езжу на газу

В отличие от других разделов здесь рамещают не вопросы, а ответы. Авторы размещают свой отчет о проделанной работе и отвечают на вопросы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, BomeX

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

езжу на газу

Сообщение лёх лёхыч »

поставил газовое оборудование , т.к. работаю в газсервисе обошлось дешево, долго думал ставить или нет, потом как то в сервис зарулила тойота на газу просто подкрутить редуктор, сказал 300 тык наездил на газу, без проблем, после чего я и себе поставил. расход по трассе бензина 6,5 , газа- 8,5, по городу грею дольше чем еду, мне до работы 1,5 км потому незнаю расход. движок как-то тише и плавнее работает, у газа то октановое число поболе будет 102-108, если не ошибаюсь, тока зажигание пораньше поставил, в итоге экономия почти пополам, иногда халявный газ в сервисе , порой месяц на заправку не ездишь :-D , там прям из баллона в баллон. на газу 160 км/ч ездил.
Вложения
IMG0125A1.JPG
IMG0125A1.JPG (20.3 КБ) 8584 просмотра
IMG0121A1.JPG
IMG0121A1.JPG (40.29 КБ) 8584 просмотра
IMG0120A1.JPG
IMG0120A1.JPG (35.54 КБ) 8584 просмотра
IMG0119A1.JPG
IMG0119A1.JPG (34.59 КБ) 8584 просмотра
IMG0118A1.JPG
IMG0118A1.JPG (32.65 КБ) 8584 просмотра
IMG0117A1.JPG
IMG0117A1.JPG (37.89 КБ) 8584 просмотра
IMG0116A1.JPG
IMG0116A1.JPG (35.03 КБ) 8585 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: езжу на газу

Сообщение DaeMoN »

+1,газ это хорошо,ес праильно пользоваться,опыт наверно тысяч 300 точно
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: езжу на газу

Сообщение Сергофан »

против газа! Незачем лезть в отлаженный механизм. ИМХО. Движке только вред. Еще пойму на рабочую машину, на которую с..рать....Но TCM...это не те машинки!! Даже слышать не хочу про газ и TCM!! :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: езжу на газу

Сообщение DaeMoN »

зачем зашёл раз слышать не хочешь?
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:36 pm
Автомобиль: ceres AE 100 5A-FE
Город: Оренбург
Откуда: г.Оренбург

Re: езжу на газу

Сообщение skaliv »

мне кажется тема интересная , до ТСМ на всех мобилях был газ , хорошего больше чем плохого , по возможности и в цереса установлю , т.к. практически постоянно за рулем , а экономия на карман существенная...


лёх лёхыч , а че двиг то меняешь ?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: езжу на газу

Сообщение DaeMoN »

лично у меня минусы проявлялись из за не правильной эксплуатации,например прогорел клапан из за неправильного прогрева,следствие серные отложения на клапане ,неправильное охлаждение- прогар,но это было на тазу,сдесь полёт нормальныйуже несколько лет,расход масла как был в момент покупки так и остался,на протяжении около 10 лет
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: езжу на газу

Сообщение лёх лёхыч »

skaliv писал(а):мне кажется тема интересная , до ТСМ на всех мобилях был газ , хорошего больше чем плохого , по возможности и в цереса установлю , т.к. практически постоянно за рулем , а экономия на карман существенная...


лёх лёхыч , а че двиг то меняешь ?
масло трескает, около литра на 3000 км, плюс пара сальников течет, делать времени нет, да и желания пока тоже, поменяю,а етот мож летом переберу, компрессию мерил летом, 13,5; 13,5 ;13,5; 15,0;, делал раскоксовку - компрессия везде 14,0+-0,1, с 500 км недымил вообще даже на больших, а потом снова при запуске несколько сек дымок идет, расход масла остался как и был, думаю чем капиталить, лучше на ети деньги взял двиг, а етот мож летом переберу, а мож продам.
зы: запчастей зато гора
Последний раз редактировалось лёх лёхыч Ср янв 04, 2012 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: езжу на газу

Сообщение лёх лёхыч »

экономия ощутимая , я жену на сессию в оренбург катаю в пятьсотку деревянных укладываюсь туда-обратно а ет чуть меньше 500км, на бензе -рупь как с куста, фиолет каждую поеждку экономия!!!
Последний раз редактировалось лёх лёхыч Ср янв 04, 2012 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: езжу на газу

Сообщение DaeMoN »

лёхычь,а чё за оборудование?
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: езжу на газу

Сообщение лёх лёхыч »

DaeMoN писал(а):лёхычь,а чё за оборудование?
обычная сантехника, мы её так зовём :)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: езжу на газу

Сообщение DaeMoN »

