Свет в салоне(переводим на диоиды)

В отличие от других разделов здесь рамещают не вопросы, а ответы. Авторы размещают свой отчет о проделанной работе и отвечают на вопросы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, BomeX

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 12:53 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae101,4afe,мкп,92г.
Город: ульяновск

Свет в салоне(переводим на диоиды)

Сообщение darkman »

Все началось как в шутке,"у Вовы была болгарка, а у Васи пятерка".Так и у меня был тусклый слабый свет в салоне и ногах(да и в багажнике свет не ахти освещающий),Что бы что то найти при той освещености надо было быть супер рукастым :shock: .
Итак пришел друг со словаами забери эту диоидную ленту белого света,этой фразой он подтолкнул меня к действиям.(Скажу одно по сути вся переборка по стоимости укладыввается в бюджет 300 деревяных,если места знать.Выложу фото, на что хватило двух метров этой самой ленты.

Итак про багажник отрезав нужную длину ленты + сразу же припаяв к ней проводки(идея пришла потом сначало хотел клеить потом припаивать :-D )
далее разместив ленту на месте и приклеив запитываемся на ту самую лампочку.Тут уж SoRy пока был процесс не было времени фоткать.(Хотя все и так знают про свет до переделок).скажу сразу ленту клеил на полку под стеклом багажника во всю длину.

Багажник
Багажник

Далее пошел под нож плафон с ним у нас все было гораздо сложнее,Пришлось пилить стенки для расширения освещаемой поверхности.Диодую ленту резал по 5 см, сразу спаивал контактами, и выводил провода питания наружу, для этого сбоку сверлил отверстия. фото процесса тоже нет но если кому то понадобиться спрашивайте сфоткаю.зато есть фото результата которому я рад :-

в кромешной тьме
в кромешной тьме
свет люстры
свет люстры

И остатки ленты пошли на освещения в дверях 8)
для этого нам понадобилось,40 оставшихся см ленты,
также остаток от ремонта(пластиковый уголок 25/25),
и снова пояльник,голова,руки и знания где + а где -.
кипит работа
кипит работа
Здесь старый диоид готовый по форме вырез из уголка и вживленый уголок клеить ни на что не надо и плафон пилить тоже.
лента на пластике
лента на пластике
На этой фотке, как расположил ленту на всякий случай сфоткал.
Пропилы нужны для того что бы уложить провода которые припаял непосредственно к контактам в плафоне.
результат
результат
и вот он сам процесс самоторжества :idea: все получилось светит и радует глаз.



На следующий день я не удержался, так как с покупки авто был лопнут правый задний фонарь, и сгоревший контакт на стоп и габаритные огни,(в клемме)на лампочку подошла от калины под двух контактную практически ни чего не пилил(еще от прежнего хозяина) привет ему,а фары он с гордостю закрашивал в черный лак,да и вставка по середине от церя ни как не вписывалась, и постоянно терзала. Было куплено 100 грамм краски и найдено время. Много видел с полностью покрашенами в цвет кузова,либо в черный вставки и иногда и фарами авто, поэтому в момент покраски родилась своя, так сказать раскраска.Оценивайте старался не в ущерб себе и для сзади движущихся водителей.
унылое сосотояние
унылое сосотояние
просто интересно
просто интересно
почти готова(нужно сушить)
почти готова(нужно сушить)
финальный результат
финальный результат
радует глаз.Скоро до бампера доберуться руки :P
Последний раз редактировалось darkman Чт май 16, 2013 2:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Чудо!!!!!!!!!Правый руль в машине

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Свет в салоне(переводим на диоиды0

Сообщение sumomo »

Интересно и здорово.
Хотя это на вкус и цвет.
Я из диодов сделал себе подсветку в бардачке и хочу в дверях фонари переделать. А вот свет в салоне лучше оставить желтоватый. Он мягче для глаз. Не такой резкий.
А вообще малаца!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 12:53 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae101,4afe,мкп,92г.
Город: ульяновск

Re: Свет в салоне(переводим на диоиды0

Сообщение darkman »

sumomo писал(а):Интересно и здорово.
Хотя это на вкус и цвет.
Я из диодов сделал себе подсветку в бардачке и хочу в дверях фонари переделать. А вот свет в салоне лучше оставить желтоватый. Он мягче для глаз. Не такой резкий.
А вообще малаца!
Спасибо.
:idea: Это да,свет приятнее,но как от свечки.В бардачке или подлокотнике,что то искать надо было фонарик с собой возить.
_________________
Чудо!!!!!!!!!Правый руль в машине

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:24 am
Автомобиль: BMW E36
комплектация: 1992, 1.6, MT, Sedan.
Город: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Свет в салоне(переводим на диоиды0

Сообщение Antoffka »

sumomo писал(а):Интересно и здорово.
Хотя это на вкус и цвет.
Я из диодов сделал себе подсветку в бардачке и хочу в дверях фонари переделать. А вот свет в салоне лучше оставить желтоватый. Он мягче для глаз. Не такой резкий.
А вообще малаца!
По поводу плафона это да, я когда в него засунул 38 сверх ярких светодиода я вообще перестал им пользоваться потому что очень ярко :-D
_________________
Моринке синий 4А ФЕ МТ С50 93 гр - продана(
Телевизора нету..., поэтому ем
грибы и смотрю ковёр)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 12:53 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae101,4afe,мкп,92г.
Город: ульяновск

Re: Свет в салоне(переводим на диоиды0

Сообщение darkman »

Antoffka писал(а):
sumomo писал(а):Интересно и здорово.
Хотя это на вкус и цвет.
Я из диодов сделал себе подсветку в бардачке и хочу в дверях фонари переделать. А вот свет в салоне лучше оставить желтоватый. Он мягче для глаз. Не такой резкий.
А вообще малаца!
По поводу плафона это да, я когда в него засунул 38 сверх ярких светодиода я вообще перестал им пользоваться потому что очень ярко :-D
Ну а я наоборот чаще его начал включать да и так садишься в авто вечером и видно что и где лежит.повторюсь на вкус и цвет.А вот романтическое настроение я на заднем сиденье сделал.Потом фото
_________________
Чудо!!!!!!!!!Правый руль в машине
Ответить

Вернуться в «НоуХау (Фото-отчёты)»