Моя первая иномарочка!

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

Привет всем. Годик назад приобрел церес, выбирал долго машины смотрел всякие, почти 2 месяца, хотел сперва взять бмв 1994 г.в. за 160рубликов, но не успел. забрали, друзья подсказывали бери японца, мол не пожалешь тем у меня многие уже катались на тот момент на японцах. и у друзей один друг услышал что ищу машину, вот он решил показать свою хотя даже и не думал продавать. приехал показал.я был восторге хоть 1993 г. но аппарат был в отличном состоянии. ухожен. чистый салон. хотя внешне он был грязный и он не мыл почти 3 месяца. но я твердо решил брать. в итоге приобрел за 170р. поехал сразу на мойку отмывать интересно внешний вид. приехало куча друзей заценить. отмыли. с мойки машина выехала красотка. я ни капли не пожалел.
Тут как раз бывший хозяин сказал что как раз масло надо менять. купил мобил 3000 (т.к. он заливал его) 1350р. До этого какие только машины у меня не было но к таким ценам я не привык. а были у меня ока, шестерка, 14-ка, 15-ка.
в итоге масло поменял. литье за недорого приобрел, прошлый хозяйн не отдал свое, на штамповках на 13р на зимней резине.
на третий день не привыкшии на скочил на бордюр левым передним колесом. в итоге нокиан хакка 5 одно колесо выкинул. ладно хоть не успел поставить на 15 литье.
через пару дней решил поехать на развал так как колесом на бордюр. сделал сказали что подвеска многорычажная, обрадовало.

через месяц стойка затрещала сзади правая. заказал с экзиста токицо за 2650р. не зная как менять позвонил старому хозяину он подсказал зайти на сайт jtextreme, не понравился сайт, начал искать в инете нашел этот сайт, так уже почти год с вами)) поменял стойку все пучком, аппарат радовал, рвет хорошо с места. кстати у меня кузов 100 а стоит движок 4аже, оказалось до меня хозяин приобрел движок контрактный и с одним кулибиным поставили. 165 коней радует хоть и не все живые но ручной коробкой вещь, глушитель полностью прямоток. правда очень шумно))) забрал у него флейту, чуть тише стало, басы пропали).
вот сам аппарат
Вложения
LPIC4000.JPG
LPIC3998.JPG
Последний раз редактировалось Spawn42 Вс июн 02, 2013 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:34 pm
Автомобиль: Sprinter Trueno
комплектация: AE85 3A-U K50 83 год
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Александр.Dr »

Хоть у Спортифки глушак поболе, но вот этот автор нормально описал чо да как )))
Зачетно! :o

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 8:17 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: F-type
Город: СТР

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение boyka »

В прошлом году все лето прожил в Нижнекамске, был в командировке на ТАНЕКО...цересов в городе не видел, в соседнем дворе маринка стояла =) сам тоже на своей маринке ездил

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

церес в нижнекамске уже как минимум 3 года. у тя какого цвета маринка? а так щас в городе уже гдето 2-3 + маринки парочка точно есть

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

так как поворотники убрал решил не ставить обратно и поставить сетку. почитал че как и решил что лучше снять бампер,
купил секту мелкую черную
так себе получилось позже думаю переделать
Вложения
LPIC4062.JPG
LPIC4061.JPG
LPIC4059.JPG
LPIC4058.JPG
LPIC4057.JPG

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

позже купил 30см диодные ленты смд желтые, закрасил летну черным маркером и поставил на сетки. подключил к поворотникам.
Кстати пишу все по памяти, пытаюсь востановить хронологию, фоток мало :(
далее решился занятся салоном: не понравилась то что не горит подстветка печки, снял крышку заценил че как, лампа сгорел, всего одна лампа, решил мало будет даже если заменю, купил диодов переделал, также были поломаны дефлекторы, новые искал, но тут на сайте отлетают на ура либо дорого, решил переделать, купил сетку покрупнее чем в бампере сделал формы, а в самих дефлекторах сетку горизонтальную доломал, чтоб не мешала. далее где то увидел про подстветку колонок, понравилось, почитал тут (кстати отдельное спасибо тем кто создавал фотоотчеты на форуме) понял как снимается обшивка. и поставил диоды, знаю что получилось разных цветов но меня прет)))
Вложения
LPIC5037.JPG
LPIC5038.JPG

