Помогите .. Получилось что нарушил ..

Вопросы, ответы, нововведения правительства РФ, ПДД и их нарушение. Обсуждение, общая информация.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:58 pm
Автомобиль: Ceres 1994 4a-fe
Откуда: Москва м.Красногвардейская

Помогите .. Получилось что нарушил ..

Сообщение Diimon »

Вобщем произошла такая фигня . Летел я в зади за джипом и взади меня есчо автомобиля три . В итоге джип дал реско по тормозам, а я понял что неуспею также остановиться как и он ( дело было на перекрестке ) дал влево и переехл чуть-чуть левым колесом две сплошные . пролетел джип , вылетел на перекресток и там под указатель светофора ( в лево ) поехал , тудже за мной ,взади пристроились менты . остановили .. сказали что я прям ехал все время по встречке .. Я обьяснил как что случилось . В итоге сказал что , спереде автомобиль резко остановился и я начал обьезжать препятствие .. они на меня поматерилилсь . И тут я одному слегка подье"ал.. Я начал придератся к тому как они заполняют протокол . В итоге он говорит ,
-ты чо умный чтоли ?
- Ну да , как ни как на менеджера учусь
-И кто тебе такую глупость сказал ?
-Мой учитель по экономике!
-Передай ему , чтобы пошол заново учится!
-А ты сам,то хорошо учился ?
-Я хорошо !
- А чо ментом стал тогда !
После этого они меня выгнали из автомобиля ДПС. И и продолжали заполнять протокол . Потом меня позвали расписпаться . Я посмотрел , на первом листе небыло неодного понятого! . Я написал что несогласен с обвинением расписался, мне дали две копии протокола , а третий ( который был в самом верху ) остался у них .. ну и времянки . В итоге я все кинул в машину . и поехал домой . А дома посмотрев , обнаружил что оказывается один понятой ( свижетель ) на моих листках присутствует . А который у них остался я точно помню что небыло .. А теперь внимание вопрос .. Это просак ??? А то я чтото невьезжаю ..

Да кстати в обьяснении написал , типо . Что несогласен с обвинением т.к. обьезжал реско остановившийся автомобиль ( препятствие ) , резкое торможение решил неприменять, так как в зади ехалодва автомобиля , с более большой скоростью чем у меня .Коснулся разделительной полосы , только левым колесом .!

Ваши мнения по этому поводу .... пожалуйсто !!
_________________
Пешеход всегда прав .... пока жив ))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Помогите .. Получилось что нарушил ..

Сообщение Kilroy »

Что в протоколе записано, процитируй?

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 8:59 pm
Автомобиль: JZX90 ????V
Откуда: Благовещенск (Ам. обл.)
Контактная информация:

Re: Помогите .. Получилось что нарушил ..

Сообщение Hooper »

мнение ... хана пол года пешком ходит будешь.... как бы это сурово незвучало... в протаколе НЕнадо писать ничего лишнего... просто несогласен , прошу расмотреть в присутствии защитника .... и бегом к адвокату.... и если он соображает, то 50 / 50 ... если нет .. то можно и небегать
_________________
Tourer V JZX90

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:36 am
Автомобиль: Subaru Impreza2
комплектация: 2.L A/T 4x4
Город: Тула
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Помогите .. Получилось что нарушил ..

Сообщение NeedAngel »

Сложная ситуация....нужно было решат на месте!!!Скорее всего лишат.......Был у меня похожий случай...так же выехал левым колесом за две сплошные, уходя от удара о жопу 2105...получилось это в следствии того что инспектору дпс нужно было перебежать дорогу(через две сплошные ), он не долгодумая поднял жезл вверх и "тупо" пошел поперк всему движению :-D . Водила 2105 бьет резко по тормозам, а мне пришлось от него уворачиваться.....итог - инспектор,естественно, меня остановил и обвинил в нарушении правил обгона :-D p/s мне повезло, решили все на месте и дешего!!!!
_________________
ЖЖ по всем моим машинкам-
-Ford Focus3 - 1,6, киборг!!!
-KIA Sportage - 2.0L, A/T, 4X4
+796126011один один
ICQ-4760522СемьСемь

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 8:59 pm
Автомобиль: JZX90 ????V
Откуда: Благовещенск (Ам. обл.)
Контактная информация:

Re: Помогите .. Получилось что нарушил ..

Сообщение Hooper »

NeedAngel писал(а): решили все на месте и дешего!!!!
тоже вариант, но думаю автору он уже неподойдет :)
_________________
Tourer V JZX90

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Помогите .. Получилось что нарушил ..

Сообщение Kilroy »

Протокол обжаловать нельзя.
Ждёшь постановления - на него пишешь жалобу с просьбой переквалифицировать по статье 12.15.3 КоАП

Код: Выделить всё

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Но вот как быть со свидетелем вписанным? Единственное, что приходит в голову - настаивать на некой экспертизе по сверке копий с оригиналом.

Если не получилось - тоже хорошо, и машина цела (а что было бы, если б тормозил "в пол"? ты джыпа, задний тебя), и есть время походить пешком, подумать о бытии :)
Ответить

Вернуться в «|Политика.Законодательство.ПДД|»