Жор масла

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:29 am
Автомобиль: Ceres
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Жор масла

Сообщение Newlex »

serega_ufa писал(а):Привет всем.


на разборе предлогают б\у движок с разбитой марины (5a) (разбор)за 15 000, много ли волокиты с переоформлением ?
)
вопрос в том какой там движок))) а то вдруг нанем тоже 300 тыс)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:54 pm
Автомобиль: Marino`92 4A-FE АКПП
Откуда: Москва,Чертаново

Re: Жор масла

Сообщение Lagutin »

POOH писал(а):тоесть замена колпаков мне толком ничего не даст???( :?:
и придёться новый двиг покупать? или полная переборка? /=-O
У меня было так....марину свою покупал у знакомого....унего был пробег тысяч 168 где то так....двиган дымил немного масло уходило....он собирался менять колпачки,но в итоге продал её мне с пробегом в 178 тыс колпочки так и не поменял,скинул цену,говорит поменяешь колпачки и всё масло есть не будит....ну я так и сделал....в итоге,после сервиса получил машину с гремящими клапанами,так как шестерню неправельно взели на распредвалах....расход масла непропал,в итоге отдал около 8 тыс за замену маслосъёмных ну и за правку распредвалов и регулировку клапанов ещё 5400....впустую потратил деньги и ещё и с клапанами была засада....ездил так масло уходило пока не стала хавать как лошадь...1 литр на 1000 км....на 198000 км долго думать был выбор либо контрактник,с которым надо ещё и документы делать и не известо какой ещё двиган попадёться либо переборка....в итоге решился на переборку ,да и мастер мой который обслуживает говорит делай этот,двиганы хорошие,всё просто в нём....вообщем откапиталился,20 тыс работа плюс запчасти тыс на 20-25 р.....отъездил уже почти 10 тыс после капиталки масло не ушло ненаграм,масло достаточно светлое на щупе если сравнивать что было до этого,и не растикаеться по всему щупу когда его вытаскиваешь....вот... просто если уж делать то делать всё сразу ну либо покупать контракник там уже выбор за владельцем и сморя какой бюджет :)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 4:18 pm
Автомобиль: CHASER 1jzge/4везде
Город: Верхняя Пышма
Откуда: Екатеринбург.В-Пышма
Контактная информация:

Re: Жор масла

Сообщение Володя »

Чето нифига у тебя ушло чтоле 45 штук.Можно было 3 движка купить контрактных и забытся на всю жизнь :D .
_________________
Изображение

ICQ:367146577
vov4ik-88@mail.ru" target="_blank" target="_blank
Toyota Chaser -105 кузов,V2500-200 пони,4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:54 pm
Автомобиль: Marino`92 4A-FE АКПП
Откуда: Москва,Чертаново

Re: Жор масла

Сообщение Lagutin »

Володя писал(а):Чето нифига у тебя ушло чтоле 45 штук.Можно было 3 движка купить контрактных и забытся на всю жизнь :D .
:D :D и забыться говорит на всю жизнь...ахахха))))) не ну да можно было и атк конечно сделать....но я решил негемороица и реанимировать свой двиган....переоформлять нечего ненадо....ну незнаю...я сделал капиталку ввалил бабла но за то теперь меня всё устраивает,надеюсь ещё долго прослужит,детали все оригинальные брал,да и там так уж и много всего поменяно было,только кольца накрылись,маслосъёмники,и вкладыши на шатунах.... а так можно 20 клапанник 165 сил и непариться...я хотел так сделать :-D :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 8:32 pm
Автомобиль: CERES

Re: Жор масла

Сообщение POOH »

хммм....тааак...значит надо составлять план по взятию банка :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:54 pm
Автомобиль: Marino`92 4A-FE АКПП
Откуда: Москва,Чертаново

Re: Жор масла

Сообщение Lagutin »

POOH писал(а):хммм....тааак...значит надо составлять план по взятию банка :-D
Хахаххах...давай давай составляй... :-D :-D делать та надо что то с расходом...на даливке масла разаришся...я капец в своё время замучился доливать....вроди тока купил литр бах опять надо... :(

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 4:18 pm
Автомобиль: CHASER 1jzge/4везде
Город: Верхняя Пышма
Откуда: Екатеринбург.В-Пышма
Контактная информация:

Re: Жор масла

Сообщение Володя »

