Остановили за прямоток

Вопросы, ответы, нововведения правительства РФ, ПДД и их нарушение. Обсуждение, общая информация.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Остановили за прямоток

Сообщение DaeMoN »

На выходных ехал по своему превычному маршруту за город, дамой, на мосту как обычно пост, но не стационарный, тормазят. Молодой гибдд шник посмотрел документы, страховка просрочена, но месяц можно же я говарю, тот да! тех осмотр на сентябрь пробит.
- Увас прямоток?
-- Почему вы так решили?
- ну заведи.
-- Зачем?
- Послушаем.
-- Завёл.
- слышишь?
--ЧТО Я ДОЛЖЕН СЛЫШАТЬ?
-Что гудит.
тут газель бррррр жопик прррррр , девятка прр тормазят её проверили отпустили сзади две трубы голова туды пролезет наверно и подсветка номера синяя неоновая, Я унего спрашиваю.
--Прямоток?
- ДА
-- А почему не штрафуете?
тот своему напарнику эээ ты чё отпустил я тут человека оформляю за это а ты отпустил, тот бррр бр чёт пробурчал .
НЕ порядок у вас говарю командир, давай тащи говарю прибор бум мерить.
- зачем?
-- ну чтоб узнать уровень шумности.
-я и так вижу что прямоток изменение-конструкции!
-- ээ не так дело не пойдёт, вот есть прибор просвечивает тонировку, просветили- отдам полтинник -верю, а вот в то что прямоток не верю.
тот пишет написал говарит подписывай. Я взял читаю. А где написать что не согласен с претензиями? Его передёрнуло , а чё ты не сказал сразу говарит, я б другое стал писать, Я малчу сижу,думаю дурак нет, короче так минут 40 в общем, нервы у него видать пропали пред последним аргументом было-вот у нас типа на сегодня план 10 прямотоков- подписывай. Я неа.
Последний аргумент- так лана говарит бум проводит акт технич осмотра, аптечка есть? Я неа, а знак аварийной остановки , Я неа, а огнетушитель, Я неа. Ну вот говарит на каждую полтос получается сто писят. Я говарю базара нет виноват за это отдам, Тот ваще в ужасе.
Короче я подписал считаб что съэкономил 50 руб так как за прямоток штраф был 100р. но ему ни чё не дал.
званю знакомому гаишнику, тот говарит всё намана ездий с нового года закон примут вот тада будут штрафовать по полной и не по 100 рублей.
:-D
Что думаете по этому поводу?
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Что думать, было у меня пара таких разговоров.

У меня глушак стоит, и только. Во, говорят, прямоток!
Я - а что такое прямоток?
Они - ну рычит же! Погазуй послушаем.
Я - у каждой третьей маршрутной газели рычит не меньше, это раз. Второе, что Вы услышите, если я погазую? У Вас что, уши "откалиброванные и поверенные"? и так сходу децибелы определяете?

(одному молодому хаму вообще сказал, что "погазовать" - не относиться к законным требованиям сотрудника ДПС, и сразу попер к его "боссу" в жигуля)
После этого от "взаимных наездов" перехожу к конструктивному диалогу.

Я - такого нарушения как "прямоток" ведь нету, правильно? Что писать то будете?
Они - есть изменение конструкции....
Я (перебивая) - да, да, внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования и т.д. и т.п. статья 12 пункты точно не помню. Теперь посмотрим, что такое изменение конструкции и "прямоток". То, что вы прямотоком называете это прямоточная система выпуска выхлопных газов, тупо труба от двигателя и банка глушителя. У меня с выпускной системой всё в порядке - катализатор на месте, резонатор на месте, глушитель на месте, просто не родной. А ставить одну деталь вместо другой никто не запрещает, тем более если они работают идентично, конструкция же не изменяется. Я ведь не гусеницы вместо колес ставлю!

Начинаю благодушно улыбаться.
Я - Вообще, да, стоял у меня реально прямоток, но ездил я с ним недолго, мужики, тупо устал от этого постоянного рёва, как Боинг на взлёте. Так что вернул всё на свои места, разве что вон банку рычащую поставил. Рычит то она рычит, но на техосмотре мне ничего за громкость не сказали. Так что предлагаю дело закрыть, за отсутствием состава правонарушения.


