Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилогаются

В отличие от других разделов здесь рамещают не вопросы, а ответы. Авторы размещают свой отчет о проделанной работе и отвечают на вопросы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, BomeX

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 8:38 pm
Автомобиль: MARINO
комплектация: ae101, 4age
Город: ВОЛГОГРАД

Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилогаются

Сообщение Sanraiz »

Всем привет!
В общем тема такая!
Надоели мне, габариты желтого цвета! И решил я их переделать!
Взял диодную ленту, провода, пояльник и........
Поняслась!
Разобрал фару (тупо нагрел ее над комфоркой! (на медленном огне-очень аккуратно чтоб не поплавить!))!
Фоточки0118.jpg
Сделал дырдочку (такую чтоб проводок поместился)!
Фоточки0119.jpg
Отрезал ленту на 9 диодиков и припоял проводак!
Фоточки0117.jpg
Затем приклеил ленту на отражотель!
Вот так:
Фоточки0120.jpg
Фоточки0121.jpg
Зтаем отрезал кусок лента на 6 диодов и приклеял её на отражатель чуть выше предыдущей,
Единственное что, я сместил её чтоб диоды распологались в шахмотном порядке!
Вот так:
Фоточки0124.jpg
Фоточки0123.jpg
Фоточки0122.jpg
Затем нужно соединить две полоски чтоб обе горели!
Обязательно нужно соблюдать полярность!!! Это важно!
Делаем это так:
Фоточки0127 - копия.jpg
Фоточки0128 - копия.jpg
Затем следует проверка работа способности!
Фоточки0129.jpg
Фоточки0130.jpg
УРАаааа ЗАРАБОТАЛОоооо!!!

Осталось дело за малым, всё это собрать!
Но тут вот я надоумил, Приложив стекло я заметил что полоски слишком палевные!!!
Но проблема решаема!!!!!!!!
Достаточно стырить у жены белый лак!
Фоточки0131.jpg
И закрасить полоски!
Фоточки0132.jpg
Фоточки0133.jpg
Иполучается достаточно достойно!
Фоточки0134.jpg
Кстати, желтый колпачек я убрал из повторителя, лично мне так больше нравится!
Фоточки0139.jpg
Ну и в завершении, я взял у жены фен (его вполне хватило чтоб разогреть старый пластилин) и разогрев всё это дело склеил обе половинки на старый пластилин!
Его там было предостаточно!
Фоточки0135.jpg
Фоточки0136.jpg
Фоточки0137.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 8:38 pm
Автомобиль: MARINO
комплектация: ae101, 4age
Город: ВОЛГОГРАД

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение Sanraiz »

Продолжение:
Фоточки0138.jpg
Теперь дело за лампой подсветки поворота.
Я ей споял оба контакта в один, а на фишке в машине отрезал провод на габарит!
Фоточки0141.jpg
Теперь дело пришло установки фар на авто.
Вот что получилось!
Фоточки0142.jpg
Фоточки0143.jpg
Фоточки0144.jpg
Фоточки0145.jpg
Вот такой вот отчётик!
Не ноу-хау конечно, но мне хотелось поделиться моим замыслом!

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 8:14 pm
Автомобиль: Ceres
Город: томск
Откуда: томск

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение trader »

Прикольно так, зачет рестайлу. :P
_________________
Сorolla Ceres 1993. 4AGE M/T

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 1:20 pm
Автомобиль: ceres
Город: калуга

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение strut-23 »

прикольно,, :P но чёт помоему температура свечения глазок в фарах и габаритов разная :|
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение deniskaPol »

для ленты надо отдельный стабилизатор паять иначе перегорит,очень простой можно сделать из LM317, одна микруха и резюк. только сопротивления на ленте надо поменять на перемычки.
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 8:38 pm
Автомобиль: MARINO
комплектация: ae101, 4age
Город: ВОЛГОГРАД

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение Sanraiz »

strut-23 писал(а):прикольно,, :P но чёт помоему температура свечения глазок в фарах и габаритов разная :|
Спасибо! Просто диоды в глазках другова типа стоят!
Вот такие:
Belye_LED4.jpg
Belye_LED4.jpg (44.42 КБ) 8657 просмотров
А в габаритах они такие:
светодиоды.jpg
светодиоды.jpg (81.83 КБ) 8657 просмотров
По этому если смотреть с боку, их не так заметно, а если смотреть прямо в лоб то светят они практически одинаково!
Только вот из за стеклянной линзы у диода свет кажется голубоватым!