Решился отписатся по контрактному двиглу.Проехал за год 20000 км за послединий месяц 4000 км.Общий пробег под 330000 км.Кузов требует покраски,акпп живчик еще,ходовка живет еще тоже.После смены масла проехал 6000 долил грамм 300 масла подхавала маленько так как по трассе матаюсь.И газик в нее воткнул месяц назад.Ну впринципе все отлично.Тот двиган на запчасти распродал и окупил этот :D .
_________________
Изображение

ICQ:367146577
vov4ik-88@mail.ru" target="_blank" target="_blank
Toyota Chaser -105 кузов,V2500-200 пони,4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:54 pm
Автомобиль: Marino`92 4A-FE АКПП
Откуда: Москва,Чертаново

Re: Жор масла

Сообщение Lagutin »

Володя писал(а):Решился отписатся по контрактному двиглу.Проехал за год 20000 км за послединий месяц 4000 км.Общий пробег под 330000 км.Кузов требует покраски,акпп живчик еще,ходовка живет еще тоже.После смены масла проехал 6000 долил грамм 300 масла подхавала маленько так как по трассе матаюсь.И газик в нее воткнул месяц назад.Ну впринципе все отлично.Тот двиган на запчасти распродал и окупил этот :D .
не ну нормально чё ж уж там :-D :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 4:18 pm
Автомобиль: CHASER 1jzge/4везде
Город: Верхняя Пышма
Откуда: Екатеринбург.В-Пышма
Контактная информация:

Re: Жор масла

Сообщение Володя »

Lagutin писал(а):
Володя писал(а):Решился отписатся по контрактному двиглу.Проехал за год 20000 км за послединий месяц 4000 км.Общий пробег под 330000 км.Кузов требует покраски,акпп живчик еще,ходовка живет еще тоже.После смены масла проехал 6000 долил грамм 300 масла подхавала маленько так как по трассе матаюсь.И газик в нее воткнул месяц назад.Ну впринципе все отлично.Тот двиган на запчасти распродал и окупил этот :D .
не ну нормально чё ж уж там :-D :-D
:!:
_________________
Изображение

ICQ:367146577
vov4ik-88@mail.ru" target="_blank" target="_blank
Toyota Chaser -105 кузов,V2500-200 пони,4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 4:18 pm
Автомобиль: CHASER 1jzge/4везде
Город: Верхняя Пышма
Откуда: Екатеринбург.В-Пышма
Контактная информация:

Re: Жор масла

Сообщение Володя »

ну на одометре уже 341000 с газиком 14000 км проехал все класс,масло контракт нежрет :P .общий пробег на контракте с того года 32000,дальше юзаю :idea:
_________________
Изображение

ICQ:367146577
vov4ik-88@mail.ru" target="_blank" target="_blank
Toyota Chaser -105 кузов,V2500-200 пони,4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:50 pm
Автомобиль: sprinter MARINO
Город: Барнаул

Re: Жор масла

Сообщение ZKV 556 »

Postal писал(а):Люди. Это такой же полный бред как и из серии если залить менее вязкое масло то оно обязательно где-то из сальника потечет. Не потечет! При прогретом масле пофиг что у тя там залито, хоть 0-30 синтетика хоть 15-40 минералка. При температуре масла 90-100 градусов текучесть и вязкость практически неразличимы. А вот чтобы зимой заводилась лучше надо конечно менее вязкое масло. И если залить 10-30(40) на зиму то забудь про нормальный пуск двигателя после -25ти градусов. Особенно если стоит на улице. Заливать нужно 5-30(40) или вообще 0-30(40). И главное зимой на автоматных машинах не масло в двигателе а жижа в АКПП!!! Гораздо труднее завести её если автомат застыл! Попробуй проверни гидротрансформатор... Ну это естественно мое мнение. Мой знакомый инженер с той же тойоты сказал все то же самое когда я у него консультировался.
сам то понял чего сказал!??? ты людей в заблуждение не вводи! вот именно, что на ПРОГРЕТОМ двигателе консистенция масла почти одинаковая, что синтетика, что полусинтетика... но есть одно НО! когда ты утром в -35 выходишь заводить машину, двигатель то холодный! соответственно все резинки и сальники как деревянные! лично сам сталкивался, залил синтетику в свою старенькую движку, пару раз завел в -40 и что думаешь!? эта жидкая как вода почти синтетика мне все сальники нах.. продавила!!! и попал я тогда на 11 рубчиков, ибо делать самому возможности небыло и пришлось в сервис гнать.... а ты кричишь тут НЕ ПРОДАВИТ!!! вот тебе и не продавит)
_________________
Toyota Sprinter MARINO 1993, 4AFE, AE101, АКПП была....
Toyota Sprinter MARINO 1995, 4AFE, AE101, АКПП сейчас, она не идеальная, как раз по мне)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:50 pm
Автомобиль: sprinter MARINO
Город: Барнаул