Вот так вот...
У коллеги на Цивике реально был самодельный прямоток, из ЗИЛовских труб, а глушак он из Чехии "на себе" привез. Так вот ему писали на посту (стационарном) - внесение изменений в конструкцию, отсутствует резонатор в выпускной системе. И рядом в скобочках - (прямоток).
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение DaeMoN »

интересно что же они готовят для нас в будущем?
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

ttm
Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 1:50 pm
Автомобиль: CERES 4A-FE MKПП
Откуда: Красноярск,Уяр

Re: Остановили за прямоток

Сообщение ttm »

Если есть талон техосмотра у Вас,а у них нет прибора измеряющего децебелы выхлопа,то можно спокойно не париться
Если есть прибор у них,то попросите сертификат поверки,пригласите 2-х панитых и ради смеха запишите весь этот процес проверки на видео(конституция разрешает это сделать),не так обидно будет
А вообще посмотрите в нете случаи с ТАРАНом,грамотно разруливает,и штрафы не плотит,потому что все нужные законы знает
_________________
аська 571581632

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение DaeMoN »

конечно все это хорошо,но это схема!!! и на деле история с грамотным парнем не закончена,я уверен что 70% ребят в погонах на него озлоблена и скорее всего, как показывает жизнь в нашей любимой стране, ему не станет от этого лучше.например как со мной не получилось за пердоток прижать чисто ради принцыпа че нить другое да найдется-- дырявый закон , етитынти!
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 7:09 am
Автомобиль: marino's

Re: Остановили за прямоток

Сообщение unkind »

ЧИТАТЬ ВСЕМ У КОГО ПРЯМОТОК!!!
1)откручиваем банку
2)находим каталожныи номер стокового глушака
3)идем к гравировщику
4)получаем прямоток с натписью тойотко и номером!
5)работает! проверенно!
_________________
на японце тебя оберегает ABS и подушки безопасности а на русском крестик и иконка

Изображение
Изображение

Изображение
блог

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение leksey »

unkind писал(а):ЧИТАТЬ ВСЕМ У КОГО ПРЯМОТОК!!!
1)откручиваем банку
2)находим каталожныи номер стокового глушака
3)идем к гравировщику
4)получаем прямоток с натписью тойотко и номером!
5)работает! проверенно!
мдя... на каждую хитрую жопу найдется свой йух винтом (с) :) Ну что могу сказать... русские не победимы (с) :)
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 9:08 pm
Автомобиль: Curren
комплектация: 3S-GE, 94гв
Город: Смоленск
Откуда: Смоленск

Re: Остановили за прямоток

Сообщение Stom_ceres »

У меня катализатор и резонатор на месте-банка от Сильвии С14. Гул такой нормальный (даже не рёв). Пока не докапывались.
КСЕНОН-ПЛОХО, ТОНИРОВКА-ПЛОХО, ПРЯМОТОК-ПЛОХО!!! :twisted: :twisted: :twisted:
А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ В ЭТУ...КАК ЕЁ...ВОТ ВОТ .. В НЕЁЁ САМУЮ!!!
ДОРОГИ СЛЕЛАЙТЕ! ..УДАКИ! :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
ПЛОХ ТОТ ВОДИЛА,КОТОРЫЙ НЕ МЕЧТАЕТ ЕБА..УТЬ ПО ВСТРЕЧКЕ)))
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган (с).
Тачка прёт - это когда пассажиру страшно, а валит - это когда самому очково!

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 7:38 am
Автомобиль: хочу завести к весне
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Остановили за прямоток

Сообщение Serega9009 »

мне кажется вопрос с дорогой отдельное дела для мечтателей :-D :-D :-D а что касается примотока так тут как не крути за что нить да сорвут денег все ровно это же ГАЙЦЫ.... :-D :-D :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 7:38 am
Автомобиль: хочу завести к весне
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Остановили за прямоток

Сообщение Serega9009 »

ttm писал(а):Если есть талон техосмотра у Вас,а у них нет прибора измеряющего децебелы выхлопа,то можно спокойно не париться
Если есть прибор у них,то попросите сертификат поверки,пригласите 2-х панитых и ради смеха запишите весь этот процес проверки на видео(конституция разрешает это сделать),не так обидно будет
А вообще посмотрите в нете случаи с ТАРАНом,грамотно разруливает,и штрафы не плотит,потому что все нужные законы знает
согласен я уже тоже писал об этом закон это как палка о двух канцах кто лучше знает того и правда.... сам не обламываюсь почитать... так со мной им и разговаривать что то не очень то нравиться сразу видно...