Но меня эта разница не напрягает, а даже забавляет!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 8:38 pm
Автомобиль: MARINO
комплектация: ae101, 4age
Город: ВОЛГОГРАД

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение Sanraiz »

deniskaPol писал(а):для ленты надо отдельный стабилизатор паять иначе перегорит,очень простой можно сделать из LM317, одна микруха и резюк. только сопротивления на ленте надо поменять на перемычки.
Не чего для ленты мудрить не нужно! В силу своей профессии, с лентой и диодами работаю давно, МОГУ ДАТЬ ГАРАНТИЮ!
Просто лента бывает разных производителей и естественно качества!

Поэтому нечего бояться, ничего не перегорит! Дерзайте!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение deniskaPol »

Sanraiz писал(а):
deniskaPol писал(а):для ленты надо отдельный стабилизатор паять иначе перегорит,очень простой можно сделать из LM317, одна микруха и резюк. только сопротивления на ленте надо поменять на перемычки.
Не чего для ленты мудрить не нужно! В силу своей профессии, с лентой и диодами работаю давно, МОГУ ДАТЬ ГАРАНТИЮ!
Просто лента бывает разных производителей и естественно качества!

Поэтому нечего бояться, ничего не перегорит! Дерзайте!
лента расчитанна на 12в, в машине 13,8-14,5, ВАХ у диода далеко не линейная, тебя не смущает то что на светодиоде вместо 20mA, будет 40мA, потом люди спрашивают почему у них светодиодные модули рассчитанные на 12в, начинают моргать через месяц другой.а если еще и скачек в машине случайно произойдет, допустим клемма с аккума слетит, то быстро диодам пушной зверек придет.
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 8:38 pm
Автомобиль: MARINO
комплектация: ae101, 4age
Город: ВОЛГОГРАД

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение Sanraiz »

Не чего для ленты мудрить не нужно! В силу своей профессии, с лентой и диодами работаю давно, МОГУ ДАТЬ ГАРАНТИЮ!
Просто лента бывает разных производителей и естественно качества!

Поэтому нечего бояться, ничего не перегорит! Дерзайте!
лента расчитанна на 12в, в машине 13,8-14,5, ВАХ у диода далеко не линейная, тебя не смущает то что на светодиоде вместо 20mA, будет 40мA, потом люди спрашивают почему у них светодиодные модули рассчитанные на 12в, начинают моргать через месяц другой.а если еще и скачек в машине случайно произойдет, допустим клемма с аккума слетит, то быстро диодам пушной зверек придет.
На ленте находятся так называемые ФОТОдиоды! Деопазон работы их от 0 до 24V!!! Также на ленте есть резисторы, которые служат стабилизаторами и выпрямителями напряга! Поэтому не какие скачки и тп. им не страшны!
У меня в багажнике на освещение стоит подобная лентаЮ, стоит уже 2й год!!!!!!!!! При этом ни один диод не заморгал и не перегорел!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение deniskaPol »

Sanraiz писал(а):
Не чего для ленты мудрить не нужно! В силу своей профессии, с лентой и диодами работаю давно, МОГУ ДАТЬ ГАРАНТИЮ!
Просто лента бывает разных производителей и естественно качества!

Поэтому нечего бояться, ничего не перегорит! Дерзайте!
лента расчитанна на 12в, в машине 13,8-14,5, ВАХ у диода далеко не линейная, тебя не смущает то что на светодиоде вместо 20mA, будет 40мA, потом люди спрашивают почему у них светодиодные модули рассчитанные на 12в, начинают моргать через месяц другой.а если еще и скачек в машине случайно произойдет, допустим клемма с аккума слетит, то быстро диодам пушной зверек придет.
На ленте находятся так называемые ФОТОдиоды! Деопазон работы их от 0 до 24V!!! Также на ленте есть резисторы, которые служат стабилизаторами и выпрямителями напряга! Поэтому не какие скачки и тп. им не страшны!
У меня в багажнике на освещение стоит подобная лентаЮ, стоит уже 2й год!!!!!!!!! При этом ни один диод не заморгал и не перегорел!!!
на ленте кроме резисторов на 150ом и БГА светодиодов больше ничего нет, от 24В именно та лента которая у тебя на фото, сгорит очень быстро.
все что я пишу проверенно на практике,когда я делал светодиодную подсветку приборной панели,использовал точно такую же ленту, подключал ленту на 12в смотрел ток, потом подключал на 14,5в, и ток увеличивался в разы. И это не ФОТОдиоды, а СВЕТОдиоды, фотодиод преобразует свет в электрический заряд, а светодиод электрический заряд в свет.и вообще у светодиодов нет рабочего напряжения, у них есть рабочий ток.допустим рабочий ток светодиода 20mA, для долгой и счастливой службы, нужен ток 15mA.
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 1:20 pm
Автомобиль: ceres
Город: калуга

