Black Shark from Perm > Silver Bullet Lexus GS 450h

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 12:00 am
Автомобиль: Corolla Ceres 4-AGE
Город: Пермь

Black Shark from Perm > Silver Bullet Lexus GS 450h

Сообщение ForestStream »

Вот и сбылась моя мечта - настоящий ЖЕ Ceres Black Edition.
Гнали его вместе с другом 2000км до Перми.

Огромное спасибо Саше aka Александр.Dr за всё.
В Воронеже встретились, Саша подоготвил машину, поставил слик-резину и в полночь мы выехали из города.
DSC_0006.JPG
До покупки к Цересам относился как-то не очень положительно, считая эталоном красоты Маринку, и даже думал
потом сменить пол, после покупки, но быстро изменил своё мнение, увидев машину в живую. Настоящий породистый жеребец,
менять ему пол просто непростительно. Очень серьезный аппарат. Несомненно оставлю все как есть.
Контраст с моим бомжовским овощем просто очень сильный. Нереально мощный подрыв после 5к оборотов прямо вжимает в сиденье
на кикдаунах. Звук выхлопа и пихла породистый. Рычит. Маришкин звук просто электродрель по сравнению с Церём.
Обгон на трассе - красота, тапок в пол и за секунду-полторы машина взрывается с 100 до 140 оставляя все фуры позади.

Расскажу немного о самом путешествии.
Дороги в Воронежское области просто сказка - фонари, разметка, все в светоотражетелях, полотно идеальное, лучше мы не
видели за всю поездку, разве что близ Самары, но там лишь небольшой кусок вокруг города в подобном состоянии.
Мы 3 раза уложили там стрелку :) - https://www.youtube.com/watch?v=O_Dz2pBNUPA" target="_blank
Саратовская область огорчила более унылой и жесткой трассой, а так же полным отсутствием каких-либо стоянок и мотелей.
Даже пришлось заезжать в местные ебеня в поиске ночлега, т.к. уже валились с ног и вести было очень тяжело.
Пришлось дожать до Саратова.

На второй день, успешно миновав Саратов и Самару мы начали пробираться через Башкирию, где и началась самая попа.
За нами там еще собаки гонялись - https://www.youtube.com/watch?v=y8XmgN24xUQ" target="_blank :-D
Гаишники там озверевшие и нагло разводят на бабло. Постоянно тормозили и пытались "лишить прав" за транзиты, которые у нас
были под стеклом. На трассе, ясен перец, не наблюдалось магазинов со стяжками или каким-то автосервисами, поэтому продолжали ехать так.
Хочу заметить, что на протяжении всей дороги до этой республики, гаишники были просто божие одуванчики,
проверяли документы и желали счастливого пути. Про транзиты спрашивали, но желание
пое##ть нам мозг и нагреть себе карман у них отсутствовало, за что им респект.

Решив, что с нас хватит, мы решили срезать через область, и не ехать через Уфу. Ну и свернули с федеральной трассы
на дюрдюли, в область. Долго плутали по маленьким говноградам пытаясь найти выезд. С Янаула нас вообще мужики какие-то на машине провожали,
т.к. через час мы сдались и стали искать помощи у местных. Навигатор просто водил кругами.

