Мой черный церес

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:52 am
Автомобиль: Black Ceres
Город: Аскиз

Re: Мой черный церес

Сообщение giga718 »

me}{@nig писал(а):причем тут скорость вообще :) ты же не ездишь со стартером в зацеплении :-D со всем не связанные вещи свалил на бедный стартер :) если втягивающее щелкает, но не заводится тут только 2 причины: Подгорели пятаки на втягивающем или износились щетки на стартере. Причем даже если одна из щеток стала прилегать не всей поверхностью (надо учитывать что втулки могут быть изношены и якорь под нагрузкой может в сторону прижимать) будет такая беда, недавно свой вылечил заменой одной щетки за 20 мин.
Я тож на щетки грешил, недавно заменил 2 на новые, 2 в норме. А все остальное, как сказал электрик, в норме. Надо еще раз проверить мою версию:) У брата ЗИЛ, он меня если что потаскает аккуратно:)
_________________
Toyota Corolla Ceres 93 4A-FE МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:49 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 7а-fe, мкпп с-160,X-type
Город: Абакан

Re: Мой черный церес

Сообщение me}{@nig »

по твоей версии что там происходит? :) и чем поможет зил? :)
_________________
_________________________
Обвесы на ceres/marino
обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:52 am
Автомобиль: Black Ceres
Город: Аскиз

Re: Мой черный церес

Сообщение giga718 »

me}{@nig писал(а):по твоей версии что там происходит? :) и чем поможет зил? :)

Да я уже не знаю, что там. примерно так. а ЗИЛ меня на веревке таскать будет:)
_________________
Toyota Corolla Ceres 93 4A-FE МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:49 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 7а-fe, мкпп с-160,X-type
Город: Абакан

Re: Мой черный церес

Сообщение me}{@nig »

так он как бы и должен зацепится чтобы потом его завести :) может у тебя сам двиг клинит после капиталки? :)
_________________
_________________________
Обвесы на ceres/marino
обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:52 am
Автомобиль: Black Ceres
Город: Аскиз

Re: Мой черный церес

Сообщение giga718 »

me}{@nig писал(а):так он как бы и должен зацепится чтобы потом его завести :) может у тебя сам двиг клинит после капиталки? :)
даж не знаю, он уже клинил раз, мы его разобрали, промыли, собрали. А может вообще просто на влеммах плохой контакт был, т.к. я когда стартер назад ставил, увидел, что плюс у меня нечист. Зачистил все, и плюс, и минус. Сейчас пока в норме. Но при стоянке все же на скорость не ставлю:)
_________________
Toyota Corolla Ceres 93 4A-FE МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:49 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 7а-fe, мкпп с-160,X-type
Город: Абакан

Re: Мой черный церес

Сообщение me}{@nig »

поверь стартеру глубоко пофигу какая у тебя там в коробке скорость воткнута :-D ровно также как и мотору. Ну если только не верить в то что это плохая примета :-D А если клинит сам движок, то это уже беда, надо обратно к мотористам.
_________________
_________________________
Обвесы на ceres/marino
обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Мой черный церес

Сообщение _Bes_ »

:) так то да,у людей на авто запуске на передаче заводит и машина едет все таранит,так что по барабану передачи,машина должна дергаться это точно

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:49 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 7а-fe, мкпп с-160,X-type
Город: Абакан

Re: Мой черный церес

Сообщение me}{@nig »

да и когда заводишь все равно же не на передаче, как минимум с отжатым сцеплением :)
_________________
_________________________
Обвесы на ceres/marino
обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:52 am
Автомобиль: Black Ceres
Город: Аскиз

Re: Мой черный церес

Сообщение giga718 »

me}{@nig писал(а):да и когда заводишь все равно же не на передаче, как минимум с отжатым сцеплением :)

Ну это конечно:)
_________________
Toyota Corolla Ceres 93 4A-FE МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:52 am
Автомобиль: Black Ceres
Город: Аскиз

Re: Мой черный церес

Сообщение giga718 »

ПРивет форумчанам! вот опять попал я на ремонт двигателя. На прошлой неделе заменил радиатор, т.к. у предыдущего лопнула ваночка пластмассовая сверху. С новым радиатором появилось давление, хорошо заработала печка. Но радовался я недолго. Катался вечером в Абакане и заметил, что машина подымливает. Удивился. Чуть позже завел, она троит. Пото поехала нормально. Остановился на светофоре, а у меня дымина белая сзади ужас. Решил - до дома доеду и буду разбирать. До дома 100 км. На след день в городе стрелка резко поползла вверх, успел до красной зоны. Низкий уровень антифриза. Сходил купил на заправке, долил. опять дымит белым. Пробовал на вкус - показалось сладковатым. Но может быть просто на руки уже антифриз попал.

Приехал домой, купил прокладку, погнал машину на СТО. разобрали, прокладка целая. Головка визуально тоже. т.к. машина была срочно нужна решили собирать без проверки головы на плоскости. Начали тянуть и сломался болт, который крепит ГБЦ к блоку. Проверили все болты, забраковали еще 6. Я срочняком к брату, у него ГБЦ лежит в огороде. Снял с нее болты, но в тот день собирать не стали. На след день отвез голову фрезеровщику, тот снял 0.1мм, сказал все в норме. Поставили все назад, закрутили. Завели. Дымит ого-го!!! Сегодня переставили зажигание, т.к. чуть позднее стояло. Машина поехала, но опять же дымит сильно, вечером на переезде как камаз дымил, если не больше.

