Церес - старичок 95год

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 3:22 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE101 4A-FE A245E 1995 год
Город: Барыш
Откуда: Барыш Ульяновская область

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение dr.nikonov »

Сегодня заказал сальник правого привода-мокнет скотина :(
Может у кого есть опыт по замене? Масло все-таки надо сливать или нет?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение Сергофан »

dr.nikonov писал(а):Сегодня заказал сальник правого привода-мокнет скотина :(
Может у кого есть опыт по замене? Масло все-таки надо сливать или нет?
Не надо сливать. Если и вытечет, то немножко. Важна правильная глубина запрессовки...зависит от типа акпп. Иначе потом может течь из сальника..

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение рюрик »

dr.nikonov писал(а):Сегодня заказал сальник правого привода-мокнет скотина :(
Может у кого есть опыт по замене? Масло все-таки надо сливать или нет?
Почитай в мурзилке-там написано на скоко прессовать сальник..самое главное лишка не впрессовать

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 3:22 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE101 4A-FE A245E 1995 год
Город: Барыш
Откуда: Барыш Ульяновская область

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение dr.nikonov »

рюрик писал(а): Почитай в мурзилке-там написано на скоко прессовать сальник..самое главное лишка не впрессовать
А продольную балку надо снимать или так можно подлезть? Сегодня с ямы посмотрел - вроде как неудобно с балкой....Не заглянуть туда нормально.Может фотоотчет кто встречал?

Кстати,ща на авито нашего клубня увидел в продаже,земляка,с Ульяновска .Хотя ,может не клубень,но наклейка наша на стекле есть. Церь 95 года в нормуль состоянии всего за 90 отдает.Спросил в сообщении чего так дешево,вот ответа жду.Может сюда заглянет, я ник его не спросил .
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение Сергофан »

dr.nikonov писал(а):
Кстати,ща на авито нашего клубня увидел в продаже,земляка,с Ульяновска .Хотя ,может не клубень,но наклейка наша на стекле есть. Церь 95 года в нормуль состоянии всего за 90 отдает.Спросил в сообщении чего так дешево,вот ответа жду.Может сюда заглянет, я ник его не спросил .
viewtopic.php?f=43&t=22707" target="_blank
:-D :-D :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение рюрик »

dr.nikonov писал(а):
рюрик писал(а): Почитай в мурзилке-там написано на скоко прессовать сальник..самое главное лишка не впрессовать
А продольную балку надо снимать или так можно подлезть? Сегодня с ямы посмотрел - вроде как неудобно с балкой....Не заглянуть туда нормально.Может фотоотчет кто встречал?

Кстати,ща на авито нашего клубня увидел в продаже,земляка,с Ульяновска .Хотя ,может не клубень,но наклейка наша на стекле есть. Церь 95 года в нормуль состоянии всего за 90 отдает.Спросил в сообщении чего так дешево,вот ответа жду.Может сюда заглянет, я ник его не спросил .
Если текет левый-балку снимать не нужно.подбери подходящую оправку по диаметру сальника и вперёд.правый не менял-незнаю..но при замене правого без ямы не обойтись.вкраце..:откручиваеш гайку привода на ступице..откручиваеш и выбиваеш рулевой наконечник..откручиваеш стойку от ступицы(2болта). Отводя ступицу в сторону-вытаскиваеш привод со ступицы.....потом выбиваеш стакан внутреннего трипода(незабудь подставить чистую емкость-чуть вытекает декстрона) . все...доступ к сальнику открыт...аккуратно отверточкой или всего лучше деревянной палочкой вытаскиваеш старый сальник...потом оправкой на определённую глубину впресовываеш новый...собираеш в обратной последовательности..


А машинку продаёт диман-наш модератор.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 3:22 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE101 4A-FE A245E 1995 год
Город: Барыш
Откуда: Барыш Ульяновская область

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение dr.nikonov »

Сергофан писал(а): viewtopic.php?f=43&t=22707
:-D :-D :-D
Да.....Жаль за такие деньги тачку отдавать :shock: Думаю,нас всех это ждет,а жаль.....
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 3:22 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE101 4A-FE A245E 1995 год
Город: Барыш
Откуда: Барыш Ульяновская область

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение dr.nikonov »

Хотел тут ГБО поставить...оставалось с прошлой машины.Но,почитал про беспредел гаеров с этим делом,и чем грозит , и резко передумал :D
Сальник привода никак не доедет...Заодно заказал задние сайленты на передние рычаги.,жду.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 3:22 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE101 4A-FE A245E 1995 год
Город: Барыш
Откуда: Барыш Ульяновская область

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение dr.nikonov »

Пришли сайленты,сальник привода.На выходные планирую заменить все это дело)))
Друган подогнал за так шаровые оригинал б/у,тяги рулевые ,задние линки и заднюю ступицу, правда ступица GE-шная.Все в приличном состоянии вот не знаю,оставить или б/у-шное нефига ставить.(конечно в случае если на машине что-то из этого сломается).Какое ваше мнение?
Изображение
_________________
Изображение

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение DJ »

Дак если все ходит туго а не от одного пальца руки болтается тогда ставь смело

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 3:22 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE101 4A-FE A245E 1995 год
Город: Барыш
Откуда: Барыш Ульяновская область

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение dr.nikonov »

DJ писал(а):Дак если все ходит туго а не от одного пальца руки болтается тогда ставь смело
Очень туго,как на новой шаровой или рулевой.Только проблема - у меня все свое еще в норме и проходит еще сколько-то.
Ну что ж пусть лежат.


