Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Вопросы, связанные с покупкой/регистрацией а/м.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

И жалобу в отдел Тех надзора соответствующего ГАИ.

Чушь, я по "месту регистрации" только один раз медосмотр проходил. Потом всегда по месту реального проживания, а не по прописке.

Этож блин не военкомат...
Тем более, сейчас и техосмотр не обязательно по месту регистрации. Хоть в другом городе.

Вот правда штампы из дурки и нарголога по идее по месту регистрации. Хотя у нас, например, они всё равно отдельно делаются, в соответствующих диспансерах. Нашли сволочи кормушку себе... Даже ни в каких базах не смотрят. Жалобы есть? Пьешь, куришь, колешься? Нет - штампульку в справку и 100 рублей в кассу.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 5:56 pm
Автомобиль: rrr
Город: Барнео
Откуда: МОСКВА-ТУЛА-ПОДОЛЬСК-МОСКВА

Сообщение beeline »

Zizo писал(а):Этож блин не военкомат...
Тем более, сейчас и техосмотр не обязательно по месту регистрации. Хоть в другом городе.
Про районы слышал,про другие города нет,кидай сцылочку,для меня актуально!
_________________
Corolla Ceres AE100 5A-FE 11"96
TOYOTA YARIS SEDAN BLACK 1NZ "2007 >>TEAM USA>>>
OPEL ZAFIRA 1.8 MTA "2009 >>Qvadratich,praktich,gut!!>>
HONDA ACCORD CL7 2.0 2007

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:48 pm
Откуда: москва

кто может помочь купить\пройти ТО в подмосквье.

Сообщение kompot »

народ, кто может помочь с прохождением ТО на маринку зарегистрированную в нарофоминском районе...уже больно заморачиваться там напряжно...(фары корректить надо, стекло немного треснуто и задняя резина зимняя..на устанение всего этого денег сейчас нет((
Последний раз редактировалось kompot Ср июл 23, 2008 2:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Какая разница в каком районе у тебя машина зарегистрирована?

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:48 pm
Откуда: москва

Сообщение kompot »

ну видимо есть разщница...купить ТО ,когда машина стоит в москве, не проблема...подвязки есть...а вот когда машина в подмосковье..что то никто не может помочь...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 7:22 am
Автомобиль: ХЗ как её назвать
Город: Сургут
Контактная информация:

Количество стоп сигналов для ГТО

Сообщение skit »

Я после замены родного сполера остался без центрального стоп сигнала. Не то чтобы денег на него жалко просто нет желания вешать фонарь в салон. Сейчас предстоит прохождение тех осмотра. Вот у меня есть такой вопрос у меня в каждой фаре по две совмещённых лампы то есть она как и габарит и как стоп сигнал. лампы разнесены на приличное расстояние между друг другом, и разделены еще рисунком фары. Получается что у меня 4 лампы.
DSC03285.JPG
обязателен ли этот стопарь вешать в салон или я могу пройти тех осмотр так.
_________________
Изображение
тел 892277689четырепять

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Количество стоп сигналов для ГТО

Сообщение ForceAGE »

В твоей машине, если доп стоп сигнал не предусмотрен заводом изготовителем, то он не обязателен, на прохождение ГТО не должен повлиять! Не представляю как инспекторы на станции смогут проверить был ли предусмотрен такой стоп в 93 году. Настаивай, что его не было никогда.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Re: Количество стоп сигналов для ГТО

Сообщение Zizo »

Морду кирпичём - ничё не знаю не было.
Если не предусмотрен заводом - обязать поставить нельзя.
Машын стаааренький, какой такой повторитель? Ничо незнаю, на тазиках вообще тока в 2000-ых годах ставить стали.

ПыСы
Потом просто для себя чёнибудь красивое замути
Мой вариант же видел поди
P2180044_.JPG
P2180044_.JPG (23.15 КБ) 9737 просмотров
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 7:22 am
Автомобиль: ХЗ как её назвать
Город: Сургут
Контактная информация:

Re: Количество стоп сигналов для ГТО

Сообщение skit »

я у друга из девятки забрал доп сигнал поеду на осмотр если забреют все таки, то там наместе быстренько прицеплю. Твой вариант конечно видел. Но себе ставить не какой не хочу. И без него машина едет :)
_________________
Изображение
тел 892277689четырепять

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:47 am
Автомобиль: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение заMARINOванный »

Я уже говорил на форуме, что после потери своего номера и получения нового, на смену талончика ТО я забил! Тем более, что ТО был лично пройден 3 месяца назад! Расскажу как было у меня. На данный момент талончик я все-таки поменял, т.к. решил больше не испытывать судьбу (часто езжу на межгород), а в "чужой" деревне остаться без номеров (хоть и в дальнейшем ты окажешься прав) не веселит!!!

