Упал шлагбаум.

Обсуждение, советы, касающиеся ДТП / Cтраховки.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Упал шлагбаум.

Сообщение YouRich »

Здрассьте комрады!

Плять, меня не перестает перекрывать всякая хрень... ну что за полоса пошла. Главное теперь уже и не смешно совсем...

Короче я арендую офис в здании на территории рынка. въезд на территорию рынка мне бесплатный, но с обязательным осмотром багажного отделения. Вобщем въезжаю я, передо мной газель досматривается. Я дожидаюсь. Газель поехала. Я за ней. Газель за шлакбаумом встала. Видлимо разъехаться с кем то хотела. Я жду за ней соответственно. Таким обюразом я стоял за газелью, а моя попа (всмысле машины попа) быцла еще в аккурат на траектории шлагбаума. Вобщем типец поднял его вертикально и давай мне багажник просить открыть. Ну я грю как всегда - посередине кнопка. Жми, он открыт. Пока он отвлекся на поиски кнопки шлагбаум неумолимо епнулся мне на багажник, оставив там незатейливую вмятину по всей плоскости. Далее паника этого охранника - типа проедь дальше. Ну ладно говорю гавно вопрос. Проезжаю, выхожу, куею. Короче понабежали администраторры, местная СБ. Договорились не поднимать шума и все восстановить с их стороны. то есть я поехал с этим охранником на оценку в местный сервис. Там оценил авто на повреждения. 7500 со всеми. и этго надо заметить гаражный сервис, правда сказали сделают хорошо не отличу. мне в принципе и пох. Вобщем это все было в пятницу. Сегодня меня зовет директор рынка-шмынка и вещает мне что они тут посовещались все вместе и пришли к выводу что вина тут трех лиц. Охранника, администрации и моя. Моя типа потому что я не проехал до конца. И это граждане форменный пипец! Что делать, куда звонить, кому писать, в какой форме. Знаю что на нормалдьной оценке мне оценят ее гораздо больше.

ПАМАЖИТЕ!!!
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Упал шлагбаум.

Сообщение YouRich »

Вдогонку. На въезде на рынок никаких знаков и надписей не зафиксировано. Есть фотки которые я заснял.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Упал шлагбаум.

Сообщение leksey »

Юрич, не обижайся, но у твоей многострадальной задницы просто талант притягивать к себе приключения :D
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Упал шлагбаум.

Сообщение YouRich »

Ура. Деньги вернули в досудебном порядке.
Что делал: вызвал милицию. участковый зафиксировал повреждения. написал заявление.
Написал претензию руководства ярмарки и арендодателям:

Руководителю ООО «ххххххххххх»
Руководителю ООО «ххххххххххх»
==============================
от г-на МЕНЯ
Прожив. по адресу: ПРОПИСКА
Телефон: ..........................

ПРЕТЕНЗИЯ

26 ноября 2009 года, приблизительно в 13:00, я ожидал очереди на въезд на территорию Ярмарки «хххх», на отведенное место парковки автомобилей, арендаторов (арендодатель ООО «хххх») цокольного этажа строительного корпуса ярмарки «ххххх». Передо мной на месте осмотра (пятом посту охраны ярмарка «хххх») багажного и кузовного отделения находился а/м марки ГАЗель. (схема изображена на рис1.). После проверки а/м ГАЗель, охранник Иванов А.А. поднял шлагбаум и махнул рукой, тем самым давая мне понять, что нужно проезжать. Я проехал, но а/м ГАЗель внезапно остановилась, чтобы пропустить другой а/м, мешающий ее проезду. Я прижался как можно ближе к а/м ГАЗель и остановился. В этот момент вышеупомянутый охранник попросил меня открыть багажное отделение для осмотра. На мой ответ, что багажник не заперт и его можно досмотреть, он начал открывать багажник. В этот момент шлагбаум, который ранее вышеупомянутый охранник оставил в открытом не зафиксированном состоянии, упал на верхнюю часть крышки багажника моего автомобиля марки MAZDA 6, гос. номер: х777хх 55RUS. Данный факт происшествия могут подтвердить очевидцы Петров Е.А., Сидоров И.М, находившиеся в момент сего происшествия в салоне моего автомобиля и наблюдавшие данное происшествие воочию. Также данный факт зарегистрирован участковым уполномоченным милиции в участковом пункте милиции УВД по октябрьскому АО г.Омска мл.лт-т Петренко И.М.. Для проведения предварительного осмотра повреждений, полученных автомобилем, а так же для разрешения конфликтной ситуации были приглашены представители вашей организации. А именно представитель СБ ярмарки «ххххх» Говорилкин., зам.директора Молчалкин., администратор строительного корпуса Зрячкин, охранник Иванов А.А. По результатам осмотра и последующей оценки частной СТО, которую рекомендовали ваши сотрудники, сумма причиненного ущерба (восстановительный ремонт) составила 7 800,00 рублей. Устный договор с вышеупомянутыми людьми, а также охранником заключался в безоговорочном восстановлении А.А. (покрытии расходов ремонта моего Т/С) причиненного им же, по неосторожности, ущерба. На данный момент охранник Иванов А.А. отказывается выполнять договоренное, а так же избегает встреч и не отвечает на звонки.

Предлагаю решить спор в досудебном порядке и возместить мне сумму фактического причиненного ущерба. О принятом решении прошу сообщить в письменной форме в течение трех суток с момента получения претензионного письма. В противном случае я буду вынужден обратиться в независимую экспертизу для определения общей стоимости ущерба (восстановительный ремонт и утрата товарной стоимости), а также обратиться в суд и дополнительно востребовать возмещения судебных издержек.

Копии письма отправлены по почте с уведомлением на все юридические и почтовые адреса.
Опосля получения ими письма деньги мне вернули. полностью. На ремонт хватило.


вот. Есличо то такой вид письма можно использовать даже по поводу упавшего шифера или кирпича с кровли дома. тока писать надо на ЖКХ или ТСЖ. фсе факты фиксировать и привлекать как можно больше очевидцев.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Упал шлагбаум.

Сообщение leksey »

Именно милицию нужно вызывать? Или ДПС?
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Упал шлагбаум.

Сообщение YouRich »

именно милицию. Так как это не страховой случай. то есть повреждения нанесены не автомобилем и не какой либо техникой, а частным лицом или же в конкретном случае администрацией ярмарки, т.к. это хамское лицо работает непосредственно в ней. То же самое если кто то на улице гвозжем поцарапает ваш авто. ДПС тут не помощник.

или же кирпич с крыши дома. с дома взятки гладки. он стоит себе и стоит и знать никого не знает. А кирпичи падают не по его вине а по вине ТСЖ или же ЖКХ, который за этим самым неблагополучным домом и обязан следить. Причинно-следственные связи...
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.
Ответить

Вернуться в «|ДТП.Страховка|»