езжу на газу

В отличие от других разделов здесь рамещают не вопросы, а ответы. Авторы размещают свой отчет о проделанной работе и отвечают на вопросы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, BomeX

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 4:18 pm
Автомобиль: CHASER 1jzge/4везде
Город: Верхняя Пышма
Откуда: Екатеринбург.В-Пышма
Контактная информация:

Re: езжу на газу

Сообщение Володя »

поставил 4-е поколение,2.5 года как назад.Проехал 50000 уже.То делал все работает в норме расход примерно 9-10 трасса,валиваю 130-150 так как ,город 12-13 грубо оцениваю тоже не медленно еду)).Заливная у меня под номером,ее и не видно :)
Во Владике есть знакомый у него папка на королле 100 с движкой 4а фе таксует уже Лет 14 на ней,говорит как приехала с Японии газ воткнул дак,800000 км /=-O наматал,он еще и улыбается над теми кто на бензине ездиет :-D
_________________
Изображение

ICQ:367146577
vov4ik-88@mail.ru" target="_blank" target="_blank
Toyota Chaser -105 кузов,V2500-200 пони,4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: езжу на газу

Сообщение лёх лёхыч »

я двиг поменял в воскресенье, газа нет пока, чет дорого на бензе 2 дня поездил-завтря поеду заправлю газку :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:36 pm
Автомобиль: ceres AE 100 5A-FE
Город: Оренбург
Откуда: г.Оренбург

Re: езжу на газу

Сообщение skaliv »

лёх лёхыч писал(а):я двиг поменял в воскресенье, газа нет пока, чет дорого на бензе 2 дня поездил-завтря поеду заправлю газку :-D
ну вот и я созрел до газу , сегодня загнал , ставят инжектор газовый , все уже на месте , а запустить двиг вечером не получилось , какая то бяка случилась , в понедельник может родим :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: езжу на газу

Сообщение Mike »

skaliv писал(а):
лёх лёхыч писал(а):я двиг поменял в воскресенье, газа нет пока, чет дорого на бензе 2 дня поездил-завтря поеду заправлю газку :-D
ну вот и я созрел до газу , сегодня загнал , ставят инжектор газовый , все уже на месте , а запустить двиг вечером не получилось , какая то бяка случилась , в понедельник может родим :-D
Вот, в нашем полку пополнение :P Удачи! Как все настроишь напиши что поставил. Не пожалеешь.
И почему некоторые критично относятся к ГБО :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:36 pm
Автомобиль: ceres AE 100 5A-FE
Город: Оренбург
Откуда: г.Оренбург

Re: езжу на газу

Сообщение skaliv »

что т не пускается ,компрессия пропала во всех цилиндрах , хотя газ даже в балон не литра не залили :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: езжу на газу

Сообщение deniskaPol »

а ремень грм не трогали
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:00 am
Автомобиль: toyota ceres
Город: Астрахань

Re: езжу на газу

Сообщение тот же Dimarik »

Наши моторы (4А-5А) - это моторы под бензин. И нехера их "тюнить" переводом на газ. Скупой платит дважды! У япов есть серии моторов заточеных под газ. В индексе есть буква Y или Н, уже точно не помню. Поймите, что японские инженеры поумнее нас и многих других будут. Если они делают отдельно движки под газ и под бензин, значит что-то в этом есть.
_________________
Toyota Ceres 4A-GE BT MT

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: езжу на газу

Сообщение Mike »

тот же Dimarik писал(а):Наши моторы (4А-5А) - это моторы под бензин. И нехера их "тюнить" переводом на газ. Скупой платит дважды! У япов есть серии моторов заточеных под газ. В индексе есть буква Y или Н, уже точно не помню. Поймите, что японские инженеры поумнее нас и многих других будут. Если они делают отдельно движки под газ и под бензин, значит что-то в этом есть.
Не хочу спорить, но :) .. Наши моторы разработанные около 20-ти лет назад самые что ненаесть обычные. И от газа ни чего с ними фатального не происходит. Сейчас ГБО ставят и на свежие авто с ДВС на много сложнее и мощнее чем наши - и ни чего, все у них хорошо. Ну, а на счет платить дважды - даже не знаю за что платить то. (старые сказки про прогоревшие клапана и т.д. так они и от бенза нашего горят) :roll: Вот весной буду перебирать свой двиг. посмотрю что там с ним от газа произошло. На газу пробег уже более 100 тыс. общий 308. Каждый сам решает ставить ГБО или нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:11 pm
Автомобиль: Марина 4aFE, АТ'94г.
Город: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: езжу на газу

