________________
Corolla Ceres 4A-FE A/Т - продан! *BIBIKA*
Sprinter Marino 4A-GE BlackTop M/Т C56 - продана! *gamer*,*game*
Toyota Caldina ST210G 3S-FE A/Т - семейный овоСЧ - продана! *BIBIKA*
Toyota Mark II GX110 1G-FE BEAMS A/T - комфортный диванчик - продан! *счастливый*,*I'm_happy*

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:57 pm
Автомобиль: Marino 4afe
комплектация: все есть))
Город: Белорецк
Откуда: р.Башкортостан г.Белорецк

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение arbuz4AFE »

Соболезнования. Все таки выжить в тойоте шансов больше,был бы на девятке своей прежней исход был бы жостче. Жив ,здоров и это хорошо.Восстанавливай.
_________________
как то так.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Сергей Церес »

arbuz4AFE писал(а):Соболезнования. Все таки выжить в тойоте шансов больше,был бы на девятке своей прежней исход был бы жостче. Жив ,здоров и это хорошо.Восстанавливай.
Девятка у меня и сейчас на ходу. Она впахивает как трактор. И семью кормит и Церя содержит. Если бы не она Изображение
, распродавал бы сейчас Сергей Виктрч Церя по чём зря)) Церь как поджопник, а этот тазик впахивает аки скаженный. По 60 тыр в месяц несёт!
Последний раз редактировалось Сергей Церес Пн июл 07, 2014 10:45 am, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:20 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: 1995,4a-fe,АКПП
Город: УЛЬЯНОВСК СИТИ

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение diman.kazan »

Сергей Церес писал(а):
arbuz4AFE писал(а):Соболезнования. Все таки выжить в тойоте шансов больше,был бы на девятке своей прежней исход был бы жостче. Жив ,здоров и это хорошо.Восстанавливай.
Девятка у меня и сейчас на ходу. Она впахивает как трактор. И семью кормит и Церя содержит. Если бы не она, распродавал бы сейчас Сергей Виктрч Церя по чём зря)) Церь как поджопник, а этот тазик впахивает аки скаженный. По 60 тыр в месяц несёт!
И поставь тогда уж какую-нибудь запчасть девятке от церя! :)
_________________
Изображение

Купил я Тойоту серый металлик, и в ней поменял половину деталек!

Мой ЖЖ: viewtopic.php?f=18&t=17447

Да...и на Drive2 я тоже есть: http://www.drive2.ru/r/toyota/47336/

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Сергей Церес »

Уже поставил)) Заднюю щётку снял с Церя за ненадобностью и поставил девятке. Ездит довольная такая, улыбается всем :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Сергей Церес »