После Янаула, на границе Башкирии и Пермской области нужно было проехать через пару деревень, чтоб попасть
под Куеду в Пермском крае. Осталось сделать последний рывок, и мы поехали по какой-то ужасной обледенелой дороге.
Навигатор перестал ловить спутник, связь пропала, на въезде стояла тренога из палок посреди дороги и вокруг лежала куча щепок.
Мы почесали репу, прикинув, что наверное таки это какое-то предупреждение. Но похоже путь был один, не возвращаться же за сотни км.
Решили, что поедем очень аккуратно. Дорога представляла собой снег и лед, асфальта было не видно, и вообще нифига не видно.
Ночь, луна светит, лес вокруг. Ехали со скоростью 30км, как вдруг начался токийский дрифт и машину стало просто крутить на дороге.
Нас хорошо развернуло пару раз и кинуло на обочину в сугроб, который нас спас от самого плохого исхода.
Едва не улетели в поле, после метровой обочины начинается обрыв и неизвестно чем бы это все кончилось, едь машина чуть быстрее.
Начали откапывать куском Сашиного обвеса, который везли с собой (сломанный, под восстановление). Безуспешно.
Села на брюхо, правое колесо не крутит. Через 15 минут руки окоченели, машину своими силами было не вытащить. Паники не было,
просто пришло какое-то ощущение пиздеца от того, что наша Черная Акула лежит в сугробе посреди какого-то леса на обледенелой
говнодороге, по которой, судя по всему, никто не ездит. Я уже думал набирать 112 и вызывать технику, т.к. вариант пилить
в -20 с десяток километров до мест, где еще кто-то ездит меня категорически не устраивал.
DSC_0032 - копия.JPG
DSC_003122 - копия.jpg
Как вдруг фары вдалеке. Фура. Стопанули ее. Вышил дальнобой, сказал. что тут гололед писец. Сам проезжал он там похоже
чисто случайно, в какую-то деревню, видимо по личным делам. Дернул нас из сугроба. Радости моей просто не было предела.
DSC_0034 - копия.JPG
DSC_0035 - копия.JPG
Поблагодарили мужика. Он сказал, что на Пермь едете правильно, и мы очень осторожно, с нулевой скоростью двинулись дальше.
Больше на этих дорогах до самой федеральной трассы мы вообще никого не видели. Так что нам несказанно повезло.
Как раз выезжая с этой злосчастной дороги мы оказались у монумента "Куеда", где меня встречали с Маринкой в феврале этого года,
когда я гнал за ней в область. Забавно.

Маришка теперь продается.

Вот такое вот начало.
Последний раз редактировалось ForestStream Вс окт 11, 2015 10:57 pm, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Lexus GS 450h 2006 Silver
Toyota Corolla Ceres Black Edition 1993 4-AGE ST/AT
Toyota Sprinter Marino 1992 5-AFE продана

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:34 pm
Автомобиль: Тоyota Ceres 4-AFE
Откуда: Астрахань

Re: Цезарь from Perm

Сообщение vjhj228 »

дальше...............
_________________
Toyota Ceres 4-AFE мех.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/coroll ... s/vjhj228/" target="_blank
и
Toyota Ceres 5-AFE авт.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/coroll" target="_blank ... jhj228/2/-продана!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 12:00 am
Автомобиль: Corolla Ceres 4-AGE
Город: Пермь

Re: Цезарь from Perm

Сообщение ForestStream »

vjhj228 писал(а):дальше...............
Я имел ввиду - такое вот начало ЖЖ. Новой истории этой машины у нового владельца.
А поездка кончилась через часов 5, доехали мы до Перми неспешно. Местные гаишники правда
пытались нас на бабки развести опять, в остальном ничего интересного.
_________________
Lexus GS 450h 2006 Silver
Toyota Corolla Ceres Black Edition 1993 4-AGE ST/AT
Toyota Sprinter Marino 1992 5-AFE продана

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:01 am
Автомобиль: Toyota MARK II
комплектация: GX110, 1G-FE/AT, 2002 г.в.
Город: Омутнинск-Киров
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Цезарь from Perm

Сообщение Ермак »

прикольный перегончик получился :)
_________________
Corolla Ceres 4A-FE A/Т - продан! *BIBIKA*
Sprinter Marino 4A-GE BlackTop M/Т C56 - продана! *gamer*,*game*
Toyota Caldina ST210G 3S-FE A/Т - семейный овоСЧ - продана! *BIBIKA*
Toyota Mark II GX110 1G-FE BEAMS A/T - комфортный диванчик - продан! *счастливый*,*I'm_happy*

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:34 pm
Автомобиль: Sprinter Trueno
комплектация: AE85 3A-U K50 83 год
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Цезарь from Perm

Сообщение Александр.Dr »

Рад что целыми добрались.
В машине был уверен, но опыт и стаж вождения у ребят не супер, мягко говоря.
Я по сухой дороге отсечку на мехе боялся дать, а тут лихо дали писнеца )))
Аккуратнее
8-)

