лечение мерцания ламп и прыгания стрелки вольтметра

Вопросы, фотоотчеты, тем или иным образом касающиеся изменения, модернизации, ремонта электрического оборудования двигателя, электросистем, приборов, электроцепей а/м.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 9:19 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 4AFE. AE101-ATPEK
Город: Воронеж

лечение мерцания ламп и прыгания стрелки вольтметра

Сообщение святой Алекс »

всё началось с того что сигналка глюканула(как я думал.) в 4 утра издав предсмертный ор на весь двор. выхожу палочкой пытаюсь откыть цз. ноль напруги нет. ну коекак гвоздиком открываю замок изнутри. и ура доступ в тачку. ключь на старт и фиг* ноль!

ну виной всему провода минусовой клеммы. зачистили прикрутили и на работу.

на работе думаю что делать. провод обший минус немного заплесневел причём даж внутри. итого ставим новую клемму. чистим провода обжимаем клеемму. о мне как электрику того показалось мало ибо если мерцают лампы и стрелка вольтметра прыгает в такт поворотниким, значит где-то потери.

и того схема лечения:
разбираем клеммы плюс и минус зачишаем и собираем обратно. далее зачишаем провод и разьём от кузова на блок двигателя.

и теперь самое важное!

кидаем дополнительный провд сечения 2 мм. от минуса акума до кузова. для того один конец на клемму втоой конец под болт крепления блока предохранителей, предварительно зачистив до железа кузов, для контакта. после чего чтоб место зачистки не окислялась замазываем литолом.

итого что мы имее. доп минус. мерцание ламп ушло, зарядка повысилась на 0.5 вольта. стрелка вольметра больше не мигает в такт поворотникам, пропало притухание ламп подсветки при нажатии тормоза.

красным отмечено место доп провода. чёрным провода где надо зачишать заного.

Изображение
Ответить

Вернуться в «|Электрика.Датчики.Приборы.Оборудование|»