АКП. на D в горку-катится назад.

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 7:46 am
Откуда: Иркутская область
Контактная информация:

АКП. на D в горку-катится назад.

Сообщение lamobot »

Поиск по тойота клаб.нет- ничего не дал, по форуму дром.ру тоже особо ничего, решил спросить у вас...
Стою на своей маринке, на не сильно крутой горке, D+тормоз, отпускаю тормоз и машина начинает катиться назад.Это плохо ? Какая-то неисправность? Кто-то говорит что такого недолжно быть, типа коробка умирает.
Пробовал на этой же горке Кариб (4WD) - он на D стоит на месте, и на более крутых горках.
А как у вас, катится назад с горки на D, или нет ?
P.S. Двигатель 5A, коробка A240L

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:27 am
Откуда: Москва

Сообщение Илюха »

Сам заморачивался таким вопросом 3 дня назад,нашел ответ чисто в поиске в майл.Короче смотри как у меня,на прямой начинает ехать,на небольшой горке стоит,а вот на крутой горке при отпускании тормоза катится назад,но это на крутой,на других форумах читал,что это нормально.Хотя утверждать этого не могу.Я думаю париться по этому поводу не стоит.Она у тебя на прямой трогается?Вот если нет,то это первый признак того,что АКПП начинает умирать.
_________________
Изображение
форум mercedes-benz

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 7:46 am
Откуда: Иркутская область
Контактная информация:

Сообщение lamobot »

Илюха писал(а):Сам заморачивался таким вопросом 3 дня назад,нашел ответ чисто в поиске в майл.Короче смотри как у меня,на прямой начинает ехать,на небольшой горке стоит,а вот на крутой горке при отпускании тормоза катится назад,но это на крутой,на других форумах читал,что это нормально.Хотя утверждать этого не могу.Я думаю париться по этому поводу не стоит.Она у тебя на прямой трогается?Вот если нет,то это первый признак того,что АКПП начинает умирать.
В смысле на прямой трогается ? Тормоз когда отпускаешь на D и не добавляя газу, едет или нет ?
Да я особо и не парюсь, просто машину продаю, вот один из покупателей и показал мне подобную вещь, самому стало интересно..

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 11:10 am

Сообщение drei »

У меня тоже, если подъем нормальный, бывает катится назад, но я думаю париться не надо, проверь жидкость в каробке.гдето читал что каробки передач у нас очень надежные.удачи

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:27 am
Откуда: Москва

Сообщение Илюха »

Если на прямой при отпускании тормоза она сама начинает трогаться,то все норм,можешь покупателя грузить спокойно.И я согласен с тем,что коробки у нас очень надежные,я тож читал про нашу модель. не парься.
_________________
Изображение
форум mercedes-benz

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 5:56 pm
Автомобиль: rrr
Город: Барнео
Откуда: МОСКВА-ТУЛА-ПОДОЛЬСК-МОСКВА

Сообщение beeline »

A240L катится
_________________
Corolla Ceres AE100 5A-FE 11"96
TOYOTA YARIS SEDAN BLACK 1NZ "2007 >>TEAM USA>>>
OPEL ZAFIRA 1.8 MTA "2009 >>Qvadratich,praktich,gut!!>>
HONDA ACCORD CL7 2.0 2007

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 7:46 am
Откуда: Иркутская область
Контактная информация:

Сообщение lamobot »

Илюха писал(а):Если на прямой при отпускании тормоза она сама начинает трогаться,то все норм,можешь покупателя грузить спокойно.И я согласен с тем,что коробки у нас очень надежные,я тож читал про нашу модель. не парься.
Да так и есть - сама трогается.
Но, я немного удивлен был,когда покуп мне сказал, что типа коробка у меня вшатанная. У меня она контрактная стоит, от короллы 98г. Декстрон в норме, запаха гари нет, в движении тоже никаких касякаов нет, по сравнению с прошлой коробкой с места резвее стартует ( видимо та чуть похуже была).
Ответить

Вернуться в «Toyota Ceres/Marino»