Сообщение Валера »

я на первую маринку ставил ГБО, год проездил - все нормально! Экономия на лицо, в тяге не потерял, расход такой же был как и бенз, стояла обычная "сантехника". Мне нравилось!
Помню ставили в спешке, в обед загнал - вечером забрал, ночером уехал в Геленджик отдыхать с женой, так что даже время протестировать и откалибровать не было, как оказалось изначально все отлично настроили!!!
плюсую газу, масло чистое, кокса меньше.
_________________
Счастье – это когда предыдущий 3,14здец уже закончился, а следующий ещё не начался . . .

марина '93 4a-fe (08/2005 - 10/2006)
марина '94 4a-fe (03/2010 - 04/2013)
алроуд '01 2,5 TDI (06/2013 - наст. вр.)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:36 pm
Автомобиль: ceres AE 100 5A-FE
Город: Оренбург
Откуда: г.Оренбург

Re: езжу на газу

Сообщение skaliv »

Все получилось отлично :P , поставил газовое четвертого поколения , разницы в тяге между газом и бензам нет .
Компрессия пропадала , как мне пояснили из за того что установщики при запуске слишком усердно давили на педальку газа :x , свечи залили ( кстати их пора было менять) , бензин смыл масляную пленку со стенок цилиндров ,как результат потеря компрессии в 0 :shock: ,исправили ,вечером тупо залив в свечные колодца масла , с утра новый аккум , свечи , после первой прокрутки компрессия поднялась до 3 , после второй еще поднялась , потом выровнялась во всех стало 11 :) , вообщем какая то мистика , кто нибуть сталкивался с полной потерей компрессии ?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:11 pm
Автомобиль: Марина 4aFE, АТ'94г.
Город: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: езжу на газу

Сообщение Валера »

skaliv писал(а):.... установщики при запуске слишком усердно давили на педальку газа :x , свечи залили ( кстати их пора было менять) , бензин смыл масляную пленку со стенок цилиндров ,как результат потеря компрессии в 0 :shock: ,исправили ,вечером тупо залив в свечные колодца масла , с утра новый аккум , свечи , после первой прокрутки компрессия поднялась до 3 , после второй еще поднялась , потом выровнялась во всех стало 11.....
Ваще фиг* какая то!!! :shock: не разу не сталкивался!! А такое ваще возможно??
_________________
Счастье – это когда предыдущий 3,14здец уже закончился, а следующий ещё не начался . . .

марина '93 4a-fe (08/2005 - 10/2006)
марина '94 4a-fe (03/2010 - 04/2013)
алроуд '01 2,5 TDI (06/2013 - наст. вр.)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 8:49 pm
Автомобиль: AE101 4A-FE

Re: езжу на газу

Сообщение senka »

я вообще не противник газа но и не сторонник,щас езжу на карине 1.5 движок 5афе автомат на ней газ ловато ,прыткости не хватает даже на бензе,газом заливаю очень редко,когда много по городу ездить надо.как альтернативное топливо всегда пригождается. Снимать мыслей нет, а вот на маринке которая была до етого все деинсталировал. Тогда бензин подешевше был. На счет вредности вопрос спорный был во все времена,а вот экономия да имеется,когда то давно был тазик 10 ка на нем белорусское оборудование было газ движок высушил конкретно менял все клапана.
_________________
что не делается,все к лучшему!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 4:18 pm
Автомобиль: CHASER 1jzge/4везде
Город: Верхняя Пышма
Откуда: Екатеринбург.В-Пышма
Контактная информация:

Re: езжу на газу

Сообщение Володя »

да сколько не спорить про газ,тем не понять кто не ездил на нем и считают что все губит,результатов на лицо много с газом все живы здоровы и движки живут даже лучше чем на бензине и питики в кармашке греют постепенно :-D так что тут дело каждого что ставить на машину.
_________________
Изображение

