Встречайте новобранца :)

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:05 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск

Встречайте новобранца :)

Сообщение Dan_ce »

Всем доброго времени суток!
Итак, обо всём по порядку:
К своему 20-летию с миру по нитке собрал 200 тысяч и активно взялся за поиск авто. Основными критериями были: японец, год 94-00, двиг 1.5-2л, кол-во хозяев и состояние кузова... смотрел цифры, камри, висты, бочки итд... и вот, наткнулся на серебристого цереса, который был в руках у одной семьи со времён привоза в РФ (1998г)... В итоге, после повторного осмотра на станции знакомого пришли к выводу - надо брать :) Таким образом я стал обладателем этого чуда 1994 года рождения (хотя меня заверили,что он 92 по кузову, о чём я не очень переживаю) 1.6 двиглом и АКПП
Ну и т.к. оставалась весьма неплохая сумма сдачи, то, естественно, в голову начали приходить мысли по доработке машины в общем:
- Проверил первичные вещи, в итоге: масло решил менять чрз 2 тысячи, а с ним фильтра и, возможно, масло в коробке, т.к. предыдущие хозяева не экономили на данных вещах (за что им большое спасибо). Буду лить Addinol, т.к. друг семьи имеет на него выход, поэтому приглашаю всех на замену :)
- Капот в уголке был слегка подмят и, в следствии, пошла ржавчина, было решено загрунтовать до лучших времён, всё таки покраска капота весьма финансово-затратное мероприятие (кстати есть ли какие знакомства с малярами?). Получилось весьма не дурно, позже сфотографирую и выложу всё, о чём говорилось и будет говориться
- Следующим делом почистил как мог салон в условиях колонки частного сектора, tuff stuff'а и щётки, всё таки поздно было для Кархера (весной первым делом пробью всё и всея)
- С машиной мне достались очень бодрое (на мой взгляд) литьё и резина в сносном состоянии (Hakka 2), поэтому жаростойкой краской красного цвета были освежены суппорта.
- Полирнули машинкой фары - мутноватость прошла, свет удовлетворяет, но хочется максимум, поэтому в дальнейшем планирую поочерёдно начинить ксеноном :) Какие будут советы/предложения насчёт оптики? Так же думаю насчёт повторителей поворотников, об их, так скажем, эстетичности в общем фоне... тоже жду каких либо комментариев
- Поменяны родные гудки, теперь можно пугать нерадивых... всех, для кого он предназначен :)
- Интересная заморочка была с задней рамкой номера. Видимо, в далёкие 20ые было модно делать их из железа, и, как следствие, пришлось в буквальном смысле отдирать её :) затем выгибал номер и приделал к новой пластмассовой рамке, которая на днях была доработана путём заменой стандартных лампочек на попарные мощные диоды, теперь гаерам не выписать мне штраф на 100р - шарашит как днём, освещая всё вокруг :-)
- Сигналка от прежних хозяев меня не устраивала (Mystery), которая работала на открыть/закрыть, поэтому, посоветовавшись с разбирающимся человеком, по скидке в Автограде взял отличную диалоговую сигнализацию Starline A91 (после томогавков и прочих сигналок в этом классе лучше не найти)... теперь в универе прям на лекции завожу и сажусь в прогретый автомобиль :)
