После морозов не заводиться

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 7:45 pm
Автомобиль: blueMarino 4AFE АКПП
Откуда: Красноярск

Re: После морозов не заводиться

Сообщение Блондинка »

minimums писал(а):Ребят, Вы не устали? Одно и то же...Поставьте сигу с автозапуском и не ипите мозг себе и своим близким!...У меня сосед на саренте дизильной катается только в путь за окном -38 вот так вот, купил машину обслуживай, нет гаража и живешь в "холоде" при этом хочешь нормально заводиться устанавливай вибасту или сигу с автозапуском и кучу в наше время всяких подогревов...Да странно Вы не носите ведра кипятка из дома и не льете на свое пихло, из под стола вылазил когда услышал что у людей идеи в голове крутятся масло прогретое через щюп лить :shock: сам увидел не слез бы пока не узнал где дурь такую продают!...А если денег нет то проще оставлять машину( до лучших времен) заведенную на ночь сожрет максимум 6 литров и не спорте что больше проверено в моей жизни были такие времена или машины без запуска, если жалко изначально 125р у нас это ~5 литров 98 то ставьте тупо будильник и прогревайте машину ночью если она вам нужна утром, но а если проспали или прои...ли тупо, то ИСПРАВНАЯ, ОБСЛУЖЕНАЯ и ЛЮБИМАЯ машина всегда заведется со второго акб !!! чисто ИМХО, кого обидел сори.....

Да какие тут обиды? :roll:
У меня у самой сига с автозапуском стоит ))))))))) Только иногда бывают такие моменты, когда машину просто тупо забываешь ставить на прогрев (вчера работала 14 часов за рулём, умоталась вдрызг и просто забыла его включить))) Или, например, сигналка глюкнула.... Или, вроде зная свою машину, рассчитываешь завестись, а в итоге оказывается, что бензинчик, залитый вчера, г*** оказался... Да и мало ли чего ещё может быть???
ИМХО, эта ветка, по моему, и создавалась для таких случаев. Просто, может кто-то банально не знает, как завести машину в мороз в таком случае?!
_________________
Наша жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит и на 90% - из того, как мы к этому относимся
Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться…
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: После морозов не заводиться

Сообщение lexxor »

Под бампером датчик температуры для климата.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 10:53 am
Автомобиль: MARINO
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: После морозов не заводиться

Сообщение mellkii »

lexxor писал(а):Под бампером датчик температуры для климата.
Подробнее????
_________________
MARINO,наше авто! Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 8:43 am
Автомобиль: Toyota Camry Gracia
Откуда: Казахстан, Курчатов

Re: После морозов не заводиться

Сообщение SlavaB »

Проблема немножко отличная чем здесь уже описывалось. Утром пришел в гараж, машину не брал пару дней, в гараже -20, масло 10W40, прогреваю аккум (включил на некоторое время ближний), завожу. Машина заводится не поднимая обороты через сек 3-5 глохнет. Повторяем попытку, выключаю зажигание и включаю его происходит следующие:
1. ни одна лампа на приборной, кроме обогрева стекла не загорается, но при этом работает вольтметр, часы и т.п.;
2. попытка крутануть стартер, включается вентилятор охлаждения радиатора;
3. выключаю зажигание вытаскиваю ключ, часы светятся, вентилятор гудит:
4. скидываю клемму, жду минутку втыкаю обратно, тишина;
5. минута надежды;
6. начинаю все заново;
7. ключ в зажигание, приборная опять не работает часы горят, вентилятор гудит;
8. скидываю клемму иду на работу.

Ну у кого есть мысли???

P/S сигнализация с авто заводом Cenmax Vigilant ST-5, блокировка стартера и тому подобное не подключалась, ошибок вроде бы нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: После морозов не заводиться

Сообщение antik »

посмотри может разъем от мозгов отходит, или проблема в самих мозгах. к такому совету меня толкнула фраза "горит лампочка обогрева стекла"... Она у меня горела когда я не родные мозги ставил (по годам выпуска разные).
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 8:43 am
Автомобиль: Toyota Camry Gracia
Откуда: Казахстан, Курчатов

Re: После морозов не заводиться

Сообщение SlavaB »

antik писал(а):посмотри может разъем от мозгов отходит, или проблема в самих мозгах. к такому совету меня толкнула фраза "горит лампочка обогрева стекла"... Она у меня горела когда я не родные мозги ставил (по годам выпуска разные).
как может отходить разъем если я туда не лазил, а лампочка горит потому, что включен обогрев, почему вот остальные не горят вопрос.
Пока посоветовали проверить кантактную группу замка зажигания, грят скорей всего питание на комп пропало.
Но все еще жду дельных советов. И надеюсь, что дело будет не в самом компе.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: После морозов не заводиться

