Не могу подключить сигнализацию

Вопросы по ежедневной эксплуатации, периодическому техническому обслуживанию автомобиля. Советы по подбору запчастей, расходных материалов, автохимии.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 pm
Автомобиль: Toyota Marino 4AFE
Откуда: Краснодарский край

Не могу подключить сигнализацию

Сообщение maks.mich »

Добрый день. Люди помогите разобраться, куда подключать провод от сигналки, предназначенный для подключения концевиков дверей. подключил к водительскому концевику так сигналка только на эту дверь и срабатывает. куда подключить, чтобы на все срабатывала? :-(,:(,;(

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:47 am
Автомобиль: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Откуда: Красноярск

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение заMARINOванный »

Много чего полезного: http://tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php ... =star+line
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 pm
Автомобиль: Toyota Marino 4AFE
Откуда: Краснодарский край

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение maks.mich »

Я ее как раз читаю но пока ответа не нашел. Я предпологаю что нужно к лампе (открытой двери) на щитке приборов. Снял щиток посмотрел какие провода подходят к этой лампочке. там их два- красный и синий помоему. так вот я когда к ним контрольку подсоеденил то она не загорелась, а когда к красному и на массу, то горит. только вот беда щиток на место поставил, а эта лампочка теперь не загорается на открывание водительской двери. (на все остальные срабатывает). Что могло случиться? Предохранители под правой нагой все целые. :?: Кстати когда я красный и синий через контрольку соеденил то сперва заискрило, а потом больше не искрило. Походу я там что-то закоротил. Люди помогите!!! /=-O

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:36 am
Автомобиль: Subaru Impreza2
комплектация: 2.L A/T 4x4
Город: Тула
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение NeedAngel »

maks.mich писал(а):Я ее как раз читаю но пока ответа не нашел. Я предпологаю что нужно к лампе (открытой двери) на щитке приборов. Снял щиток посмотрел какие провода подходят к этой лампочке. там их два- красный и синий помоему. так вот я когда к ним контрольку подсоеденил то она не загорелась, а когда к красному и на массу, то горит. только вот беда щиток на место поставил, а эта лампочка теперь не загорается на открывание водительской двери. (на все остальные срабатывает). Что могло случиться? Предохранители под правой нагой все целые. :?: Кстати когда я красный и синий через контрольку соеденил то сперва заискрило, а потом больше не искрило. Походу я там что-то закоротил. Люди помогите!!! /=-O
меняй лампу!!! ищи подходящий к лампе минус!!!плюс там постоянный
_________________
ЖЖ по всем моим машинкам-
-Ford Focus3 - 1,6, киборг!!!
-KIA Sportage - 2.0L, A/T, 4X4
+796126011один один
ICQ-4760522СемьСемь

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 pm
Автомобиль: Toyota Marino 4AFE
Откуда: Краснодарский край

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение maks.mich »

Так эта лампа горит на открывание всех остальных дверей. негорит только когда открываешь водительскую.

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение leksey »

maks.mich писал(а):Так эта лампа горит на открывание всех остальных дверей. негорит только когда открываешь водительскую.
Смотри пипетку под резинкой которая на водительской двери дверью нажимается, может грязь, корозия или еще че нить.
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Ekb
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 4:03 pm
Автомобиль: Ceres 4A-FE 1994гв
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение Ekb »

Я не знаю почему, но на моём цересе сигналка подключена тоже только к водительской двери. Возможно при подключении ко всем дверям нужно крепче подумать, а когда на мою устанавливали много думать не хотели :?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение lexxor »

Ekb писал(а):Я не знаю почему, но на моём цересе сигналка подключена тоже только к водительской двери. Возможно при подключении ко всем дверям нужно крепче подумать, а когда на мою устанавливали много думать не хотели :?
Ничего там думать не надо, к приборке цепляешь и все дела. Как по мне так это проще, чем непосредственно к концевикам подобраться.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 pm
Автомобиль: Toyota Marino 4AFE
Откуда: Краснодарский край

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение maks.mich »

Interceptor писал(а):
maks.mich писал(а):Так эта лампа горит на открывание всех остальных дверей. негорит только когда открываешь водительскую.
Смотри пипетку под резинкой которая на водительской двери дверью нажимается, может грязь, корозия или еще че нить.
Пипетка работает. Так как на двери внизу лампа загорается при открытии и если ключ в замке то и звук раздается, только на приборке лампа не горит. так вот она не горит именно только на открытие водительской двери, а на открытие остальных - на приборке ГОРИТ. Я уже и незнаю может там на каждую отдельную дверь свой предохранитель по цепи до этой лампы.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 pm
Автомобиль: Toyota Marino 4AFE
Откуда: Краснодарский край

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение maks.mich »

И еще вопрос из блока сигналки выходят два проводы на концевики- концевики положительной полярности и концевики отрицательной полярности. А на наших машинах концевики какой полярности? и к какому проводу на приборке один из этих проводов подключать? (к красному или синиму).