- Чуть чуть подморозило и выяснилось, что печка не вывозит программу, да и в дождливую погоду запотевало... сначала грешил на хардтоп, но, как сказал прежде - печка. Посоветовали поменять салонный фильтр. После нескольких часов хождения по Петухова (прим., улица, где распологается а/рынок "Столица") среди различных покупок был приобретён контрактный фильтр за 490р. Кстати, в одном павильоне мне и пробили год по номеру кузова, где выяснили, что авто "поддерживает" фильтр и что он 1992 года. Так же предупредили, что будет гемор с постановкой фильтра, так и случилось. Когда наконец то нашёл место расположения и отцепив крышку на меня снизошла вся благодать дорог со времён, пожалуй, того самого 1998го года... фильтра там не наблюдалось, поэтому, вооружившись пылесосом, отвёрткой и различными штыкообразными предметами различной длины, начал чистить то пространство. После фильтр не стал ставить, т.к. перед глазами не было картинок с данного форума, а экспериментировать не хотелось, да и друг сказал, что в зиму можно обойтись без него. Теперь печка стала сильнее дуть и заметно жарче... но с перебоями на низком режиме напора, наверное, причина в вентиляторе? на днях поехал в снегопад и наткнулся на локальный столб снега - что то зашумело в районе фильтра и мгновенно запотели все стёкла... в чём причина? ведь такого не должно быть? может всё таки поставить фильтр, решит эту проблему?
- Отдельный вопрос у меня по щёткам стеклоочистителя, взял Avantech Winter размерами как на короллу 101го кузова 18 и 20, кажется... но получилось так, что левый большеват, а правый наоборот... образуется островок неплохой по середине и иногда не цепляет левый нижний край стекла. У кого какой был опыт с этим? Какие размеры лучше брать или, может быть, определённые щётки?
-приобрёл одеяло в надежде более быстрого прогрева и сохранения тепла. Недавно произошёл казус: сажусь в машину и почувствовал неприятный запах, залез проверить одеяло, а там мелкая мышь сидела - сохраняла тепло :) успела свалить куда то в район агрегатов; постучал по ним в целях выгнать... в её интересах было убежать :twisted: ну да ладно, поправил одеяло - да, оно подванивало, и поехал дальше :)
- Из машины семьи вытащил комплект музыки (2диновая голова, Усилок, кондёр и саб) и переставил пилотной версией в цереса. Dolbit Normal'no. По примеру предыдущего хозяина семейной машины (Premio 00) решил так же талантливо вырезать пол в багажник вместо позорных японских фанер (пожалуй, один из небольшого числа минусов японского автопрома) дабы сабу хорошо стоялось, да и мне приятней... пара дней трудов и, вуаля, пол просто превысил все мои ожидания :) теперь там оочень уютно, хоть людей вози :twisted: Теперь по музыке планирую только поменять колонки штатные ( на герцы, вперёд - с пищами, назад - коаксиальные) ну и, постепенно зашумить (опять же, жду комменты)
- После заправки на первый касарь (37 литров) я ожидал проехать никак не меньше 350 километров, но, на 300 уже стрелка свалила за нижнюю отметку при том, что не было 10-минутных прогревов, на 317 километрах машина заглохла, второй раз проехал 340, третий 298 где то - рисковать не стал((... я в кипише, кстати, даже отписался по этому поводу в теме про расход, надо чиститься! Проехал на диагностику - там меня развернули, сказав, что на наши машины не было тогда ещё мозгов ну или просто не ставились туда для диагностики... тоже сказали, что надо чиститься и выявлять проблему постепенно. В итоге решено было купить новые свечи (хотя и старые не уставшие), карбочист, топливный фильтр и топливную сетку... пока лежат и ждут, когда друг семьи вернётся с дачи... как почищу дроссельную и поменяю вышеперечисленное - отпишу, лучше или нет стало. Форсунки пока решили не трогать. Кстати, каким образом лучше их чистить, без разбора или с разбором? Сколько людей - столько и мнений... замучился выслушивать за и против. Ну и хотелось бы видеть пару ценных комментариев по этому поводу в целом