Изображение
Изображение
Изображение

Забрал сайленты и сальник ,все фирмы Фебест. Не знаю как себя поведут...А сальник почему-то авенсисовский,может они одинаковые??
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение васо »

dr.nikonov писал(а):
DJ писал(а):Дак если все ходит туго а не от одного пальца руки болтается тогда ставь смело
Очень туго,как на новой шаровой или рулевой.Только проблема - у меня все свое еще в норме и проходит еще сколько-то.
Ну что ж пусть лежат.


Изображение
Изображение
Изображение

Забрал сайленты и сальник ,все фирмы Фебест. Не знаю как себя поведут...А сальник почему-то авенсисовский,может они одинаковые??
Сайленты можно сразу выбросить, дрянь редкостная.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 3:22 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE101 4A-FE A245E 1995 год
Город: Барыш
Откуда: Барыш Ульяновская область

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение dr.nikonov »

васо писал(а): Сайленты можно сразу выбросить, дрянь редкостная.
Ну уж сразу я не буду выбрасывать )))) Поставлю,посмотрю,там недолго... Время у меня есть,а назад их никто не возьмет.Чтож мне 700 рублей на ветер....
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение Карек »

Фирму фэбест можешь сразу вычеркнуть из аналогов .это сальник привода? А че нок .не по нраву ?
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение рюрик »

даже не думай ставить сальники фебэстовские.. *wizard* .поначалу когда купил машину-тоже брал фэбэст..типа подешевле..
со временем-дошло :-D ..лучше подороже...но зато поставил и забыл на длительный срок...фэбэст-месяца на три-четыре...просто прислушайся что тебе говорят....плохого-не посоветуют!!!!!!!!! *привет!*,*hi!*, *victory*

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение васо »

рюрик писал(а):даже не думай ставить сальники фебэстовские.. *wizard* .поначалу когда купил машину-тоже брал фэбэст..типа подешевле..
со временем-дошло :-D ..лучше подороже...но зато поставил и забыл на длительный срок...фэбэст-месяца на три-четыре...просто прислушайся что тебе говорят....плохого-не посоветуют!!!!!!!!! *привет!*,*hi!*, *victory*
А я с сайлентами пролетел, тоже в магазе насоветовали, месяца не продержались в передних рычагах, передние просто выдавило, а задние проскальзывали в обойме и бысто износились. Ставил rbi, чуть лучше, но тоже г.., взял пару контрактных рычагов и забыл про проблемы, сзади тоже всё оригинальное, правда хороший контракт найти уже проблема, а замены оригиналу и близко нет, только полиуретан, но и он не дотягивает до оригинальных сайлентов передних рычагов.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 3:22 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE101 4A-FE A245E 1995 год
Город: Барыш
Откуда: Барыш Ульяновская область

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение dr.nikonov »

Я понимаю,что скорее всего все вы правы и фебест го...но.Но у меня именно сейчас выхода нет.Сальник я наверное и подожду менять ,а сайленты уже старые выбил и край туда что то вставлять,ездить то надо а ждать еще неделю не могу :(
В следующий раз не буду такое заказывать....

А если старый сальник уже мокнет,а надо срочно ехать какие шансы что масло может из автомата выгнать? А то и фебест ставить сыкотно и с мокнущим ехать ...переживательная ситуация))
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 10:20 am
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-GE, 97 г.в., а246.
Город: Тюмень

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение Palach »

dr.nikonov писал(а):Я понимаю,что скорее всего все вы правы и фебест го...но.Но у меня именно сейчас выхода нет.Сальник я наверное и подожду менять ,а сайленты уже старые выбил и край туда что то вставлять,ездить то надо а ждать еще неделю не могу :(
В следующий раз не буду такое заказывать....

