Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуфер)

Обсуждения вопросов изменения, ремонта, улучшения рабочего места водителя, интерьера салона и багажника а/м, а также установки Аудио и Видео компонент.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуфер)

Сообщение snatch-88 »

Доброго времени суток, товарищи.
Вот завтра планировал заняться багажником: хочу заменить штатные картонки на нормальный пол из 10 мм фанеры.
И еще, т.к. впоследствии планирую переделать свой сабвуфер в стелс, решил заморочиться вибро- и шумоизоляцией в багажнике. В связи с чем вопрос: какими материалами и как лучше обклеивать багажник, чтобы с сабом потом ничего не вибрировало и не дребезжало?
Почитал форум, поездил по магазинам, на примете сейчас вибропласт Silver (обклеить весь багажник) и думаю еще битопласт 5 (правда, не уверен, что он мне там нужен).
Так вот посоветуйте, кто чем делал, как делал и сколько какого материала ушло???
Буду очень признателен за любые советы.
Последний раз редактировалось snatch-88 Пн сен 03, 2012 4:12 pm, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:34 pm
Автомобиль: Тоyota Ceres 4-AFE
Откуда: Астрахань

Re: шумоизоляция багажника

Сообщение vjhj228 »

Я себе делал СТП Голд,пять листов проклеил чисто по багажнику и арки,все простукивал,не одного шума.поставил саб,как гремело,так и гремит-номер,полка,межфанарная вставка,решеточки такие прорезиненные ниже левого фонаря и.......короче снял саб.ну его))))))
_________________
Toyota Ceres 4-AFE мех.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/coroll ... s/vjhj228/" target="_blank
и
Toyota Ceres 5-AFE авт.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/coroll" target="_blank ... jhj228/2/-продана!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: шумоизоляция багажника

Сообщение snatch-88 »

В общем, вчера начал шумку багажника. Купил материалы:
1) 5 листов Вибропласт Silver по 190 руб
2) 5 листов Сплэн 4 мм по 110 руб
3) 2 погонных метра карпета (на будущее) по 140 руб/м
4) Клей для карпета в виде спрея за 330 руб (тоже на будущее)

Кому интересно, покупал в Ярославле в магазине PANDORA (http://942112.ru/SHumoizolyatsiya.html" target="_blank)
Приехал, вытащил весь хлам из багажника и приступил к работе.
Изображение

Изображение

Снял обшивку (кстати, она у меня полностью отказывалась сниматься, т.к. под спинками задних сидений край обшивки заходит под пластмассовую арку-заглушку, которую мне снять не удалось, да и не было особого желания). Поэтому обшивка была засунута в салон )))
Изображение

Изображение

Далее помыл багажник, обезжирил растворителем левую сторону и приступил к оклейке вибропластом.
Не имея опыта работы с шумоизоляцией, сделать это сразу хорошо достаточно проблематично. И у меня получилось вот так:
Изображение

Не знаю, на сколько качественно это у меня получилось, но при стуке кулаком по крылу вместо железного звона начал раздаваться глуховатый короткий стук, что меня очень порадовало )))
Прошло около 2 часов, спина начала изрядно понывать и проситься на диван )))
Далее обезжирил правую сторону багажника и так же оклеил ее вибропластом. Уложился где-то за час (все таки уже наработал опыт) :-) А между тем, моя спина уже изнемогала от хотения принять горизонтальное положение на диване...
Изображение

Изображение

Изображение

На место для запаски вибропласта, к сожалению, не хватило. Придется отложить до следующего раза...
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: шумоизоляция багажника

Сообщение snatch-88 »

После оклейки вибропластом и небольшого перекура приступил к оклейке вторым слоем Сплэном, прямо поверх вибропласта (не знаю, правильно ли сделал, но почему-то решил сделать именно так).

В этот момент мимо проходила знакомая и зависла надо мной с наблюдениями за моими изощренными позами в этом благородном деле )))
Пришлось отпить у нее холодненькой водички и засунуть ее в багажник (ее габариты позволили сделать это без проблем) :-))) Кстати, она не сопротивлялась и сразу же согласилась помочь, за что ей большое спасибо.
Изображение

И вот мы клеим уже вдвоем... Сплэн оказался до ужаса липучим, несколько раз прилипал не там, где надо, и приходилось его отрывать, оставляя куски прилипшего сплэна на старом месте (позже их отчищал).

