Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Вопросы, связанные с водительским удостоверением.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

ganjik писал(а):Лишили. 4 месяца. :cry: одно радует, ещё времянка 1,5 месяца действительна...
Тебя лишили ПРАВА управления ТС, а не только удостоверения, это ты осознаешь? В твоем случае езда по времянке это езда без права на управление ТС! О штрафах смотри в таблице!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

ForceAGE писал(а):
ganjik писал(а):Лишили. 4 месяца. :cry: одно радует, ещё времянка 1,5 месяца действительна...
Тебя лишили ПРАВА управления ТС, а не только удостоверения, это ты осознаешь? В твоем случае езда по времянке это езда без права на управление ТС! О штрафах смотри в таблице!
а как сотрудник ИДПС определит, что нет права управления? есть времянка, дата не просрочена... какие проблемы?
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 8:28 am
Автомобиль: Trueno 5A-FE
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Schum »

slash писал(а):
ForceAGE писал(а): Тебя лишили ПРАВА управления ТС, а не только удостоверения, это ты осознаешь? В твоем случае езда по времянке это езда без права на управление ТС! О штрафах смотри в таблице!
а как сотрудник ИДПС определит, что нет права управления? есть времянка, дата не просрочена... какие проблемы?
Времянки пробивают постоянно...
_________________
Sprinter Trueno 5A-FE АКПП. 95г.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 12:20 pm
Откуда: Лангепас, ХМАО
Контактная информация:

Сообщение ganjik »

да-да-да, мне уже знакомые объяснили насчёт времянок, лучше не рисковать, зато теперь подруга у меня личный водитель! :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:47 am
Автомобиль: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Откуда: Красноярск

Сообщение заMARINOванный »

ganjik писал(а):Нужны, как же они докажут что я обогнал? Свидетель, машинист того трактора...
Тоже сталкивался, когда левые чуваки обогнали меня под дествием знака 3.20, так остановили их и меня, как свидетеля. Но я короче сказал, что ни че видел, ни че не помню. Гаишник обиделся и отпустил меня... что было с "теми" я не в курсе.
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 12:20 pm
Откуда: Лангепас, ХМАО
Контактная информация:

Сообщение ganjik »

Просто тракториста не успели найти и подсказать что нужно говорить а что нет, так его нашли уже после суда, оказалось в одной организации работаем... :-D Ну тепрь уже нечего не поделаешь, права забирать 4-го декабря... Зато сестра рада, теперь на машине рассекает... :-D

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Сообщение leksey »

Вот сейчас меня прав лишали(27 апреля 11-30 ночи)
Для начала предъистория... я очень люблю носиться по ночному городу перед сном) но так как в городе и ночью стрелку ложить опасно, делаю это часто на объездной... но сцуко в городской черте, где ограничение 60 =))
Значит лечу я по объездной на тюрьме, набираю обороты, короче как разделительные бардюры заканчивались и плавный поворот налево я в него только на 150 вошел, смотрю в далеке аварийки мигают, прям напротив магазинчика де драгеры стартуют, думаю что то не ладно, по тормозам ну и спокойно подъезжаю так, вот он идет с палочкой... грит изымать будем, я ессно в недоумении, показывает время 45 секунд( грит на повороте меня стрелял) и скорость 129. У меня ессно ступор - как так? Радар так мог подвести? Муза орала, да, мог не услышать, но яркие диоды прямо перед мордой, слепым надо быть чтоб не заметить! прошу его стрельнуть - радар заорал, грю че за фигня? Он типа, да дешевые ваши, у меня фиг* 25 тыс стоит, 1-1.5 км бьет. Я ему грю, мой на 3 км ловит, че не поймал? поехали проверим. Тот ессно не захотел, грит в суде проверишь. Ну пошли писать,я ессно угрюмую морду, типа все, конец жизни... писал долго, Напарник просвятил меня что его знакомый купил на 45тыров антирадар и все равно не ловит, на что был известЁн мною, что его знакомого наипали. в итоге как сказал ему взападло изымать у меня права, грит не по людски это... я прям там чуть сквозь сиденье не просочился, не ожидал такой совестливости) грит штраф те на 100р подписывай и езжай, сумму правда оставил не заполненую(на моей копии было заполнено), да и хрен с ней, лишь бы по судам не таскаться, подписал, забрал права, сказал спасибо и уехал.
То ли радар подвел и гаец совестливый попался - в чем я лично сомневаюсь, то ли тупо развод был на 1-2 тыр, в чем я более всего уверен. ну а 100р если напишет - да фиг* с ним, я и больше заработал)))
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:36 am
Автомобиль: Subaru Impreza2
комплектация: 2.L A/T 4x4
Город: Тула
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Сообщение NeedAngel »

