Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

В этом подфоруме создаем темы по конкретным запчастям, расходникам, обсуждаем их, участвуем в опросах.

Модератор: Zizo

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:37 pm
Автомобиль: Toyota spr. trueno
комплектация: 4age ae101 C56 94г
Город: Подмосковье

Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение etranger »

А то я раньше чот только оригинал 13568-19035, а сейчас задумалась: оригинал 2500, сан - около 800, а не те же ли это яйца с разных ракурсов? :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение deniskaPol »

нет sun это дубль, но вроде не плохой, уже у меня 100 000 проехал.
но клапана у меня не гнет, я не очкую, а же гнет. выбор за вами
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:37 pm
Автомобиль: Toyota spr. trueno
комплектация: 4age ae101 C56 94г
Город: Подмосковье

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение etranger »

deniskaPol писал(а):нет sun это дубль,
А какой же тогда в оригинале?
Я начиталась, что SUN-UNITTA

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение deniskaPol »

хз какой на тоету, но на ниссановском ремне на 25дет, было написано nissan оригинальный парт номер.
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:37 pm
Автомобиль: Toyota spr. trueno
комплектация: 4age ae101 C56 94г
Город: Подмосковье

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение etranger »

на ниссане может и ниссан делает (хотя тоже не факт).

на стойках "оригинальных" тоже написано Toyota, а делает кайяба/токико, то же касается и прочих з/ч

Честно говоря, я лоханулась и, когда ремень меняла (на оригинал), не посмотрела, что на нем написано, а теперь уж там стерто все (если и был указан производитель).

Короче, заказала Сан, но вопрос остается открытым - чисто из жажды знаний :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение deniskaPol »

sun ремни есть и на субару, тоету, ниссана, митсубиси,
на тоету вроде как поставщик митсубоши, или что то вроде этого, где то тут была старая тема, про оригиналы и дубли.
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:37 pm
Автомобиль: Toyota spr. trueno
комплектация: 4age ae101 C56 94г
Город: Подмосковье

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение etranger »

нарыла картинку
https://static.wixstatic.com/media/ea92 ... febfdb.jpg" target="_blank

unitta-sun, в общем, получается)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение Карек »

Все же написано. 8-)
Торговая марка SUN - это крупнейший в Японии упаковщик РТИ и др. комплектующих завода "UNITTA". Завод UNITTA, принадлежит компании Gates, поставляющей оригинальные ремни ГРМ для всех заводов в Японии, выпускающих автомобили. Качество ремней SUN не уступает оригинальным изделиям из неопрена : постоянный контроль качества и защита от подделок. Ремни начали маркироваться в новом исполнении - с термопечатью на внутренней стороне, границы которой заметны по краям штампа. Ежегодно компания USHIO расширяет свой ассортимент порядка 20-30 новых моделей ремней газораспределения SUN в течение года.
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение Карек »

Короче говоря для авто марки тойота делают несколько заводов.Gates(Бельгия) и Mitsubishi это точно может и еще.
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение antik »

да была же тема про оригинальные ремни...

http://tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php ... 29#p203029

Много заводов кто делает для тойоты. Gates, Sun и прочие...

Я поставил себе ремень Gates, качество очень даже хорошее...за оригинал нет смысла переплачивать, просто в два раза чаще менять - и не будет проблем
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение Сергофан »

дело не в названии а в составе . У каждого производителя наверняка есть не один тип ремней с разными артикулами и разными по составу..от обычных до усиленных. И каждый сам уже решает что себе поставить. Конечно можно и недорогой и возможно походит.. Почему многие предпочитают тойоту , а не ниссан?? Даже одна страна выпускает...тоже можно сказать одни яйца..))но наверное похожие..но разные))
Знакомому два месяца поменяли ремень ГРМ (не ТСМ, но тойота)...дубль. пару недель назад ему конец пришел...пришлось снова менять

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение DJ »

я но контитечь 60т проехал когда снял он даже еще нармальный был оригенал у нас стоит не дароже чем на приору поставил и забыл тыщь на 120

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:37 pm
Автомобиль: Toyota spr. trueno
комплектация: 4age ae101 C56 94г
Город: Подмосковье

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение etranger »

Да просто не хочется переплачивать чисто за коробочку с надписью "тойота".

