Storm's marino

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:33 am
Автомобиль: Ceres FE + маркX
комплектация: свап на 7аfe 96г
Город: Тверь - Серпухов
Откуда: Тверь - Серпухов
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение novichok »

Storm

интересные у тебя истории.... если не секрет сколько за двиг отдал?
_________________
Правильная машина не может быть с левым рулём...

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: Storm's marino

Сообщение zhbr77 »

Storm писал(а):На выходных сразу воткну распорку, правда незнаю как. МОж расскажите, какие тонкости есть?
кстати, как понял середину крепить вот сюда-дырки как бы предусмотрены, ток запаяны :roll:
ага, дырки только намечены, их просверлить нужно
особо никаких тонкостей нет, естественно решетки воздухозаборника и дворники снять придется
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Давненько не писал. Мой проэкт по превращению овоща в G-type потихоньку продолжается. Я решил так. Пока 100% запчастей на руках не будет - ни одной гайки не откручу на машине.
Итак. Что уже преобрёл:
1.Двигатель. Со всеми причендалами и доставкой+прокладочки - 30000р
2. МКПП С56 -6000р
3. Корзина сцепления с диском - 0р (была на двигателе)
4. МОЗГ - 2500 (Вовка, спасибо что 2 месяца для меня его хранил :) )
5. Кулиса метал - 2000р
6. Троса МКПП - 1100
7. Рабочий цилиндр сцепления с трубками -500р
В стадии ожидания
8. Главный цилиндр сцепления 500р
9. Педаль сцепления 500р
10. Подвес МКПП - 1000р
11. Привода 3000р
12. Бачок гура с трубкой - 700р
13. Кит ЗДТ - 8000
14. РАспорка под капот 1000р
15. Подушки МКПП 2 штуки 2000р
16. Трасса двухтрубная 2000
17. Рулевая колонка -800р
ИТОГО 61900 рупей :shock:
Мож чо забыл.
Ещё надо будет докупить: штаны, каталик, всякие там резиночки, болтики, прокладочки и подобную мандулу. Короче ещё рублей 5-8 придётся вкинуть.
Мож кто подскажет, что ещё понадобится???

пы.сы. Ставить изначально планировал сам, но бешенный ритм работы и отсудствие свободного времени и ямы в гараже отправили меня к кентам на СТО - будут мне помогать...точнее я им буду помогать :-D НАдеюсь, что больше 15к они с меня не сдерут за это:)

пыпысы. Распорку кстати поставил - действительно ничего сложного. Тока мешала какая то фигня, которая висела на месте дырок - от неё ещё 2 трубки идут. - открутил и изготовил временный подвес для неё из консервной банки :-D Один хрен снимать:))) Ощущения двоякие - в резкие повороты входит нормально, а вот в затяжных эффекта почти ноль...надо ещё распорку между чашек мутить....полюбому
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: Storm's marino

Сообщение zhbr77 »

так когда твой овощ расцветет? :-D
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

zhbr77 писал(а):так когда твой овощ расцветет? :-D
тогда, когда завянет другой - с которого будет снята масса необходимого :-D
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 5:02 am
Автомобиль: BMW e39 520
Город: Новокузнецк
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение minimums »

Ну ты красава!!! По мне лучше продать добавить те же 90к и купить BZ-R....имхо :oops:
_________________
Tayota Ceres 4a-ge(ST,AT)Изображение
Мой ЖЖ

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

minimums писал(а):Ну ты красава!!! По мне лучше продать добавить те же 90к и купить BZ-R....имхо :oops:
ну во-первых овощь ещё надо продааааааать,что практически невозможно будет сделаь в моём регионе, во-вторых нет никакой гарантии, что тот-же бизер не придётся ремонтиовать вливая неизвестно сколько - машинки то не молодые...
д и прикепел я душой к моей маринке. Мне предлагали пару обменов, да и сам предлагал...но нет. НИ ЗА ЧТО! Она если от меня и уйдёт, то только моей жене :-D
Ну и последнее - больше чем за 100к мою ушатанную марину не продать....и то если сильно повезёт, а тут если вдруг надумаю продавать переделанную - вложения в принципе окупятся.
н и последнее. ЕСЛИ!!!ВДРУГ!!! ВНЕЗАПНО!!! что-то произойдёт и проэкт будет остановлен - я распродам собранный мною кит с наваром!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 9:32 pm
Автомобиль: marino

