Установка соленойда с а240е на А245Е

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 2:24 pm
Автомобиль: toyota sprinter mari
комплектация: ae 101,4аge,a245e,93г
Город: невинномысск

Установка соленойда с а240е на А245Е

Сообщение marinoвод »

Здравствуйте форумчане.недавно менял соленойд на своей Маринке.Для начала сливаем масло с АКПП, далее снимаем поддон только аккуратно в нем есть остаток масла.Для удобства всех маневров я снимал колесо и защиту двигателя.Самодиагностика показала код ошибки 62 который указывает на неисправность соленойда 1, он на моей коробке самый дальний по ходу соединения.пропаивал все соленойды не помогло.решил ставить с 240-ой коробки подогнал по месту крепление посадочное место у них одинаковое.фото к сожалению нет.один из соленойдов идет на блокировку гидротрансформатора он не должен щелкать.при установке соленойда контакт должен смотреть строго в сторону двигателя иначе поддон в него упрется.собрал все в обратном порядке залил масло проверил уровень проверил на ходу все работает.был очень доволен собой и своей работой :idea: :P задавайте вопросы если что то не понятно желательно в личные сообщения :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 1:20 pm
Автомобиль: ceres
Город: калуга

Re: Установка соленойда с а240е на А245Е

Сообщение strut-23 »

marinoвод писал(а):Здравствуйте форумчане.недавно менял соленойд на своей Маринке.Для начала сливаем масло с АКПП, далее снимаем поддон только аккуратно в нем есть остаток масла.Для удобства всех маневров я снимал колесо и защиту двигателя.Самодиагностика показала код ошибки 62 который указывает на неисправность соленойда 1, он на моей коробке самый дальний по ходу соединения.пропаивал все соленойды не помогло.решил ставить с 240-ой коробки подогнал по месту крепление посадочное место у них одинаковое.фото к сожалению нет.один из соленойдов идет на блокировку гидротрансформатора он не должен щелкать.при установке соленойда контакт должен смотреть строго в сторону двигателя иначе поддон в него упрется.собрал все в обратном порядке залил масло проверил уровень проверил на ходу все работает.был очень доволен собой и своей работой :idea: :P задавайте вопросы если что то не понятно желательно в личные сообщения :wink:
молодец..недавно тож варик реанимировали похожим методом..
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 3:01 pm
Автомобиль: toyota sprinter mari
комплектация: ае101.4афе.а240е.92г
Город: магнитогорск
Откуда: г.Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Установка соленойда с а240е на А245Е

Сообщение skorpion »

что заливал в короб. фильтр чистил
Ответить

Вернуться в «Все про АКПП»