Ну, пожалуй, что было проделано с машиной, описал. Много чего в перспективе, из них:
- тонер задней полусферы и передних окон (возможно съёмной)... жду советы (фирма, места, стоимость)
- свет салона. в ноги на габариты зацепить красную диодную ленту, вместо ламп тоже диоды, наверное белые... может поставлю ещё какую приблуду (из калины, к примеру, по образцу всё той же премки), а то не хватает между пассажирскими и водительскими сидениями света.
- спойлер (где заказать? средняя цена? подводные камни?)

Теперь, наверное, всё :) Так как опыта журналистского совсем нет, то по стилю написания прошу строго не судить :) Жду отзывов, советов, комментариев, замечаний, критики. Кто в чём разбирается и кто во что горазд :) вперёд :)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение васо »

Да уж, скопить в 20 лет 200 тыщь :shock: , я в свои 20 на БТРе по горам гонял :-D Вливайся! :o
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:05 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение Dan_ce »

васо писал(а):Да уж, скопить в 20 лет 200 тыщь :shock: , я в свои 20 на БТРе по горам гонял :-D Вливайся! :o
Скоплено около 100, 100 подарено) времени на армию нет :)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 1:02 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-FE, AE101, A240, 1994
Город: Майкоп-Краснодар

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение kadver »

Добро Пожаловать! да и где ФОТКЭ?????!!!!! :o
_________________
У меня нет проблем, это у проблем есть я! :twisted:
Изображение
НА ДРАЙВ2
Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мы ТСМу посвятим души прекрасные порывы! Частично Пушкин

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:05 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение Dan_ce »

kadver писал(а):Добро Пожаловать! да и где ФОТКЭ?????!!!!! :o
Сам уже очень хочу её обфотать везде и всюду, но фотик Гэ :) как разживусь или возьму у кого - досканально обфотаю)))

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:34 pm
Автомобиль: Toyota Camry
комплектация: ACV30, 2AZ, 2002 год.
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение Vitesse »

Отлично :P , ждем на встречах клуба по субботам в 22.00 на парковке Гиганта на Димитровском мосту.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:05 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение Dan_ce »

Vitesse писал(а):Отлично :P , ждем на встречах клуба по субботам в 22.00 на парковке Гиганта на Димитровском мосту.
Спасибо :) если ничего не помешает, обязательно явлюсь

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:34 pm
Автомобиль: Sprinter Trueno
комплектация: AE85 3A-U K50 83 год
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение Александр.Dr »

Давай фотоотчетеч.
Ну и вэлкам в наши ряды!

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 8:47 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
Город: Новосибирск

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение Максим Зайко »

Поздравляю с приобретением!!!!))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:05 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение Dan_ce »

спасибо) всё будет, терпение) теперь есть стимул обфотать для одноклубников :)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение Kilroy »

Самый лучший совет: учись пользоваться поиском :wink:
За 20 лет существования ТСМ и 6 лет существования этого форума все возможные вопросы обсосаны со всех сторон ) Решения найдены.
Ну разве что кроме снежинок на дисплее :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:34 pm
Автомобиль: Toyota Camry
комплектация: ACV30, 2AZ, 2002 год.
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение Vitesse »

Надо только тему перенести в Живой Журнал!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:36 am
Автомобиль: Subaru Impreza2
комплектация: 2.L A/T 4x4
Город: Тула
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение NeedAngel »

Вливайся!!!! фото обязательно :)



....тему перенес....
_________________
ЖЖ по всем моим машинкам-
-Ford Focus3 - 1,6, киборг!!!
-KIA Sportage - 2.0L, A/T, 4X4
+796126011один один
ICQ-4760522СемьСемь

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:49 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 7а-fe, мкпп с-160,X-type
Город: Абакан

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение me}{@nig »

вэлкам! :) улыбнуло что оказывается в нашим машинах нет "мозгов" по мнению ваших мастеров:) по расходу как раз сеточки фильтры и заслонка врятли тебе помогут (но бывает и лишним не будет), а вот форсы как раз таки да
_________________
_________________________
Обвесы на ceres/marino
обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:05 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение Dan_ce »

Kilroy писал(а):Самый лучший совет: учись пользоваться поиском :wink:
За 20 лет существования ТСМ и 6 лет существования этого форума все возможные вопросы обсосаны со всех сторон ) Решения найдены.
Ну разве что кроме снежинок на дисплее :-D
Да многое уже прочитал, в процессе :)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:05 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение Dan_ce »

me}{@nig писал(а):вэлкам! :) улыбнуло что оказывается в нашим машинах нет "мозгов" по мнению ваших мастеров:) по расходу как раз сеточки фильтры и заслонка врятли тебе помогут (но бывает и лишним не будет), а вот форсы как раз таки да
всему своё время, будем постепенно чиститься :)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение _Bes_ »