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение strut-23 »

deniskaPol писал(а):для ленты надо отдельный стабилизатор паять иначе перегорит,очень простой можно сделать из LM317, одна микруха и резюк. только сопротивления на ленте надо поменять на перемычки.
поподробнее можна??
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:50 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101, 4A-GE ST, A/T, 92г.
Город: Красноярск

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение ramozz »

На собственном кошельке убедился, что Светодиоды - далеко не лампочки, к ним подход нужен :lol:
А вот идея с габаритами очень даже неплоха, я увидел, что тут тоже ничего смертельного нету, можно вскрывать и переделывать, к тому же тут есть простор для творчества, данный вариант дизайна далеко не единственный. Автору респект за смелость (еще бы, у жены лак стащить :-D )
и начинание. :P
_________________
Изображение
Йаолопукки, Йаолопукки, перешей мне с @опы руки! (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение _Bes_ »

deniskaPol писал(а):для ленты надо отдельный стабилизатор паять иначе перегорит,очень простой можно сделать из LM317, одна микруха и резюк. только сопротивления на ленте надо поменять на перемычки.
То бишь это лента уже не на 12 вольт получиться а вольт на 9?и стабилизатор настроить на 9 вольт?
strut-23 писал(а): поподробнее можна??
Даташит можно скачать и глянуть подключение....
Или вот :arrow: здесь все хорошо объяснено :)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:35 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
Город: Ростов-на-Дону

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение Georgik »

Sanraiz писал(а):
Также на ленте есть резисторы, которые служат стабилизаторами и выпрямителями напряга! Поэтому не какие скачки и тп. им не страшны!
резистор, который стоит на ленте, идет на 3 диода, включенных последовательно.
Никаким стабилизатором и выпрямителем напряжения резистор этот не является (это вообще бред, как можно такое писать если сам занимаешься светодиодами...), он просто ограничивает ток на светодиоды. Причем он ограничивает ток до 20мА для 3х включенных последовательно светодиодов при напряжении ровно 12В. А в машине 13,5-14В.

Поездий с габаритами круглосуточно... Лента в багажнике у тебя не горит постоянно, не то сравнение....

Я просто резисторы на ленте меняю на 14В расчитанные и все ОК. ЛМ317 не всегда помогает хорошо, т.к. для собственной работы ей надо примерно 1,2В, соответственно не всегда диоды будут гореть на полную яркость... Лучше уж простой стабилизатор тока на ШИМке какой-нить, тогда диоды не будут менять яркость при снижении напряжения, при торможении или аварийке скажем, ведь это реально заметно на глаз.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение _Bes_ »

Georgik писал(а): Я просто резисторы на ленте меняю на 14В расчитанные и все ОК. ЛМ317 не всегда помогает хорошо, т.к. для собственной работы ей надо примерно 1,2В, соответственно не всегда диоды будут гореть на полную яркость... Лучше уж простой стабилизатор тока на ШИМке какой-нить, тогда диоды не будут менять яркость при снижении напряжения, при торможении или аварийке скажем, ведь это реально заметно на глаз.
тут выше предложили по три штуки последовательно и стабилизатор на ЛМ,а три штуки 9 вольт,даже если будет напряжение 12 на борту 9 она уж наверно даст и не будет яркость ничего менять а если и будет так ли вы прям все это замечаете,тем более тут в габаритах стоит ...не думаю что все внимательно на них смотрят и наблюдают за изменением яркости ....тогда уж делать стабилизатор на 3 вольта(все диоды параллельно) и тут уж точно хоть все подряд по включай будет стабильно на диодах 3 вольта

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение Risen »

Разобрать и собрать габариты (и задние стопаки кстати)без ущерба, надо оочень прямые руки, ну оочень "жесткий" там герметик :-D На фото видно что у автора не получилось в принципе. (если не дефект заводской, видно поплавленый отражатель) Не буду скрывать у меня тоже. при сборке перегрел :( Поэтому тристо раз подумайте перед тем как заняться подобным, "а надо ли оно мне?", будете ли вы готовы к запотевшим габаритам в сырую погоду, к торчащим или волнистым кромкам в случае неудачного сбора-разбора....
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:43 pm
Автомобиль: ceres 1995 г.в. 5а
Откуда: УБийск