А если старый сальник уже мокнет,а надо срочно ехать какие шансы что масло может из автомата выгнать? А то и фебест ставить сыкотно и с мокнущим ехать ...переживательная ситуация))
Он еще долго мокнуть будет, не парься, езжай куда надо. И закажи оригинальный и забудешь про него)
_________________
Sprinter Marino, 93 г.в., 4A-FE, A\T - Погибла в аварии.
Corolla Ceres, 97 г.в., 4A-GE Black Top, A\T - Владею.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 3:22 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE101 4A-FE A245E 1995 год
Город: Барыш
Откуда: Барыш Ульяновская область

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение dr.nikonov »

Palach писал(а): Он еще долго мокнуть будет, не парься, езжай куда надо. И закажи оригинальный и забудешь про него)
А интересно много ли через него декстрона уходит.А то коробка снизу вся в масле, а уровень вроде как стоит.Хотя могу ошибаться - условий для точного замера не было, ну там типа проехать 30км. и попереключать по всем режимам а потом только мерить.Все как - то не получается.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение рюрик »

dr.nikonov писал(а):
Palach писал(а): Он еще долго мокнуть будет, не парься, езжай куда надо. И закажи оригинальный и забудешь про него)
А интересно много ли через него декстрона уходит.А то коробка снизу вся в масле, а уровень вроде как стоит.Хотя могу ошибаться - условий для точного замера не было, ну там типа проехать 30км. и попереключать по всем режимам а потом только мерить.Все как - то не получается.
нет.. немного уходит...просто масло встречным потоком размазывается по всей коробке и ощущение какбудто -льет непомерно...ну свойство такое у масла-особенно у горячего..

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 3:22 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE101 4A-FE A245E 1995 год
Город: Барыш
Откуда: Барыш Ульяновская область

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение dr.nikonov »

Все понятно ,пойду рычаг на место ставить...Отдохнул чуток и хорош :-D
Косяк у меня вышел когда снимал рычаг.Скоба,что втулки стаба крепятся на 2 ух болтах и гаечке.Вот маленький болт на 10 никак не отворачивался.Я его и грел и стучал - ни в какую.Стал высверливать,шляпу просверлил на 6,потом на 8,она и отлетела.Ну думаю - ща тонким просверлю остаток болта и экстрактором выверну.Ага...Стал экстрактор крутить и гаика что внутри лонжерона приварена раз и вместе с обломком провернулась...Оторвалась сварка что эту гайку держит.Там оказалось две точки всего прихвачено...Кумекал,кумекал и проще чем сквозной болт ничего не придумал.Может кто что посоветует?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение рюрик »

А два больших болта в порядке?

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 3:22 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE101 4A-FE A245E 1995 год
Город: Барыш
Откуда: Барыш Ульяновская область

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение dr.nikonov »

рюрик писал(а):А два больших болта в порядке?
Там большой с краю на 12,держит только кронштейн сайлента,вторая шпилька на 8,держит 2 кронштейна - стаба и сайлента .Потом болт на 12 и самый задний болт на 10.Вот его гайку и вырвало.А скоба стаба держится только на нем и на болте на 12.Без него никак.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 3:22 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE101 4A-FE A245E 1995 год
Город: Барыш
Откуда: Барыш Ульяновская область

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение dr.nikonov »

Все закончил эпопею с сайлентами! Старые тоже стояли фебест :) Получается проходили они 13 тыс. Так как хозяин сказал что менял 9000 назад.Ну и я 4 наездил.Если эти проходят столько же я буду рад,это год по моим поездкам - 1000 в месяц.

Болт пришлось ставить сквозной((( Больше никак,сварки нет в наличии,а то можно было гайку с площадкой вварить.Ну пока так покатаюсь,а там посмотрим,может усилю как.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 3:22 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE101 4A-FE A245E 1995 год
Город: Барыш
Откуда: Барыш Ульяновская область

Re: Церес - старичок 95год

Сообщение dr.nikonov »

Давно не писал свой ЖЖ))
Правда и поводов серьезных не было...Из всех ремонтов установка ГБО,и замена резины на зимнюю :)
Машинка ведет себя достойно,свет правда оставляет желать лучшего...Но теперь наверное до весны,хотя может будет время и финансы.Хочу или ставить ксенон,ил усиливать дальний свет туманками.Ближний вроде устраивает.
По резине: у друга был Левин,летом его он продал а резина Нокиан Хакапелита 4 осталась..Купил у него за 3,5 рубля в нормальном состоянии,два колеса 10% шипов отсутствовало,2 колеса около 30%...Поставил соответственно на зад и на перед.Была проблема найти диски,мои летние на 14, а резина была 15-ая.Нашел Тойотовские штамповки безпробежные по России , из Японии один магаз продает,но пришлось в областной центр ехать за ними.Штампы в отличном состоянии.Теперь я спокоен))) зимняя дорога не страшна.Проверил в деле - все отлично,держит дорогу хорошо,в подьемы с места идет(правда иногда приходится MANU включать)
Да...появился один косячок с электрикой.После езды по неровной дороге загорается на панели лампа неисправности задних фонарей или как там она называется :) Погорит немного потом от тряски опять тухнет.Лампочки все целые....Может кто сталкивался отпишитесь пожалуйста куда копать.
Пока вроде все)))
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»