Сообщение antik »

SlavaB писал(а): как может отходить разъем если я туда не лазил, а лампочка горит потому, что включен обогрев, почему вот остальные не горят вопрос.
а у меня при выключенном горел :)
SlavaB писал(а):Пока посоветовали проверить контактную группу замка зажигания, грят скорей всего питание на комп пропало.
вполне возможно.
Можно было предположить что контактная группа не включает положение "ON", и работает только "АСС", при котором обогрев стекла по идее не должен работать.. А тут получается что обогрев все таки работает, и должно быть питание на комп и тд...
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 8:43 am
Автомобиль: Toyota Camry Gracia
Откуда: Казахстан, Курчатов

Re: После морозов не заводиться

Сообщение SlavaB »

antik писал(а):
SlavaB писал(а): как может отходить разъем если я туда не лазил, а лампочка горит потому, что включен обогрев, почему вот остальные не горят вопрос.
а у меня при выключенном горел :)
SlavaB писал(а):Пока посоветовали проверить контактную группу замка зажигания, грят скорей всего питание на комп пропало.
вполне возможно.
Можно было предположить что контактная группа не включает положение "ON", и работает только "АСС", при котором обогрев стекла по идее не должен работать.. А тут получается что обогрев все таки работает, и должно быть питание на комп и тд...
Вот это "и тд..." совсем не нравится :-(. А проверять холодно за бортом -28, гараж железный, и все время на работе.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 8:43 am
Автомобиль: Toyota Camry Gracia
Откуда: Казахстан, Курчатов

Re: После морозов не заводиться

Сообщение SlavaB »

Попробывал с другим замкомзажигания изменений нет :(
Кто, что может посоветывать?!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:30 pm
Автомобиль: Levin AE101
комплектация: GTE SSS
Город: Барнаул
Откуда: Barnaul Top Race Club
Контактная информация:

Re: После морозов не заводиться

Сообщение BomeX »

SlavaB писал(а):Попробывал с другим замкомзажигания изменений нет :(
Кто, что может посоветывать?!!
Проверь все предохранители, особенно под капотом. Еще бы релюхи заодно по возможности. Помнится мне что то похожее у меня ооочень давно было, в итоге мелочь какая-то оказалась. Если вспомню что конкретно было, отпишусь, но для начала сделай то что написал
_________________
Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
Ceres AE101 4A-GE m/t - ГОНКА - продан!
Levin бэлий-бэлий BZ-R - продан!
MMC Airtrek 2.4 4WD FullTime
Levin AE101 4A-GTE, низкие 13сек мои

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 8:43 am
Автомобиль: Toyota Camry Gracia
Откуда: Казахстан, Курчатов

Re: После морозов не заводиться

Сообщение SlavaB »

BomeX писал(а): все предохранители, особенно под капотом. Еще бы релюхи заодно по возможности. Помнится мне что то похожее у меня ооочень давно было, в итоге мелочь какая-то оказалась. Если вспомню что конкретно было, отпишусь, но для начала сделай то что написал
Предохранители уже все проверил, ничего. Отсоединял сигнализацию опять глухо.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:59 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: ae 101, 4a-fe, акпп, 95 г.
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород

Re: После морозов не заводиться

Сообщение Skvor »

Полоса нивезений.Кто-то мне раздавил брелок от сигналки,автозапуск не работает,думаю ну ладно пока не холодно,и сёдня ночью -26,утром завожу,нифига,симптомы как у автора,свечи сушил,менял,заливает.Как бы чуть схватывает и нифига.Утюгом рессивер грел,акб домой носил грел,ничего,свечи выкручиваю они аж купаются в бензине.
Почитал тему,понял что я не один такой.Завтра буду заводить,сейчас два к-та свечей в доместос,сам в горячую ванну. :evil:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:59 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: ae 101, 4a-fe, акпп, 95 г.
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород

Re: После морозов не заводиться

Сообщение Skvor »