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение denniss »

я просто двух контактные диодные лампочки в габарит воткнул по цвету близко к ксенонову который в ближнем стоит тоже вариант и меньше заморчки :lol:
_________________
viewtopic.php?f=18&t=10647" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 8:38 pm
Автомобиль: MARINO
комплектация: ae101, 4age
Город: ВОЛГОГРАД

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение Sanraiz »

Всем спасибо, за всё выше написанное!
Критику уважаю и принимаю!
Но хочу сказать следующие:
Во первых касаемо
на ленте кроме резисторов на 150ом и БГА светодиодов больше ничего нет, от 24В именно та лента которая у тебя на фото, сгорит очень быстро
Спорить и рассуждать можно долго! Но мне это не к чему, по поводу ленты - лента которая стоит у меня в богажнике отработала уже 2года и это факт!!!
Касаемо:
Поездий с габаритами круглосуточно... Лента в багажнике у тебя не горит постоянно, не то сравнение....
С габаритами круглосуточно кататься нет такой нужды! А лента в багажнике у меня работала всё лето на природе во включённом состоянии по 16часов при этом двигатель переодически заводили, и работает лента повторюсь уже 2 года!
так что, работа багажника=работе габаритов, лично у меня так, по этому сравнение самое ТО!!!
Далее касаемо:
при торможении или аварийке скажем, ведь это реально заметно на глаз
Нифига подобного!!! Я пробовал, включал и выключал все потребители разницы или чего то там есчо НЕТ!!!
Возможно у меня это компенсировано разминусовкой на все потребители!
Продолжим! Касаемо:
Разобрать и собрать габариты (и задние стопаки кстати)без ущерба, надо оочень прямые руки, ну оочень "жесткий" там герметик На фото видно что у автора не получилось в принципе. (если не дефект заводской, видно поплавленый отражатель) Не буду скрывать у меня тоже. при сборке перегрел Поэтому тристо раз подумайте перед тем как заняться подобным, "а надо ли оно мне?", будете ли вы готовы к запотевшим габаритам в сырую погоду, к торчащим или волнистым кромкам в случае неудачного сбора-разбора....
У меня слава БОГУ, с руками всё в порядке как и с головой! С вопросом переделки фар и тп. сталкиваюсь уже не первый раз, поэтому подошел к этому вопросу уже зарание все обдумав! Единственный недочёт, это отсутствие строй-фена (оставил гдето на работе! Кстати при сборке очень даже выручил фен опять же жены, он классно греет!)
Не знаю насчет каких косяков на отражателе идёт речь, на нём нет никаких подплавов или чевота есчё, зуб даю! А если есть какие косяки на самом стекле или так, по корпусу, так это мне ещё от прежнего "ХОЗА" досталось (редкосный ЛОСЬ-если честно!)
Насчёт герметичности, у меня всё :P , сам проверил прежде чем поставить на машинку!
Также со сборкой всё ничтяк, никаких торчащих или волнистых кромок!

И хочу добавить, что , вся процедура достаточно проста и не занимает много времени (и лично меня забавляет)!
А следовательно, ну уж если когда нибудь может быть там чтото заработает не так как мне ето нужно или что то вдруг перегорит, я с радостью и удовольствием заморочусь на переделку! Ведь ето я делаю в первую очередь для себя!
К тому же лента и деоды стоят у нас копейки!!!
НУ, КАК ТО ТАК!
Ещё раз всем спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 8:38 pm
Автомобиль: MARINO
комплектация: ae101, 4age
Город: ВОЛГОГРАД

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение Sanraiz »

Кстати насчет оспаривания ДИОДОВ! Множество подсветки в машине построено на диодах, с самого завода-изготовителя, приэтом нет никаких стабилизаторов или чего то ещё!
А в машинах по сей день все работает!!! Хотя машинкам уже даже не пять лет!
Так что думайте сами!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:44 pm
Автомобиль: Марина 5AFE
Город: Челяба Сити
Откуда: Челяба Сити
Контактная информация:

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение Юрий М. »

Sanraiz писал(а):Продолжение:
Фоточки0138.jpg
Теперь дело за лампой подсветки поворота.
Я ей споял оба контакта в один, а на фишке в машине отрезал провод на габарит!
Фоточки0141.jpg
Теперь дело пришло установки фар на авто.
Вот что получилось!
Фоточки0142.jpg
Фоточки0143.jpg
Фоточки0144.jpg
Фоточки0145.jpg
Вот такой вот отчётик!
Не ноу-хау конечно, но мне хотелось поделиться моим замыслом!
Слушай а у тебя глазки сделаны из трубки и двух диодов или как то подругому?