Dan_ce писал(а): Какие будут советы/предложения насчёт оптики?
на евро свет переделать для начала , :arrow: Изменение головного света на Евро-луч (Евросвет)
Dan_ce писал(а):Так же думаю насчёт повторителей поворотников, об их, так скажем, эстетичности в общем фоне... тоже жду каких либо комментариев
а что с ними не так?
Dan_ce писал(а):- После заправки на первый касарь (37 литров) я ожидал проехать никак не меньше 350 километров, но, на 300 уже стрелка свалила за нижнюю отметку при том, что не было 10-минутных прогревов
много у кого жрет много бенза,ты не одинок
Dan_ce писал(а):Форсунки пока решили не трогать. Кстати, каким образом лучше их чистить, без разбора или с разбором? Сколько людей - столько и мнений... замучился выслушивать за и против. Ну и хотелось бы видеть пару ценных комментариев по этому поводу в целом
или снимать и нести у сервис на промывку на стенде , или снимать и продувать карб клинером ,примерно так :arrow: Risen -Marino -logo - marino
или не снимая ,примерно так :arrow: Промывка форсуноук без снятия рампы , только от прожорства вряд ли избавит
Dan_ce писал(а):- спойлер (где заказать? средняя цена? подводные камни?)
на форуме бывают продают ,камни это наверное его закрепить ,дыры сверлить

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:05 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение Dan_ce »

_Bes_ писал(а):
Dan_ce писал(а):
на евро свет переделать для начала , :arrow: Изменение головного света на Евро-луч (Евросвет)
Ох ёпт) пока не созрел я для подобных экспериментов

а что с ними не так? Ну вот сам и пытаюсь понять, нравится мне или нет) мысли если насчёт пареллельных туманок

много у кого жрет много бенза,ты не одинок. Покупая эту машину, я расчитывал на низкий расход)

или снимать и нести у сервис на промывку на стенде , или снимать и продувать карб клинером ,примерно так :arrow: Risen -Marino -logo - marino


или не снимая ,примерно так :arrow: Промывка форсуноук без снятия рампы , только от прожорства вряд ли избавит

поживём - увидим, завтра долгожданное запланированное ТО
на форуме бывают продают ,камни это наверное его закрепить ,дыры сверлить[/quote]

ну дыр мы не боимся :) были бы деньги - закажу спойлер :)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:05 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение Dan_ce »

Ой, что то намудрил с цитатами, в общем, разберётесь :)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:05 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск

Re: Встречайте новобранца :)

Сообщение Dan_ce »

Долгожданные фото :)
выехали с ребятами обкатать машинку впервые, заодно на телефон пофотали, так что сорь за качество и за непомытую машину заодно))
Вложения
Как думаете, стоит избавиться от завешения задницы?
Как думаете, стоит избавиться от завешения задницы?
ну ооочень тонкий намёк :)
ну ооочень тонкий намёк :)
как поступил с крышкой для запаски
как поступил с крышкой для запаски
Hand made :) очень творческая работа, кому интересно - спрашивайте - отвечу
Hand made :) очень творческая работа, кому интересно - спрашивайте - отвечу
Из-за геометрических особенностей саба пришлось его расположить данным образом (я разницы не почувствовал) кондёр прикрутил на заднюю стенку саба, а усилок на спинку сиденья
Из-за геометрических особенностей саба пришлось его расположить данным образом (я разницы не почувствовал) кондёр прикрутил на заднюю стенку саба, а усилок на спинку сиденья
Собственно, литьё и моя работа с суппортом
Собственно, литьё и моя работа с суппортом
Вот так решил проблему с образовавшейся коррозией из-за удара в правую область. Грунт
Вот так решил проблему с образовавшейся коррозией из-за удара в правую область. Грунт
jHIJrA-M0sw.jpg
InoFAGavXLE.jpg
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»