Я вообще двинутая на оригиналах: пофиг, сколько стоит, лишь бы наилучшего качества.
Но схемы-то две:

1) заводы делают запчасти для концернов. Один и тот же завод, имеющий лицензию от тойоты, делает одни и те же запчасти, но часть из них тойота "осеняет" своим скипетром - и вот они уже стоят в несколько раз дороже, чем те же самые запчасти, с того же самого конвейера, только без понтовой надписи.
2) делает один и тот же завод, но партия, которая под эгидой тойоты, проходит особый контроль качества тойоты, то есть имеет дополнительную гарантию. Ну или вовсе технология другая.

Вот во втором случае однозначно оригинал. А в первом если шило на мыло, то зачем платить за бренд?

Как обстоит дело с ремнем - неизвестно, да?)

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение DJ »

Почему за коробочку за пакет с наклейкой тоета :D

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:37 pm
Автомобиль: Toyota spr. trueno
комплектация: 4age ae101 C56 94г
Город: Подмосковье

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение etranger »

ну я в целом.

в случае ремня - за пакет
подшипник койо - в коробочке тойота
стойки токико в коробище "тойота" и тд)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение Сергофан »

etranger писал(а):Да просто не хочется переплачивать чисто за коробочку с надписью "тойота".

Я вообще двинутая на оригиналах: пофиг, сколько стоит, лишь бы наилучшего качества.
Но схемы-то две:

1) заводы делают запчасти для концернов. Один и тот же завод, имеющий лицензию от тойоты, делает одни и те же запчасти, но часть из них тойота "осеняет" своим скипетром - и вот они уже стоят в несколько раз дороже, чем те же самые запчасти, с того же самого конвейера, только без понтовой надписи.
2) делает один и тот же завод, но партия, которая под эгидой тойоты, проходит особый контроль качества тойоты, то есть имеет дополнительную гарантию. Ну или вовсе технология другая.

Вот во втором случае однозначно оригинал. А в первом если шило на мыло, то зачем платить за бренд?

Как обстоит дело с ремнем - неизвестно, да?)
второе. Дело не в гарантии тойоты. если завод выиграл конкурс на поставку запчасти на конвеер, т.е. стал на срок договора поставщиком оригинала, то значит он представил запчасть с качеством которое устроили тойоту. Но это не мешает заводу и дальше при этом выпускать свою остальную продукцию.
Это как с АКБ Тюмень, которая в тестах за рулем побила всех остальных. Ну да..но там тестировалась "Тюмень..." (лидер вроде)..но так они и делаются на отдельной линии по другой технологии. И ценник у нее дороже чем у других тюменей...но мы же часто приходим в магазин и берем обычную тюмень подешевле и тешим себя мыслю что "О..это же крутая акб..в тестах всех порвала..самая лучшая.." не замечая что купили то не тот лидер про который в журнале видели ..а какой нить стандарт или еще какую.. :|
Думаю, что если бы тойота в свои коробочки просто ложила дешевые запчасти, то была бы на уровне тазов уже давно.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение Карек »

Голосовалка по ремням ГРМ есть ? Или нет ? А там пусть каждый сам решает .
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:37 pm
Автомобиль: Toyota spr. trueno
комплектация: 4age ae101 C56 94г
Город: Подмосковье

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение etranger »

Голосовалка - это, конечно, хорошо, но она не особо информативна.

"Ставлю это - зашибись!", "Ставлю то - тоже зашибись".

Я на разные машины ставила разные ремни, и оригиналы, и нет, и с заменой затягивала больше 100 тык - никогда ничего не рвалось и проблем не было.

Из этого ж нельзя сделать вывод, что оно так и надо, и что какой-нибудь Contitech не уступает качеством тойотовскому оригиналу.

Спасибо Сергофану, разумная версия, хотя многие с ней поспорят.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение Сергофан »

не просто поспорят - а закидают щас камнями :-D :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение рюрик »

чет Славы нету...он бы вас давно булыжниками завалил........ :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение Карек »

Извините но вас не понять !
Да просто не хочется переплачивать чисто за коробочку с надписью "тойота".

Я вообще двинутая на оригиналах: пофиг, сколько стоит, лишь бы наилучшего качества.
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:37 pm
Автомобиль: Toyota spr. trueno
комплектация: 4age ae101 C56 94г
Город: Подмосковье

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение etranger »

Карек писал(а):Извините но вас не понять !
Да просто не хочется переплачивать чисто за коробочку с надписью "тойота".