Interceptor писал(а):Вот сейчас меня прав лишали(27 апреля 11-30 ночи)
Для начала предъистория... я очень люблю носиться по ночному городу перед сном) но так как в городе и ночью стрелку ложить опасно, делаю это часто на объездной... но сцуко в городской черте, где ограничение 60 =))
Значит лечу я по объездной на тюрьме, набираю обороты, короче как разделительные бардюры заканчивались и плавный поворот налево я в него только на 150 вошел, смотрю в далеке аварийки мигают, прям напротив магазинчика де драгеры стартуют, думаю что то не ладно, по тормозам ну и спокойно подъезжаю так, вот он идет с палочкой... грит изымать будем, я ессно в недоумении, показывает время 45 секунд( грит на повороте меня стрелял) и скорость 129. У меня ессно ступор - как так? Радар так мог подвести? Муза орала, да, мог не услышать, но яркие диоды прямо перед мордой, слепым надо быть чтоб не заметить! прошу его стрельнуть - радар заорал, грю че за фигня? Он типа, да дешевые ваши, у меня фиг*ня 25 тыс стоит, 1-1.5 км бьет. Я ему грю, мой на 3 км ловит, че не поймал? поехали проверим. Тот ессно не захотел, грит в суде проверишь. Ну пошли писать,я ессно угрюмую морду, типа все, конец жизни... писал долго, Напарник просвятил меня что его знакомый купил на 45тыров антирадар и все равно не ловит, на что был известЁн мною, что его знакомого наипали. в итоге как сказал ему взападло изымать у меня права, грит не по людски это... я прям там чуть сквозь сиденье не просочился, не ожидал такой совестливости) грит штраф те на 100р подписывай и езжай, сумму правда оставил не заполненую(на моей копии было заполнено), да и хрен с ней, лишь бы по судам не таскаться, подписал, забрал права, сказал спасибо и уехал.
То ли радар подвел и гаец совестливый попался - в чем я лично сомневаюсь, то ли тупо развод был на 1-2 тыр, в чем я более всего уверен. ну а 100р если напишет - да фиг* с ним, я и больше заработал)))
Точно такая же ситуация была около месяца назад,только лишение мне не паяли. Только я летел около160(ограничение 90). Мой антирадар молчал как партизан,я даже удивился когда меня гайцы остановили !!!! Их радар показал мою скорось в 130км/ч!!!!Спорить я не стал, так как ехал один и не докажу ни чего. Гайцы начали составлять протокол на 1000-1500р, но после оглашения им списка знакомых выписали штраф 100р и пожелали счастливого пути!!!! После этого случая у знакомых гайцев узнал: "Че за фигня почему мой антирадар молчал"на что получил ответ, что это не моя была скорость, а то что их радар показывает время когда они нас зарадарили эт полная лажа(мы же не начинаем отсчет времени с момента зарадаривания и до того момента когда они показывают нам нашу скорость и время)!!!!!!
_________________
ЖЖ по всем моим машинкам-
-Ford Focus3 - 1,6, киборг!!!
-KIA Sportage - 2.0L, A/T, 4X4
+796126011один один
ICQ-4760522СемьСемь

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Re: Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Сообщение slash »