Для замены талончика ТО в Красноярске :-) необходимо:

1. Оплатить госпошлину в кассе на 30р
2. Сделать копию ОСАГО
3. Написать заявление о выдаче дубликата талона ТО в связи с утерей госномера
4. Без очереди сдать вышеперечисленные документы и "старый" талон ТО инспектору на пункте ТО (если есть копия диагностической карты, то еще лучше)
5. Предоставить СТС и авто для сверки номера двигателя этому же инспектору
6. Получить новый талон ТО!!! (На все у меня ушло 10 мин)

P.S. Пара моментов: инспектор заводит новую диагностическую карту, сам ее заполняет и сверху подписывает ручкой слово ДУБЛИКАТ! Сам техосмотр проходить НЕ НУЖНО!!! На самом талончике ТО инспектор также пишет слово ДУБЛИКАТ!!! Т.е. инспектор делает все абсолютно правильно! В соответствии с п.10 «Положения о проведении государственного технического осмотра»: «Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.»

Зная все это, "почитав" интернет и сделав необходимые копии я так и ездил 3 месяца. Два раза "типа мазался", на третий раз пришлось звонить товарищу...

Примерно было так:
- Останавливает гашник, типа ля-ля-ля документы... достаньте ваш талончик ТО...
- достаю
- хм.. у вас ТО не пройден!
- как так не пройден?
- на талончике ТО не ваш номер!
- вот копия моего ПТС, здесь видно, что это мой старый номер, а вот копия диагностической карты прохождения ТО
- Но на талоне один номер, на вашей машине другой номер. Разве вы не знаете, что согласно п5. «Положения о проведении государственного технического осмотра»: Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции?
- Конечно, но в данном случае здесь необходимо применять п10, а не п5!!!
- Олег Владимирович, Вы получили новый номер, Вы получили новое СТС, Вы заново перерегистрировали свой автомобиль, после регистрации в течении 30 суток вы обязаны пройти ТО и получить новый талон! За не пройденный ТО согласно ст. 12.1 п.2 КоАП штраф 200 руб., при этом запрещается эксплуатация транспортного средства, а номера снимаются!
- Товарищ инспектор! Я с вами категорически не согласен! Я вам предоставил копию ПТС, показав, что данный талон ТО принадлежит именно этой машине, просто он не поменян, предоставил диагностическую карту, которая показывает, что на эту машину ТО пройдено! А потому здесь применяется п10, и если сейчас я поеду на станцию ТО, то мне, соласно этому пункту, просто заменят талон ТО на новый без прохождения ТО, т.к. ТО на эту машину уже пройден!
- Так почему вы не сменили талон ТО?
- Во первых, потому, что нигде не оговаривается, в какой срок нужно его менять, а во вторых за то, что я не сменил талон ТО наказания в КоАП нет!
- Че... самый умный что-ли?!
- Умный, не умный, товарищ инспектор, а по данному вопросу я уже не первый раз общаюсь и точно знаю, что нарушения в моих действиях нет! У меня уже были "разборки" по данному вопросу... Кроме того, хочу Вам напомнить о существовании статьи 12.35 - О незаконном ограничении прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию. Применение к владельцам транспортных средств мер не предусмотренных федеральным законом, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - 20000 рублей. Если уверены в "своей" правоте - пишите бумагу... :-) :-) :-)

варианты следующего ответа инспектора:
- ... начитался умных книжек?
- юрист что ли?
- это ты щас с кем разговаривал?

После этого спокойно разбегались. Но в третий раз по иронии судьбы все копии были оставлены дома, а потому пришлось звонить знакомому "менту" :-), т.к. номера "почти" уже сняли...
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Продление" или "перерегистрация" талона

Сообщение ForceAGE »

При покупке машины согласно п.5 «Положения о проведении государственного технического осмотра» владелец обязаны в течение 30 дней предоставить машину на тех.осмотр. В случае если машина куплена с рук, с действующим талоном тех.осмотра, то распространяется абз.2 п.10 «Положения о проведении государственного технического осмотра»: «Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства». И согласно «Правилам технического осмотра» п.29 владелец обязан предоставить машину для проверки документов (без мед.справки) и сверки номеров, соответственно новому владельцу обязаны просто заменить тех.талон и все. Загонять машину на стенды и требовать за это оплату никто не имеет права.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Re: "Продление" или "перерегистрация" талона

