Storm's marino

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Storm's marino

Сообщение Risen »

Еп...ся :-D Я б отъездился в таком случае. Город маленький, мне б житья не дали, с каждого куста палочкой бы махали, техосмотр бы хрен прошел (у нас тока в гаи) в общем не рискнул бы так4 поступить, а так хочется иногда...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение lexxor »

:D :D :D :D :D
Storm писал(а):Дико хотелось заржать, но меня сдержала случайно выскочившее слово «четыреста». Я хз как оно так получилось но оно реально вырвалось не вольно.
Молодца!!! :P :-D
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Пришли габариты из Владика!
Состояние отличное, цена 500р штука. Завтра буду тонировать и инсталировать.
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:01 am
Автомобиль: Toyota MARK II
комплектация: GX110, 1G-FE/AT, 2002 г.в.
Город: Омутнинск-Киров
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Ермак »

Storm писал(а):Пришли габариты из Владика!
Состояние отличное, цена 500р штука. Завтра буду тонировать и инсталировать.
Изображение
потом фоты выкложи оценить :)
_________________
Corolla Ceres 4A-FE A/Т - продан! *BIBIKA*
Sprinter Marino 4A-GE BlackTop M/Т C56 - продана! *gamer*,*game*
Toyota Caldina ST210G 3S-FE A/Т - семейный овоСЧ - продана! *BIBIKA*
Toyota Mark II GX110 1G-FE BEAMS A/T - комфортный диванчик - продан! *счастливый*,*I'm_happy*

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Установил новые габариты с переделанным и затонированным изнутри головным светом. Получилось на мой взгляд отлично!
Габариты разбирать не стал. Просто вспомнил, как я долбался со старыми габаритами и решил, что я пока морально не готов во второй раз долбатся разбирать их, так как фары разобрать раз плюнуть а вот габариты-геморой ещё тот - там герметик разный.
Вообщем вот что получилось

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

особенно мне понравилось, как смотрится хромированная окантовка на модуле ближнего...зло так получилось
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Ещё сегодня пришёл руль от destr. Немного растроился, так как destr говорил, что он кожанный, но на деле он оказался дермантиновый :( . Так же надеялся, что он будет чуть меньшим деаметром, чем родной, но он такойже - только толще, что в принципе мне понравилось.
Сразу же его и поставил. Описывать процесс не буду, так как Зизо всё уже описал. но скажу что это было очень просто - старый соскачил с вала после пары покачиваний. Единственное, что пришлось взять со старого руля пластиковое кольцо, которое зажимает пружину контактного кольца. Вообщем всё просто... :roll:
Смотрится лучше стокового ИМХО

эт старый
Изображение

а это новый
ИзображениеИзображениеИзображение

Вообщем я доволен, но не очень......


пысы: продаётся руль! :roll:
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Storm's marino

Сообщение Risen »

У меня в стоке такой руль как тебе прислали. Я тоже думал что кожа, а че нет? :shock: Мне кажется за 17 лет дерьмантин бы точно облез до железа, не?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 6:05 pm
Автомобиль: Marino AE101 4A-FE A
Откуда: Новосибирск, Академгородок

Re: Storm's marino

Сообщение Григораш »

У меня тоже в стоке такой стоит. Тоже кожаный. Потертый такой, но снаружи покрышка стоит. Руль в ней более ухватистый
_________________
Кривыми должны быть только извилины

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Risen писал(а):У меня в стоке такой руль как тебе прислали. Я тоже думал что кожа, а че нет? :shock: Мне кажется за 17 лет дерьмантин бы точно облез до железа, не?
там у меня в одном месте обшивка была оттопырена - я перевернул и увидел синтетическую сетку........а не замшевый ворс - значит дермантин :roll:
а за 17 лет не износился потому что во первых крепко натянут а во вторых просто качественный) Но кожа лечше - она более грубая...рука не скользит
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Забыл сказать

Из противотуманок вытащил эти долбанные жёлтые призервативы.....и о чудо, они засветили как надо - направленным лучом и больше не рассеивают!
Изображение
Так что теперь от них есть толк!!! Теперь просто либо покрашу лампочки в жёлтый, либо поищу жёлтые лампочки по магазинам. Ну жёлтый свет в ПТФ лучше белого :)
Просто проверенно многими испытаниями.
Штатные ПТФ создавали жёлтоватую стену света во время тумана и из-за этого обзорность становилась ещё хуже. - теперь светят лучом под туман.
Структура тумана такова, что он держится в 30-50см над землёй и ПТФ призваны не разрезать туман!!! (вопреки расхожим мнениям) а светить под него и освещать дорожную разметку - для этого их и вешают как можно ниже!
ТАк что хлопци, советую всем сделать так-же...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:01 am
Автомобиль: Toyota MARK II
комплектация: GX110, 1G-FE/AT, 2002 г.в.
Город: Омутнинск-Киров
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Ермак »