та же хрень: вечер, часов 5, еду с работы. Со светофора (стоял первым) "удачно" стартанул, еду один. Увидел гайца издалека, но он меня раньше :-D Вобщем, тормозит, ля-ля-ля, вот смотрите 103 км/ч скорость (похоже на правду, т.к. тормозить начал где-то со 120). Иду в машину, там сидит второй. Наш диалог:
- (гаец) нарушаем, 103 км
- (я) не может быть, ехал меньше сотни
- (г) ну как же меньще, вон показания радара
- (я) точно ехал меньше
- (г) да мы тех кто меньше ста даже не тормозим
- (я) а с чего вы взяли, что на радаре моя скорость?
- (г) а там время есть, пойдите посмотрите
выхожу, иду к первому, прошу посмотреть время, получаю отказ - типа, уже прошло много времени, он многих просвечивал, нету уже того времени... возвращаюсь
- (я) ваш коллега отказался мне время показать
- (г) ладно, чтоб не портить никому настроение, квитанция на 100 р за грязную машину
- (я) а есть такая статья?
- (г) ну, в смысле, за грязные номера
- (я) а у меня чистые
- (г) ну ты ж по-любому ехал больше 60, давай 100р за номера или больше за превышение
Я в итоге согласился, в конце концов нарушил же...
Я думаю у них месячник чистый автомобиль (читай - читабельные номера) заканчивается, а план надо делать, вот и придумывают варианты
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Re: Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Сообщение Zizo »

Ну шо блин... и на старуху бывает проруха...

Ехал на дачу к предкам, предвкушая шашлыки в честь денора младшего брата. Машина гружёная по самое нехочу - я с женой, младший брат и Бабушка (за двоих канает). Ижу вслед за Цифиро, перед нами Газэль, начинается прерывистая - Цифира уходит на обгон, я жду пока она спрячется, оцениваю обстановку - никого - и тоже обгоняю. Пока обгоняю - начинается сплошная полоса, Церес на 5-ой передаче гружёный усирается, ну еще метров 70-100 еду по встречке уже со сплошной линией и перестраиваюсь (не подрезать же). Метров через 150-200 всю нашу троицу тормозят. У Цифиро доки посмотрели и отпустили (а я блин номер не записал).
Меня просят пока подождать в машине. Я думал - за скорость, спрашиваю - на что ловите? Встречная! Не понял, какая нафиг встречная если я выезжал на прерывистой - а мне пофиг, я вас видел на встречной когда уже шла прерывистая полоса, идите в машину, там всё и расскажите.

В это время у Газелиста "берут показания". Не знаю, чем они его там нагнули (я бы нах послал), но есть "его свидетельские", типа - " на 32 километре шоссе меня обогнал Церес с номером таким и пересёк сплошную линию разметки 1.1. С моих слов написано верно" (т.е. даж писал не он сам...) собственно, там конечно не указано "в какую сторону" я 1.1 разметку пересёк. А я её релаьно пересёк лишь возвращаясь на свою полосу.

В итоге мне рисуют протокол - пункт ПДД 1.3 (офигеть не встать..., видать по 9.2 от них уже много отмазывались) и разметка 1.1. ну и КОАП - понятно какой.
Я ухожу в отказ
1. пишу - с протоколом не согласен, выезд на полосу встречного движения осуществлял через прерывистую линию разметки, ПДД не нарушал.
2. пишу - Ходатайствую о рассмотрении дела об АПН по месту жительства.
3. записываю свидетелей - жену и брата (оба с правами) сидели в машине (Жена отмашку давала - есть встречка или нет).

рисуют "схему" типа на весь лист сплошная линия 1.1 далее Газель и типа я её обгоняю (траектория). На мой вопль какого фига здесь нет привязки к "неподвижным объектам" мне заявляют, что это не схема ДТП а схема нарушения и это неважно. А дальше (SIC!) - "это неважно - судья этот участок знает". Ну-ну... ну и т.к. мне в протоколе рисуют сразу время рассмотрения в суде (этого сельского района, ибо моё ходатайство оставляют "без удовлетворения") - понимаю, что у ребят "план" и всё уже расписано и договорено.
Подписываюсь - "со схемой не согласен".