Очень печально и тоскливо стало, когда машина стала удаляться с зеркале заднего вида.
Добротный церь.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 12:00 am
Автомобиль: Corolla Ceres 4-AGE
Город: Пермь

Re: Цезарь from Perm

Сообщение ForestStream »

Александр.Dr писал(а):Рад что целыми добрались.
В машине был уверен, но опыт и стаж вождения у ребят не супер, мягко говоря.
По трассам-то мы хорошо ехали, там проблем никаких не возникало. 120-140 стабильно шли, никаких опасных ситуаций.
А тут уж просто на "стекло" какое-то попали, такой гололед был сильный, что и 30км/час хватило. Совсем дороги не было.
Задницу сорвало в занос, Женька еще вырулил как мог 2 раза, а потом нас кинуло на обочину.
Очень печально и тоскливо стало, когда машина стала удаляться с зеркале заднего вида.
Добротный церь.
Очень добротный. Буду ухажить как за Маринкой :)
Спасибо тебе еще раз.
_________________
Lexus GS 450h 2006 Silver
Toyota Corolla Ceres Black Edition 1993 4-AGE ST/AT
Toyota Sprinter Marino 1992 5-AFE продана

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 12:00 am
Автомобиль: Corolla Ceres 4-AGE
Город: Пермь

Re: Black Shark from Perm

Сообщение ForestStream »

Итак, начинаю обновлять Церя.

Фильтры. Кстати при заказе оригинала масляного фильтра *004/2 приезжает, тот, который с буквами.
DSC_0037.JPG
Крышка горловины бензобака. Старую заклинило так, что пришлось выламывать. Теперь все так мягонько
закручивается и откручивается.
DSC_0038.JPG
Свечи Иридий Denso SK20R-11, 2 подшипника и щетки для гены.
Большой подшипник гены почему-то не подошел, хотя подбирал по каталогу. Взял другой.
DSC_0040.JPG
Тросики ручника, оригинал. Держат гораздо лучше чем аналог от ниппартс, имхо.
DSC_0041.JPG
Машина после нового года отказалась заводится, и 2 недели почти я замыкал реле стартера напрямую :D
Долго ломал голову, в итоге оказалось, что виноват коннектор на коробке, прочистили, просушили - заработало как надо.
Такой кайф машину с ключа заводить, а не ползать каждый раз под капот с проводком в руке. Я уж и отвык.

Все добро в сервисе заинсталлили. Поменяли жижу и все расходники.

Подключили второй трос к впуску (который на коробку идет), до этого катался как на мехе, машина тупила чуть.
Теперь никаких затупов, даже на сброшенном компе, сразу валит в красную зону и переключает передачи как надо. Шикаарно просто.

Ремень ГУРа требовал срочной замены:
DSC_0044.JPG
В целом все гут, только требуют замены задние тормозные шланги.
Да пыльники ДВС с локерами поменять хочу.

Люфтят задние тяги.
DSC_0042.JPG
Подскажите, везде, где я обвел красным по сайлент-блоку? Сколько их всего брать надо?
По 6 на каждую сторону? (2 на каждый рычаг)

Следующим обновлением расскажу про автозвук и его инсталляцию. На подъезде куча ништяков из Москвы.
_________________
Lexus GS 450h 2006 Silver
Toyota Corolla Ceres Black Edition 1993 4-AGE ST/AT
Toyota Sprinter Marino 1992 5-AFE продана

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 10:00 am
Автомобиль: Ceres 4a-ge black
Город: UFA

Re: Black Shark from Perm

Сообщение karamba999 »

ForestStream писал(а):
Подскажите, везде, где я обвел красным по сайлент-блоку? Сколько их всего брать надо?
По 6 на каждую сторону? (2 на каждый рычаг)
Именно. Лучше сразу полиуэритан, чтобы забыть раз и навсегда
_________________
Ceres 4A-GE Black Edition / C56 - Продан
Spacio 4WD 7A-FE - Владею

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Black Shark from Perm

Сообщение sumomo »

