Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

В этом подфоруме создаем темы по конкретным запчастям, расходникам, обсуждаем их, участвуем в опросах.

Модератор: Zizo

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение deniskaPol »

вообще ставлю все дубль, кроме сайлент блоков, и тормозных шлангов, просто ставлю хорошие дубли, не вижу смысла ставить оригинал на 20 летнию машину.
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение рюрик »

deniskaPol писал(а):вообще ставлю все дубль, кроме сайлент блоков, и тормозных шлангов, просто ставлю хорошие дубли, не вижу смысла ставить оригинал на 20 летнию машину.
о!!! присоединяюсь!! :P :P :P

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 10:20 am
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-GE, 97 г.в., а246.
Город: Тюмень

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение Palach »

Негра в студию))) Слава это еще не видел по ходу) Так рассуждать можно и масло фиг* лить и ездить на 80 бензине)))Он ведь старая уже))
_________________
Sprinter Marino, 93 г.в., 4A-FE, A\T - Погибла в аварии.
Corolla Ceres, 97 г.в., 4A-GE Black Top, A\T - Владею.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение рюрик »

Palach писал(а):Негра в студию))) Слава это еще не видел по ходу) Так рассуждать можно и масло фиг* лить и ездить на 80 бензине)))Он ведь старая уже))
ну насчет бенза ты перегнул!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение Карек »

Устал Славян боротса :cry: :cry: да и фанатов ORIGIN канули ...
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение Сергофан »

:D :D :D :D

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:37 pm
Автомобиль: Toyota spr. trueno
комплектация: 4age ae101 C56 94г
Город: Подмосковье

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение etranger »

Сергофан писал(а): Просто , блин подобные рассуждения стали актуальнее как и про расход)). Как только повышение цен на топливо-так сразу тема расхода на верху). То же самое и с запчастями..щас в разы цена поднялась, вот и стали переплачивать за коробку)). Раньше брали ремень за 1000-1200р и не задумывались же что это переплата была. А теперь понятно 2500 щас?
Ну нет, я тему не поэтому завела.

Только что чуть на калду стойки не купила по 30 тыс. штука, до этого на труено по 15 покупала без каких-либо колебаний. На стойках накалывалась. Кайаба-оригинал и кайаба-заменитель - разные вещи. Правда, накалывалась на камри, а может, это для каждого случая индивидуально.

Короче, речь не о том, что "подорожало, поэтому будем убеждать себя, что заменитель не хуже оригинала". А о том, чтобы покупать "с открытыми глазами", то есть, с другой стороны, и не обманывать себя, что "только коробочки тойота - трушные". Мои знакомые, много лет проработавшие в сфере автопроизводства, говорят, что я дебил и переплачиваю за наклейку)). Мол, они знакомы с технологией производства изнутри - и нет никаких отдельных конвейеров. Ща найду, процитирую даже.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:37 pm
Автомобиль: Toyota spr. trueno
комплектация: 4age ae101 C56 94г
Город: Подмосковье

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение etranger »