П.С. кто придумал закон тот оставил там лазейки для себя!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение DaeMoN »

при снятии селики с учета возникли те же проблемы что и при постановке, "погазуй" пришлось звонить,и чесать кошелёк, вот они эти лозейки.
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 10:31 pm
Автомобиль: Chrysler Cirrus
комплектация: 2.5LXi
Город: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение Kleem »

Тормозили один раз меня.я ещё на 6-ке ездил и стояла у меня банка.Останавливают,диалог:он:труба большая,рычит громко наверное.я:не,нормальная,всё по госту.он:так их же нельзя ставить.я:я и не хотел.на рынок приехал,а там только такие,машина-то старая,обычные не выпускают уже наверное.он:счастливого пути. А вообще,мужики,почитайте гост.если они даже захотят проверить не смогут,задолбаются.да и на постах редко когда стоят технадзоры.а гаи не могут это проверять.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:31 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE101, 4afe, C50, 93 год
Город: тольятти
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение amfetamin »

DaeMoN писал(а):конечно все это хорошо,но это схема!!! и на деле история с грамотным парнем не закончена,я уверен что 70% ребят в погонах на него озлоблена и скорее всего, как показывает жизнь в нашей любимой стране, ему не станет от этого лучше.например как со мной не получилось за пердоток прижать чисто ради принцыпа че нить другое да найдется-- дырявый закон , етитынти!
никто на него не злится, у него в машине произошло "короткое замыкание" из за которого тачка нафиг сгорела!!!!! :twisted:
_________________
Honda Integra GF-DB6 2000 ZC-120 лс АКПП - ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ
Nissan Primera P11, 1997 RS20DE MKПП
Subaru Impreza GC8, 1998 EJ20 MKПП AWD
Toyota Sprinter Marino 1993 4AFE MКПП
Alfa Romeo 155, 167 1994, 1.8 T.S. 127 лс МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 10:31 pm
Автомобиль: Chrysler Cirrus
комплектация: 2.5LXi
Город: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение Kleem »

amfetamin писал(а):
DaeMoN писал(а):конечно все это хорошо,но это схема!!! и на деле история с грамотным парнем не закончена,я уверен что 70% ребят в погонах на него озлоблена и скорее всего, как показывает жизнь в нашей любимой стране, ему не станет от этого лучше.например как со мной не получилось за пердоток прижать чисто ради принцыпа че нить другое да найдется-- дырявый закон , етитынти!
никто на него не злится, у него в машине произошло "короткое замыкание" из за которого тачка нафиг сгорела!!!!! :twisted:
Да-да,жалко пацана.Пострадал отстаивая наши права.А власти у нас творят что хотят.К стати,был сюжет по нтв про Тарана.там даже корреспонденты не скрывают что бумер не просто так сгорел.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:31 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE101, 4afe, C50, 93 год
Город: тольятти
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение amfetamin »

Kleem писал(а):
amfetamin писал(а): никто на него не злится, у него в машине произошло "короткое замыкание" из за которого тачка нафиг сгорела!!!!! :twisted:
Да-да,жалко пацана.Пострадал отстаивая наши права.А власти у нас творят что хотят.К стати,был сюжет по нтв про Тарана.там даже корреспонденты не скрывают что бумер не просто так сгорел.
да было дело, Маму его вызывал к себе Полкан...

