Установка электропривода в багажник

В отличие от других разделов здесь рамещают не вопросы, а ответы. Авторы размещают свой отчет о проделанной работе и отвечают на вопросы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, BomeX

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:24 am
Автомобиль: BMW E36
комплектация: 1992, 1.6, MT, Sedan.
Город: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Установка электропривода в багажник

Сообщение Antoffka »

_Bes_ писал(а):поворотниками то мигает когда команду даешь? реле щелкает ? может ты на моторе полярность не ту подключил ? тянуть/толкать ....провод толстый ?, то я тонким подключал так силы тока не хватало чтоб открыть ) на край отключи моторчик от тяги и с открытым багажникам команду давай и смотри что происходит

да дело то в том что реле не щелкает, как бы я его не подключал, принудительно да нормально и сам мотор напрямую тоже работает. Я вот на провод грешу который от сиги идет. Я так понял это управляющий минус, и главное когда я мультиметром на него сажусь и на постоянный плюс, то при команде с брелока я вижу импульс в 12 вольт. И как только я подключаю реле этот минус куда то пропадает, параллельно поставив мультиметр. И в багажник я уже замучался бегать, делаю все возле блока сиги так что провода исключены. Эх все через жопу :cry:
_________________
Моринке синий 4А ФЕ МТ С50 93 гр - продана(
Телевизора нету..., поэтому ем
грибы и смотрю ковёр)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Установка электропривода в багажник

Сообщение _Bes_ »

может выход у сигналки спалил ,подключи минус реле на "массу" , если откроется значит с сигналки нефига не выходит ,реле через колодку подключил ? не перепутал там + и - ? то там диод стоит ,если перепутать будет КЗ

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:24 am
Автомобиль: BMW E36
комплектация: 1992, 1.6, MT, Sedan.
Город: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Установка электропривода в багажник

Сообщение Antoffka »

_Bes_ писал(а):поворотниками то мигает когда команду даешь? реле щелкает ? может ты на моторе полярность не ту подключил ? тянуть/толкать ....провод толстый ?, то я тонким подключал так силы тока не хватало чтоб открыть ) на край отключи моторчик от тяги и с открытым багажникам команду давай и смотри что происходит
Повороты моргают, полярность тоже пофигу он в любом случае должен в какую ни будь сторону дергаться. 2 доп канал попробовал, настроил даю команду ващпе молчание. Я в печали.
_________________
Моринке синий 4А ФЕ МТ С50 93 гр - продана(
Телевизора нету..., поэтому ем
грибы и смотрю ковёр)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:24 am
Автомобиль: BMW E36
комплектация: 1992, 1.6, MT, Sedan.
Город: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Установка электропривода в багажник

Сообщение Antoffka »

_Bes_ писал(а):может выход у сигналки спалил ,подключи минус реле на "массу" , если откроется значит с сигналки нефига не выходит ,реле через колодку подключил ? не перепутал там + и - ? то там диод стоит ,если перепутать будет КЗ
да, вот на прямую работает и реле щелкает, дело чет в проводе я ж говорю куда то пропадает минус( по сути все правильно делал спалить ниче не мог. да через колодку подключаю.
_________________
Моринке синий 4А ФЕ МТ С50 93 гр - продана(
Телевизора нету..., поэтому ем
грибы и смотрю ковёр)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Установка электропривода в багажник

Сообщение _Bes_ »

ну видимо выход с сигналки сгорел , время не выставляется импульса? там надо около 1 сек короче раз на прямую открывает а с сигналки нет то сама сигналка ) при условии что все верно подключено , можешь на этот провод лампу подключить маломощную и смотреть будет ли она мигать при команде :)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:24 am
Автомобиль: BMW E36
комплектация: 1992, 1.6, MT, Sedan.
Город: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Установка электропривода в багажник

Сообщение Antoffka »