12 сайлентов. Готовься раскошелиться)))
А на счет маринки электродрели, ну ты эт прям сильно как то((( :(
У меня не электродрель, а полноценный ГЕ)

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 12:00 am
Автомобиль: Corolla Ceres 4-AGE
Город: Пермь

Re: Black Shark from Perm

Сообщение ForestStream »

sumomo писал(а):12 сайлентов. Готовься раскошелиться)))
А на счет маринки электродрели, ну ты эт прям сильно как то((( :(
У меня не электродрель, а полноценный ГЕ)
Ну так у меня-то Мариша овощина была :-D
Я про движки говорю, а не про машины :)
karamba999 писал(а):Именно. Лучше сразу полиуэритан, чтобы забыть раз и навсегда
Точку опоры буду брать как раз.

Тяга там одна люфтит, но я уже сразу переберу всё.
_________________
Lexus GS 450h 2006 Silver
Toyota Corolla Ceres Black Edition 1993 4-AGE ST/AT
Toyota Sprinter Marino 1992 5-AFE продана

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:59 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: ВОРОНЕЖ

Re: Black Shark from Perm

Сообщение Gector »

На мехе Санин Церь был вообще ОГОНЬ! Много он в него вложил ДУШИ и конечно же БАБЛА! Жаль, что он покинул Воронеж....
Береги его!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 1:02 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-FE, AE101, A240, 1994
Город: Майкоп-Краснодар

Re: Black Shark from Perm

Сообщение kadver »

Думаю машинка в очень хорошие руки попала-фронт работ впечатлил! Так держать!
_________________
У меня нет проблем, это у проблем есть я! :twisted:
Изображение
НА ДРАЙВ2
Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мы ТСМу посвятим души прекрасные порывы! Частично Пушкин

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 9:14 pm
Автомобиль: Марино
комплектация: 4А-GE АКПП 92г
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль

Re: Black Shark from Perm

Сообщение Mister_X »

Здарова!
аа сколько Крышка горловины бензобака взял?
у мну колхозная стоит!
;-),;)
_________________
Что Скажешь Брат?

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 12:00 am
Автомобиль: Corolla Ceres 4-AGE
Город: Пермь

Re: Black Shark from Perm

Сообщение ForestStream »

Gector писал(а):На мехе Санин Церь был вообще ОГОНЬ! Много он в него вложил ДУШИ и конечно же БАБЛА! Жаль, что он покинул Воронеж....
Береги его!
Уж не переживайте :) Я люблю ТСМ, а такими ресурсами как "ввал бабла и души в машину" тоже располагаю в достатке :)
А церя этого я сразу оценил по достоинству.
kadver писал(а):Думаю машинка в очень хорошие руки попала-фронт работ впечатлил! Так держать!
Спасибо. Пока еще только расходники поменял. Самая попяндрия это обливать и ставить звук.
Mister_X писал(а):Здарова!
аа сколько Крышка горловины бензобака взял?
у мну колхозная стоит!
;-),;)
77310-16011 - 730р
_________________
Lexus GS 450h 2006 Silver
Toyota Corolla Ceres Black Edition 1993 4-AGE ST/AT
Toyota Sprinter Marino 1992 5-AFE продана

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Black Shark from Perm

Сообщение lexxor »

ForestStream писал(а):Фильтры. Кстати при заказе оригинала масляного фильтра *004/2 приезжает, тот, который с буквами.
Это экзист козел. И не первый раз замечен за этим - вместо цифровых впаривает фильтра, которые в 2 раза дешевле стоят. Надо было отказываться.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:16 pm
Автомобиль: Lancaster
комплектация: 1998
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Black Shark from Perm

