Датчик скорости

Вопросы по ежедневной эксплуатации, периодическому техническому обслуживанию автомобиля. Советы по подбору запчастей, расходных материалов, автохимии.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 3:20 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: 4afe
Город: норильск

Датчик скорости

Сообщение Dr_bita »

Друзья всем привет! Знаю что много пишут про этот датчик скорости но всё что вычитал попробовал. Началось всё даже не знаю когда так как машину брал не на ходу поменял движок и колокол на коробке а240е. В апреле прошол первый тест-драйв, было выявлено ошибка датчика скорости и какое-то пошаркивание с левой стороны но при каких условиях непонятно не влево не вправо не при торможение не при разгоне само по себе шоркает как захочится. Ну да ладно с шорканьем смерился пришоркается... Снял датчик скорости давай проверять как в книге подал напряжение мерю кручу вал в книги написано сто за один оборот 20 раз меняется напряжение 0-12в насчитал тока 9 бы ещё один его проверил также 9 снял с 245 коробки тоже 9 понимаю что книга врёт. Полез в проводку прозвонил до панели совпали 2 провода тока цвета не совпали а третий по книге уходит на плюс акума но у меня он почему-то входит в коробку большой шлейф. Усик был отломан припоял остальное прозванилось что делать ещё....?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Датчик скорости

Сообщение sumomo »

Спидометр показывает? Если да то смотри проводку от спидометра до мозгов. У меня так было когда не подключил к мозгам сигнал скорости.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 3:20 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: 4afe
Город: норильск

Re: Датчик скорости

Сообщение Dr_bita »

Нет непоказывает Еслив нетрудно глянь на коробку идёт красно синий провод
Ответить

Вернуться в «|Эксплуатация. Обслуживание. Выбор запчастей. Химия|»