Вибрация ПРИ РАЗГОНЕ на 60-80 кмч

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:53 am
Автомобиль: Ceres
Город: Тимашевск

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Spectra »

Поменяли привод только левый(короткий), длинный так и не смогли выкрутить(((
Вибрация исчезла!!!!! Ураааа!!!!!
Осталось поменять ремень грм, и найти зимние колеса, никто ничо не продает?
))

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 5:00 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 5a
Город: OMSK

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Балу »

Spectra писал(а):Поменяли привод только левый(короткий), длинный так и не смогли выкрутить(((
Вибрация исчезла!!!!! Ураааа!!!!!
Осталось поменять ремень грм, и найти зимние колеса, никто ничо не продает?
))
если собрался в дальнюю поездку - только НОВЫЕ!!!!
и шипы!!!!!
В Сибири будешь жить - пригодятся еще не раз)))
брать ушатанный непонятный хлам- не вариант, ИМХО 8-) 5000 км - ехать прилично, грыжа где нибудь вылезет на второй тысячи, и усе)))
_________________
Исторический Сибирский Ежегодный съезд
https://www.youtube.com/watch?v=E76G3M9P_yM

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:53 am
Автомобиль: Ceres
Город: Тимашевск

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Spectra »

Остался неясным момент, какая резина 185/65/14 или 195/60/14 Сейчас стоит 185/60/14.
И если я сейчас поставлю зимнюю, ничего страшного что я на ней до сибири 4500км проеду, она не испортиться, ведь снега на это участке я думаю будет не много))

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:53 am
Автомобиль: Ceres
Город: Тимашевск

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Spectra »

Вихлюн писал(а):
Spectra писал(а):Поменяли привод только левый(короткий), длинный так и не смогли выкрутить(((
Вибрация исчезла!!!!! Ураааа!!!!!
Осталось поменять ремень грм, и найти зимние колеса, никто ничо не продает?
))
если собрался в дальнюю поездку - только НОВЫЕ!!!!
и шипы!!!!!
В Сибири будешь жить - пригодятся еще не раз)))
брать ушатанный непонятный хлам- не вариант, ИМХО 8-) 5000 км - ехать прилично, грыжа где нибудь вылезет на второй тысячи, и усе)))
Понял, а из марок что посоветуете? Цена/качество (денег мало)))

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 5:00 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 5a
Город: OMSK

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Балу »

смотря когда поедешь!
если до конца октября - можно вообще на летней, а вот в начале ноября, уже может снежочек давануть!
Spectra писал(а): Понял, а из марок что посоветуете? Цена/качество (денег мало)))
я написал просто как бы я сделал, но ты не я, можешь неукоснительно все не даелать, я советы не пишу, так, поррасуждал на тему))))
_________________
Исторический Сибирский Ежегодный съезд
https://www.youtube.com/watch?v=E76G3M9P_yM

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 1:20 pm
Автомобиль: ceres
Город: калуга

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение strut-23 »

я гоняю зимой на 185.65.14.. Из бол мен качества ханкук я б взял на шипах имхо..
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Risen »

Остался неясным момент, какая резина 185/65/14 или 195/60/14 Сейчас стоит 185/60/14.
они одинаковы по высоте будут (может пара миллиметров, глазу не видно), единственно ширина разная (1см) и тот и тот приемлем, я бы взял 185 расход бенза поменьше. А вообще ширина резины влияет на размер пятна контакта, соответственно, чем шире, тем меньше вероятности в юз уйти, типо безопасней на ней, а вот на управляемость профиль влияет, чем ниже профиль, тем машин четче реагирует на руль. (но убить низкопрофильку, а заодно и диск в красноярском крае раз плюнуть :-D )
смотря когда поедешь!
если до конца октября - можно вообще на летней, а вот в начале ноября, уже может снежочек давануть!
Вов комары то у нас закончились, а вот "белые мухи" со вчерашнего дня.. Ппц полный, гололедище, в день по 5-10 машин вступает в кружок "любителей летней резины" :-D
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:55 pm
Автомобиль: марино
комплектация: ae100 ,7afe,c58
Город: колывань
Откуда: новосибирск

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение romariokm »

привет всем была такая беда поменял подшибник в ступице и все дела

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:55 pm
Автомобиль: марино
комплектация: ae100 ,7afe,c58
Город: колывань
Откуда: новосибирск

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение romariokm »