Сообщение Virus »

lexxor писал(а):
ForestStream писал(а):Фильтры. Кстати при заказе оригинала масляного фильтра *004/2 приезжает, тот, который с буквами.
Это экзист козел. И не первый раз замечен за этим - вместо цифровых впаривает фильтра, которые в 2 раза дешевле стоят. Надо было отказываться.
И совсем не козел, 002 уже не выпускается, YZZE2 - замена номера вообще-то. Смысл заказывать по сусекам старые номера на склад, если новых уже вагон и дешевле......
_________________
Subaru Lancaster 2.5 ATMO, AT 4 WD 1998
Subaru Legacy Wagon 4WD 1998, 2.5 ATMO, МКПП
Toyota Corolla Ceres 4-AGE, Silver Top, АКПП 1993 - катается где-то в Кургане....
Мой ЖЖ
http://vk.com/id33499722" target="_blank
http://www.drive2.ru/r/subaru/1234407/" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Black Shark from Perm

Сообщение lexxor »

Virus писал(а):И совсем не козел, 002 уже не выпускается, YZZE2 - замена номера вообще-то. Смысл заказывать по сусекам старые номера на склад, если новых уже вагон и дешевле......
Не скажу про 002, но 004 вполне себе выпускается - себе только такой ставлю. Причем выпускается он в Японии в отличии от этих тайских, и внутри они отличаются - фильтрующий элемент совсем другой. А экзист козел прежде всего потому, что деньги берет как за 004, то бишь 400-500 рублей, а впаривает вместо него фильтр, который стоит 200 с копейками рублей. По крайней мере у нас в городе именно такая ситуация была.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:16 pm
Автомобиль: Lancaster
комплектация: 1998
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Black Shark from Perm

Сообщение Virus »

lexxor писал(а):
Virus писал(а):И совсем не козел, 002 уже не выпускается, YZZE2 - замена номера вообще-то. Смысл заказывать по сусекам старые номера на склад, если новых уже вагон и дешевле......
Не скажу про 002, но 004 вполне себе выпускается - себе только такой ставлю. Причем выпускается он в Японии в отличии от этих тайских, и внутри они отличаются - фильтрующий элемент совсем другой. А экзист козел прежде всего потому, что деньги берет как за 004, то бишь 400-500 рублей, а впаривает вместо него фильтр, который стоит 200 с копейками рублей. По крайней мере у нас в городе именно такая ситуация была.
Так не бери, скажи мне вот этот нужен, силком что ли запихали :-D . Мы все хаим экзист, как и я периодически, только все равно там заказываем, потому что даже у себя в конторе я не всегда могу купить себе некоторые запчасти. А у них выбор есть. Мне пока ничего еще не впарили за много лет по крайней мере. Либо сам лопухался, либо они, но возврат вообще без проблем, никто даже слово не скажет, забирают назад даже заказные запчасти, которые нахрен не нужны ни кому. Там тоже люди работают, нужно это помнить , вот самое главное. А то начинается впарили, не то продали, что суть одно и то же. Внимательнее выбирайте и осматривайте при покупке товар. Будет проще и продавцам и покупателям. :)
ТС ссори за флуд.
_________________
Subaru Lancaster 2.5 ATMO, AT 4 WD 1998
Subaru Legacy Wagon 4WD 1998, 2.5 ATMO, МКПП
Toyota Corolla Ceres 4-AGE, Silver Top, АКПП 1993 - катается где-то в Кургане....
Мой ЖЖ
http://vk.com/id33499722" target="_blank
http://www.drive2.ru/r/subaru/1234407/" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Black Shark from Perm

Сообщение lexxor »

Virus писал(а):Так не бери, скажи мне вот этот нужен, силком что ли запихали :-D . Мы все хаим экзист, как и я периодически, только все равно там заказываем, потому что даже у себя в конторе я не всегда могу купить себе некоторые запчасти. А у них выбор есть. Мне пока ничего еще не впарили за много лет по крайней мере. Либо сам лопухался, либо они, но возврат вообще без проблем, никто даже слово не скажет, забирают назад даже заказные запчасти, которые нахрен не нужны ни кому. Там тоже люди работают, нужно это помнить , вот самое главное. А то начинается впарили, не то продали, что суть одно и то же. Внимательнее выбирайте и осматривайте при покупке товар. Будет проще и продавцам и покупателям. :)
ТС ссори за флуд.
Так я и не покупаю в экзисте уже довольно давно и другим не советую. Есть более адекватные конторы. Возврат может и без проблем, но не все знают что этот злополучный фильтр стоит дешевле. а конторе, которая подрабатывает на обмане, я свои деньги не ношу - голосую рублем. Плюс конкретно в нашем городе у них дурацкий склад, где они сами разобраться не могут и все по полчаса ищут, соответственно адские очереди на выдачу. При том еще и цены выше конкурентов.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Black Shark from Perm