Re: Жор масла

Сообщение ZKV 556 »

Postal писал(а):Люди. Это такой же полный бред как и из серии если залить менее вязкое масло то оно обязательно где-то из сальника потечет. Не потечет! При прогретом масле пофиг что у тя там залито, хоть 0-30 синтетика хоть 15-40 минералка. При температуре масла 90-100 градусов текучесть и вязкость практически неразличимы. А вот чтобы зимой заводилась лучше надо конечно менее вязкое масло. И если залить 10-30(40) на зиму то забудь про нормальный пуск двигателя после -25ти градусов. Особенно если стоит на улице. Заливать нужно 5-30(40) или вообще 0-30(40). И главное зимой на автоматных машинах не масло в двигателе а жижа в АКПП!!! Гораздо труднее завести её если автомат застыл! Попробуй проверни гидротрансформатор... Ну это естественно мое мнение. Мой знакомый инженер с той же тойоты сказал все то же самое когда я у него консультировался.
_________________
Toyota Sprinter MARINO 1993, 4AFE, AE101, АКПП была....
Toyota Sprinter MARINO 1995, 4AFE, AE101, АКПП сейчас, она не идеальная, как раз по мне)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Жор масла

Сообщение _Bes_ »

ZKV 556 писал(а):но есть одно НО! когда ты утром в -35 выходишь заводить машину, двигатель то холодный! соответственно все резинки и сальники как деревянные! лично сам сталкивался, залил синтетику в свою старенькую движку, пару раз завел в -40 и что думаешь!? эта жидкая как вода почти синтетика мне все сальники нах.. продавила!!! и попал я тогда на 11 рубчиков, ибо делать самому возможности небыло и пришлось в сервис гнать.... а ты кричишь тут НЕ ПРОДАВИТ!!! вот тебе и не продавит)
так в - 40 чтоб заводить нуно масло нулевку , а где взять нулевку полусинтетику? :-D оно все что ниже 5 w вроде редко полусинтетика

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:50 pm
Автомобиль: sprinter MARINO
Город: Барнаул

Re: Жор масла

Сообщение ZKV 556 »

у меня масло 10w40 полусинтетика, я заводил машину в -47! в такой мороз главное прогревать периодически машину, а если прогревать не будешь, то она и с нулевкой хрен заведется имхо...
_________________
Toyota Sprinter MARINO 1993, 4AFE, AE101, АКПП была....
Toyota Sprinter MARINO 1995, 4AFE, AE101, АКПП сейчас, она не идеальная, как раз по мне)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:50 pm
Автомобиль: sprinter MARINO
Город: Барнаул

Re: Жор масла

Сообщение ZKV 556 »

а если даже и заведется, что практически невозможно, то сальникам точно пи*да!
_________________
Toyota Sprinter MARINO 1993, 4AFE, AE101, АКПП была....
Toyota Sprinter MARINO 1995, 4AFE, AE101, АКПП сейчас, она не идеальная, как раз по мне)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Жор масла

Сообщение _Bes_ »

ZKV 556 писал(а):у меня масло 10w40 полусинтетика, я заводил машину в -47! в такой мороз главное прогревать периодически машину, а если прогревать не будешь, то она и с нулевкой хрен заведется имхо...
ну тогда то да,но опять же масла все время теплое ,значит как вы все пишите что у горячего масла один хрен вязкость у любого одинаковая)
Последний раз редактировалось _Bes_ Вт янв 08, 2013 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:50 pm
Автомобиль: sprinter MARINO
Город: Барнаул

Re: Жор масла

Сообщение ZKV 556 »