Сообщение Zizo »

ForceAGE писал(а):И согласно «Правилам технического осмотра» п.29 владелец обязан предоставить машину для проверки документов (без мед.справки) и сверки номеров, соответственно новому владельцу обязаны просто заменить тех.талон и все. Загонять машину на стенды и требовать за это оплату никто не имеет права.
Угу, а теперь всё это нада объяснить не нам, а оборотням в погонах.
Мы то это всё понимаем...
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение Kilroy »

А кто подскажет - смотрят ли на ТО на размерность резины?
На стойке в наклеенной табличке два размера: 175/65 и 185/60 - если 185/65 или 195/хх поставить не укажут на несоответствие?
Или можт табличку сковырнуть? )
.
А, во, апдейт небольшой:
4AGEnt писал(а):
ForceAGE писал(а): А ты с какими катками проходил ТО? А то меня завернули с 15-ми :(
с 15ми проходил... То, что получил ТО - это не победа, не система - опять субъективный подход. Т.е. то, что это повториться на следующий год - 50/50.

По поводу 15 катков - есть скан левиновской SSS наклейки с указанием резины 195/55-15 - хочу сделать на будущее, еще лучше - совместить с 14 стандартными размерами. И наклеить ее поверх родной.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:47 am
Автомобиль: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Откуда: Красноярск

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение заMARINOванный »

Я с сестрой на ее Vitz`е легально проходили ТО. Штатный размер резины - очень маленький :-) - для дисков на 13. У нее же стоят диски на 15 и резина 195/ХХ. Претензий по резине не было... Наверно повезло... :-)
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:47 am
Автомобиль: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Откуда: Красноярск

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение заMARINOванный »

В этом году решил пройти ТО официально (так... для разнообразия :-))

У нас в Солнечном построили новый пункт ТО - поэтому решил туда и податься.
1. Очереди на инструменталку НЕТ!
2. С первогозахода "завернули" по-мелочи:
- не горел стоп сигнал в сполере (вылечил)
- правая дальняя фара хреново горит, как будто не настроена (оказалось, я туда как-то вместо 100Вт впендюрил 55Вт)
- тонированная полоса на лобовом стекле 20см (отрезал до положенных 14см.

3. Сильно не докапывались - были слабые задние тормоза, передняя резина ваще лысая, вопросов типа по брызговикам, дворникам и т.п. не звучало...

4. Сверка номеров и выдача талона ТО - очереди НЕТ!!!
5. Медсправка была "просрочена", но инспектор видимо не обратил на это внимания, огнетушитель и аптечка заимствованы у коллеги по работе, куплены две лампы дальнего света.
6. ТО обошлось: 300р квитанция в банк, 300р осмотр, 400р лампы в дальний = 1000р
(не учитывая огнетушитель и аптечку "нахаляву" около 500р, и просроченую справку тоже рублей в 600 бы обошлась)

P.S. Платно в прошлом году прошел за 1500. :-)
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 7:38 pm
Автомобиль: была Marino
Откуда: Красноярск

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение Мишаня »

Всегда проходил ТО сам, без знакомых всяких. Требуемый размер никогда не стоял, кроме как на теперешней машины. Вопросов по резине не было, но 2 последних раза мастер диагностики смотрел табличку с размерами резины - на это я обратил внимание. Думается это не спроста. На будущее, по этой причине, отклоняющиеся размер на летней резине ставить не буду, а в зиму поставлю на 1 размер больше (ТО же летом у меня :-D )
_________________
Так вот где собака порылась!

Мarino 4А-FE, АКП, 1993 (AE101-BTPEK) - продана челу с форума
Caldina 1zz (1,8 л), 2007.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:30 pm
Автомобиль: Levin AE101
комплектация: GTE SSS
Город: Барнаул
Откуда: Barnaul Top Race Club
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение BomeX »

Ура, ТОВАРИЩИ!!!! Ура!!! Новую тему решил не создавать, ак отписать тут!