Сообщение Nevazhnyy »

В врн в екзисте в офисе к которому я привязан уроды делают возврат только под 40%!!! Ща ругаюсь с ними по поводу тормозных шлангов. Заказывал по фрейму а пришли не те!!!
Так что это последняя моя покупка на екзисте, теперь перехожу на спарекс!
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 12:00 am
Автомобиль: Corolla Ceres 4-AGE
Город: Пермь

Re: Black Shark from Perm

Сообщение ForestStream »

Поехали дальше.

Задние тормозные колодки, консольный кронштейн крыла (он же кронштейн крепления бампера), задние тормозные шланг
Вложение DSC_0003.JPG больше недоступно
Комплект монтажный колодок тормозных
Направляющие, болты, 2 штуцера
DSC_0003.JPG
Ремкомплект суппортов, оригинал
DSC_0007.JPG
Прокладки для масляного фильтра, лампочка в селектор АКПП и в дверь
DSC_0012.JPG
Подшипник подвесной приводного вала
DSC_0015.JPG
Тормозные диски Brembo, задние, 2 сальника подшипника подвесного (в комплекте не было почему-то)
DSC_0016.JPG
Окантовка селектора АКПП
DSC_0063.JPG
Селектор без окантовки выглядит вот так:
DSC_0064.JPG
Ящик перчаточный, под магнитолу
DSC_0001.JPG
Подкрылки были вот в таком состоянии:
DSC_0043.JPG
Купил контрактные, поменял. Фото не делал.

Заехал в сервис, установили там мне все добро.

Сделано:

-Замена задних тормозных дисков
-Замена задних тормозных колодок
-Замена задних тормозных шлангов
-Перебрали задние тормоза
-Залили новую тормозуху Кастрол
-Замена передних локеров
-Замена сальников масляного фильтра
-Замена лампочек в селекторе и водительской двери
-Ремонт кронштейна ролика ремня генератора
-Установка и изготовление кронштейна троса АКПП (не было совсем)
-Замена шарнира тросов акселератора и АКПП

Теперь у меня селектор светится.

Старые тормозные диски выглядели вот так:
DSC_0024.JPG
Теперь об ощущениях после обновления тормозной системы.
Не тормозит нихерище просто.

Я когда машину у Сашки купил, тормоза были просто отличные.
По приезду поменял колодки на свои Нишинбы, т.к. те уже почти сточились.
Педаль резко стало мягкая, не тормозила нифига пару дней. Потом притерлись колодки,
тормоза стали интересней, но далеко не те, как раньше. Что за мистика такая?

Такое положение дел меня совсем не устраивало, к тому же я начал наблюдать торможение юзом.
И я решил что надо заняться задними капитально и поменять тормозуху.

Теперь педаль еще ниже, прямо в пол, и только там схватывает.
Я понимаю конечно, что там тоже за 2 дня ничего толком не притерлось, но мляха, что они там вечно
такое делают, после чего у меня тормоза превращаются в говно? Может они прокачивают как-то через
попу или что? Почему педаль падает в пол теперь у меня, разъясните мне. На заглушенной машине
педаль деревянная если покачать тормоза. Люто нервничаю когда такая бодяга начинается, тормоза это жизнь.

Помню как на старом овоще 3 ГТЦ сменил, все колодки и диски тормозные прежде чем к какому-то результату
пришел удовлетворительному.

Ладно, дальше.
Ездить с японской кассетной 2х диновой магнитолой с доисторического субаря в комплекте с фронтальными колонками за полтора
поднадоело.