лёх лёхыч писал(а):
DaeMoN писал(а):лёхычь,а чё за оборудование?
обычная сантехника, мы её так зовём :)
ну а как специалист скажи,чё всётаки лучше ловато марини и..... блин забыл чёт ещё там подобное,и почему форсунки не поставил(впрыск)
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: езжу на газу

Сообщение лёх лёхыч »

из сантехники ловато, подешевле ловтек, атикер,а по качеству почти незаметно, ловато подольше проходит при правильной эксплуатации и надлежащем качестве газа, а с таким газом какой у нас встречается забивается редуктор быстрее чем все резинки в нем выйдут из строя, потому не вижу смысла переплачивать... фазированое не поставил ввиду отсутствия средств, из фазированного ставили OMVL, ловато( слабоват редуктор для газелек например ), дижитроник ставим оптимальный вариант в соотношении цена\качество, BRC- подороже будет остальных.
и не дай бог где нибудь поганый газ залить с фазированым впрыском- жди ремонта, и уже не копеечного как на простом оборудовании, счет пойдет на тыщи, шеф у нас на киа спортаже раз залил фуфло, так мы ему баллон снимали, сливали каку, плюс газовую рампу уделал ( тыщи три она стоит), экспериментировал где газ лучше :-D , мы то знаем где, а он проверить решил. так что сам смотри какое лучше,у меня нет денег после каждой неудачной заправки по 3-5 рублей выкидывать.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:36 pm
Автомобиль: ceres AE 100 5A-FE
Город: Оренбург
Откуда: г.Оренбург

Re: езжу на газу

Сообщение skaliv »

делал раскоксовку - компрессия везде 14,0+-0,1, с 500 км недымил вообще даже на больших, а потом снова при запуске несколько сек дымок идет, расход масла остался как и был, думаю чем капиталить, лучше на ети деньги взял двиг, а етот мож летом переберу, а мож продам.
зы: запчастей зато гора[/quote]


Я свой делал осенью , колечки, на голове выпускные поменял на всякий случай вышло в 11 тыр , за сколько новый берешь ?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: езжу на газу

Сообщение Mike »

лёх лёхыч писал(а):из сантехники ловато, подешевле ловтек, атикер,а по качеству почти незаметно, ловато подольше проходит при правильной эксплуатации и надлежащем качестве газа, а с таким газом какой у нас встречается забивается редуктор быстрее чем все резинки в нем выйдут из строя, потому не вижу смысла переплачивать... фазированое не поставил ввиду отсутствия средств, из фазированного ставили OMVL, ловато( слабоват редуктор для газелек например ), дижитроник ставим оптимальный вариант в соотношении цена\качество, BRC- подороже будет остальных.
Привет. Вот здесь про ГБО кое-что. viewtopic.php?f=23&t=8637&start=175" target="_blank
Может на мои вопросы ответишь в последнем сообщении :)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: езжу на газу

Сообщение лёх лёхыч »

skaliv писал(а):делал раскоксовку - компрессия везде 14,0+-0,1, с 500 км недымил вообще даже на больших, а потом снова при запуске несколько сек дымок идет, расход масла остался как и был, думаю чем капиталить, лучше на ети деньги взял двиг, а етот мож летом переберу, а мож продам.
зы: запчастей зато гора

Я свой делал осенью , колечки, на голове выпускные поменял на всякий случай вышло в 11 тыр , за сколько новый берешь ?[/quote]
25 тыр+ доставка с влада до орена 6 тыр

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: езжу на газу

Сообщение лёх лёхыч »

Mike писал(а):
лёх лёхыч писал(а):из сантехники ловато, подешевле ловтек, атикер,а по качеству почти незаметно, ловато подольше проходит при правильной эксплуатации и надлежащем качестве газа, а с таким газом какой у нас встречается забивается редуктор быстрее чем все резинки в нем выйдут из строя, потому не вижу смысла переплачивать... фазированое не поставил ввиду отсутствия средств, из фазированного ставили OMVL, ловато( слабоват редуктор для газелек например ), дижитроник ставим оптимальный вариант в соотношении цена\качество, BRC- подороже будет остальных.
Привет. Вот здесь про ГБО кое-что. viewtopic.php?f=23&t=8637&start=175
Может на мои вопросы ответишь в последнем сообщении :)
крутил зря, у тебя с виду РЕЙЛовская рампа газ форсунок, в инете поищи должны быть рампы по 2-3 рубля, есть еще ремкомплект, в который входят клапана, которые внутри и пружинки сними и колечки уплотнительные стоит около 700 рябчиков плюс еще все ето поменять(сам можешь), выставить на место то, что накрутил и после всего на компе в сервисе калибровку сделать.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: езжу на газу

Сообщение Mike »