В общем, спустя еще где-то час-полтора все, кроме отверстия под запаску было обклеено слоем сплэна.
Спина моя меня же уже крыла 10-этажным матом за то, что я ее так беспощадно эксплуатирую )))
За все время я миллион раз позавидовал габаритам подруги, которая без труда и в гораздо большем комфорте (в отличие от меня) располагалась в багажнике и занималась этим делом.
Фотки я сделать не успел, т.к. было уже поздно (сделаю в следующий раз, когда полезу оклеивать отверстие под запаску и заднюю стенку багажника (забыл сказать, что на нее мне тоже не хватило материала).

Итоги:
1. Затрачено около 5 часов времени
2. Потрачено (на данный момент на шумоизоляцию) 1500 рублей (карпет и клей сюда не входят).
3. Полностью израсходована жизненная энергия за тот день.

А из положительного:
1. При стуке по заду машины стал издаваться глухой звук.
2. Перестал слышаться стук на кочках от сабвуфера и прочего хлама, находящегося в багажнике.

Однако, полностью потушить вибрацию от сильных басов саба не удалось, т.к. не вся площадь багажника обклеена и совсем не обклеена крышка. В будущем планирую доделать багажник до конца и обязательно поделиться впечатлениями.... Ну и, конечно, теперь загорелся шумоизоляцией салона (пола и дверей). Очень хочется ездить с комфортом и без лишних шумов (правда, для этого еще придется заменить штатные динамики в дверях, которые смачно похрипывают при не особо большой громкости музыки и никаких больше звуков не издают) :-)

Вот, собственно, пока и все. По мере развития событий буду обновлять тему.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 7:40 am
Автомобиль: Ceres 1,6 4A-FE МКПП
Город: Барнаул

Re: шумоизоляция багажника

Сообщение UnicornC953PY »

Доброго времени суток, у меня стоит мощный саб Magnat AD 300-2 , когда подключил гремела вся задняя полка, номер дребезжал так, что аж уши закладывало. Что помогло, проклеил полку вибропластом толщиной 2мм, все тщательно раскатывая валиком. Полка перестала дребезжать бас идет в салон. А с номером я разобрался оч просто проклеял края рамки с обоих сторон битопластом помогло))) вот сейчас в планах тоже добраться до багажника, пока проклеил передние двери, крышу, пол и задние арки. результат меня оч порадовал!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: шумоизоляция багажника

Сообщение snatch-88 »

UnicornC953PY писал(а):Доброго времени суток, у меня стоит мощный саб Magnat AD 300-2 , когда подключил гремела вся задняя полка, номер дребезжал так, что аж уши закладывало. Что помогло, проклеил полку вибропластом толщиной 2мм, все тщательно раскатывая валиком. Полка перестала дребезжать бас идет в салон. А с номером я разобрался оч просто проклеял края рамки с обоих сторон битопластом помогло))) вот сейчас в планах тоже добраться до багажника, пока проклеил передние двери, крышу, пол и задние арки. результат меня оч порадовал!!!!
расскажи, что, чем и как клеил. Фотки есть?
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 7:40 am
Автомобиль: Ceres 1,6 4A-FE МКПП
Город: Барнаул

Re: шумоизоляция багажника

Сообщение UnicornC953PY »

Фото есть только двери водительской)))) но могу поднять обшиву с пола сфотать что там получилось))) Клеить довольно не сложно, но долго, на двери у меня ушло 5 листов STP тонкой(не знаю как правильно она обзываеться :) ) и один лист битопласта, двери тщательно помыл обезжирил и клеил не большими кусочками раскатывал валиком шиномонтажным))) на крышу ушло 2 листа STP и один лист битопласта, делал все тоже самое ну и раз разобрал крышу помыл обшивку с профаном, после чего стала как новая грязи было уйма просто. Вечером попробую выложить фото трудов своих кроме как крыши уж оч не охота ее разбирать!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: шумоизоляция багажника

Сообщение snatch-88 »

UnicornC953PY писал(а):Фото есть только двери водительской)))) но могу поднять обшиву с пола сфотать что там получилось))) Клеить довольно не сложно, но долго, на двери у меня ушло 5 листов STP тонкой(не знаю как правильно она обзываеться :) ) и один лист битопласта, двери тщательно помыл обезжирил и клеил не большими кусочками раскатывал валиком шиномонтажным))) на крышу ушло 2 листа STP и один лист битопласта, делал все тоже самое ну и раз разобрал крышу помыл обшивку с профаном, после чего стала как новая грязи было уйма просто. Вечером попробую выложить фото трудов своих кроме как крыши уж оч не охота ее разбирать!!!!
в принципе, я делал тоже самое, только вторым слоем был сплэн. Битопласт, наверняка, эффективнее, судя по разнице в цене.
Жду фоток. Интересно поглазеть )))
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция и новый пол)