ПыСы... ясен фиг что от замыкания стоячая машина не сгорит. тем более замыкание произошло в багажнике :-D просто полный абсурд...
_________________
Honda Integra GF-DB6 2000 ZC-120 лс АКПП - ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ
Nissan Primera P11, 1997 RS20DE MKПП
Subaru Impreza GC8, 1998 EJ20 MKПП AWD
Toyota Sprinter Marino 1993 4AFE MКПП
Alfa Romeo 155, 167 1994, 1.8 T.S. 127 лс МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:18 pm
Автомобиль: ceres
Город: Елизово
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение Сергей3432 »

какие тут все капец умные! все в законах понимают, знают как разговаривать! а то что ваши прямотоки зае..ли всех, псевдо гоночные развалюхи. кнесон поставят колхозники, а фары отстроить не могут, ездят су.и слепят!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 6:41 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 7A Edition, 7A-GE C56LSD
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово

Re: Остановили за прямоток

Сообщение DemON42rus »

Сергей3432 писал(а):какие тут все капец умные! все в законах понимают, знают как разговаривать! а то что ваши прямотоки зае..ли всех, псевдо гоночные развалюхи. кнесон поставят колхозники, а фары отстроить не могут, ездят су.и слепят!
Чет не могу понять за че предъява? За прямоток или за колхозный ксен? Или за спортивный характер машинок?
_________________
Toyota Corolla Ceres 7A Edition , C56 LSD, 7А-GE Kelford 284/278 inside
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 2:09 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Cere
Город: КУРГАН
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение ezoptron »

Сергей3432 писал(а):какие тут все капец умные! все в законах понимают, знают как разговаривать! а то что ваши прямотоки зае..ли всех, псевдо гоночные развалюхи. кнесон поставят колхозники, а фары отстроить не могут, ездят су.и слепят!
:-D агрессивный ответ. Согласен. Прямоток - вещь для меня больше смешная и громкая,чем полезная и нужная. Особенно когда смотрится на ТАЗ 2106,07,08,09,99 и т.д. у меня улыбка сразу недоуменная. Может чего не смыслю, детсво может прошло до того как купил машину, но прямоток точно не вижу в будущем на машине. Осуждать никрого не буду мне они не мешают. Бывает иногда сильно топит какаянибуть тюнинг-лада, глушит, но это единичные случаи. Сгласен лиш в том что если ты прав и знаеш это то надо с ГАИшникми спорить а не сопли жевать,но только для этого надо быть грамотнее его.
По поводу тонировок,особенно вкруг: тоже осуждать никого не хочу - выглядит машина и красиво и загадочно, особенно загадкой для другого водителя становится что за этой машиной можно увидеть и как, выезжая с парковки угадать едит кто за ней али нет)))). Иногда матерюсь выезжая на своей малютке изза какогонибуть джипяры вхлам затонированного) По поводу ксенона, тут как не крути а у наших авто слабый головной свет, тут приходится ставить, потому как даже сделанные под евро-свет и отполированные фары светят хреново. Думаю тоже когданибуть приобретать. А то что слепят встречку некоторые индивиды. Дак это и без ксенона и с ксеноном присутствует на дорогах, просто,я считаю некоторые и не знают что их надо регулировать))))

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 6:41 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 7A Edition, 7A-GE C56LSD
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово

Re: Остановили за прямоток

Сообщение DemON42rus »

ezoptron писал(а): :-D агрессивный ответ. Согласен. Прямоток - вещь для меня больше смешная и громкая,чем полезная и нужная. Особенно когда смотрится на ТАЗ 2106,07,08,09,99 и т.д. у меня улыбка сразу недоуменная. Может чего не смыслю, детсво может прошло до того как купил машину, но прямоток точно не вижу в будущем на машине. Осуждать никрого не буду мне они не мешают. Бывает иногда сильно топит какаянибуть тюнинг-лада, глушит, но это единичные случаи. Сгласен лиш в том что если ты прав и знаеш это то надо с ГАИшникми спорить а не сопли жевать,но только для этого надо быть грамотнее его.
По поводу тонировок,особенно вкруг: тоже осуждать никого не хочу - выглядит машина и красиво и загадочно, особенно загадкой для другого водителя становится что за этой машиной можно увидеть и как, выезжая с парковки угадать едит кто за ней али нет)))). Иногда матерюсь выезжая на своей малютке изза какогонибуть джипяры вхлам затонированного) По поводу ксенона, тут как не крути а у наших авто слабый головной свет, тут приходится ставить, потому как даже сделанные под евро-свет и отполированные фары светят хреново. Думаю тоже когданибуть приобретать. А то что слепят встречку некоторые индивиды. Дак это и без ксенона и с ксеноном присутствует на дорогах, просто,я считаю некоторые и не знают что их надо регулировать))))
+1
Есть, и очень даже не мало таких индивидов, которые даже и не догадываются о том что фары надо регулировать!
_________________
Toyota Corolla Ceres 7A Edition , C56 LSD, 7А-GE Kelford 284/278 inside
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение lexxor »

