Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуфер)

Обсуждения вопросов изменения, ремонта, улучшения рабочего места водителя, интерьера салона и багажника а/м, а также установки Аудио и Видео компонент.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 10:22 am
Автомобиль: Marino'94 4A-FE
Откуда: Красноярск

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, сабвуфер стеллс)

Сообщение D.I.Mass »

snatch-88 писал(а): Именно она и стала моим спасением!!! Оказалось, что ничего удобнее для снятия/установки торсионов
Круто сделал пол :) молодец!
А мне рукоятка домкрата помогла очень легко поменять задние линки:) цепляешься за поперечную тягу и вниз давишь стабилизатор, при особом выборе места для рычага, получается очень легко увести стаб вниз и закрутить линку:)
вот такой вот чудо-инструмент:)
_________________
Изображение
Year - 06.1994 re-style
Engine - 4A-FE
Transmission - A245E

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, сабвуфер стеллс)

Сообщение snatch-88 »

D.I.Mass писал(а): Круто сделал пол :) молодец!
А мне рукоятка домкрата помогла очень легко поменять задние линки:) цепляешься за поперечную тягу и вниз давишь стабилизатор, при особом выборе места для рычага, получается очень легко увести стаб вниз и закрутить линку:)
вот такой вот чудо-инструмент:)
Хм...вот это просто обалденный универсальный инструмент получается :P :P :P
А может он еще кому-то помог в нестандартных ситуациях?
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, сабвуфер стеллс)

Сообщение snatch-88 »

Всем доброго времени суток. Итак, небольшое продолжение в студию :-)
Вчера вечером решил начать лепку задней стенки сабвуфера. Заглянул в багажник, а там вчера наклеенный малярный слой наполовину отклеился. Пришлось снова подготавливать крыло к формовке саба. И вот она готовая площадка для творений :-)
Изображение

За день до этого я притарил от друга стеклоткани и нарезал ее небольшими кусочками различного размера (10х10, 15х15, 20х20...в общем, как получилось, так и настриг эту стеклоткань):
Изображение

Хочется дополнительно отметить новичкам: при работе со стеклотканью без перчаток, руки ужасно колются и чешутся, поэтому не экономьте 20 рублей и купите себе пару перчаток.
Купил банку полиэфирной смолы вот такой:
Изображение
Кстати, хочу сказать, что мне она очень понравилась. Работать с ней легко и застывает быстро. На банке написано, что изделие можно извлекать уже через 40 минут:
Изображение

Сразу добавлю, если будете пользоваться такой смолой, не разводите ее слишком много, т.к. она реально быстро загустевает. Я сначала развел примерно треть 1 кг банки смолы на 10 мг отвердителя. Пока лепил, почти половина смеси у меня превратилась в гель, которым уже невозможно было работать. Так и пришлось выкинуть. Потом уже разводил по чуть-чуть.

Итак, за дело. Обмазал смолой небольшой участок багажника с помощью кисти. Брал куски стеклоткани и лепил их на смолу, дополнительно пропитывая их смолой уже на месте...Собственно, тут рассказывать особо нечего - в инете полно тем по изготовлению стеллсов своими руками. Здесь я буду по мере поступления выкладывать фото процесса.
Сейчас у меня нет фотки, т.к. стенка еще не готова (кончилась смола). Куплю смолу, оклею полностью стенку саба и пойдут фотки.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

Итак, продолжаем заниматься сабом...
После многовариантных поисков полиэфирной смолы в разных магазинах города я вернулся на авторынок города, где покупал ту банку, и купил еще одну точно такую же. Ни в одном магазине (а их я посетил около 5) мне не смогли помочь в ее поисках. Продаваны лишь выпучивали глаза, когда слышали словосочетание "полиэфирная смола".
Говорили, мол "у нас есть эпоксидный клей и есть полиэфирная шпатлевка, а ТАКОГО у нас нет. А для чего она вообще нужна?"... В единственном магазе нашел эпоксидную смолу, но не взял ее, т.к. уж больно мне понравилась та смесь в желтой баночке, что сохнет за 40 минут. Не хотелось мне совсем ждать сутки до высыхания моего изделия.
В итоге, наконец, купил.
Доделывать саб решил на балконе - там значительно удобнее. Выковырял свое "папье-маше" из багажника и притащил его на балкон:
Изображение Изображение