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

Потом решил переделать панель приборов, закупил диодов 45шт резисторов, поял по часу в день около недели, времени не было)
в итоге такая подстветка, качество фото слабое, в реале лучше, как друг увидел резултат тоже захотел потом пришлось и ему)))
Вложения
друга
друга
моя
моя

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

всегда мечтал от кнопки заводить машину)) тут как раз наткнулся на тему про это, решено было изготовить схему, даже гдето на форуме есть фотоотчет , сделал поставил, доволен был как слон :idea: , друзья заценили, хотели на свои поставить также но мне было уже влом)) да и потом они быстро передумали.
Вложения
LPIC5036.JPG

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 3:27 pm
Автомобиль: Тойота Марино 4А-FE
Город: Коломна

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение G@riK »

Прикольный аппарат! :P :P :P
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

нынче зимой один нехороший человек решил с буксировки машину завести во дворе в итоге он стукнул меня в дверь стоящего. так и езжу с вмятиной времени и денег нет, а от страховки деньги махом по делам отлетели. потом буквально в этот же месяц сигналка тупанула и на автозапуске поехала и у друзей 2 машины стукнула :(
потом сама заработала так и работает, в итоге рама на которой сидит бампер внутрь прогнулся но не треснул, плююс габарит сломался.
Вложения
LPIC5032.JPG
LPIC5034.JPG
LPIC5033.JPG

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:43 pm
Автомобиль: ceres 1995 г.в. 5а
Откуда: УБийск

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение denniss »

молодчик че :P
новых идей тебе...
_________________
viewtopic.php?f=18&t=10647" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

G@riK писал(а):Прикольный аппарат! :P :P :P
спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

на днях пришел габарит китайский, не дорогой но %ля доставка дороже вышла, лучше искать формучан в этом городе где магазин. сам габарит 351р всего, тут же решил движок помыть, долго думал как спрашивал в итоге просто тряпку и воду протер, купил лампы для габаритов диодные одноконтактные, перепаял так чтоб от одного контакта работали а то у нас там два контакта, от подсветки обочины провода отсоединил. светят габариты бодро
Вложения
LPIC5033.JPG
LPIC5034.JPG
LPIC5030.JPG
led19ba15s_1.jpg
led19ba15s_1.jpg (3.86 КБ) 6507 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

позже сделал реснички, вылепил не трудно все самому сделать. тут есть фотоотчет как сделать, получилось круто
Вложения
LPIC5032.JPG

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

также покрасил задние фары нижнюю часть где задний ход также центральную м/у фар и спереди решетку.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:36 am
Автомобиль: Subaru Impreza2
комплектация: 2.L A/T 4x4
Город: Тула
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение NeedAngel »

Спешу тебя обрадовать)) -у тебя блэк на сильвер впуске и сильвер мозге ...меня все на блэк и будет тебе счастье!!!!!(мотор удушен короче) .....Кстати - эт с какого хрена у тебя стоит многорычажка??? кинь фото !!!
_________________
ЖЖ по всем моим машинкам-
-Ford Focus3 - 1,6, киборг!!!
-KIA Sportage - 2.0L, A/T, 4X4
+796126011один один
ICQ-4760522СемьСемь

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 11:30 pm
Автомобиль: 1
комплектация: 1
Город: 1

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение shum »

руки откуда надо ! везет ))

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

shum писал(а):руки откуда надо ! везет ))
всмысле?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