_Bes_ писал(а):ну видимо выход с сигналки сгорел , время не выставляется импульса? там надо около 1 сек короче раз на прямую открывает а с сигналки нет то сама сигналка ) при условии что все верно подключено , можешь на этот провод лампу подключить маломощную и смотреть будет ли она мигать при команде :)
Ну лампу я тоже думаю стоит попробовать, видишь цешка то видит этот минус значит все таки он есть. А про время импульса тут отдельная история. Видишь это 1 доп канал и настойку его импульса я вообще не нашел, написано только что это багажник. а вот 2 доп канал да он настраевается, но там вообще тишина ничего с него нет какие бы команды я не давал.
_________________
Моринке синий 4А ФЕ МТ С50 93 гр - продана(
Телевизора нету..., поэтому ем
грибы и смотрю ковёр)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Установка электропривода в багажник

Сообщение _Bes_ »

написано что секунду держит он
Выход дополнительного канала 1,"-" (желто-черный провод) 1 сек.
Выход дополнительного канала 2, "-" (программируется) (желто-красный провод) 0,8 сек.
Выход дополнительного канала 3, "-" (программируется) (желто-синий провод) 0,8 сек.
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/tomahawk/tw9010/tw9010.htm
внизу самом , реле еще можешь померить , 80 Ом вроде должно быть если тазовское 4(5) контактное

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:24 am
Автомобиль: BMW E36
комплектация: 1992, 1.6, MT, Sedan.
Город: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Установка электропривода в багажник

Сообщение Antoffka »

_Bes_ писал(а):написано что секунду держит он
Выход дополнительного канала 1,"-" (желто-черный провод) 1 сек.
Выход дополнительного канала 2, "-" (программируется) (желто-красный провод) 0,8 сек.
Выход дополнительного канала 3, "-" (программируется) (желто-синий провод) 0,8 сек.
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/tomahawk/tw9010/tw9010.htm
внизу самом , реле еще можешь померить , 80 Ом вроде должно быть если тазовское 4(5) контактное
Ладно будем думать, может че нить с 3 каналом попробовать. Ну я так понял у тебя особых проблем не возникло? Все по схеме все ровно? Если так то эт у меня чет не то, я думал мож в схеме где ошибка.
_________________
Моринке синий 4А ФЕ МТ С50 93 гр - продана(
Телевизора нету..., поэтому ем
грибы и смотрю ковёр)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Установка электропривода в багажник

Сообщение _Bes_ »

ну я поставил соленоид ,кинул провод .подключил к реле ,настроил сначала чтоб открывалось ,минус с реле на массу замыкая ,а потом подключил на провод багажника и все , правда у меня TZ-9020 , но смысл один ) Реле в колодку ) там плюс красный ,минус синий и еще диод стоит от пробоя транзистора вроде выходного , вот...)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:24 am
Автомобиль: BMW E36
комплектация: 1992, 1.6, MT, Sedan.
Город: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Установка электропривода в багажник

Сообщение Antoffka »

_Bes_ писал(а):ну я поставил соленоид ,кинул провод .подключил к реле ,настроил сначала чтоб открывалось ,минус с реле на массу замыкая ,а потом подключил на провод багажника и все , правда у меня TZ-9020 , но смысл один ) Реле в колодку ) там плюс красный ,минус синий и еще диод стоит от пробоя транзистора вроде выходного , вот...)
Лан, понял спасибо) завтра пойду опять мучить мож я че туплю)
_________________
Моринке синий 4А ФЕ МТ С50 93 гр - продана(
Телевизора нету..., поэтому ем
грибы и смотрю ковёр)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:24 am
Автомобиль: BMW E36
комплектация: 1992, 1.6, MT, Sedan.
Город: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Установка электропривода в багажник

Сообщение Antoffka »

_Bes_Спасибо тебе за поддержку) Победил я сегодня, зацепил на 3й канал, он походу единственный рабочий оказался.
_________________
Моринке синий 4А ФЕ МТ С50 93 гр - продана(
Телевизора нету..., поэтому ем
грибы и смотрю ковёр)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Установка электропривода в багажник

Сообщение _Bes_ »

Antoffka писал(а):_Bes_Спасибо тебе за поддержку) Победил я сегодня, зацепил на 3й канал, он походу единственный рабочий оказался.
на за что, :P молодец что одолел
Ответить

Вернуться в «НоуХау (Фото-отчёты)»