Я вообще двинутая на оригиналах: пофиг, сколько стоит, лишь бы наилучшего качества.
:D

Поясняю свою загадочность человеческим языком:
всегда старалась на достойные машины покупать оригинал, не скупясь. Считала, что оригинал намного лучше по качеству, чем аналог от того же производителя. Но в последнее время закрались сомнения: а не одна ли эта и та же деталь - "оригинал" и "аналог от того же производителя", - а доплачиваем просто за надпись TOYOTA.

Причем из тех, "кто в теме", одни говорят: да, отличается только надписью, другие - вот как Сергофан: разные линии производства, разное качество.

Походу, остается только на завод ехать своими глазами смотреть. :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение antik »

яж написал уже - ставим обычные проверенные временем ремни, именитых производителей, и производим замену в 2 раза чаще :-) Зачем платить за коробочку?
Если бабло позволяет - берите оригинал.

з.ы. Кстати...тут как то вспомнил: Заказал я оригинал крышку, тойотовскую....пришла вроде нарядная такая коробочка....но б%$ть качество хуже китая... резинки дубовые, пластик с облоем и прочее...покатался я с ней неделю - давление перестала держать. Отремонтировал старую - по сей день катаюсь.

Так что не забываем - оригинал оригиналу рознь. в ту же коробочку могут положить все что угодно.
Сереж - недавно ты про свечи выкладывал - тоже самое...неизвестно где их делали эти свечи.

з.з.ы. Ну а если у вас текут сальники, хреновый ролик б\у или прочие какашки - тут ни один ремень не отходит положенного срока. ИМХО
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение Сергофан »

Вась, почему неизвестно? Это Слава придрался просто..типа это не так-это не то)). Конечно есть и за 700р свечи...но это уже с улучшенными характеристиками. Мне это не нужно к примеру просто :| Я вот очень много беру запчастей в тойотовских коробочках..зато ни разу еще не пожалел..все что в оригинале всегда подходило и прекрасно работает..даже болтики оригинальные почему то не ржавеют и не ломаются.. Но так же какие то запчасти я беру дубли. Но вот почему то никто так и не обьяснил к примеру почему когда с мотора снимаешь оригинальный ролик НСК и он как новый...а заказав НСК за 300р он новый с люфтом ??? Это то что я сам своими руками щупал..три подшипника в екзисте мне вынесли...то же самое. :| Многие снова скажут переплата за коробку??...ну у каждого свое мнение. Конечно бывает что какой нить менеджер подменит деталь потому что ему нужна..но это не в счет.. Думаю если бы работал в запчастях я бы много посравнивал деталей и уверен что маркировка была бы разная. Сестренка вот работала одно время в запчастях кладовщиком..как раз они отверяли проверяли приходы...я вот дофига у нее спрашивал..суть и оказалось к этому близка. Сам вот тоже бы так не утверждал, но понял это проработав продавцом в инструментах..когда все можно сравнить и потрогать и увидеть разницу.Любая буковка или циферка - это отличие от казалось бы близнецов... Про те же ремни..продавали култиваторы , снегоуборщики..там тоже ремни. И стоимость оригинала доходила легко до стоимости ремней ГРМ авто и даже выше. Но всегда были и дубли конечно в несколько раз дешевле..ну поверьте разные это ремни)) . И опять же, всегда есть запчасти еще лучше нормативов чем тойота выставляет для себя... ну те же ТРДшные тюнячки... Даже в дублях нередко встречаются позиции в разы! дороже оригинала..
Просто , блин подобные рассуждения стали актуальнее как и про расход)). Как только повышение цен на топливо-так сразу тема расхода на верху). То же самое и с запчастями..щас в разы цена поднялась, вот и стали переплачивать за коробку)). Раньше брали ремень за 1000-1200р и не задумывались же что это переплата была. А теперь понятно 2500 щас? Конечно хочется за те же 1200 взять...ну так же как и полный бак за 900р заправить как раньше...
Я не противник дублей вовсе...просто надо понять что это на самом деле. Тут Вая прав..знать ресурс и хотя бы поменять чаще. Но вот утверждать что подсовывают дешевку в красной коробочке..ну не совсем верно.
Еще пример...маслянные фильтра...какие только не приходили . Хотя закызывал один номер. Но приходили разные в коробочках тойоты...НО!! даже на коробочках тойоты был при этом другой номер..разные...это и буквенные..НО артикул другой..и что это замена (не подмена) никто не скрывает же..
Щас просто время такое..ну не надо людям за дорого..не нужно качество!! Во всем не нужно - цена это главное! Реально упал спрос на качество. Производители как могут так извращаются чтобы сделать недорогие заменители. Даже именитые бренды на это идут и создают линейки параллелльного товара с упрощенным качеством. Вот только фиг тут разберешься..очень сложно. Но при этом оригиналы они есть, только ценник на них по курсу доллара все выше и выше..((

