помогите советом!

Обсуждение, советы, касающиеся ДТП / Cтраховки.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 8:04 am
Автомобиль: toyota sprinter mari
комплектация: ae101,4a-fe,мкпп,1993
Город: омск

помогите советом!

Сообщение Denis1990 »

Всем доброго времени суток!
ситуация следующая: 15.01.2014 попал я в дтп! Ехал по улице кирова в городе омске ни кого не трогал и тут припаркованный НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ ГРУЗОВИК(стоял он там для того чтобы выгрузить товар в лорёк!!!! Хотя стоянка там запрещена) без каких либо опознований своего маневра (даже поворотник не включил) начал разворачиваться что бы уехать в обратном напровлении с тем учетом что расстояние между нами было не более 15 метров! Ну я соответственно нажал на сигнал и тормоз ну а так как дела было в янворе был гололед ну я к тому что скорость моя особо от экстренного торможения не убавилось а ехал я примерно 60 км/ч ну и влетел я ему прямо в бенобак ! После удара я понял что моя девушка сидевшая спереди на пасссожирском сидении сильно ударилась головой ! В общем уехали мы на скорой и окозалось что у девушки сотрясение ссадины синяки и шатающиеся передние зубы , а у меня перелом грудной клетки ! Прошло уже 3 месяца после аварии потехоньку мы зажили а про оценку машины еще и речи не было! Так как из документов у меня на руках только справка о дтп! Следак из гаи сказала что остальные документы мне выдодут только после того как суд мед экспертизы вынесет там какоето решение! Сколько еще ждать не понятно !
И так интересующие меня вопросы :
1. С кем предстоит судиться и с кого требовать денег за ремонт машины восстановление здоровья
2. Сколько в такой ситуации можно отсудить за моральный ущерб
3. И на сколько % уменьшится выплота по ремонту а/м если ехал я на toyota sprinter marino 1993 года выпуска.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: помогите советом!

Сообщение Spawn42 »

Друг, у вас есть конторы которые судятся с страховщиками? у нас если мало выплатила страховка то идут к ним, они подают в суд на компанию. У меня друг получил 20 за то что перед снесли, в итоге обратился к ним они отсудили 120 еще, они сами знают сколько отсудить, обычно этим занимаются те люди которые занимаются независимой оценкой. Только совет когда все отсудишь они предложат выкупить твой долг чтоб деньги тебе сразу отдать. но ты не соглашайся так как сумма будет в 2 раза меньше. лучше подожди 1-2 месяца страховая переведет.
Ответить

Вернуться в «|ДТП.Страховка|»