вечером приступил к делу. Но сначала, пока было не сильно поздно (дабы не надоедать соседям) решил заняться выпиливанием лобзиком стенок (нижней и лицевой), пока было не очень поздно (дабы соседи не возмущались).
Разметил и вырезал из картона трафареты будущих стенок (возьмите на заметку: картон - очень удобный материал для проектирования будущего изделия):
Изображение

Притарил материал для будущих стенок саба (дверь от старого шкафа), обчертил стенки по трафаретам и выпилил их лобзиком:
Изображение Изображение

После этого взял свою заготовку из 5 слоев стеклоткани и наложил еще 3 слоя. Думаю, будет достаточно. Сегодня вечером планирую заняться обработкой стенок, подгоном размеров и выпиливанием оставшихся элементов корпуса.
На данный момент израсходовано:
1) Полторы банки (по 1 кг) полиэфирной смолы по 450 рублей = 675 руб.
2) Около 3 погонных метров стеклоткани по 0 рублей (друг подогнал) = 0 руб.
3) 2 кисти по 25 руб = 50 руб.
4) 2 пары х/б перчаток по 30 руб = 60 руб.
5) 3 китайских полотна для лобзика (для фигурной резки по дереву) = 100 руб.
6) 1,5 литра пива = 75 руб :-D
Все. Продолжение следует.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

Итак, фотки я добавил :-) Едем дальше.
Вчера вечером начал приводить в порядок заднюю стенку из стеклоткани. Наметил маркером места отпила лишних бахромушек, взял лобзик и начал пиление... В одиночку работать было очень неудобно, т.к. стенка не ровная и постоянно падала, наклонялась, съезжала... Позвал на помощь жену. Вместе мы совладали с этой стенкой. Спасибо большое моей Юляшке за помощь. И что бы я без нее делал? :-)
Изображение

Затем пошлифовал стенку и примерил к ней нижнюю часть - вот досада. Оказалось, что теперь нижняя часть не подходит :( Остаются большие щели между пластиковой задней стенкой и нижней деревянной. Сначала пытался где-то подпилить, подточить, но понял, что ничего хорошего не выйдет.
Отложил заготовку в строну, взял картонный трафарет и подогнал его, чтобы он как следует совмещался с задней стенкой. По нему выпилил новую заготовку для нижней стенки, которая оказалась куда удачнее первой. Нужно было только немного подточить ее в местах, где лобзик уводило в сторону.
Вывод: не стоило торопиться сделать сразу много. Нужно сначала качественно сделать одну часть, а уже от нее плясать и вырезать другие. Взял себе на заметку :)

Промежуточные итоги: сейчас у меня готовы задняя и нижняя стенка и начата подгонка передней стенки саба. Здесь столкнулся с проблемой нехватки высоты снеки для установки головки динамика. Высота стенки 350 мм, а крайний диаметр головки динамика 310 мм. Стенка маловата получается. Будем переделывать.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:49 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 7а-fe, мкпп с-160,X-type
Город: Абакан

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение me}{@nig »

у тебя наверно заднюю стенку повело когда дополнительные 3 слоя положил, вот и дно не пошло, лучше померь ее еще раз по машине на всякий :)
_________________
_________________________
Обвесы на ceres/marino
обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

me}{@nig писал(а):у тебя наверно заднюю стенку повело когда дополнительные 3 слоя положил, вот и дно не пошло, лучше померь ее еще раз по машине на всякий :)
в багажнике уже примерял - все хорошо :)
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

snatch-88 писал(а):Остаются большие щели между пластиковой задней стенкой и нижней деревянной. Сначала пытался где-то подпилить, подточить, но понял, что ничего хорошего не выйдет.
Отложил заготовку в строну, взял картонный трафарет и подогнал его, чтобы он как следует совмещался с задней стенкой. По нему выпилил новую заготовку для нижней стенки, которая оказалась куда удачнее первой.
Получилось удачнее, но небольшие щелки все таки остались. Кто подскажет, чем лучше их заделать? Буду крепить стенки друг к другу саморезами, проклеивая дополнительно жидкими гвоздями. А оставшиеся небольшие щелки чем-то еще может промазать типа герметика или тупо зашпатлевать???
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:49 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 7а-fe, мкпп с-160,X-type
Город: Абакан