Завёл!За бортом -22.Купил шприц,трубку взял от компрессора из аквариума.Откачал кубиков по 10 из каждого горшка.Просушенные свечи,хороший акб.-эффекта ноль.
Друг посоветовал "бысрый старт".
В итоге:тряпочкой с палочкой извлёк всю чачу из горшков,завернул свечи,снял с форсунок "мамки",снял воздухан.Я кручу,друг прыскает быстрым стартом во впуск.Завелась со 2-го раза,секунд 20-30 даю поработать на быстром старте(или проще сказать на эфире).Глушу,ставлю мамки на форсы,вуаля заводиться,дыма по перваку конечно как от трактора.Так что теперь буду иметь привычку с собой иметь этот флакон.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: После морозов не заводиться

Сообщение antik »

+ 100500 к комплекту шприц + комплект от капельницы! бюджет 13.50 р. и не подводил ни разу...сколько просьб завести мотор было - все завел. :P
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:05 pm
Автомобиль: Pontiac Vibe
комплектация: 136
Город: Тверь
Откуда: Тверь

Re: После морозов не заводиться

Сообщение Magadanec »

mellkii писал(а):
lexxor писал(а):Под бампером датчик температуры для климата.
Подробнее????
это датчик температуры воздуха за бортом для кондея, при температуре наскоко я помню 10 градусов муфта на компрессоре кондея не включится
_________________
Всё что есть в машине - должно работать, а не лишнее!
тел. 8-92O-193-О7-62

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:57 pm
Автомобиль: TOYOTA COROLLA CERES

Re: После морозов не заводиться

Сообщение lis_88 »

в мороз снимаешь седкшку заднюю откручиваешь крышку выдергиваешь релюшку топ насоса заводишь потом она глохнет вставляешь релюху оьратно заводишь и всё

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 8:04 am
Автомобиль: Marino
Город: Nsk

Re: После морозов не заводиться

Сообщение Wist »

Блондинка писал(а):Рецепт по заводу машинки в мороз от Блондинки ))))))))))

Если в мороз машинка не хочет запускаться, нужно ей немного помочь: первым делом снимаем аккум, выкручиваем свечи и заносим домой что бы сделать правильно отогрев авто.... Аккум желательно отогревать не резким перепадом температур, а постепенно: устраиваем ему сперва ванночку в тазике с тёплой водичкой, примерно минут на 30-40, затем в конкретно горячей... Пока он отогревается, на плитке можно прокалить хорошенько свечи... Так же, во время всех этих процедур, под струю кипятка (из крана с горячей водой) помещается канистрочка с примерно поллитром маслица.... Тем временем под капотом живёт что-то типа грелки: несколько плотно закрученных пластиковых бутылок с тем-же кипяточком из-под крана; всё это накрыто утеплителем )))))))) Таким макаром мы немного отогреваем впуск и датчики, чтобы не несли бедному ЭБУ всякую ахинею ))))) А то он с горя начинает топить цилиндры в бензине ))))
Далее, по завершении всех этих процедур, идём к машине с тёплым аккумом, чистыми горячими свечками, разогретым маслицем и начинаем наши шаманские пляски. Добываем датчик температуры воздуха на впуске и дополнительно немного подогреваем его зажигалкой (пусть комп считает, что на улице практически лето и льёт бензинчик как надо)))))))))). В двиг выливаем разогретое (но не горячее!!!) маслице... Для верности, для повышения компрессии, можно капнуть понемногу маслица в цилиндры (по 2-5 мл в каждый цилиндр). Так же можно добавить чуток эфира под воздушный фильтр (ну это уже совсем зверский вариант при абсолютно конченном топливе))). Закручиваем горячие свечки на их законное место и ВУАЛЯ!!!!
Если аккум не совсем умер от предыдущих прокруток, должна завестись!!! )))))))))) Если умер, то поможет отогрев авто или, как вариант, можно поискать жертву, которая тебя прикурит )))))))))))

Пользуюсь таким способом, когда умудряюсь заправиться г***ым топливом, т.к. на нормальном она и на переобогащённой смеси запускается нормуль.... :-P

Сегодня представился такой случай, в очередной раз убедилась в эффективности метода ))))))))))))

Пы Сы Маленький совет таксистки: в багажнике, помимо запаски, домкрата-балонника и набора ключей на всякий пожарный случай должны жить ещё буксировочный трос и провода для прикурки )))))))))))

Полезная инфа... :P

Скоро опять морозы :(

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 9:02 am
Автомобиль: Тойота Марино
Откуда: МО г Пушкино

Re: После морозов не заводиться

Сообщение клоп »

:shock: морозы пришли.... и марино умерла....Что делать??? осталось поменять провода ВВ..
_________________
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и то, что не вошло в другие разделы»