Re: Storm's marino

Сообщение Sulik 05 »

Доброго дня. У меня марина 92года, был автомат но прежний владелец переделал его а механику. Вчера загонял на подъемник, думал шрус накрылся, оказалось сецелиты, мастер говорит каробке скоро придет конец. Мне нужна каробка с приводами, не подскажешь где и за сколько можно ее достать? Я из Питера.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение snatch-88 »

Storm писал(а):Установил новые габариты с переделанным и затонированным изнутри головным светом. Получилось на мой взгляд отлично!

особенно мне понравилось, как смотрится хромированная окантовка на модуле ближнего...зло так получилось
Чем красил отражатели внутри? Что за тонер (какой-то специальный для высоких температур)? В балончиках или кисточкой наносится? Где и почем его можно приобрести?
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

обычный тонер которым задние фары тонируют
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение snatch-88 »

Storm писал(а):обычный тонер которым задние фары тонируют
хих...если б я еще знал, что это за "обычный тонер" :)
Никогда не занимался ничем подобным.
Где его купить и как он правильно называется?
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

В Летуале, в разделе косметики ёпт :-D :-D :-D

ну где где. Да в любом автомагазине где всякую тюнерскую фигню продают
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Storm »

Всем привет. Я конечно не мариновод уже давно, но раз меня ещё тут не забанили, то могу немного написать
Волею судеб сменил я марину на селику. Машина конечно супер-пуппер, но сказка закончилась очень быстро и началась просто мистическая история.
Звали её Кристина…
Я такой человек, которого всё новое очень быстро заёбывает и мне постоянно хочется чего-то нового. Вот и пришли в мою шальную голову мысли продать селику. Ну пока только мысли.
А как было то. Еду я еду и тут вдруг говорю жене: «А может продадим селику?» и тут ХУЯК у меня гаснут фары. Вот просто тупо потухли и всё. На противотуманках доезжаю до гаража, открываю капот и малость охуеваю – оба провода, которые идут к блокам розжига перегорели в одном и том-же месте. Ну, особого значения не придаю, меняю провода и в путь.
Дальше-больше. Попросил меня кент отвести его в Туапсе за машиной. Ну говно вопрос-поехали. Едем , всё заебок. Обсуждаем какую-бы машину взять после селики. Доезжаем до Джубги – там пробень шопиздец. За бортом +35-40, машина чёрная, кандёр на всю катушку. И тут я обнаруживаю что стрелка температуры пихла в красной зоне. БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Срочно на обочину, открываю капот, а оттуда пар валит. Закипел думаю. Ну в принципе ничо страшного. Остыли, поехали дальше. Проезжаю с полкилометра-опять стрелка в красной зоне. Открываю капот – пара нет. Шозанахуй? Чешем репы, и тут я обращаю внимание на красное пятно на крышке капота. Начинаю обследовать территорию и вижу, что всё что ниже бачка залито антифризом. Притом залито прям так не кисло. Тут я ваще в ступоре. Как, Почему?, Откуда? Ну да фиг* с ним. Идём в астомагазин за литрушкой антифриза. Литрушек нет – тока пятёры. Ну взяли пятилитровку. Заливаю, заливаю, заливаю, заливаю…..вот пятёра уже вся в радиаторе, а я даже уровня не вижу. Купили ещё пятёру – вошло примерно треть. Я конечно был озадачен, но так при этом заёбан что положил куй и поехал дальше. Проезжаю пару км – опять красная зона. ДАЁПТЕЛЬ! Открываю капот-там фантан. Крышку расширительного сорвало к фиг* и фигачит антифриз…..Короче ломали головы из-за чего, включали вентиляторы радиатора на прямую – толку ноль. Короче до туапсе доехали на эвакуатор. ЧЕТЫРИ ТЫЩИ ЗА 50 КИЛОМЕТРОВ млять. Они там совсе охуели что-ли в своём краснодарском крае?
Короче не без помощи нашего клубня из туапсе тычку мне починили, сказав что тока крышке писда пришла. КУЙ! На обратном пути тоже закипел. Короче вывод такой-прогорела прокладка ГБЦ.
По приезду в город я крикнул в РУЛЬ: «я продам тебя нахуй!» …….и в этот момент лопнул радиатор
Короче починился. Повесил объяву на дром о продаже.
Позвонил первый покупатель, забил стрелку. Встретились. Садится он в машину, поворачивает ключ – тишина. Машина не заводится. Он не долго думая уходит. После го ухода через часа пол завелась с пол тычка.
Приходит второй – в тачке клинит салонное освещения и вся подсветка. Итог-фейл.
Вешаю объяву на Авто ру.
В этот день еду домой, никого не трогаю. Поворачиваю к себе во двор вслед за шнивой. Качусть 10 км/ч метрах в 5ти. И тут шнива по тормозам, задний ход……в моём бампере застревает фаркоп шнивы…нуписдец.
А этот мудила из шнивы такой вылазиет. Грит ну а хзера ты за мной ехал? Вот ещёб чуть чуть и он бы получил по епалу. Еле сдержался. Звоним ментам. Етот фиг* заряжает. Еду я никого не трогаю – вдруг сзади удар…ну тут я уже ему рассказал кто он и что он. Приехали менты, разрулили тему. ДАванули на этого хуя. Пришлось ментам бутылочку кока-коллы дагестанского разлива поставить
Дальше. Вешаю объяву на АВИТО.
И в этот же день неизвестный оставляет мне вмятину в крыле на парковке. Пидра так и не нашли.
Ну а дальше по мелочи. Приходит покупатель, то лампочка прегорит, то бибикать перестанет. И что самое удивительное, после ухода покупателя-машина чудесным образом самовостанавливалась.
Короче с горем пополам и сбольшим диконтом я её продал. Перед этим устранил все неисправности. Привёл в просто идеальнейшее стостояние. И первый же покупатель после этого её купил.