Spectra писал(а):
Magadanec писал(а):когда шаровую меняли ступицу от стойки откручивали? болты там были одинаковые(которые стойку и ступицу прикручивают)? очень похоже на сход-развал. посмотри на передние колеса из далека нормально ли они стоят,но проверить на приборе не помешает.
шруз маловероятно, просто при переключениях был бы удар
Да я только сейчас понял что надо смотреть самому когда меняют, а тогда я оставил, приехал забрал, как меняли не видел

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 1:20 pm
Автомобиль: ceres
Город: калуга

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение strut-23 »

Risen писал(а):А вообще ширина резины влияет на размер пятна контакта, соответственно, чем шире, тем меньше вероятности в юз уйти, типо безопасней на ней
а как же вес авто?? для определённого веса своё пятно.. особенно зимой..
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение antik »

тут зависит от покрытия... если сухой асфальт, то че больше, тем лучше, а вот когда дождь, снег и лед - тут пожалуй лучше поменьше, дабы сцепление с дорогой улучшить... поэтому следует выбирать "золотую середину" между погодными условиями...
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Risen »

strut-23 писал(а):
Risen писал(а):А вообще ширина резины влияет на размер пятна контакта, соответственно, чем шире, тем меньше вероятности в юз уйти, типо безопасней на ней
а как же вес авто?? для определённого веса своё пятно.. особенно зимой..
Я в общих чертах написал, чтоб понимание у человека возникло, зачем голову забивать ненужной пока человеку инфой? :) Явно же что он не возьмет 16е катки и 215*35 профиль на зиму, как и 13е не поставит.. И кстати, я например ни разу не видел ситуации "здравствуйте, моя машина весит 1100кг, при загрузке 1250, помогите выбрать пятно сцепления с дорогой" :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:50 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101, 4A-GE ST, A/T, 92г.
Город: Красноярск

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение ramozz »

Spectra писал(а):Понял, а из марок что посоветуете? Цена/качество (денег мало)))
Из финансовых соображений посоветовал бы корейские бренды - Hankook, Kumho (прочитал по-русски, улыбнуло :) ), и Federal вроде тоже корейская. Размер 185, т.к. на несколько рубликов дешевле чем 195. Лично я бы и б/у-шную взял, но в идеальном состоянии, без каких-либо следов ремонта и повреждений. А это, увы, маловероятно :(
Risen писал(а):...комары то у нас закончились, а вот "белые мухи" со вчерашнего дня.. Ппц полный, гололедище, в день по 5-10 машин вступает в кружок "любителей летней резины"
Да, к нам на подъездные трассы без шипов лучше не рисковать: http://vk.com/feed?z=video123447412_163 ... 13b5ed6d6e" target="_blank
_________________
Изображение
Йаолопукки, Йаолопукки, перешей мне с @опы руки! (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 5:00 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 5a
Город: OMSK

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Балу »

Risen писал(а): Вов комары то у нас закончились, а вот "белые мухи" со вчерашнего дня.. Ппц полный, гололедище, в день по 5-10 машин вступает в кружок "любителей летней резины" :-D
у нас то еще сухо пока))))
я и говорю, на шипах надо ехать))))
а что мошки нет, это хорошо :-D :-D :-D
_________________
Исторический Сибирский Ежегодный съезд
https://www.youtube.com/watch?v=E76G3M9P_yM

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 10:38 pm
Автомобиль: Ceres
Город: Kostroma

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Doctornemo »

Spectra писал(а): И если я сейчас поставлю зимнюю, ничего страшного что я на ней до сибири 4500км проеду, она не испортиться, ведь снега на это участке я думаю будет не много))
если резину не насиловать (резко тормозить/разгоняться/поворачивать), критичного с ней ничего наверно не случиться. несколько вылетевших шипов не в счет.
хотя я одну зиму ездил на goodyear ultragrip 5, в межсезонье много шипов потерял, процентов 20. но эта резина скорее исключение...