ICQ:367146577
vov4ik-88@mail.ru" target="_blank" target="_blank
Toyota Chaser -105 кузов,V2500-200 пони,4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:36 pm
Автомобиль: ceres AE 100 5A-FE
Город: Оренбург
Откуда: г.Оренбург

Re: езжу на газу

Сообщение skaliv »

Ваще фиг* какая то!!! :shock: не разу не сталкивался!! А такое ваще возможно??[/quote]


вот и я в это не верил , но пришлось схавать , другого объяснения ни кто не дал :-D
сегодня проехал первые 70 км , пока полет нормальный :!:

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:36 pm
Автомобиль: ceres AE 100 5A-FE
Город: Оренбург
Откуда: г.Оренбург

Re: езжу на газу

Сообщение skaliv »

Валера писал(а):
skaliv писал(а):.... установщики при запуске слишком усердно давили на педальку газа :x , свечи залили ( кстати их пора было менять) , бензин смыл масляную пленку со стенок цилиндров ,как результат потеря компрессии в 0 :shock: ,исправили ,вечером тупо залив в свечные колодца масла , с утра новый аккум , свечи , после первой прокрутки компрессия поднялась до 3 , после второй еще поднялась , потом выровнялась во всех стало 11.....
Ваще фиг* какая то!!! :shock: не разу не сталкивался!! А такое ваще возможно??

А если серьезно то это все лажа , наверняка когда делали отверстия под газовые форсы , стружка алюминевая попала под клапана , вот и пропала компрессия , масло когда в цилиндр лили , оно под давлением выбило всю эту гадость , а для меня была такая вот история про масляную пленку , в общем ставил хороший знакомый , не стал вопрос ставить ребром , а по хорошему надо было снимать башку . При установке форсов установщик должен снять колектор что б ничего подобного не происходило , эт мое мнение ...

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: езжу на газу

Сообщение лёх лёхыч »

а мы обычно когда сверлим отверстия под газовые форсы- компрессором во впуск дуем и вся перхоть улетает, не успев попасть внутрь, а вот если не дуть-до полной высадки акума можно докрутить не заводится и всё тут.
skaliv, расход какой? и во сколько оборудование встало? у нас 24-25 тыр 4-е поколение + документы+ год гарантии или 20 тык пробега.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:36 pm
Автомобиль: ceres AE 100 5A-FE
Город: Оренбург
Откуда: г.Оренбург

Re: езжу на газу

Сообщение skaliv »

расход где то 12.3 на сотню по городу , а цена вышла в 21500 для такого оборудования думаю отличная :P

http://vk.com/video153137879_162011850" target="_blank

http://cs9889.vk.com/u153137879/-7/o_751880e8.jpg" target="_blank
Последний раз редактировалось skaliv Пн фев 13, 2012 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 8:54 pm
Автомобиль: Marino 94
Откуда: Казахстан, Актау

Re: езжу на газу

Сообщение asetkn »

Mike писал(а):
тот же Dimarik писал(а):Наши моторы (4А-5А) - это моторы под бензин. И нехера их "тюнить" переводом на газ. Скупой платит дважды! У япов есть серии моторов заточеных под газ. В индексе есть буква Y или Н, уже точно не помню. Поймите, что японские инженеры поумнее нас и многих других будут. Если они делают отдельно движки под газ и под бензин, значит что-то в этом есть.
Не хочу спорить, но :) .. Наши моторы разработанные около 20-ти лет назад самые что ненаесть обычные. И от газа ни чего с ними фатального не происходит. Сейчас ГБО ставят и на свежие авто с ДВС на много сложнее и мощнее чем наши - и ни чего, все у них хорошо. Ну, а на счет платить дважды - даже не знаю за что платить то. (старые сказки про прогоревшие клапана и т.д. так они и от бенза нашего горят) :roll: Вот весной буду перебирать свой двиг. посмотрю что там с ним от газа произошло. На газу пробег уже более 100 тыс. общий 308. Каждый сам решает ставить ГБО или нет.
в нашем городе половина авто на газу ездит. очень много карин с движком 4afe, 99% из них на газу. я тоже подумываю поставить
_________________
Toyota Sprinter Marino 94'
4AFE