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение me}{@nig »

так этой же стеклотканью и пройдись по всем стыкам, замонолитит все, ниче шататся не будет и воздух выдувать через щели, все равно сверху обтянешь
_________________
_________________________
Обвесы на ceres/marino
обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

snatch-88 писал(а):начата подгонка передней стенки саба. Здесь столкнулся с проблемой нехватки высоты снеки для установки головки динамика. Высота стенки 350 мм, а крайний диаметр головки динамика 310 мм. Стенка маловата получается. Будем переделывать.
Переднюю стенку тоже выпилил заново. Сделал ее чуток повыше 365 мм. Посадочное место для головки динамика оказалось 280 мм, так что должно хватить такой высоты стенки.
Теперь думаю над верхом. Как лучше сделать, из чего, и как придумать пограмотнее выпил в верхней стенке саба под петлю-держатель крышки багажника???
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

me}{@nig писал(а):так этой же стеклотканью и пройдись по всем стыкам, замонолитит все, ниче шататся не будет и воздух выдувать через щели, все равно сверху обтянешь
хм...как-то я не подумал об этом. Спасибо
Только вот верх я не планировал стеклотканью клеить. Думал тоже из той-же шкафной двери выпиливать.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:49 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 7а-fe, мкпп с-160,X-type
Город: Абакан

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение me}{@nig »

так я говорю про стыки, фанеры когда скрутишь, углы тканью в несколько слоешь и будет жесткий короб. саморезы и герметик все равно не смогут жестко держать
_________________
_________________________
Обвесы на ceres/marino
обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

me}{@nig писал(а):так я говорю про стыки, фанеры когда скрутишь, углы тканью в несколько слоешь и будет жесткий короб. саморезы и герметик все равно не смогут жестко держать
Понял твои мысли :) Спасибо за идею :P :P :P
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

Всех приветствую. Продолжаю свой рассказ.
Итак, в пятницу вечером снова приступил к работе - предстояло изготовить часть верхней крышки саба (та, что не мешает багажнику закрываться :-D )
Но сначала фотки с предыдущего этапа (нижняя+передняя стенка):
Изображение Изображение

Изображение

Вот эти получившиеся швы потом поверх (изнутри корпуса) укрепил парой слоев стеклоткани с полиэфиркой (за идею спасибо me}{@nig) :P :
Изображение

Далее, собственно, к верхней части. Объяснять ничего не буду - по фоткам и так все понятно. Действия такие же, как и до этого: намечаю и вырезаю трафарет из картона, по нему вычерчиваю на ДСП и выпиливаю лобзиком. Потом кое-где подтачиваю напильником и прикручиваю на саморезы, предварительно смазав стыки клеем "жидкие гвозди".
Изображение Изображение

Изображение

Вот, пока и все. Дальше буду доделывать, возможно, сегодня вечером.
Последний раз редактировалось snatch-88 Пн сен 17, 2012 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение _Bes_ »

это ЗЯ будет? не отвалиться задняя стенка от баса? :-D тонинькая)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

_Bes_ писал(а):это ЗЯ будет? не отвалиться задняя стенка от баса? :-D тонинькая)
угу, он самый. Никуда не денется. Она хоть и тонкая (на вид), но крепкая за счет смолы и за счет неровного изгибистого корпуса. Все будет :!:
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение antik »

неплохой корпусяра получается :)

Даешь в массы! :)


