Лямбда на 5AFE

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:28 pm
Автомобиль: Ceres 5a-fe 97
Город: Пермь
Откуда: Балатово

Лямбда на 5AFE

Сообщение zOOm »

Клубни, решил поменять датчик кислорода, по букварю менять через каждые 80000 км. Прочитал 12 страниц поиска и решил создать тему отдельно в разделе с нашим ДВС:

Номер з\ч 89465-12430

1. Оригинал - понятно он лучше, но 4-5к!!!
2. NGK 1951 - он вроде бы подходит, но нет упоминания про 5АФЕ в и-нете.
3. Bosch 0 258 986 501 - тоже про 5АФЕ не нашел(
4. Bosch 0 258 002 031 - Крепление другого типа, соответственно придется что-то колхозить.

п. 2 и 3 везде пишут, что они универсальные, клубни, кто ставил что на 5АФЕ, поделитесь.

З.Ы. Китйская диагностика пишет, что стоит 2е лямбды. Что это может значить?
_________________
японцы такие японцы, что деревянными палочками не только едят, но и собирают автомобили

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Лямбда на 5AFE

Сообщение antik »

zOOm писал(а):
2. NGK 1951 - он вроде бы подходит, но нет упоминания про 5АФЕ в и-нете.
бери. на 4а-фе и 5а-фе там разница не большая. у меня стояла NGK, работала норм, но не так как оригинал ;-)
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Лямбда на 5AFE

Сообщение _Bes_ »

antik писал(а):
zOOm писал(а):
2. NGK 1951 - он вроде бы подходит, но нет упоминания про 5АФЕ в и-нете.
бери. на 4а-фе и 5а-фе там разница не большая. у меня стояла NGK, работала норм, но не так как оригинал ;-)
:-D как простая затычка наверное работала ....
zOOm писал(а): З.Ы. Китйская диагностика пишет, что стоит 2е лямбды. Что это может значить?
что такое китайская диагностика? спец оборудование подключаемое к диагностическому разъему ? у тебя точно одна на выпускном коллекторе , иногда еще говорят что "вторая лямда" это датчик температуры на катализаторе , но он просто следит за перегревом катализатора :) больше не знаю что может быть похожим на вторую лямду

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Лямбда на 5AFE

Сообщение васо »

_Bes_ писал(а): что такое китайская диагностика? спец оборудование подключаемое к диагностическому разъему ? у тебя точно одна на выпускном коллекторе , иногда еще говорят что "вторая лямда" это датчик температуры на катализаторе , но он просто следит за перегревом катализатора :) больше не знаю что может быть похожим на вторую лямду
Может на LB-шных движках по две лямбды?
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Лямбда на 5AFE

Сообщение antik »

васо писал(а):
_Bes_ писал(а): что такое китайская диагностика? спец оборудование подключаемое к диагностическому разъему ? у тебя точно одна на выпускном коллекторе , иногда еще говорят что "вторая лямда" это датчик температуры на катализаторе , но он просто следит за перегревом катализатора :) больше не знаю что может быть похожим на вторую лямду
Может на LB-шных движках по две лямбды?
одна
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Лямбда на 5AFE

Сообщение Сергофан »

Лямда - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!! Впору уже ставить приписку: "проверено форумчанами!" :wink: Много об этом говорили уже..все разговоры свелись в результате в пользу оригинала!! колхоз в данном вопросе не очень удачный вариант :|

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: AE100,5A-FE,A240L,93г.в
Город: Курганинск
Откуда: Краснодарский край

Re: Лямбда на 5AFE

Сообщение Хохол »

zOOm писал(а): п. 2 и 3 везде пишут, что они универсальные, клубни, кто ставил что на 5АФЕ, поделитесь.
стоит у меня такая лямбда , ничего толком про ее сказать не могу , тоже самое что и старая тойотовская стояла , прихода как такового нет . Точно кем то замечено "как затычка" :-D . Мультиметром не мерил(не знаю как) , может и работает . Расход устраивает , не заморачиваюсь .
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:28 pm
Автомобиль: Ceres 5a-fe 97
Город: Пермь
Откуда: Балатово

Re: Лямбда на 5AFE

Сообщение zOOm »

_Bes_ писал(а): что такое китайская диагностика? спец оборудование подключаемое к диагностическому разъему ?
ДА. Ток привезена из китая знакомыми из сервиса
_Bes_ писал(а): у тебя точно одна на выпускном коллекторе , иногда еще говорят что "вторая лямда" это датчик температуры на катализаторе , но он просто следит за перегревом катализатора :) больше не знаю что может быть похожим на вторую лямду
Скорее всего это датчик катлика. У него вобще провод отгнил, а ошибки небыло. Ща припаяли)

Будемс копить на оригил. Главное, чтобы эта работала)))
_________________
японцы такие японцы, что деревянными палочками не только едят, но и собирают автомобили

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Лямбда на 5AFE

Сообщение sumomo »

Сергофан писал(а):Лямда - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!! Впору уже ставить приписку: "проверено форумчанами!" :wink: Много об этом говорили уже..все разговоры свелись в результате в пользу оригинала!! колхоз в данном вопросе не очень удачный вариант :|
Этот ваш оригинал в работе от тазовских лямбд ничем не отличается.
Езжу на тазовской лямбде и в ус не дую)
Все работает как часы)
Ответить

Вернуться в «Двигатель 5afe и его системы»