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:36 am
Автомобиль: Subaru Impreza2
комплектация: 2.L A/T 4x4
Город: Тула
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение NeedAngel »

maks.mich писал(а):И еще вопрос из блока сигналки выходят два проводы на концевики- концевики положительной полярности и концевики отрицательной полярности. А на наших машинах концевики какой полярности? и к какому проводу на приборке один из этих проводов подключать? (к красному или синиму).
наши концевики отрицательной полярности!!! (к красному или синиму)- найди тестером отрицательный и подключай к нему
_________________
ЖЖ по всем моим машинкам-
-Ford Focus3 - 1,6, киборг!!!
-KIA Sportage - 2.0L, A/T, 4X4
+796126011один один
ICQ-4760522СемьСемь

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 pm
Автомобиль: Toyota Marino 4AFE
Откуда: Краснодарский край

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение maks.mich »

Так а что по поводу лампочки то? раз она не горит на открытие водительской, то сигналка не будет срабатывать когда будет открываться водительская, если я подключу сигналку к приборке. Как заставить эту лампочку вновь загораться на эту дверь? :o

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение DJ »

А подсветка в двери работает когда открываеш дверь? Погляди под капотам предахранители еще. Или сними концевик и провод с него замкни на массу! Еще вроде 1 задняя дверь на ламочку идет своим проводом. Лутше контролькой прозвани один конец на плюс а втормым в разьемах иши когда откроеш должна загоратся закроеш тухнуть!

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение DJ »

А подсветка в двери работает когда открываеш дверь? Погляди под капотам предахранители еще. Или сними концевик и провод с него замкни на массу! Еще вроде 1 задняя дверь на ламочку идет своим проводом. Лутше контролькой прозвани один конец на плюс а втормым в разьемах иши когда откроеш должна загоратся закроеш тухнуть!

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 pm
Автомобиль: Toyota Marino 4AFE
Откуда: Краснодарский край

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение maks.mich »

DJ писал(а):А подсветка в двери работает когда открываеш дверь? Погляди под капотам предахранители еще. Или сними концевик и провод с него замкни на массу! Еще вроде 1 задняя дверь на ламочку идет своим проводом. Лутше контролькой прозвани один конец на плюс а втормым в разьемах иши когда откроеш должна загоратся закроеш тухнуть!
Да в том то и дело, что подсветка в водительской двери работает когда ее открываешь а на приборке не загорается. зато на приборке на все остальные двери загорается. Прям и не знаю полтергейст какой-то.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение lexxor »

maks.mich писал(а):
DJ писал(а):А подсветка в двери работает когда открываеш дверь? Погляди под капотам предахранители еще. Или сними концевик и провод с него замкни на массу! Еще вроде 1 задняя дверь на ламочку идет своим проводом. Лутше контролькой прозвани один конец на плюс а втормым в разьемах иши когда откроеш должна загоратся закроеш тухнуть!
Да в том то и дело, что подсветка в водительской двери работает когда ее открываешь а на приборке не загорается. зато на приборке на все остальные двери загорается. Прям и не знаю полтергейст какой-то.
А компьютер-часы показывает открытую дверь?
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение DJ »

Прозвони провод с концевика с панелью и компом тогда!

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 pm
Автомобиль: Toyota Marino 4AFE
Откуда: Краснодарский край

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение maks.mich »

компьютер не показывает ничего когда водительскую открываешь. но звук пум-пум поевляется. походу где-то предохранитель выбило какой-то. потому как до того момента как я контролькой перемкнул эти два провода (красный и синий) которые идут на лампу, все было нормально. вот только где он может находиться. под правой ногой и капотом все целые. где еще они могут находиться незнаю. :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 pm
Автомобиль: Toyota Marino 4AFE
Откуда: Краснодарский край

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение maks.mich »

Мужики ну помогите же мне. Начал прозванивать цепи так как вы советовали, так опять одномоментно заискрило и теперь лампочка не загорается уже на две двери (водительскую и пассажирскую). А на открытые задние на щитке загорается. Компьютер тоже не реагирует на открытие передних дверей при повернутом зажигании. Все остальные лампочки (в дверях, под ногами и наверху в потолке) работают как надо и пикает когда водительская открыта. я В ШОКЕ!!! Наверняка где-то есть предохранитель или даже несколько, а может реле какое-нибудь, которые отвечают за эту лампочку. под ногой водителя и под капотом все целые(предохранители). неужели никто не знает где они могут находиться? я просто машину купил недавно и еще не разобрался где что находиться (из электрики). Вы же поопытнее меня. может кто знает как эта схема работает? Вот нарыл какую-то схему. может кто че поймет. Очень нужен дельный совет! Подскажите мне. А то я уже незнаю что делать. В автосервисе сказали, что будет стоить рублей 500! Так как нужно будет почти все разбирать чтобы найти причину.
Вложения
Электросхема
Электросхема