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение рюрик »

Сергофан писал(а):Вась, почему неизвестно? Это Слава придрался просто..типа это не так-это не то)). Конечно есть и за 700р свечи...но это уже с улучшенными характеристиками. Мне это не нужно к примеру просто :| Я вот очень много беру запчастей в тойотовских коробочках..зато ни разу еще не пожалел..все что в оригинале всегда подходило и прекрасно работает..даже болтики оригинальные почему то не ржавеют и не ломаются.. Но так же какие то запчасти я беру дубли. Но вот почему то никто так и не обьяснил к примеру почему когда с мотора снимаешь оригинальный ролик НСК и он как новый...а заказав НСК за 300р он новый с люфтом ??? Это то что я сам своими руками щупал..три подшипника в екзисте мне вынесли...то же самое. :| Многие снова скажут переплата за коробку??...ну у каждого свое мнение. Конечно бывает что какой нить менеджер подменит деталь потому что ему нужна..но это не в счет.. Думаю если бы работал в запчастях я бы много посравнивал деталей и уверен что маркировка была бы разная. Сестренка вот работала одно время в запчастях кладовщиком..как раз они отверяли проверяли приходы...я вот дофига у нее спрашивал..суть и оказалось к этому близка. Сам вот тоже бы так не утверждал, но понял это проработав продавцом в инструментах..когда все можно сравнить и потрогать и увидеть разницу.Любая буковка или циферка - это отличие от казалось бы близнецов... Про те же ремни..продавали култиваторы , снегоуборщики..там тоже ремни. И стоимость оригинала доходила легко до стоимости ремней ГРМ авто и даже выше. Но всегда были и дубли конечно в несколько раз дешевле..ну поверьте разные это ремни)) . И опять же, всегда есть запчасти еще лучше нормативов чем тойота выставляет для себя... ну те же ТРДшные тюнячки... Даже в дублях нередко встречаются позиции в разы! дороже оригинала..
Просто , блин подобные рассуждения стали актуальнее как и про расход)). Как только повышение цен на топливо-так сразу тема расхода на верху). То же самое и с запчастями..щас в разы цена поднялась, вот и стали переплачивать за коробку)). Раньше брали ремень за 1000-1200р и не задумывались же что это переплата была. А теперь понятно 2500 щас? Конечно хочется за те же 1200 взять...ну так же как и полный бак за 900р заправить как раньше...
Я не противник дублей вовсе...просто надо понять что это на самом деле. Тут Вая прав..знать ресурс и хотя бы поменять чаще. Но вот утверждать что подсовывают дешевку в красной коробочке..ну не совсем верно.
Еще пример...маслянные фильтра...какие только не приходили . Хотя закызывал один номер. Но приходили разные в коробочках тойоты...НО!! даже на коробочках тойоты был при этом другой номер..разные...это и буквенные..НО артикул другой..и что это замена (не подмена) никто не скрывает же..
Щас просто время такое..ну не надо людям за дорого..не нужно качество!! Во всем не нужно - цена это главное! Реально упал спрос на качество. Производители как могут так извращаются чтобы сделать недорогие заменители. Даже именитые бренды на это идут и создают линейки параллелльного товара с упрощенным качеством. Вот только фиг тут разберешься..очень сложно. Но при этом оригиналы они есть, только ценник на них по курсу доллара все выше и выше..((
нифига скоко букафф...еле осилил...из всего этого получается-заменителями тож можно пользоваться????
Закрыто

Вернуться в «Выбор запчастей: обсуждение, опросы.»