Там типа такой длииииннныыый заворот дороги (но видимость больше 300 метров) получается примерно, что я выехал на встречку, метров через 70-100 пошла сплошная, и я еще метров 150 заканчивал обгон. С места расположения Гаишного БМП видны примерно последние 70 метров моего манёвра. Я на свою полосу приземлился метров за 50 до знака "обгон запрещён" (видимо обычно они на тот знак и рыбачат).

И вот теперь вылезают задницы уже следующие - нужно опротестовать схему, точнее предоставить свою - а это блин тока какие-то неведомые "эксперты делают" составит самому и либо переть туда нотариуса, который замеры "подтвердит". Потом еще обосновывать - какого хрена я пёрся по встречке еще больше 100 метров (дык 90км/ч это уже 25 м/с, а мы ехали явно больше).

Кто в курсе - такие "замеры" какая организация имеет право делать, чтобы их документы в суде принимали?
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 8:28 am
Автомобиль: Trueno 5A-FE
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Сообщение Schum »

Zizo писал(а): И вот теперь вылезают задницы
Не знаю как там в сибири, но на урале говорят, чем быстрее согласишься, тем быстрее снова за руль сядешь... Всех кто пытался бодаться лишали на 6, тех кто соглашался на 4 месяца при отсутствии неоплаченных штрафов.
PS: Good Luck
_________________
Sprinter Trueno 5A-FE АКПП. 95г.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Сообщение lexxor »

Сочувствую.
Самое поганое в этой ситуации, что самостоятельно в суде спорить почти безполезно, засудят в 95% случаев, даже если не нарушал. Так что нужен адвокат, а это деньги, которые никто уже не вернет, даже если признают невиновным.
Насчет замеров - вроде можно самостоятельно все это дело зафотать подробно и самому составить схему. И вроде даже можно в суде требовать что типа выездного заседания, когда выезжают на место и конкретно сами смотрят, что и как. Это все конечно не точно, надо с адвокатом советоваться. Но у меня у товарища в суде принимали фотографии с места нарушения, которые он сам сделал, хотя они ему и не помогли.

P.S. А газелисту морду набить надо - свинья он самая настоящая.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Re: Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Сообщение Zizo »

У меня жена юрист, хоть и не по этим делам специализируется, но всё-же.

Новый прикол - толи смеятся толи плакать - приехали вчера с братом снимать замеры, где там какая разметка, где я обгонял, где чего пересекал - ДОРОГА ЗАКАТАНА СВЕЖИМ АСФАЛЬТОМ!
Т.е. разметки нет. Если бы был нормальный "метод" донести до суда "фотодоказательства" - было бы гуд конечно, ибо теперь не поймёшь, где там чего начиналось, какая разметка.

Ща еще будем делать запрос в автодор. Ну и так по замерам получается, что метров 70 я ехал с прерывистой, потом начинается сплошная и приземляюсь на свою я уже через 250 метров от её начала, я думал там меньше... Ну да, мы же все явно с превышением ехали ,вот и получается поди уже не 25 м/с (90км/ч) а все 33-35 (~120кмч).

Съездили в полк гаёвный, документы еще не в суде, посмотрели "пояснения свидетеля" - я немного ошибался. У него написано типа "меня обогнал Королла Серес, пересёк сплошную линию разметки и выехал на полосу встречного движения" т.е. там таки указано, в "какую" сторону я якобы "пересекал".
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Сообщение ForceAGE »

Zizo, ну е мое, ну ты то тертый калач, увидел сплошную оттормозился вернулся назад...
Если ни фото ни видео, не прикладывал, если в протоколе подписался, что с правами ознакомлен, сам же приложил схему где двигался по встречке, плюс у них есть свидетельские показания, реально шансов нет у их судьи.
Твоя задача ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства, доказать сможешь только другому судье, можно попыться затянуть сроки для истечения срока давности 2 мес. Переписка только почтой с уведомлением. Т.к. повестку ты уже получил при ознакомлении с материалами дела, то
1) Сразу пишешь ходатайство о переносе времени рассмотрения дела по уважительным причинам болезнь, с приложением мед. справки о болезни.
2) Получишь новую повестку, ходатайствуешь о рассмотрении дела по месту жительства.
3) По получении новой повестки пишешь ходатайство об отложении времени рассмотрения дела в связи с необходимостью вызова на допрос свидетелей с твоей стороны.
4) Получишь новую повестку, ходатайствуешь о проведении технической экспертизы, чего ты там хотел и т.д.