ezoptron писал(а):По поводу тонировок,особенно вкруг: тоже осуждать никого не хочу - выглядит машина и красиво и загадочно, особенно загадкой для другого водителя становится что за этой машиной можно увидеть и как, выезжая с парковки угадать едит кто за ней али нет)))). Иногда матерюсь выезжая на своей малютке изза какогонибуть джипяры вхлам затонированного)
Интересно, как ты будешь смотреть через незатонированного джипяру? учитывая что на тсм у тебя глаза на уровне его крыла, и если он снимет тонировку прозрачным это крыло не станет. Интересно так же как ты будешь смотреть через тонированную с завода заднюю полусферу моего труена? А через тупо целиком железный москвич-каблучок? камаз? вариантов миллион.
З.Ы. Сам тонирован по госту, потому как ездить тонированным в круг в наших краях сейчас дорого... Но все наезды на тонировку настолько никчемные, что у меня просто не получается пройти мимо таких постов.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: Остановили за прямоток

Сообщение zhbr77 »

lexxor писал(а):Интересно, как ты будешь смотреть через незатонированного джипяру? учитывая что на тсм у тебя глаза на уровне его крыла, и если он снимет тонировку прозрачным это крыло не станет. Интересно так же как ты будешь смотреть через тонированную с завода заднюю полусферу моего труена? А через тупо целиком железный москвич-каблучок? камаз? вариантов миллион.
З.Ы. Сам тонирован по госту, потому как ездить тонированным в круг в наших краях сейчас дорого... Но все наезды на тонировку настолько никчемные, что у меня просто не получается пройти мимо таких постов.
:-D +1 и бурные овации
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 2:09 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Cere
Город: КУРГАН
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение ezoptron »

zhbr77 писал(а):
lexxor писал(а):что у меня просто не получается пройти мимо таких постов.


Не получается пройти только у тех у кого нервишки слабые и докапаться нет до чего. Я там русскими буквами и достаточно внятно писал что претензий ни к кому из любителей поэксперементировать не имею. Это раз. По поводу камазов и каблучков,- рановато овации дарить. Если так узколобо мыслить то по вашему так и получается, что за джипом мне ничего не увидеть кроме его крыла, Да-не увижу при условии что он прям рядом стоит со мной. Есть много нюансов которые позволяют увидеть изза нетонированного либо джипа намеки на движение ТС. Не буду их описывать-кто надо догадается(нарисую тем кто не догадается). у художников это называется перспектива. Камазы и каблучки - вообще не понял к чему, до кучи. Разговор изначально шел по поводу ГАИшников и их порой нелепых придирках. Не надо изза ничего раздувать диалоги ни к чему не приводящие. Задеть никого не хотел, особенно каблучков и камазов и остальные миллион вариантов.
Кстати на фотке тоже видно что мой ТСМ тонирован по ГОСТу.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: Остановили за прямоток

Сообщение zhbr77 »

ezoptron, братишка, к тебе претензий никто не предьявлял и не хотел обидеть, а мои бурные овации относятся к
lexxor писал(а): все наезды на тонировку настолько никчемные, что у меня просто не получается пройти мимо таких постов.
зы - не бери близко к сердцу
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение Kilroy »

Сергей3432 писал(а):какие тут все капец умные! все в законах понимают, знают как разговаривать! а то что ваши прямотоки зае..ли всех, псевдо гоночные развалюхи. кнесон поставят колхозники, а фары отстроить не могут, ездят су.и слепят!
Зачтоный вброс :)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 2:09 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Cere
Город: КУРГАН
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение ezoptron »

[/quote]
Зачтоный вброс :)[/quote]

Накипело у человека, может случилось что. Обидно за псевдогоночные(немного соглашусь но в отношении только 5А) но про развалюхи.... :-(,:(,;(
Ответить

Вернуться в «|Политика.Законодательство.ПДД|»