Ну а новая лошадка завётся Машкой ибо она дикая Мазда 6 GTS….о ней напишу позже.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение antik »

Да уж...вот история с сеялкой... не даром говорят - железо железом - а душа есть...
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Storm's marino

Сообщение Mike »

Приветствую Володя. Селика прям как в кино старом, страшном - про тачку живую :) Напиши про Машку, интересно будет почитать про мазду GTS.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:36 am
Автомобиль: Subaru Impreza2
комплектация: 2.L A/T 4x4
Город: Тула
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение NeedAngel »

Storm писал(а):Всем привет. Я конечно не мариновод уже давно, но раз меня ещё тут не забанили, то могу немного написать
Хороших людей Банить можно только в бане :-D тут тебе всегда рады :)
_________________
ЖЖ по всем моим машинкам-
-Ford Focus3 - 1,6, киборг!!!
-KIA Sportage - 2.0L, A/T, 4X4
+796126011один один
ICQ-4760522СемьСемь

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:16 pm
Автомобиль: Lancaster
комплектация: 1998
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Storm's marino

Сообщение Virus »

Да читал, смеялся про Кристину. :-D , хотя понимаю автору было не до смеха. Как мне сейчас. А Машка хорошая машинка, хотя мне удобней в Цере :) . У нас Машка второй машиной в семье 2,0 АКПП. Но ломается тож. Особено то что на пробеге в 50 тыщ опора пихла правая накрылась(просела, там гидро, только оригинал, с горем пополам нашел за 3500, а так дороже), обгоная муфта гены и потекла обратка ГУР(там просто отрезал трубку и прилепил шланг топливный от тазика). Обрати внимание на эти болезные места Машек. Но бум надеяться что все сие тебя минет :) . Хороший выбор :P
_________________
Subaru Lancaster 2.5 ATMO, AT 4 WD 1998
Subaru Legacy Wagon 4WD 1998, 2.5 ATMO, МКПП
Toyota Corolla Ceres 4-AGE, Silver Top, АКПП 1993 - катается где-то в Кургане....
Мой ЖЖ
http://vk.com/id33499722" target="_blank
http://www.drive2.ru/r/subaru/1234407/" target="_blank
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»