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:48 pm
Автомобиль: EK3 VTEC 5MT
Город: Новоуральск
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: езжу на газу

Сообщение BoBCoH »

Mike писал(а):Вот весной буду перебирать свой двиг. посмотрю что там с ним от газа произошло.
Только маякни как разберешь и фоты с описаловом покажи ) Интересно очень.
сам на газу ездил. Щас машину меняю по нужде, хотелось бы поставить снова газ.. Вот убедиться бы что внутри всё в норме останется :)
_________________
Gray-violet Toyota Sprinter Marino 1994 4AGE MT .... погибла под Приорой
Black Honda Civic Ferio Vi-RS 99 1.5MT
ЖЖшка тут

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: езжу на газу

Сообщение Mike »

Mike писал(а):Вот весной буду перебирать свой двиг. посмотрю что там с ним от газа произошло.
BoBCoH писал(а):Только маякни как разберешь и фоты с описаловом покажи ) Интересно очень.
сам на газу ездил. Щас машину меняю по нужде, хотелось бы поставить снова газ.. Вот убедиться бы что внутри всё в норме останется :)
Хорошо. Обязательно сфоткаю и в ЖЖ закину.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: езжу на газу

Сообщение DaeMoN »

была полная потеря компрессии когда машина долго стояла,ливанул масла немного потоскал на буксире,завнлась,пришол к выводу что залегли кольца ,ну и сухость цилиндров,про стружку думаю что не могла она всё 4 цилиндра разгерметизировать.
ВОПРОС к опытным владельцам газа,бытует мнение что газовая смесь имеет более высокое сопротивление пробою искры,следствие ес не уменьшить положеный зазор на свечах,то уменьшение ресурса высоковольтной проводки в частности катухи,сам это замечал на всех своих двух машинах с газом,есть ли похожий опыт у вас коолеги газодрайверы
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: езжу на газу

Сообщение Mike »

DaeMoN писал(а): ВОПРОС к опытным владельцам газа,бытует мнение что газовая смесь имеет более высокое сопротивление пробою искры,следствие ес не уменьшить положеный зазор на свечах,то уменьшение ресурса высоковольтной проводки в частности катухи,сам это замечал на всех своих двух машинах с газом,есть ли похожий опыт у вас коолеги газодрайверы
Вначале были проблемы, но не могу утверждать что из-за свечей, т.к. одновременно почистил клапан хол. хода, БДЗ и поставил иридевые. На свечах NGK не очень работал двиг. (на горячую холостой плавал, могла заглохнуть), сразу поставил дешевые Finwhale отлично работал. Сейчас стоят иридевые BRISK, зазор не уменьшал. Поставил и забыл. С проводкой и трамблером пока все хорошо. Были проблемы с датчиком коленвала, но это до меня туда внедрялись-заменил.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: езжу на газу

Сообщение DaeMoN »

к слову про свечи,езжу на бриск,с момента покупки,пробовал нжк дэнсо бош,в итоге засовывал старые,свечам 6 лет :shock:
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: езжу на газу

Сообщение лёх лёхыч »

есть такое, если не уменьшить зазор, искра бьет где угодно, но не там где нужно, у нас на трамблерах начинает троить, а вот у кого стоят катушки, одна на 2 циллиндра, там искра бьет 2 раза, причем в обеих горшках, начинается жуткая стрельба *focus*,*фокус*
сам езжу на бриск сильвер, зазор на них уже выставлен под газ- 0,7мм, меняю каждые 10 тык, или раньше, если не нравится как работает двиг

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:36 pm
Автомобиль: ceres AE 100 5A-FE
Город: Оренбург
Откуда: г.Оренбург

Re: езжу на газу

Сообщение skaliv »

проехал на газу около пяти тысяч , расход прежний 12.3 , свечи нжк , пока все без проблем , единственное не нравится , при переходе с бенза на газ появляется кратковременный запах газа , наверно от того что сечет немного прокладка между коллектором и штанами , сейчас потеплело надо будет поменять .
Ответить

Вернуться в «НоуХау (Фото-отчёты)»