я конечно согласен что зимой синтетика лучше, но это если у тебя двигло более менее свежее, ну или ты сам меняешь сальники с той периодичностью, с которой им положено меняться! но так ведь у нас русских пока не побежит, делать не будем)))
_________________
Toyota Sprinter MARINO 1993, 4AFE, AE101, АКПП была....
Toyota Sprinter MARINO 1995, 4AFE, AE101, АКПП сейчас, она не идеальная, как раз по мне)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Жор масла

Сообщение _Bes_ »

ZKV 556 писал(а):я конечно согласен что зимой синтетика лучше, но это если у тебя двигло более менее свежее, ну или ты сам меняешь сальники с той периодичностью, с которой им положено меняться! но так ведь у нас русских пока не побежит, делать не будем)))
:-D так вот я синтетику недавно залил теперь думаю не побежит ли) то на 10в совсем печально заводится

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:50 pm
Автомобиль: sprinter MARINO
Город: Барнаул

Re: Жор масла

Сообщение ZKV 556 »

масло не всегда теплое! в сорокаградусный мороз я грел авто примерно раз в 4-5 часов, за это время полусинтетика становится вязкой, а синтетика остается жидкой, почти как вода...
_________________
Toyota Sprinter MARINO 1993, 4AFE, AE101, АКПП была....
Toyota Sprinter MARINO 1995, 4AFE, AE101, АКПП сейчас, она не идеальная, как раз по мне)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:50 pm
Автомобиль: sprinter MARINO
Город: Барнаул

Re: Жор масла

Сообщение ZKV 556 »

если сальники недавно менял то конечно смело можно синтетику лить) я вот с момента покупки авто ничего еще не менял и сомневаюсь что кто то до меня старался, поэтому залил полусинтетику, ибо второй раз на такие деньги не собираюсь раскошеливаться!
_________________
Toyota Sprinter MARINO 1993, 4AFE, AE101, АКПП была....
Toyota Sprinter MARINO 1995, 4AFE, AE101, АКПП сейчас, она не идеальная, как раз по мне)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Жор масла

Сообщение _Bes_ »

нет,ничего не менял ,на чудо надеюсь) но прогревы бензин кушают ,так что то на то и выходит что масло дороже купить что на 10 в прогревать ,ну конечно при условии что сальники не текут

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:50 pm
Автомобиль: sprinter MARINO
Город: Барнаул

Re: Жор масла

Сообщение ZKV 556 »

я не говорю о стоимости масла же! я говорю, что сальники легко может продавить, если двигатель старенький, как у меня на первой маринке, вот тогда на 11-12 рублей я попал! а все из за одного деятеля, который посаветовал синтетику залить, мол ,, сальники побежать не могут!"
_________________
Toyota Sprinter MARINO 1993, 4AFE, AE101, АКПП была....
Toyota Sprinter MARINO 1995, 4AFE, AE101, АКПП сейчас, она не идеальная, как раз по мне)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:50 pm
Автомобиль: sprinter MARINO
Город: Барнаул

Re: Жор масла

Сообщение ZKV 556 »

ну я вот решил в этот раз на русский авось сильно не расчитывать)))
_________________
Toyota Sprinter MARINO 1993, 4AFE, AE101, АКПП была....
Toyota Sprinter MARINO 1995, 4AFE, AE101, АКПП сейчас, она не идеальная, как раз по мне)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Жор масла

Сообщение Сергофан »

а какие сальники выдавило? Скорее причина в том что редукционный клапан маслонасоса не сработал. А вообще , если заводите в такие минуса, то надо хотя бы несколько раз просто кратковременно стартером крутнуть...1-2 сек. , . Всегда лил только пятерку..и даже раньше когда автозапуска не было заводил при -40-45...Дурак тогда был, так насиловал машину....но ни разу за вся мою историю сальники не выдавливало :| , а что такое морозы мы знаем не понаслышке

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:02 pm
Автомобиль: Toyota marino
комплектация: AE101, 4A-FE, C50
Город: Сызрань

Re: Жор масла

Сообщение Александр163 »

Вот так морозы у вас. моя в - 30 категорически отказывается заводится на полусинтетике пробег 237 тыс в движку еще нелазил никто, планирую весной колпачки и кольца менять кушает на 1000 грамм 700, слежу и доливаю, тянет отлично. В прошлом году была ВАЗ десятка зимой 3 мес в любой мороз заводилась даже при -37 с пол пинка, это единственное что понравилось в ней. :-D
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и то, что не вошло в другие разделы»