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 1:20 pm
Автомобиль: ceres
Город: калуга

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение strut-23 »

antik писал(а):тут зависит от покрытия... если сухой асфальт, то че больше, тем лучше, а вот когда дождь, снег и лед - тут пожалуй лучше поменьше, дабы сцепление с дорогой улучшить... поэтому следует выбирать "золотую середину" между погодными условиями...
вот я это и имел ввиду..
Risen писал(а):"здравствуйте, моя машина весит 1100кг, при загрузке 1250, помогите выбрать пятно сцепления с дорогой"
ну да..:-D
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Nevazhnyy »

Я се на эту зиму буду бриджики брать айскрузер 7000 или 5000 (если найду)
185.65.14
ценник на них адекват от 3100 до 3500 за колесо
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 8:37 am
Автомобиль: toyota
Город: красноярск

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение underteker »

Nevazhnyy писал(а):Я се на эту зиму буду бриджики брать айскрузер 7000 или 5000 (если найду)
185.65.14
ценник на них адекват от 3100 до 3500 за колесо
сейчас езжу на таких (5000) шумные пздц

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Nevazhnyy »

underteker писал(а):
Nevazhnyy писал(а):Я се на эту зиму буду бриджики брать айскрузер 7000 или 5000 (если найду)
185.65.14
ценник на них адекват от 3100 до 3500 за колесо
сейчас езжу на таких (5000) шумные пздц
да а какие шипы не шумные?
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Risen »

Nevazhnyy писал(а): да а какие шипы не шумные?
нокиан-нордман... У бриджей этих протектор сам по себе шумноват (рисунок)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 1:20 pm
Автомобиль: ceres
Город: калуга

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение strut-23 »

я когда хакапелиту 7 поставил сперва ужаснулся шуму(за такую цену),, а как притёрлась стала заметно тише..
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:05 pm
Автомобиль: Pontiac Vibe
комплектация: 136
Город: Тверь
Откуда: Тверь

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Magadanec »

На шипах по освальту ездить опасно, поверь, я все лето на шипах ездюю (жена нормальную машину отобрала) на нисане плять, так вот как дождик так мой нишимба как коньки одевает и по освальту как по льду, уже раз 20 чуть жопы не поцеловал.
Размер 195 на 60 устанеш искать, да и вслучае замены например одного колеса тоже беда,как у меня будет калесо валяться
Из шиповки могу посоветовать бриджстоун я уже шесть сизонов отъездил,шипов процентов 70 осталось! это причем с нашими последними зимами когда было мало снега,да и кстати эту резину я купил в питере у одноклубника только не помню у кого, бэушную(ездею я не мало в год около 40000)! И вообще я всегда выискиваю резину в москве в отличном состоянии приезжаю смотрю и всего делов. Кстати летнюю прошлым летом взял почти новую резину пирэлли за 4000 рубликов четыре колеса
_________________
Всё что есть в машине - должно работать, а не лишнее!
тел. 8-92O-193-О7-62

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:53 am
Автомобиль: Ceres
Город: Тимашевск

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Spectra »

Magadanec писал(а):На шипах по освальту ездить опасно, поверь, я все лето на шипах ездюю (жена нормальную машину отобрала) на нисане плять, так вот как дождик так мой нишимба как коньки одевает и по освальту как по льду, уже раз 20 чуть жопы не поцеловал.
Размер 195 на 60 устанеш искать, да и вслучае замены например одного колеса тоже беда,как у меня будет калесо валяться
Из шиповки могу посоветовать бриджстоун я уже шесть сизонов отъездил,шипов процентов 70 осталось! это причем с нашими последними зимами когда было мало снега,да и кстати эту резину я купил в питере у одноклубника только не помню у кого, бэушную(ездею я не мало в год около 40000)! И вообще я всегда выискиваю резину в москве в отличном состоянии приезжаю смотрю и всего делов. Кстати летнюю прошлым летом взял почти новую резину пирэлли за 4000 рубликов четыре колеса
Ну с пирелли вам конечно повезло, за 4к то комплект)))
Итак, подготовил ряд новых вопросов для экспертов по поводу машины:
1. Купил ремень грм(1000) и ролик(800), поехал на сто, говорят 2500 будет стоить поменять, но еще сказали купить 3 ремня генегатора и прокладку на крышк клапанов. Вопрос, что еще там нужно менять если не знаешь кто, что и когда менял до тебя?
2. Как называеться палки на крышу как багажник?)) чтобы возить лестницу например, может у кого валяется я куплю. А то в поиске пишу багажник ceres, находит крышку багажника и все.
3. Что заливать в радиатор? На зиму лить что то другое? Или там круглый год одно и тоже? Я отьездил год и ничего не менял.
4. Когда лучше переобуться в зимнюю резину? В каком месяце? Или как первый снег выпадет?Тут в краснодаре я и сейчас в шортах хожу, зимы очень мало, есть ли смысл вообще в зимней резине, ехать я передумал пока.
5. Как выбрать диски? Штамповки, поискать б/у? (На что смотреть) или купить новые?(а есть ли такие для церес?). У меня литье на 14, но задний диск сильно погнут, и на шиномонтажке сказали что вообще размер не мой не под резину не под машину.
Нехочу уже разбираться, а хочу купить все 4 нормальные с норм резиной и забыть всю эту историю нахрен.
Но теперь уже думаю надо брать зимнюю или нет? Прошлый год я отьездил всю зиму на обычной, было скользко но я тихо ездил и вроде норм, но было опасно, за город не выезжал, на трассе наверное посложнее. Просто чот жалко ради 3х месяцев покупать новую зимку(( но если вы скажете что оно того стоит, куплю нераздумывая.
Жду ваших ответов, советов, подсказок. И просто личных мнений