Сообщение snatch-88 »

Итак, продолжение следует....
Оклеил вибропластом место для запаски (так на всякий случай). Хоть там и была старая заводская шумка, она уже от времени просто задеревенела. Отковырял все, что смог и оклеил заново (ушло около листа материала Вибропласт Silver). Спленом оклеивать не стал т.к. он весь пошаркается и обдерется, когда будешь вынимать запаску или еще что-то из этого отсека (у меня, например, там лежат ключи и разное барахло).
Изображение
Далее осталось обклеить вибропластом еще крышку багажника и будет все готово.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция и новый пол)

Сообщение snatch-88 »

Прикупил еще лист вибропласта и обклеил крышку. В последствии, возможно, нужен будет еще слой вибропласта или слой сплэна поверх первого слоя, т.к. звук при стуке по багажнику недостаточно глухой. С шумоизоляцией пока все.

Теперь про новый пол.
Думал сначала прикупить в магазине фанеру 10-12 мм, обчертить по ковру, выпилить лобзиком, выпилить люк и засунуть в багажник... В общем, как описано в огромном множестве интернет-статей по переделке пола в багажнике. Но, померив тщательно все параметры пола, я понял, что сделать так мне не удастся по одной простой причине - не получится засунуть в багажник целиковую фанеру.
Тогда было решено сделать пол из 2-х частей. В качестве материала были использованы двери от старого шкафа тестя (получилось сэкономить на материалах) :-)
Обрисовал ковер, вырезал лобзиком по трафарету и получил две части будущего пола:
Изображение

Положил в багажник первую часть - подошла идеально, даже нигде подпиливать не пришлось:
Изображение

Со второй были небольшие проблемы. Пришлось ее подправлять, подпиливать кое-где (т.к. ковер был немного больше пола и лежал с загибом, плюс закругленные углы подточить пришлось). Но в итоге, все получилось отлично.
Далее были намечены и высверлены отверстия под шканты в обеих частях пола (для качественного и крепкого соединения 2-х частей) и выпилено отверстие под люк и сама крышка люка:
Изображение
Изображение
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция и новый пол)

Сообщение snatch-88 »

Открывающаяся часть пола у правого крыла (место для домкрата и разного барахла) была отпилена и посажена на рояльные петли. На те же петли была прикреплена и крышка люка:
Изображение

Далее была сложность в присоединении второй части к первой с помощью шкантов, т.к. пол был сделан точь-в-точь по размерам багажника, без каких-либо щелей и зазоров. Но вдвоем с тестем мы справились и новый пол уже лежал на своем месте. После этого во избежание проминания пола в месте стыков двух частей были закреплены две небольшие дощечки 150 х 150 мм и толщиной 12 мм (на фото они обведены красным маркером), а так же были сделаны "уши" (чтобы не проваливался люк и правое ухо пола:
Изображение

Изображение

Ну и вот он итоговый внешний вид нового пола:
Изображение

Изображение
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:50 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101, 4A-GE ST, A/T, 92г.
Город: Красноярск

Re: Переделка багажника (шумоизоляция и новый пол)

Сообщение ramozz »

Интересно посмотреть на конечный результат и его функциональность... А девушка молодец! Побольше бы таких, а то одну знакомую хотели запихнуть в багажник, она пищала, сопротивлялась, обиделась потом почему-то... Подумаешь, 2 ногтя ей сломали, ну не смертельно же... :-D
_________________
Изображение
Йаолопукки, Йаолопукки, перешей мне с @опы руки! (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция и новый пол)

Сообщение snatch-88 »