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:36 am
Автомобиль: Subaru Impreza2
комплектация: 2.L A/T 4x4
Город: Тула
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение NeedAngel »

maks.mich писал(а):Мужики ну помогите же мне. Начал прозванивать цепи так как вы советовали, так опять одномоментно заискрило и теперь лампочка не загорается уже на две двери (водительскую и пассажирскую). А на открытые задние на щитке загорается. Компьютер тоже не реагирует на открытие передних дверей при повернутом зажигании. Все остальные лампочки (в дверях, под ногами и наверху в потолке) работают как надо и пикает когда водительская открыта. я В ШОКЕ!!! Наверняка где-то есть предохранитель или даже несколько, а может реле какое-нибудь, которые отвечают за эту лампочку. под ногой водителя и под капотом все целые(предохранители). неужели никто не знает где они могут находиться? я просто машину купил недавно и еще не разобрался где что находиться (из электрики). Вы же поопытнее меня. может кто знает как эта схема работает? Вот нарыл какую-то схему. может кто че поймет. Очень нужен дельный совет! Подскажите мне. А то я уже незнаю что делать. В автосервисе сказали, что будет стоить рублей 500! Так как нужно будет почти все разбирать чтобы найти причину.
Ты их че? между собой что ли перемыкаешь??????
_________________
ЖЖ по всем моим машинкам-
-Ford Focus3 - 1,6, киборг!!!
-KIA Sportage - 2.0L, A/T, 4X4
+796126011один один
ICQ-4760522СемьСемь

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 pm
Автомобиль: Toyota Marino 4AFE
Откуда: Краснодарский край

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение maks.mich »

NeedAngel писал(а):
maks.mich писал(а):Мужики ну помогите же мне. Начал прозванивать цепи так как вы советовали, так опять одномоментно заискрило и теперь лампочка не загорается уже на две двери (водительскую и пассажирскую). А на открытые задние на щитке загорается. Компьютер тоже не реагирует на открытие передних дверей при повернутом зажигании. Все остальные лампочки (в дверях, под ногами и наверху в потолке) работают как надо и пикает когда водительская открыта. я В ШОКЕ!!! Наверняка где-то есть предохранитель или даже несколько, а может реле какое-нибудь, которые отвечают за эту лампочку. под ногой водителя и под капотом все целые(предохранители). неужели никто не знает где они могут находиться? я просто машину купил недавно и еще не разобрался где что находиться (из электрики). Вы же поопытнее меня. может кто знает как эта схема работает? Вот нарыл какую-то схему. может кто че поймет. Очень нужен дельный совет! Подскажите мне. А то я уже незнаю что делать. В автосервисе сказали, что будет стоить рублей 500! Так как нужно будет почти все разбирать чтобы найти причину.
Ты их че? между собой что ли перемыкаешь??????
Первый раз между собой контролькой перемкнул. и перестала на водительскую реагировать. второй раз прозванивал тестером цепь от концевика двери сперва на один потом на другой и перестала реагировать на пассажирскую.
Что мне делать то?

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:38 pm
Автомобиль: Ceres 94г. 4A-FE
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение Mark Ranton »

В схеме есть интегральное (правдо там написано интегрированное) реле как раз стоит в цепи ламполчки на приборке может в ней дело, провода же не могли сгореть, даже если ты их закоротил, предохранитель бы вылетел, но судя по схеме и твоим словам он целый. Только где вот это реле находиться?

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 8:45 pm
Автомобиль: ceres 93г.р.4A-FE
Откуда: г.Киров

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение bigmax »

Привет,у меня в машине присутствуют 6 ламп освещения солона,на задних стойках по лампе,в передних дверях по фонарю и впереди на потолке,причём каждая лампочка горит от своей двери,в тоже время когда включаешь передний плафон на постоянку,загораются все фонари в салоне.Моё мнение, за предохранителями у правой ноги водителя стоит интегрированное реле,надо копать там.Ссылка на рисунок .http://toyota.japancats.ru/imageunit.as ... 659&treg=J
_________________
терпеть не могу "тазики",прямо бесят

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение DJ »

Ну первый раз понятно. Ну как тестером то можно замкнуть? Это не реально. + на панели постояный идет - с концевиков идут через диоды может тогда?

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 pm
Автомобиль: Toyota Marino 4AFE
Откуда: Краснодарский край

Re: Не могу подключить сигнализацию

Сообщение maks.mich »

кое как вытащил я это интегрированное реле. изогнуться пришлось правда изощреннее любой камасутры. но как его проверить я незнаю да и сделать в нем походу ничего нельзя. А стоит оно в экзисте 3500.
Вложения
17032009(003).jpg
17032009(001).jpg
Ответить

Вернуться в «|Эксплуатация. Обслуживание. Выбор запчастей. Химия|»