з.ы. не забудь про кронштейн, который держит крышку багажника, как бы при закрытии он не уперся в верхнюю крышку саба...
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

antik писал(а):неплохой корпусяра получается :)
спасибо. Как говорится, для себя ведь делаю, стараюсь :)
antik писал(а):Даешь в массы! :)
Думал над этим, но думаю, что цена не оправдает затраченное время и силы. Его же за дорого не продашь, а столько возиться из-за полутора-пары тыщ совсем не хочется. Да к тому же тут могут возникнуть проблемы с подгоном корпуса к каждому конкретному случаю (у кого-то стоят упоры для поддержания крышки багажника, кому-то нужно больше свободного места, а кому-то нужен больший объем корпуса т.к. у всех разные динамики).
antik писал(а): з.ы. не забудь про кронштейн, который держит крышку багажника, как бы при закрытии он не уперся в верхнюю крышку саба...
каэшн помню. Вчера как раз над этим и думал, как лучше, удобнее и правильнее сделать. На днях, думаю, доделаю и все покажу :)
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

Всем доброго времени суток. Продолжаю строить саб.
Итак, у меня осталось только половина верхней крышки и корпус будет почти собран.
Как всегда, сначала вырезаю и подгоняю трафарет из картона, потом намечаю и выпиливаю кусок из ДСП.
Выпилил. Примерил, наметил место для дополнительной рейки, которая не даст крышке провалиться.
Выпили рейку и прикрутил на свое место. Сходил с сабом в машину, примерил в багажнике и наметил мета пропила для кронштейна багажника. Выпилил коробку и скрутил стенки саморезами с жидкими гвоздями:
Изображение Изображение
Положил всю конструкцию на свое место, прихватил парой саморезов, чтоб не смещалась и сделал контрольную примерку в багажнике - все четко, багажник закрывается, ничего не задевая.
Изображение

Вернулся на балкон, и закрепил получившуюся крышку на ее законном месте "намертво" :-)
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

Оставшиеся недоделанными отверстия проклеил стеклотканью с полиэфиркой.
Той же стеклотканью проклеил изнутри места стыков крышки к боковой, задней и передней стенке саба (для лучшей герметизации корпуса). Оставил на ночь просохнуть, а утром выровнял корпус универсальной шпатлевкой.
Изображение Изображение

Оставил до следующего утра для полного высыхания, а утром прошелся шлифовальной машинкой и полностью подготовил корпус к оклейке. Съездил в швейный магазин и купил там 1 п.м. синтепона (плотность 200 г), карпет у меня уже давно куплен и ждет своего применения :-)
В интернете наткнулся на статью, в которой чел сделал одну оч правильную и удобную мелочь для корпуса саба - терминал для быстрого подключения/отключения.
Заказал в Юлмарте себе 2-клеммный терминал и еще решился на автомобильный конденсатор:
Изображение Изображение
Съездил в воскресенье и все забрал.

Сегодня вечером после работы планирую врезать в корпус терминал и обклеить корпус внутри синтепоном, а снаружи карпетом.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

snatch-88 писал(а):
Заказал в Юлмарте себе 2-клеммный терминал и еще решился на автомобильный конденсатор:
Съездил в воскресенье и все забрал.
Теперь вот думаю, где бы лучше разместить усилок с конденсатором. К корпусу саба прикручивать как-то неправильно, по-моему :|
А точнее, не то чтобы неправильно, а просто некуда его прикручивать на моем корпусе, кроме лицевой стенки. А вот уж к ней прикручивать точно как-то неправильно :-)
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение _Bes_ »

к спинке сидушки прикрути) я свой усилитель кручу сидя сзади :-D спинку опустив

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

_Bes_ писал(а):к спинке сидушки прикрути) я свой усилитель кручу сидя сзади :-D спинку опустив
:))) Похоже, что только этот вариант и остается. Но не хочется мне прикручивать усилок и кондер к подвижным частям (вдруг понадобится опускать спинку, чтобы че-нить габаритное везти. Может как-то к кузову в багажнике можно приклепать?
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение antik »

Прикрути изнутри крышки запаски... По идее если усил не большой, по высоте должно хватить.
Tazovod петя туда поставил.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуф

Сообщение snatch-88 »

antik писал(а):Прикрути изнутри крышки запаски... По идее если усил не большой, по высоте должно хватить.
Tazovod петя туда поставил.
Как вариант можно и туда, вот только крутить не удобно его будет :) Да и конденсатор туда не влезет - ему по любому место надо искать в багажнике :)
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2
Ответить

Вернуться в «|Салон.Интерьер.Аудио-Видео|»