Следующим шагом было намечено приспособление старого ковра к новому полу с помощью мебельного степлера.
Ковер был вынут, постиран, размечены и вырезаны области для открывающихся частей нового пола (люк и ухо) и уже уложен в багажнике для прикрепления..... НО....
Я вдруг подумал, что мало ли придется возить в багажнике что-то сырое, вдруг разольется какая-нибудь жидкость по багажнику.... пол-то сделан из фанеры. Разбухнет, перекосит все мои труды.... Ну уж нет, такого счастья мне не хотелось.
Во избежание выше сказанного был надыбан кусок полиэтиленовой пленки (150 х 100 мм), размечены и вырезаны те же области, что и в ковре. Пленочный слой был уложен под ковровый и оба они были прибиты мебельным степлером к полу.
Результатом очень доволен. В багажнике теперь хоть пляши - пол выдержит. Запаску доставать очень удобно (в отличие от старых заводских картонок), домкрат тоже очень удобно доставать.
В общем, не зря была задумана данная переделка. Всем советую.
Теперь буду думать над вариантом установки сабвуфера. Идеи только две: сделать стеллс-корпус в левом крыле или free-air в задней акустической полке в салоне... В общем, ждите обновления темы :-)
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция и новый пол)

Сообщение snatch-88 »

ramozz писал(а):Интересно посмотреть на конечный результат и его функциональность...
Не вопрос. На днях сфоткаю и добавлю пару фоток. Только вот там, по сути, ничего такого. В отличие от последних фоток с готовым полом, там просто прибит черный ковер и все.
ramozz писал(а):А девушка молодец! Побольше бы таких, а то одну знакомую хотели запихнуть в багажник, она пищала, сопротивлялась, обиделась потом почему-то... Подумаешь, 2 ногтя ей сломали, ну не смертельно же... :-D
Да, за то ей спасибо. Помогла мне, хоть и накосячила немного, но исправить было быстрее, чем полностью делать все, что она сделала :-)
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:16 am
Автомобиль: Marino 4A-FE
Город: Ханты-Мансийск
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция и новый пол)

Сообщение Scorpio »

Молодец! :P
_________________
Щумоизоляция(продажа, установка, опт, розница), флокирование, автозвук.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция и новый пол)

Сообщение snatch-88 »

Scorpio писал(а):Молодец! :P
спасибо )))
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, сабвуфер стеллс)

Сообщение snatch-88 »

Итак, небольшое обновление.
Вчера купил у Сереги (Mister_X) б/ушные торсионы в багажник - Заколебался получать по макушке крышкой *вава*,*sore*
Пытались сначала вдвоем на месте их поменять, но удалось снять только один, на второй времени не хватило. Взял торсионы и поехал домой. Вечером после ужина пошел их менять......ох, ребята, нелегкая это работа, скажу я вам. Заменить торсионы, не снимая при этом крышки багажника - очень большая сноровка, сила и изобретательность нужны :-)
2 часа мучений впустую. Я уж практически готов был сдаться - вытащить второй торсион за прошедшее время так и не вышло. В итоге я решил - оставлю его на месте, а вместо того, что уже вытащил, поставлю купленный, авось, и не буду больше по макушке получать и с одним нормальным торсионом...
Прошел час...ну ни в какую не хотел он вставать на свое место. Видимо, мой старый вылез просто потому, что уже ослаб, и не нужно было прилагать такой огромной силы, чтобы его выгнуть и вытащить. С этим же было все наоборот. Очень бился я над ним. В итоге каким-то чудом мне удалось его вогнать на место. Только вот погнул одно ухо, за которое закрепляется железка. Но я выдохнул с облегчением, вылез из багажника и проверил, как держится крышка. Стало лучше, но не достаточно. Казалось, что крышка все равно будет падать, может не так часто, но будет. А мне так не хотелось больше мучиться с этими железками, но я решил поправить изогнутое ухо, чтобы торсион стоял правильно на своем месте.
Поковырялся с ним еще около 30 минут. В ход шли и плоскогубцы, и различные железные подпорки, отвертки...но все безуспешно. И вот мне под руку попалась изогнутая старая железная ручка от домкрата, которой я пользовался для подпорки крышки багажника, чтоб по макушке не била :-)
Вот такая (только без резинок, а просто железная:
Изображение
Именно она и стала моим спасением!!! Оказалось, что ничего удобнее для снятия/установки торсионов при неснятой крышке багажника просто быть не может. Благодаря этой нехитрой железке я отогнул торсион, выправил плоскогубцами погнутое ухо и благополучно поставил торсион на свое место.
А после того, как я оценил легкость установки с использованием рукоятки от домкрата, я решил, что теперь-то я уж точно поменяю оба. Без особого труда секунд за 30 снял замененный торсион, затем снял второй (тоже меньше, чем за минуту), и поставил оба купленных. Времени ушло около 5-10 минут на все эти махинации. Я не мог нарадоваться, что мне под руку попалась эта железяка-выручака :-)
В общем, торсионы поменяны, крышка багажника теперь держится и не бьет мне по голове. Доволен как слон.
Серега, тебе спасибо за торсионы!!!
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, сабвуфер стеллс)

