Страница 1 из 1

крепление магнитолы своими руками

Добавлено: Вт мар 03, 2015 11:05 am
мишган
Демонтаж штатной магнитолы
(c) Booroondook (взято со старого форума)
Слева и справа от магнитолы есть такие черные пластмассовые "щечки" - по форме как четвертинка эллипса. Их надо снять, потянув на себя. Можно аккуратно поддеть отверткой или чем-нибудь плоским. Я, ввиду многократного выполнения данной операции (была соответствующая нужда) наловчился это делать без инструментов.
Щечки сняли. Теперь снимаем ящик-бардачок под магнитолой - слева и справа отвинчиваем два винта-самореза, и на этом все. Саморезы вввинчиваются в металлические скобы-пластины с отверстиями. Эти пластины могут выпасть, поэтому с ними поаккуратнее.
Для снятия магнитолы (вместе с кронштейнами крепления) отвинчиваем точно такие же два винта-самореза, как и для бардачка.
Частично вытягиваем магнитолу на себя (осторожно - сзади у магнитолы есть пластмассовая опора, которая входит в отверстие конструкции приборной панели - эта опора может соскочить и остаться внутри "торпедо").
Отсоединяем от магнитолы четыре разъема (питание, динамики, ДУ, антенна).
Окончательно вынимаем магнитолу. Отвинчиваем от нее кронштейны крепления для последующего их использования с новой магнитолой (при необходимости в кронштейнах просверлить другие отверстия, если на новой магнитоле они не совпадают).

P.S. Чтобы не сверлить штатные кронштейны крепления, можно самостоятельно сделать альтернативные. Материал - железо толщиной 0,3 - 0,5 мм.
Вот чертеж и фото (взято с сайта http://duk63.narod.ru" target="_blank):

Изображение