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 8:38 pm
Автомобиль: MARINO
комплектация: ae101, 4age
Город: ВОЛГОГРАД

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение Sanraiz »

Слушай а у тебя глазки сделаны из трубки и двух диодов или как то подругому?
Нет, по другому!
Я для глазок брал вот такую ленту:
image102.png
image102.png (61.19 КБ) 8548 просмотров
image098.png
image098.png (66.31 КБ) 8548 просмотров
Эта лента довольна эластична и хорошо сгибается так как тебе это нужно, при этом диоды будут направленны вертикально от плоскости приклеивания!
Жаль нет фоток, я бы обязательно поделился!
Эту ленту нужно будет обрезать на нужный деаметр и тупо приклеить на отражатель, так как раз имеется подходящая площадка!
Дольше фару разобрать, чем глазки сделать!
Кстати фару нужно разбирать очень аккуратно не куда не торопясь!
Будут вопроссы, охотно отвечу!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 5:46 pm
Автомобиль: MARINO 4A-FE АКПП
Город: Иркутск
Откуда: Якутск

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение zamax »

Осталось ещё продолжить линию габаритов в самих фарах. Тогда как у ауди Q7 получится. :-D :P
_________________
Изображение
блог

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 5:46 pm
Автомобиль: MARINO 4A-FE АКПП
Город: Иркутск
Откуда: Якутск

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение zamax »

Пардон... как у Ауди А6. :oops:
Вложения
298584_1323210527_68617x734817_s800x600.jpg
298584_1323210527_68617x734817_s800x600.jpg (50.25 КБ) 8547 просмотров
_________________
Изображение
блог

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение deniskaPol »

_Bes_ писал(а):
Georgik писал(а): Я просто резисторы на ленте меняю на 14В расчитанные и все ОК. ЛМ317 не всегда помогает хорошо, т.к. для собственной работы ей надо примерно 1,2В, соответственно не всегда диоды будут гореть на полную яркость... Лучше уж простой стабилизатор тока на ШИМке какой-нить, тогда диоды не будут менять яркость при снижении напряжения, при торможении или аварийке скажем, ведь это реально заметно на глаз.
тут выше предложили по три штуки последовательно и стабилизатор на ЛМ,а три штуки 9 вольт,даже если будет напряжение 12 на борту 9 она уж наверно даст и не будет яркость ничего менять а если и будет так ли вы прям все это замечаете,тем более тут в габаритах стоит ...не думаю что все внимательно на них смотрят и наблюдают за изменением яркости ....тогда уж делать стабилизатор на 3 вольта(все диоды параллельно) и тут уж точно хоть все подряд по включай будет стабильно на диодах 3 вольта
дело вот в чем, можно конечно поставить резисторы с пересчетом на 14,5в, но при проседании напряжения при заводке, или при всех потребителях на холостых, светики будут притухать.
по поводу LM ки, на ленте вместо резюков поставил перемычки,лента стала на 9в, для работы микросхемы надо чтоб входное напряжение было хотя бы на 3в выше выходного, это условие выполняется,в машине редко меньше 12в,LM ка у меня включена как стабилизатор по току. на примере моей приборки.
подключаем всю конструкцию с резюками, при напряжении 12в смотрим какой ток потребляет,можно цешкой, у меня блок который показывает напряжение и ток, потом ставим перемычки вместо резюков, ну и собираем стабилизатор на нужный нам ток.e меня панель потребляла примерно 400mA,
стабилизатор сделал на 300mA,дабы продлить жизнь светодиодам.схему выложу чуть попозже.
вот здесь все расписано как и что подключать http://www.drive2.ru/users/waden/blog/2 ... 151856806/" target="_blank
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Меняем боковые габариты на балый светодиот! Фото прилога

Сообщение Spawn42 »

надо было еще две ленты добавить где габариты тока желтого цвета, вместо поворотника, а родные убрать
Ответить

Вернуться в «НоуХау (Фото-отчёты)»