Амортизация ТС

Вопросы, ответы, нововведения правительства РФ, ПДД и их нарушение. Обсуждение, общая информация.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:49 pm
Автомобиль: Cresta 1gz-ge
Город: Туапсе
Откуда: Туапсе, Черное Море
Контактная информация:

Амортизация ТС

Сообщение Bald_head »

Кто - нибудь считал амортизацию своей машины?
Дело в том что я езжу по работе на своём цересе, и возник вопрос о компенсации амортизации.
Может у кого есть опыт?
_________________
Человек человеку - волк, а зомби зомби зомби. bash.org
http://vkontakte.ru/bald_head

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:22 am
Автомобиль: ceres 1.6 4afe
комплектация: ceres 1.6 4afe
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Амортизация ТС

Сообщение victor »

тут ниче сложного))
берешь стоимость машины примерную и делешь на время ее срока службы. стоимость и и время определяшь сам.
грубо говоря 150 тыщ делеш на 2 года т.е. 150000 делиш на 24 мес. вот тебе ежемесячные отчисления на амортизацию.
_________________
masterneba.ru
Изображение
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Амортизация ТС

Сообщение Risen »

тут ниче сложного))
берешь стоимость машины примерную и делешь на время ее срока службы. стоимость и и время определяшь сам.
грубо говоря 150 тыщ делеш на 2 года т.е. 150000 делиш на 24 мес. вот тебе ежемесячные отчисления на амортизацию.

А че не 300 тыс? :-D Без обид, завидую по белому тебе если у вас такие амортизации. На самом деле никого не волнует как ты убиваешь авто, на нытье про это говорят продай авто свое "золотое" и купи на эти деньги 15 жыгулей. Или 20 скутеров. Или 150 велосипедов.
У нас следующим образом расчитывают. (В большинстве компаний однозначно заявляют, никаких аммортизаций, эта хоть как то компенсирует )По гравию пробег рубль за километр, по асфальту 70копеек. Умножают на пробег в день. В месяц примерно 2 тыс выходит
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:22 am
Автомобиль: ceres 1.6 4afe
комплектация: ceres 1.6 4afe
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Амортизация ТС

Сообщение victor »

если работаешь на компанию на своем авто то тупо сам договариваешься. нигде в законе не прописано четко какая должна быть амортизация... такое ток в ссср было. я это к тому что юр лицо сам определяет срок службы авто и его стоимость. а если ты на частника работаешь то тут зависит все от совести нанимателя. а совести побольше нету людей. так что лучше свой бизнес иметь и никогда в обиде не будешь, и амортизацию сам себе отчисляешь))
_________________
masterneba.ru
Изображение
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 2:19 pm
Автомобиль: Marino 4A-FE АКПП
Откуда: Челябинск

Re: Амортизация ТС

Сообщение serYozik »

Bald_head писал(а):Кто - нибудь считал амортизацию своей машины?
Дело в том что я езжу по работе на своём цересе, и возник вопрос о компенсации амортизации.
Может у кого есть опыт?
Я составил табличку экселевскую, где учитываю все расходы по авто (кроме моек и штрафов ;) ) с момента покупки, формула подсчитывает себестоимость километра пробега. Самый высокий показатель был в начале (первые полгода) эксплуатации и составлял около 5р/км., сейчас этот показатель устаканился и немного плавает на уровне 3,6- 3,8руб/км. У меня ситуация похожая, я курьером работаю, поэтому нужно предъявлять к затратам не только горючку. В старые советские времена в формуле для расчёта себестоимости товара, для накладных расходов предприятия существовала цифра 28%, я для себя сделал вывод, что почти такой же коофициэнт можно смело брать и для нас :) Т.е. вышло по бензу за 100км = 276руб (при расходе например 12л и стоимости 23р), можно смело эту цифру множить на 1.2 если не жадный или 1,3 чтоб наверняка ;) В ходе более точных подсчётов, на сколько увечиваются затраты на плановые (зависящие от км) замены маслел, жиж, фильтров, детелей подвески ит.д., был получен коофициент 1,2 но никак не меньше.
Risen писал(а):
У нас следующим образом расчитывают. (В большинстве компаний однозначно заявляют, никаких аммортизаций, эта хоть как то компенсирует )По гравию пробег рубль за километр, по асфальту 70копеек. Умножают на пробег в день. В месяц примерно 2 тыс выходит
Ну вот собственно эти цифры от 70коп до 1руб практически и подтверждают мои расчёты. Т.е. прибавка к стоимости бенза в 0,7-1руб на км пробега, должна покрывать расходы на мелкосрочный ремонт и замену жиж, фильтров.
Последний раз редактировалось serYozik Ср дек 29, 2010 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Когда кругозор человека сужается до бесконечно малого — он обращается в точку. Именно тогда человек и начинает говорить, что это его «точка зрения».

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:49 pm
Автомобиль: Cresta 1gz-ge
Город: Туапсе
Откуда: Туапсе, Черное Море
Контактная информация:

Re: Амортизация ТС

Сообщение Bald_head »

Спасибо за ответы!
_________________
Человек человеку - волк, а зомби зомби зомби. bash.org
http://vkontakte.ru/bald_head

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Re: Амортизация ТС

Сообщение Zizo »

Пять лет назад, когда с у чехов работал, они в компании компенсировали использование личного транспорта в служебных целях (не курьерам, а обычным служащим, курьеры ездят на служебных) из расчёта 1 крона за 1 км пробега.
Крона, на тот момент, была приблизительно равна рублю.
Т.е., думаю 1 руб/км на сегодняшний день более чем справедливо, в мегаполисах даже подороже можно брать.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток
Ответить

Вернуться в «|Политика.Законодательство.ПДД|»