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Nevazhnyy »

Spectra писал(а): Итак, подготовил ряд новых вопросов для экспертов по поводу машины:
1. Купил ремень грм(1000) и ролик(800), поехал на сто, говорят 2500 будет стоить поменять, но еще сказали купить 3 ремня генегатора и прокладку на крышк клапанов. Вопрос, что еще там нужно менять если не знаешь кто, что и когда менял до тебя?
2. Как называеться палки на крышу как багажник?)) чтобы возить лестницу например, может у кого валяется я куплю. А то в поиске пишу багажник ceres, находит крышку багажника и все.
3. Что заливать в радиатор? На зиму лить что то другое? Или там круглый год одно и тоже? Я отьездил год и ничего не менял.
4. Когда лучше переобуться в зимнюю резину? В каком месяце? Или как первый снег выпадет?Тут в краснодаре я и сейчас в шортах хожу, зимы очень мало, есть ли смысл вообще в зимней резине, ехать я передумал пока.
5. Как выбрать диски? Штамповки, поискать б/у? (На что смотреть) или купить новые?(а есть ли такие для церес?). У меня литье на 14, но задний диск сильно погнут, и на шиномонтажке сказали что вообще размер не мой не под резину не под машину.
Нехочу уже разбираться, а хочу купить все 4 нормальные с норм резиной и забыть всю эту историю нахрен.
Но теперь уже думаю надо брать зимнюю или нет? Прошлый год я отьездил всю зиму на обычной, было скользко но я тихо ездил и вроде норм, но было опасно, за город не выезжал, на трассе наверное посложнее. Просто чот жалко ради 3х месяцев покупать новую зимку(( но если вы скажете что оно того стоит, куплю нераздумывая.
Жду ваших ответов, советов, подсказок. И просто личных мнений
Оговорюсь заранее что я не эксперт.

1. С заменой ГРМ не сталкивался.
Единственное что приходит в голову это проверить все шкивы при замене ремней (генератор, гур, кондей).

3. В радиатор нужно заливать Антифриз на 2-3 года.
Т.к ты не знаешь что у тя там залито, то было бы круто слить старую жижу, промыть всю систему охлаждения (если интересно, то найду тему как это сделать) и залить свежий антифриз.
Ибо если просто долить, то хз какая жижа получится и какие у нее будут свойства.
Можно и термостат заменить между делом, если не планируется дальнейшее вмешательство в систему охлаждения.
п.с. Я феликс лью!

4. Как каток начнется так и переобувайся. Я буду переобуваться когда станет невозможно по утрам ездить, ибо изморозь и ледок :)
5. Диски выбрать по параметрам в книжке.
С резиной я тебе скажу так. Если хочешь ездить и забыть про все это, то купи новую резину и не парься!
Я забрал машину с якобы нормальной летней резиной. Через неделю после установки вскочила шишка на колесе. Нашел на шиномонтаже подобную бу резину, поставил. Еще через неделю вскачила шишка на другом. Я решил что хватит, и съездил купил себе нулевые данлопы. Сезон почти докатал, тьфу тьфу тьфу, но про колеса я забыл.
Если переживайешь за 3 месяца, то зря. Если машина в планах на несколько лет, то не думая надо брать новую, и ездить на ней все зимы какие только можно)
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Помогите люди добрые, нету сил больше(((

Сообщение Nevazhnyy »

и кстати зазоры бы я промерил стопудова
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и то, что не вошло в другие разделы»