В общем задача заставить судью допустить грубое процессуальное нарушение, либо добиться рассмотрения дела у своего по месту жительства. То что закатали разметку, это и плюс и минус, и нужно использовать это в свою пользу, как, нужно подумать...

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Re: Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Сообщение Zizo »

Чёта всё время считал, что если я уже начал обгон и выехал на встречку через прерывистую, то могу закончить манёвр, собственно... а не тормозить в пол и прыгать обратно. И собственно наказуемо - выезд на встречку "когда это запрещено", а не "движение по полосе" и "обгон" если я уже туда выехал через прерывистую и знака "обгон запрещён" нет. И так как там нет разметки "прерывистая со сплошной" которая разрешает завершить обгон, то в данном случае можно подтянуть пересечение разметки 1.1 когда я уже "залетал" обратно, и это было бы уже просто нарушение требований разметки но не связанное с выездом на полосу встречного движения.
Кароч попец полный, хочешь сказать - я был "не прав" во мнении своём?
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Сообщение ForceAGE »

В соответсвии с ПДД ты прав, но как опытный водитель ты поступил опрометчиво, потому что, как ты сам заметил, наказания за движение по встречке нет, такие действия квалифицируют по ч. 4 ст.12.15 выезд в нарушение правил на полосу... Сотни случаев когда начинали обгон до знака, до разметки... и все они заканчивались одинаково! Теперь ты вынужден ломать голову какие доказательства представить, что начал обгон до разметки... съэкономленные 2 минуты.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:21 pm
Автомобиль: Была Corolla Ceres
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Сообщение Romka »

Получается у нас в стране все правила тоолько на бумаге... :( Зачем же тогда устанавливали такой пункт правил если теперь его разворачивают против людей.
_________________
Была Corolla Ceres -4 года 3 месяца и 4 дня
Был пешеход :(
Сейчас Половод :)
И снова я пешихоттт...

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Re: Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Сообщение Zizo »

Сегодня у меня просто замечательное расположение духа.

В 10 утра прошло третье заседание Мирового суда, на которое представители ГАИ снова не пришли, решили рассмотреть без них. Суд принял решение в мою пользу, т.е. в моих действиях нарушений предусмотренных статьёй 12.15 КОАП РФ не усматривается. В понедельник заберу решение, и еще через 10 дней, после вступления его в силу, поеду в полк ДПС забирать свои "корочки" :)

Всё, копившееся внутреннее напряжение спало, продолжаем ездить.

Мы там припёрли и замеры, и справки о разметке и знаках из Автодора, и фото всего участка обгона, и область видимости с "засады", и фото того "стажера" видимо, который собственно меня тормозил, но от которого даже рапорта не было. Юристка вообще накатала бумагу что там даже сплошная-то нифига не по гостам нарисована, т.е. необоснованно т.к. ограниченной видимости нет. В общем даже если бы ГАЙцы пришли, мы там уже до зубов вооружены и подготовлены были шоб закопать всех прям там.

Плюс судья хороший и нормальный, молодой мужчина, примерно моего возраста, полный адекват без понтов и закидонов.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Сообщение lexxor »

Поздравляю :idea:
За подготовку 5 однозначно!
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 7:23 pm
Автомобиль: Ceres 1994 4А-FE
Откуда: Красноярск

Re: Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Сообщение Paul »

Меня лишали. Под Москвой на обгон ушел. Временку выдали, права в течении месяца пришли сюда. Суд. Скажу вам, если сразу в протоколе не написал отказ, то доказать свою правоту практически нереально. Хоть там захадатуйся. Так что пришлось пешеходить 4 месяца :twisted:
Это административное нарушение. И у него есть срок исполнения: 2 месяца. Если за это время права не придут и на суд не вызовут, можно смело идти в гаи: все обвинения снимут...
_________________
Изображение
Каждому свое
Ответить

Вернуться в «|Водительское удостоверение|»