лёх лёхыч писал(а):
Mike писал(а):
крутил зря, у тебя с виду РЕЙЛовская рампа газ форсунок, в инете поищи должны быть рампы по 2-3 рубля, есть еще ремкомплект, в который входят клапана, которые внутри и пружинки сними и колечки уплотнительные стоит около 700 рябчиков плюс еще все ето поменять(сам можешь), выставить на место то, что накрутил и после всего на компе в сервисе калибровку сделать.
Спасибо. Да рампа рейл. Весной поменяю или переберу. У меня и прога есть к мозгам газовым DREAMJET, только как ею пользоваться пока не знаю. Все причиндалы и кабеля есть, может у тебя есть какой мануал по настройке ГБО 4-го поколения - ну как там все настраивать?

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: езжу на газу

Сообщение лёх лёхыч »

если все правильно сделать, то останется просто автокалибровку пройти, если есть такая функция, если нету там по проге смотреть, я думаю когда все перед глазами проще, да и поэкспериментировать можно, у нас не вспомню такого мозга мож чего найду напишу. есть прога "автогаз италия версия 7.7" если язык не русский то найди на картинке кнопку где написано язык выбери русский, там понятней все становится :)
Вложения
прога.JPG

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: езжу на газу

Сообщение Mike »

лёх лёхыч писал(а):если все правильно сделать, то останется просто автокалибровку пройти, если есть такая функция, если нету там по проге смотреть, я думаю когда все перед глазами проще, да и поэкспериментировать можно, у нас не вспомню такого мозга мож чего найду напишу. есть прога "автогаз италия версия 7.7" если язык не русский то найди на картинке кнопку где написано язык выбери русский, там понятней все становится :)
Да у меня практически один в один с твоей прогой :P

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: езжу на газу

Сообщение Mike »

лёх лёхыч Пожалуйста скинь мне прогу, а то у меня 7.6а версия товоя по новее будет. Или ссылку дай, но я эту прогу (свою) еле нашел и то недавно, а то все не руссифицированы были. Как время будет, если получится сюда скинь, если нет, то kuberla80@yandex.ru" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: езжу на газу

Сообщение лёх лёхыч »

Mike писал(а):лёх лёхыч Пожалуйста скинь мне прогу, а то у меня 7.6а версия товоя по новее будет. Или ссылку дай, но я эту прогу (свою) еле нашел и то недавно, а то все не руссифицированы были. Как время будет, если получится сюда скинь, если нет, то kuberla80@yandex.ru" target="_blank" target="_blank
отправил пользуйся!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: езжу на газу

Сообщение Mike »

лёх лёхыч писал(а):отправил пользуйся!
Принял! Благодарю душевно :) . Теперь будет чем занятся на досуге.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:36 pm
Автомобиль: ceres AE 100 5A-FE
Город: Оренбург
Откуда: г.Оренбург

Re: езжу на газу

Сообщение skaliv »

лёх лёхыч , у меня на аудюхе 100 , була проблема с газом , там бывало стрельнет так что постоянно гнуло воздушную заслонку , ее еще лопатой кличут :lol: , так вот , на наших движках бывают такие проблемы , чес говоря не приятная штука ...помучался с ней основательно :-(,:(,;(

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: езжу на газу

Сообщение лёх лёхыч »

skaliv писал(а):лёх лёхыч , у меня на аудюхе 100 , була проблема с газом , там бывало стрельнет так что постоянно гнуло воздушную заслонку , ее еще лопатой кличут :lol: , так вот , на наших движках бывают такие проблемы , чес говоря не приятная штука ...помучался с ней основательно :-(,:(,;(
на такие движки с лопатами ставим распределенный впрыск, тогда и стрельбы нет. обычно простое оборудование на холостых проблемы, либо их нет, изза неправильной смеси(на хх лопата практически закрыта и изза нехватки воздуха двиг захлебывается) либо нужно открывать лопату при работе на газу или снимать, а без нее двиг на бензине не работает, :-D либо тока по трассе на газу.
ет я загнался про расходомер, а если ты говоришь про ту лопатку, которая в смесителе газовом то она и сделана чтоб в случае хлопка датчики не повыносило, но хлопков не д.б., если все исправно в двиге и смесь правилно отрегулирована, первая причина-свечи.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:36 pm
Автомобиль: ceres AE 100 5A-FE
Город: Оренбург
Откуда: г.Оренбург

Re: езжу на газу

Сообщение skaliv »

вот я на 100 сам до этого доходил в дороге :-D в геленжик нормально , а обратно как в аду :twisted: в итоге не доехал до дому 120 км , прогар прокладки , заменил ее +термостат,свечи и еще два года после катался все было :!:
Ответить

Вернуться в «НоуХау (Фото-отчёты)»