Во, цитата с экзиста: ))
Какие запчасти мы называем оригинальными?
По всей территории мира раскиданы заводы, способные производить те или иные детали для автомобилей. Некоторые из них имеют достаточно высокое качество продукции и получают заказы от автомобильных компаний. Допустим, «Volkswagen-Audi AG» заказала у завода BOGE десять тысяч амортизаторов. Из них семь тысяч будут установлены на машины. Остальные три тысячи предназначены для «послепродажного обслуживания» т.е. ремонта. Они будут расфасованы по коробкам со значком VW и разъедутся по складам региональных дилеров Volkswagen ждать своего часа. Такие запчасти мы называем оригинальными. Но на этом история не кончается. Завод BOGE, выполнив заказ, продолжает выпуск этих амортизаторов и делает еще две тысячи. Их фасуют в коробки с надписью «BOGE» и продают оптовикам. Качество при этом, естественно, то же, а цена ниже в 1.5 в 2 раза. Кроме заводов BOGE, их производят на площадках SACHS, входящих в ту же производственную группу. Кроме того, завод BILSTEIN тоже покупает у Volkswagen документацию и начинает производить высококлассные амортизаторы, ресурс которых, допустим, выше, чем у BOGE, а, следовательно, и чем у оригинальных. Правда, еще недавно производители автомобилей выдавали лицензию на производство конкурирующих амортизаторов лишь через несколько лет после начала продажи оригинальных, но в последние годы наметилась тенденция «молчаливого согласия» на параллельные продажи неоригиналок. Кроме того, и какая-нибудь фабрика, назовем ее GUNESH, не покупая никакой документации и лицензии, начинает производить такие же амортизаторы. Все эти амортизаторы - неоригинальные, т.е. продаваемые по каналам заводов-изготовителей детали.
А, правда, что все оригинальное лучше?
Ответ следует из предыдущего в неоригинальная деталь может быть лучше оригинальной (BILSTEIN), полностью идентичной (BOGE), равной по качеству (SACHS), или хуже (GUNESH). При этом, как правило, все они имеют цену ниже оригинальной.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение deniskaPol »

Palach писал(а):Негра в студию))) Слава это еще не видел по ходу) Так рассуждать можно и масло фиг* лить и ездить на 80 бензине)))Он ведь старая уже))
ну зимой в морозы, когда расход до 20 подскакивал, я и лил 80 бензин, при СЖ 9, ничего фе мотору не будет, и детона тоже нет, только он у нас дешевле в полтора раза.
у меня щас RB25det, за милую душу 92 жрет, до давления 0.5 бар, и все ок, детона нет.
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение deniskaPol »

по поводу стоек по 30 тыс, вы прикалываетесь что ли, у меня на обеих машинах стоят китайские стойки sen sen,
заводской китай, цена на цероса 2000р шт, уже тыщ 80 прошли и морозы в -40, и все ок, даже газ не вышел,
а дороги наши убьют любую стойку, на раз.
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение рюрик »

deniskaPol писал(а):по поводу стоек по 30 тыс, вы прикалываетесь что ли, у меня на обеих машинах стоят китайские стойки sen sen,
заводской китай, цена на цероса 2000р шт, уже тыщ 80 прошли и морозы в -40, и все ок, даже газ не вышел,
а дороги наши убьют любую стойку, на раз.
за 30 рублей :x -перетрясу всю ходовку и движку!!!! :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение deniskaPol »

рюрик писал(а):
deniskaPol писал(а):по поводу стоек по 30 тыс, вы прикалываетесь что ли, у меня на обеих машинах стоят китайские стойки sen sen,
заводской китай, цена на цероса 2000р шт, уже тыщ 80 прошли и морозы в -40, и все ок, даже газ не вышел,
а дороги наши убьют любую стойку, на раз.
за 30 рублей :x -перетрясу всю ходовку и движку!!!! :-D

+100500
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:37 pm
Автомобиль: Toyota spr. trueno
комплектация: 4age ae101 C56 94г
Город: Подмосковье

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Сообщение etranger »

Нет, я, конечно, не прикалываюсь, я просто по-другому отношусь к машинам.

Суперстрат это суперстрат, 4a-ge - это 4 a-ge, я в нее и 95-й никогда не лью, только 98. Покупала, чтобы гонять и быстро входить в повороты, чтобы отдачу и радость от машины получать, ну, а потом уже от ремонта, а не для максимально дешевого перемещения своей попы из точки А в точку В.

С калдиной примерно то же. Машина достойна хорошего к себе отношения и качественного обслуживания, хоть и другого склада она совсем (несмотря на бимс внутри).

КЕтайские стойки - это, извините, не моё. Я лучше поработаю побольше и куплю хорошие.)


Ну в общем, взбаламутила я вас на очередной многолетний холивар, а сама между тем, узнала, все, что в топике меня интересовала. Sun. Так что, в целом, тему можно закрывать.)
Закрыто

Вернуться в «Выбор запчастей: обсуждение, опросы.»