NeedAngel писал(а):Спешу тебя обрадовать)) -у тебя блэк на сильвер впуске и сильвер мозге ...меня все на блэк и будет тебе счастье!!!!!(мотор удушен короче) .....Кстати - эт с какого хрена у тебя стоит многорычажка??? кинь фото !!!
позже, сам я в этом не очень, а подробнее по двиглу, ради интереса, я всеравно менять ничего не буду. я на гонках не участвую, этого за глаза хватает.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

продолжаю расказывать. сделал также схемку на отключение магнитолы через сигналку, как только закрываешь машину магнитола вырубается

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение _Bes_ »

Spawn42 писал(а):продолжаю расказывать. сделал также схемку на отключение магнитолы через сигналку, как только закрываешь машину магнитола вырубается
а почему бы к часам не подключить? надо вырубить ключ в положение лок и выключается,надо послушать часы включить и все,зажигание один фиг выключено :)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

_Bes_ писал(а):
Spawn42 писал(а):продолжаю расказывать. сделал также схемку на отключение магнитолы через сигналку, как только закрываешь машину магнитола вырубается
а почему бы к часам не подключить? надо вырубить ключ в положение лок и выключается,надо послушать часы включить и все,зажигание один фиг выключено :)
у меня нет часов, там бортовик, а он работает от зажигания

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

зимой обнаружил что, правая сторона не тормозит, случайно спалил, так как на льду больно не понятно, езжу тихо. увидел след на снегу от колес, левый след от колес стерт а правая видно четкий рисунок протектора. начал разгонятся и тормозить, разворачивает. :(
начал читать форум. были предположения что ГТЦ. купил 2-х болтовый на форуме. когда хотел поставить то у меня 3-х (лоханулся причем нормально) но всетаки начал разбирать мой, итог там песок и манжетки убились. внутри почистил все и с донора снял внутренести. так сразу появились тормоза по кругу. но вот трабла опять началась. тока немного другое. при нажати на педаль на ХХ и держа 2-3сек то педаль по тихому проваливается. и на ходу вроде бывает. заказал ремкомплект у донора всетаки не новые были поэтому решил новые взять. пришли поменял правдв не все. чуть лучше но также уходит. вот думаю может манжетку не правильно поставил. хотя смотрел тут темку, делал все как у формучан (((

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

Также весной пришло время менять колодки, т.к. появился скрип железа. спереди поменял быстро заодно покрасил суппорта, задними пришлось по..батся. не получалось, поехал на яму отцепил ручник, кое как снял барабан с одного. бляяя больше не буду сзади менять *suicide*,убиваешь,убийственно кто снимал тот поймет. поменял. на второе колесо даже не стал лезть, поехал на сто, оставил машину. механик сказал чтоб я больше не приезжал епался пол дня он сней за 200р :-D , в итоге ручник не работает. в салоне начал подтягивать лопнул штырь. заказал новый. поменял. тут братец подсказал вскрыть опять барабан. при сняйтий он даже не держался :shock: оказалось там регулировка колодок есть, раздвинули так чтоб плотно барабан зашел. тут появился ручник))) он оказывается не мог раздвинуть колодки к барабану.

в итоге: в машине были поменяны за год
стойка задняя правая токицо 2650
ГТЦ 700
салоный фильтр 250
колодки 950
акуммулятор 2350
стойки стабилизатора задние 450
расходники (масло, фильтр масла) 1250 + 90
подшипник натяжения ремня генератора 100+500 (замена)
ремень гура, 300
ремень гены (не поменял про запас родной еще хоорошии) 350
жидкость гура 300
поворотник левый 751

в планах:
стойки по кругу на каяба по 1800р/шт
антифриз
масло мобил 3000, фильтр
кондеи востановить
гтц до делать
кнопку стеклоподьемника или востановит старый)) края отгрызаны сам рабочии
коврики в салон

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Моя первая иномарочка!

Сообщение Spawn42 »

кто нить думал такое))) штаны у двигла покрасить? это вообще реально?
у меня есть родные и самодельные))) не я делал. в ржавчине. хотелось бы их привести в порядок
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»