Техосмотр 2011 года переносится на следующий год. Об этом стало известно буквально сегодня!
Хоть одна здравая мысль нашего премьера! Я только было собрался тонер сдирать чтоб ТО проходить, а сегодня утром БАЦ и такое заявление. В общем немного подробностей и ифициальностей читаем тут:
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151592758.html
_________________
Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
Ceres AE101 4A-GE m/t - ГОНКА - продан!
Levin бэлий-бэлий BZ-R - продан!
MMC Airtrek 2.4 4WD FullTime
Levin AE101 4A-GTE, низкие 13сек мои

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 7:09 am
Автомобиль: marino's

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение unkind »

ВОТ ЭТО СЮРПРИЗ!!! не могли гады на неделю раньше придумать! я только прошел
_________________
на японце тебя оберегает ABS и подушки безопасности а на русском крестик и иконка

Изображение
Изображение

Изображение
блог

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 5:02 am
Автомобиль: BMW e39 520
Город: Новокузнецк
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение minimums »

чет наверное еше не дают и не переносят у нас в регионе я записался на субботу :(
_________________
Tayota Ceres 4a-ge(ST,AT)Изображение
Мой ЖЖ

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение AnageeCS »

у меня 31 мая на мазду то заканчивается... хз че делать- не охота без номеров куковать если что. постановление когда в силу вступает по закону?
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 3:57 pm
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение Sergey_ST »

anageecs писал(а):у меня 31 мая на мазду то заканчивается... хз че делать- не охота без номеров куковать если что. постановление когда в силу вступает по закону?
Только что разговаривал с знакомым в гаи...они это первый раз слышат...никаких постановлений не было и никаких распоряжений и приказов не приходило)))) будем ждать)))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:30 pm
Автомобиль: Levin AE101
комплектация: GTE SSS
Город: Барнаул
Откуда: Barnaul Top Race Club
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение BomeX »

anageecs писал(а):у меня 31 мая на мазду то заканчивается... хз че делать- не охота без номеров куковать если что. постановление когда в силу вступает по закону?
ситуация один в один, причем на обе машины.
В силу вступает либо на следующий день, либо через 7 дней. Вот тут некая неопределенность :(
_________________
Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
Ceres AE101 4A-GE m/t - ГОНКА - продан!
Levin бэлий-бэлий BZ-R - продан!
MMC Airtrek 2.4 4WD FullTime
Levin AE101 4A-GTE, низкие 13сек мои

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:44 pm
Автомобиль: marino
Откуда: Москва&МО
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение Борисыч »

BomeX писал(а):
anageecs писал(а):у меня 31 мая на мазду то заканчивается... хз че делать- не охота без номеров куковать если что. постановление когда в силу вступает по закону?
ситуация один в один, причем на обе машины.
В силу вступает либо на следующий день, либо через 7 дней. Вот тут некая неопределенность :(
Сегодня собирался ехать .... решил подождать, хотя "помощники" пугают снятием номеров с 1 июня если, что.
Позвонил в само ГИБДД отдел ГТО, спросил надо ли ехать или нет, там вообще сказали "не знаю "
_________________
Sprinter marino 4A-GE TWIN CAM20

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение AnageeCS »

BomeX писал(а):
anageecs писал(а):у меня 31 мая на мазду то заканчивается... хз че делать- не охота без номеров куковать если что. постановление когда в силу вступает по закону?
ситуация один в один, причем на обе машины.
В силу вступает либо на следующий день, либо через 7 дней. Вот тут некая неопределенность :(
7 дней ситуация терпит- получается 1-2 числа закон в силу вступит- перекантуюсь денек другой, а вот если 2 недели (тоже где-то на форумах читал..) - уже гимор. Но уж явно не пол года- иначе смысл- через пол года почти уже 2011 год закончится... :-D
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:36 am
Автомобиль: Subaru Impreza2
комплектация: 2.L A/T 4x4
Город: Тула
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение NeedAngel »

BomeX писал(а):Ура, ТОВАРИЩИ!!!! Ура!!! Новую тему решил не создавать, ак отписать тут!

Техосмотр 2011 года переносится на следующий год. Об этом стало известно буквально сегодня!
Хоть одна здравая мысль нашего премьера! Я только было собрался тонер сдирать чтоб ТО проходить, а сегодня утром БАЦ и такое заявление. В общем немного подробностей и ифициальностей читаем тут:
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151592758.html
А вообще если задуматься - это очередной бред со стороны правительства(имею ввиду перенос ТО на след год)!!!!
_________________
ЖЖ по всем моим машинкам-
-Ford Focus3 - 1,6, киборг!!!
-KIA Sportage - 2.0L, A/T, 4X4
+796126011один один
ICQ-4760522СемьСемь
Ответить

Вернуться в «|Покупка.Регистрация.ТО|»