Storm писал(а):Забыл сказать

Из противотуманок вытащил эти долбанные жёлтые призервативы.....и о чудо, они засветили как надо - направленным лучом и больше не рассеивают!
Изображение
Так что теперь от них есть толк!!! Теперь просто либо покрашу лампочки в жёлтый, либо поищу жёлтые лампочки по магазинам. Ну жёлтый свет в ПТФ лучше белого :)
Просто проверенно многими испытаниями.
Штатные ПТФ создавали жёлтоватую стену света во время тумана и из-за этого обзорность становилась ещё хуже. - теперь светят лучом под туман.
Структура тумана такова, что он держится в 30-50см над землёй и ПТФ призваны не разрезать туман!!! (вопреки расхожим мнениям) а светить под него и освещать дорожную разметку - для этого их и вешают как можно ниже!
ТАк что хлопци, советую всем сделать так-же...
выложи фоту как без колпачков светят :)
_________________
Corolla Ceres 4A-FE A/Т - продан! *BIBIKA*
Sprinter Marino 4A-GE BlackTop M/Т C56 - продана! *gamer*,*game*
Toyota Caldina ST210G 3S-FE A/Т - семейный овоСЧ - продана! *BIBIKA*
Toyota Mark II GX110 1G-FE BEAMS A/T - комфортный диванчик - продан! *счастливый*,*I'm_happy*

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 5:41 pm
Автомобиль: ToyotaCeres
комплектация: 4afe Xlimited
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Dim0n »

Storm писал(а):Установил новые габариты с переделанным и затонированным изнутри головным светом. Получилось на мой взгляд отлично!
Габариты разбирать не стал. Просто вспомнил, как я долбался со старыми габаритами и решил, что я пока морально не готов во второй раз долбатся разбирать их, так как фары разобрать раз плюнуть а вот габариты-геморой ещё тот - там герметик разный.
Вообщем вот что получилось

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

особенно мне понравилось, как смотрится хромированная окантовка на модуле ближнего...зло так получилось
Ты окантовку на ближнем красил или как?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Dim0n писал(а): Ты окантовку на ближнем красил или как?
не, не красил. оставил стандартый хром. заклеил окуратно малярным скотчем и залил чёрным тонером. Получилась как модульная( подсмотрел на опеле и форде). Ну и днём смотрится как ангельские глазки!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 5:41 pm
Автомобиль: ToyotaCeres
комплектация: 4afe Xlimited
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Dim0n »

Storm писал(а):
Dim0n писал(а): Ты окантовку на ближнем красил или как?
не, не красил. оставил стандартый хром. заклеил окуратно малярным скотчем и залил чёрным тонером. Получилась как модульная( подсмотрел на опеле и форде). Ну и днём смотрится как ангельские глазки!
Зачёт :P мне нравится! Я себе тож всё в чёрное покрасил, вот ща думаю нада окантовку в серебристый тож покрасить чтоб выделялись!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

я увидев как это смотрится загорелся дальний тоже модулем сделать - ищу теперь не дорогие модули дальнего :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 9:28 pm
Автомобиль: Toyota corolla ceres
Откуда: Краснодар

Re: Storm's marino

Сообщение Toyota464 »

Все смотрел как будет смотрется чёрный модуль на серой машине, класс. Теперь есть с чем сравнить . Тоже буду оформлять оптику.
_________________
Toyota Corolla Ceres 4A-GE Blak top

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Kilroy »

Руль это не родной наш - от ЕД или Эксива, вроде.. чё-то такое.. мож левиновский..
У нас немного другая форма.
.
А с кольцом в фарах классно придумал ) Остальное в чёрный покрасить - ещё лучше будет, мне кажется.

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение leksey »

Kilroy писал(а):Руль это не родной наш - от ЕД или Эксива, вроде.. чё-то такое.. мож левиновский..
У нас немного другая форма.
.
А с кольцом в фарах классно придумал ) Остальное в чёрный покрасить - ещё лучше будет, мне кажется.
Блин, хром кольцо зачетно смотрится )))
Жаль раньше не увидел, я очки полностью краской залил :(
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Kilroy писал(а):Руль это не родной наш - от ЕД или Эксива, вроде.. чё-то такое.. мож левиновский..
У нас немного другая форма.
.
А с кольцом в фарах классно придумал ) Остальное в чёрный покрасить - ещё лучше будет, мне кажется.
что ты подразумеваешь под остальным? отражатели декоративные в фарах полностью затонированы - как раз только кольцо это не окрашено. А вот с габаритами эксперементировал сегодня (со старыми) Один затонировал слегка снаружи - фигня получилась. Потом раздолбал второй и покрасил отражатель как у Зизо...ну типа внутренний отражатель оставил хром, а покрасил вокруг - ну ваще мне не понравилось....сразу видно, что самоделка.
Потом затонировал полностью под 0 весь отражатель - круто, но но не светят и с включённым габаритом выглядит дерьмово.
Потом поэксперементировал со вторым отражателем - вот если совсем слегка покрыть тонером, то он и отражающие свойства сохраняет хорошие и выглядит опупенно. Но новые пока трогать не хочу - уж больно геморойно габариты разбирать :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:29 pm
Автомобиль: Toyota Marino
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Alexandr »