Было приобретено:

Голова Alpine CDA 117Ri
DSC_0056.JPG
Акустика Morel Virtus 602
DSC_0003.JPG
Усилитель Eton ECC 500.4
DSC_0005.JPG
Саб Helix P10W SVC4
DSC_0007.JPG
Поставил только магнитолу:
DSC_0065.JPG
Это безобразие оказалось шире, чем рамка эта, пришлось выпиливать.
У вас такая же беда с 1 дин магнитолами?

За установку всего остального добра в машине у меня попросили под 40 тысяч денег (с шумкой само-собой).
Пока в раздумьях, цена установки выходит как цена компонентов, а вместе это пол-цены машины. Жаба душит
кароче. Так и катаюсь с альпайном одним, которые нифига не играет.

Дальше у меня пошла полная непруха с заказом запчастей из Владика.

Сначала мне прислали вот такой вот руль
DSC_0066.JPG
Перед покупкой спросил серьезно, аж 2 раза - "он точно черный?" (фото было на калькулятор).
Да, точно-точно, покупай, дорогой. Приехал руль от овоща. Зеленый. Спасибо блин. Отправил обратно.

Дальше ко мне приехали пыльники моторого отсека
DSC_0026.JPG
Продаван заверил, что встанут и на 101-кузов.
Ага, щас. Продаю по 500р штука.

Т.к. мои стопари и межфарка мягко говоря удрочены старостью лет, я решил обновить их.
Заказал стопари от мариши-рестайл. Фото опять было какое-то непонятное, с одного ракурса.
Уточинил целы ли все крепления. Да, конечно, сказали мне.

И че вы думаете?
DSC_0002.JPG
Оба с начисто отсутствующими креплениями. Просто даже намека на них нету.

Межфарка вообще не приехала, с месяц назад как заказал, т.к. и молчат там сидят.

У них там вообще на разборках бывают компетентные люди? Кстати, отдельный привет тем, кто отправляет
реквизиты картинкой. Это просто EPIC ULTIMATE FACEPALM.



Ну вот. В остальном вроде все хорошо. Масло не ест. Надо с тормозами разобраться, да потом подвеску перетряхнуть.
_________________
Lexus GS 450h 2006 Silver
Toyota Corolla Ceres Black Edition 1993 4-AGE ST/AT
Toyota Sprinter Marino 1992 5-AFE продана

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:43 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101, 4A-GE(BT), 246, 93г
Город: Первоуральск

Re: Black Shark from Perm

Сообщение UncleDimon »

Таких продтоваров в черный список. Заказывал оптику по кругу. Все пришло с целыми креплениями.
_________________
Ceres 1.6 G-type twincam
Изображение
Бортовичек на ДРАЙВ2

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:05 am
Автомобиль: Celica
комплектация: GE
Город: Кемерово

Re: Black Shark from Perm

Сообщение dannnis »

Где ты так заказываешь?!!!
Перед тем как оплатить, выпрашиваю кучу фото и инфы, хоть и со стороны выгляжу дурачком, но зато подстраховка, да и предъявить есть че если косяк какой

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 12:00 am
Автомобиль: Corolla Ceres 4-AGE
Город: Пермь

Re: Black Shark from Perm

Сообщение ForestStream »

dannnis писал(а):Где ты так заказываешь?!!!
Перед тем как оплатить, выпрашиваю кучу фото и инфы, хоть и со стороны выгляжу дурачком, но зато подстраховка, да и предъявить есть че если косяк какой
Где-где, http://parts.japancar.ru/" target="_blank
Я аналогично интересуюсь, но как видишь - не сильно помогает, если там люди черный от зеленого не могут отличить.
Фото часто предлагают только то, что на сайте, других, мол, нету.
_________________
Lexus GS 450h 2006 Silver
Toyota Corolla Ceres Black Edition 1993 4-AGE ST/AT
Toyota Sprinter Marino 1992 5-AFE продана

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:34 pm
Автомобиль: Sprinter Trueno
комплектация: AE85 3A-U K50 83 год
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Black Shark from Perm

Сообщение Александр.Dr »

Привет, сейчас на левине полностью зад перебираю и стойки тоже...
правда продольные рычаги как новые ))) потому меняю 8 сайлентов а не 12 )

А так рад что машинкой основательно занимаешься... :P
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»