После аварии почти на 3 мес. выпал из колеи. С финансами после Н.Г. пошли напряги, а траты увеличились. Ремонт комнаты, по поводу прибавления в семействе, отнял все надежды на скорое востановление. Рождение сына в апреле совпало с окончанием ремонта и траты плавно перешли с одного факультета на другой. Телевизор, крылья, радиатор, оптика и тюновый бампер были куплены у Антона (AnageeCS) и уже ждали своего часа в гараже. Только в начале июня этого года наконец то решился вопрос с ремонтом. Машина была эвакуатором перевезена в пос. Джубга и парни в течении недели востановили всю кузовщину. На станции уже сами мастера заказали левый лонжерон со стаканом и заменили его, так как оказалось что машина была уже бита. Ей чисто намазали губы и продали. Стакан и лонжерон грели безбожно и тянули так, что рвало метал. Сейчас тоже можно было бы всё это вытянуть горелкой, но это уже был бы не метал а нежная и шелковистая туалетная бумага. Решил что ездить буду сам, да и если соберусь продавать, то не стыдно будет смотреть в глаза покупателю. Процесс контролировал сам и всё было сделано профессионально. Пригодился опыт работы с зятем на рихтовке-покраске. Правда вот с покраской опять стопор вышел. На той станции где делали кузовщину, красить полностью отказались и понимаю почему. Повторюсь... сам работал на рихтовке и знаю что покрасить 10 бамперов или крыльев либо какой нибудь другой единичной фигни займёт времени столько же, сколько и покраска всего кузова, а денег будет стоить больше. За сварочные работы отдал 30 тыр + 55 тыр стоимость железа, оприки и тюнового бампера с порогами. Предложили либо покраску морды с порогами за 60 тыр либо полную покраску за 90 тыр *крик*,*shout*, *suicide*,убиваешь,убийственно и на этом наше сотрудничество окончилось *привет!*,*hi!*, Уже у нас нашёл мастера который будет доделывать машину. Как оказалось он их бывший компаньон. Естественно они в ссоре и как полагается он облаив их работу и цены предложил показать какие они хапуги и рвачи соглавшись доделать за 35 тыр + 20 тыр материал. 55 против 90 быстро договорились с моей ЖАБОЙ и ударив по рукам я отправился ставить машину на ход. Вот сейчас ожидаю мелочёвку по движку и потихоньку востанавливаю что в моих силах. Выровнял и спаял всасывающий воздуховод который до фильтра. Удар пришёлся прям в его область и он сильно пострадал. Правда пластмасс такой мягкий что ни одного кусочка не окололось и при нагревании феном быстро принимал первоначальную форму. Обычный паяльник, фен и руки из правильного места с экономили немного денег. Мелочь, а приятно :-[ По откручивал всё, что будет краситься отдельными частями (зеркала, ручки, спойлер, бампера) Поставил стекло передней пассажирской двери. Правда вот с регулировкой никак. Дверь туго закрывается из за того что стекло сильно наклонено в салон. Покурив тут тему Юрича по регулировке стекол понял, что у меня нет некоторых упоров. А именно Б и Д Изображение
В принципе мне бы их только увидеть какие они. Думаю они просты в исполнении, а за сим был бы благодарен фотке этой куёвины. Дошли руки и до вечно запотевающего из за трещины в корпусе светодиодного повторителя который в спойлере. Просушил и запаяв трещину шлифанул до незаметного состояния. Вобще я любитель восстанавливать всякую фигню собственными силами и много всякой мелочёвки приведены в порядок подручными средствами и материалами. Например востановил на всех внутри салонных дверных ручках вечно обломанные крепления накладок. Опять же с помощью паяльника, стальной проволоки и плоскогубцев Изображение Изображение Изображение Изображение . Сделал подсветку салона из красной свето диодной ленты. Сами светодиоды не видны ни с улицы ни с салона за то ровно освещает весь салон мягким красным цветом в тон машине. Я пока ни у кого не встречал такого варианта освещения и многим нравится. Обычный салонный свет либо бьёт по глазам яркими светодиодами вставленными в штатные места либо выглядит как колхоз из за неудачного расположения дополнительной подсветки. Я же приклеил обычную светодиодную ленту прям на стыке заднего и переднего стекла с потолком. Изображение Небольшой порог потолка закрывает диоды от глаз в салоне, а чёрная окантовка стекла делает незаметными их с улицы. Видно только задним пассажирам ленту когда поворачивают голову назад, но если вы сидите ночью в машине прячась от непогоды с пивком то как раз этого задние пассажиры и не делают. К слову... сначала переживал что света не будет хватать в салоне из за того что он красный, но его оказалось достаточно чтоб читать книгу. Подключил всё это дело от задней правой подсветки салона. Изображение Всё это дело включается как при открывании дверей, так и кнопкой с переднего освещения. Помыл и заменил лампочки в приборке. Свет правда не ровный, но переделывать под диоды не хочется. Как по мне, так слишком ярко получается. Да!!! Кстати... Выяснилось что у меня разбит датчик ОЖ. По каталогу он 83420 и отломалась крышка подлокотника. Если есть у кого, то поменяю на деньги. И вообще интересует есть ли смысл брать датчик б\у?
Последний раз редактировалось Сергей Церес Пн июл 07, 2014 10:37 am, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение рюрик »

Сергей Церес писал(а):Изображение
привет!!у меня также не доставало кусочка на заднем левом габарите.вырезал и подогнал от обычной катафотки и забубенил на силикон.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Сергей Церес »

Я кстати тоже рассматривал такой вариант. Пока не попадало подходящего катафота.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение рюрик »

попроуй из треугольного...я с него сделал

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Сергей Церес »

рюрик писал(а):попроуй из треугольного...я с него сделал
Это которые на брызговики цепляют или с аварийного знака??

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение рюрик »

Сергей Церес писал(а):
рюрик писал(а):попроуй из треугольного...я с него сделал
Это которые на брызговики цепляют или с аварийного знака??
которые на брызговики большегрузов вешают.треуголбные

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Мой Башкир или как я познакомился с японясей)))

Сообщение Сергей Церес »

А покажи свой уголок. На сколько аккуратно получилось?
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»