Storm писал(а): Вообщем вчера заваяв дырку в радиаторе эпоксидкой и колготками жены, обильно сдобрив это дело герметикам я отправился на своём боливаре за город в автомобильный супермаркет, именуемый в определённых кругах авто разбором а в простонародии свалкой…
А колготки зачем, на испуг что-ли брал? А если серьезно, тож радиатор побежал, надо заклеить чем-то на время, эпоксидка не помогла-сочится из под нее.
_________________
Изображение
4A-FE, МКПП, X-TYPE, 1993г

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Alexandr писал(а):
Storm писал(а): Вообщем вчера заваяв дырку в радиаторе эпоксидкой и колготками жены, обильно сдобрив это дело герметикам я отправился на своём боливаре за город в автомобильный супермаркет, именуемый в определённых кругах авто разбором а в простонародии свалкой…
А колготки зачем, на испуг что-ли брал? А если серьезно, тож радиатор побежал, надо заклеить чем-то на время, эпоксидка не помогла-сочится из под нее.
просто если замазать капрон эпоксидкой получается этакое подобие пластика. очень жёсткий и устойчивый к давлению
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:47 am
Автомобиль: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Откуда: Красноярск

Re: Storm's marino

Сообщение заMARINOванный »

Storm писал(а):
пысы: продаётся руль! :roll:
Четырехспицевый руль - рулит!!! :-)
Я заберу если не дорого. Дай цену вместе с пересылкой.
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Всем АЛЛОХА! Давненько я тут не писал, да и писать неочем было. Вот решил чуть наполнить ЖЖ.
Короче с машиной было как мне казалось дохрена гемороя....не не так. рассказ лучше начать с фразы - "ДУрная бошка рукам покоя не даёт"
Вообщем так После умирания термостата, решил я его поменять и сразу залить хороший антифриз. сказано-сделано. Пля, но что-то не так сделано было - короче перегрев попёр...прям конкретный перегрев. Ковыряем дальше. Да ёперный театр....лопнул радиатор :shock: . Заказываем новый, меняем. ДА ЧТОЖ ТАКОЕ ТО? ГРЕЕТСЯ СЦУКА. 100-110 по датчику и не идёт жижа по большому кругу. Короче я хз чё делать - гоню в сервис и на диагностику. Страшно - греется же сильно. Приехал, открываю капот, показываю трогаю шланги - БЛИН всё горячее - жижа пошла на большой груг. Хе хе))) Просралась :-D . А датчик всё равно перегрев показывает - оставляю. Короче оказалось, шо датчик пиздел безбожно...вернее не датчик - он в норме, а то что на приборке в салоне галемотью показывало. Лан, купл скоро новую приборку и заживём....
Кстати, старую сразу снял нафиг и эксперемментирую - хочу аля Мазда3 замутить. Бум думать ёпт!
Короче всю -зиму машина зря простаивала. Хотя с другой стороны не мучал её сугробами :)
Дальше больше.
Стала троить блин. Поменял свечи - поставил такие же как и стояли - ДВР или ДВРМ...не помню..от старого хозяина ещё остались. От девятки что-ли от инжекторной. Результата 0. Ну разве что по приеместее чуть чуть стала. Но и тут расстройство - в первом свечном колодце (шо у ГРМ) масло :( :( :( из под крышки видимо - бум менять.
ДАльше решил поменять бронепровода - пошёл в магаз. Там только на 5Е/4Е. Злобно"рэкая продаван сказал: "Прррровода Рррреальнаеи 100 пррроцентов подойдут"....ну чтож, поверим.
Картавый не наколол)) - действительно подошли))) ток чуть отличаются от родных - на фото видны различия
ИзображениеИзображение
ну что могу сказать...троить перестала. Реакция на педаль газа стала мнгновенной!!!!Чуть притронулся и полетела. Разгон стал куда бодрее.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Тут кстати в свете протечки масла под крышкой появилась возможность откапиталить движок. Самому некогда блин, поэтому только на сервисе. Они озвучили цену в 12-15р за капиталку. Я так прикинул, что запчастей примерно на 8р+15 работа итого 23тыщи рупей это слишком. Проще контрактник.
И вот тут хочу посоветоватся. У меня 5а. Менять шило на мыло чёт не айс. Предложили мне короче 7а за 20 с доставкой. Установка у нас 4р стоит. Мозги коса, коробка-всё старое подойти должно по идее. Думаю гораздо проще это сделать.
Как думаете - стоит?
ЖЕ не хочу, так как по деньгам дорого свап обойдётся. А 7а всегда можно будет в 7аже переделать потом, когда лишний бабос появится....
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Да, и если брать 7а, то какой? трамблёрный или катушечный?
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»