Сообщение snatch-88 »

ну и на всякий случай вкратце опишу (на сколько смогу) процедуру замены торсионов с помощью рукоятки от домкрата.
Фоток, к сожалению, нет - было бы нагляднее. Но делал я поздно вечером и в одиночестве. Фоткать меня было просто некому.
В общем, там все просто:
1) Цепляемся крюком ручки за выгнутую часть торсиона, которая прижимается к дверной петле.
2) Упираемся средней частью в кузов или крепко держим за нее рукой и поворачиваем за ручку в сторону отгиба торсиона (схематично нарисовал):
Изображение
Торсион отгибается и мы свободно, не отпуская "инструмента" выводим его из ушей, за которые он цепляется.
Все, торсион снят!!!
Установка производится в следующем порядке:
1) тот конец, что не упирается в петлю крышки багажника, вставляем на свое место,
2) цепляемся крюком,
3) выгибаем торсион, чтоб его можно было зацепить за уши, и вводим его в эти самые уши.
Все готово!
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, сабвуфер стеллс)

Сообщение snatch-88 »

Ну теперь, собственно, осталось украсить багажное отделение моей Маринки стеллс-сабом и все будет завершено!
К этому я и приступил тем же вечером после замены торсионов. Но т.к. на улице было влажно (периодически моросил дождь), да, к тому же, было не особо тепло (около 15 градусов), я пока просто обклеил левую стенку багажника слоем малярного скотча и пошел спать:
Изображение

Далее хочу обклеить слоем упаковочного скотча и приступить уже к моделированию задней стенки саба из стеклоткани и эпоксидки.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:50 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101, 4A-GE ST, A/T, 92г.
Город: Красноярск

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, сабвуфер стеллс)

Сообщение ramozz »

Голова! :P
_________________
Изображение
Йаолопукки, Йаолопукки, перешей мне с @опы руки! (с) :)

Не в сети
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 8:35 am
Автомобиль: Honda Civic 7
комплектация: D15B VTEC-E CVT
Город: Краснодар - Динская
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, сабвуфер стеллс)

Сообщение nesix »

Блин, это ж сколько веса то лишнего!?!?!?... /=-O
_________________
Zoom-Zoom

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, сабвуфер стеллс)

Сообщение snatch-88 »

ramozz писал(а):Голова! :P
Спасибо :-) может еще кому-то приголится, а то поиск поюзал, а там и нет ничего про замену торсионов.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, сабвуфер стеллс)

Сообщение snatch-88 »

nesix писал(а):Блин, это ж сколько веса то лишнего!?!?!?... /=-O
А мне чего, гоняться на полторашном двигателе с автоматом? :-D Я на драг не собираюсь.
Я лучше буду с комфортом ездить. К тому же, не так уж много веса и прибавилось. Всю машину зашумить - около 60 кг. Плюс пол - 5-10 кг. По-моему, это ерунда, если при этом в салоне ничего шуметь, скрипеть, звенеть и брякать не будет.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:50 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101, 4A-GE ST, A/T, 92г.
Город: Красноярск

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, сабвуфер стеллс)

Сообщение ramozz »

Есть тема "Крышка багажника. Решение" Вот там обсуждается проблема шишек от крышки багажника :) Кинь туда ссыль на твои сообщения по замене торсионов ;) ИМХО эта тема не совсем про торсионы, и нуждающиеся вряд ли здесь будут инфу искать.
_________________
Изображение
Йаолопукки, Йаолопукки, перешей мне с @опы руки! (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, сабвуфер стеллс)

Сообщение snatch-88 »

ramozz писал(а):Есть тема "Крышка багажника. Решение" Вот там обсуждается проблема шишек от крышки багажника :) Кинь туда ссыль на твои сообщения по замене торсионов ;) ИМХО эта тема не совсем про торсионы, и нуждающиеся вряд ли здесь будут инфу искать.
не вопрос, щас сделаем :)
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2
Ответить

Вернуться в «|Салон.Интерьер.Аудио-Видео|»