При разборе выявился один чистый цилиндр. т.е. возможно на него и попадал антифриз. Но сейчас даж не знаю что может быть, дым валит, в масле эмульсии нет. Антифириз уходит по чуть-чуть. На холодную дыма белого нет.

И еще заменили крышку радиатора, т.к. в новой крышке не срабатывал клапан и она не стравливала давление в расширительный бачок. Возможно изза крышки и начался сыр-бор.

У кого есть какие нибудь предположения - буду раз вашей помощи!
_________________
Toyota Corolla Ceres 93 4A-FE МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Мой черный церес

Сообщение antik »

в твоем случае однозначно улетает антифриз в трубу.
мастера на СТО как тянули голову? впервые вообще слышу, чтобы болт ГБЦ сломали.. Что то тут не чисто...

Надо было деффектовку смотреть более детально пока двиг был вскрыт.

з.ы. я то разок как голову притянул что ппц... (ключ динамометрический гнал), и то все болты целые, до сих пор машин ездит уже года два...
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:50 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101, 4A-GE ST, A/T, 92г.
Город: Красноярск

Re: Мой черный церес

Сообщение ramozz »

Так ты меня про момент спрашивал до того как болт сломали или после? :)
У коллеги на совершенно другом ТС тоже антифриз уходил, долго не могли найти причину. Оказалось мелкая трещинка в блоке, пришлось менять блок.
_________________
Изображение
Йаолопукки, Йаолопукки, перешей мне с @опы руки! (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:49 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 7а-fe, мкпп с-160,X-type
Город: Абакан

Re: Мой черный церес

Сообщение me}{@nig »

мастера у вас там. болт сломать это как же тянуть надо??и зачем было собирать не найдя причину и даже не проверив плоскость?на авось надеялись? :-D наверно масло из колодцев болтов не убрали и затянули, был случай когда блок лопнул таким макаром, причем трещинки так просто не увидишь.
_________________
_________________________
Обвесы на ceres/marino
обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:52 am
Автомобиль: Black Ceres
Город: Аскиз

Re: Мой черный церес

Сообщение giga718 »

antik писал(а):мастера на СТО как тянули голову?
Даж затянуть не успели, первый болт сломался, вытянулись они.
ramozz писал(а):Так ты меня про момент спрашивал до того как болт сломали или после?
Уже после, уже другие болты принес я:)
me}{@nig писал(а): зачем было собирать не найдя причину и даже не проверив плоскость?на авось надеялись? наверно масло из колодцев болтов не убрали и затянули, был случай когда блок лопнул таким макаром, причем трещинки так просто не увидишь.
Я голову у фрезеровщика проверял, все нормально было.

В общем на холодную сегодня завел - не дымит, только как прогреется, тогда начинает. Ну и антифриз уходит. Сейчас пешком пока. Читаю интернет, собираю информацию. Вчера вычитал, что целостность головы можно проверить, выкрутив свечу, накачав в цилиндр воздуха. И если в расширительном бочке пойдут пузыри - то ГБЦ с трещиной.
_________________
Toyota Corolla Ceres 93 4A-FE МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Мой черный церес

Сообщение antik »

me}{@nig писал(а):мастера у вас там. болт сломать это как же тянуть надо??и зачем было собирать не найдя причину и даже не проверив плоскость?на авось надеялись? :-D наверно масло из колодцев болтов не убрали и затянули, был случай когда блок лопнул таким макаром, причем трещинки так просто не увидишь.
+1. на форде у знакомых был такой случай... на трассе двиг в пути начал жрать антифриз, заехали на какую то говно-сто, сняли бошку, поставили новую прокладку (нашли место утечки), а потом когда начали затягивать, как ты и сказал, не удалили масло из резьбы. Ну и соответственно при затяжке, лопнул блок....
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:52 am
Автомобиль: Black Ceres
Город: Аскиз

Re: Мой черный церес

Сообщение giga718 »

antik писал(а):
me}{@nig писал(а):мастера у вас там. болт сломать это как же тянуть надо??и зачем было собирать не найдя причину и даже не проверив плоскость?на авось надеялись? :-D наверно масло из колодцев болтов не убрали и затянули, был случай когда блок лопнул таким макаром, причем трещинки так просто не увидишь.
+1. на форде у знакомых был такой случай... на трассе двиг в пути начал жрать антифриз, заехали на какую то говно-сто, сняли бошку, поставили новую прокладку (нашли место утечки), а потом когда начали затягивать, как ты и сказал, не удалили масло из резьбы. Ну и соответственно при затяжке, лопнул блок....
antik, а как определить что лопнул блок?
_________________
Toyota Corolla Ceres 93 4A-FE МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:52 am
Автомобиль: Black Ceres
Город: Аскиз

Re: Мой черный церес

Сообщение giga718 »

Всем привет! в общем, заменил я ГБЦ, взял у брата с двигателя, показавшего "кулак". Проверили, ровная. поставили новые мск, все вал со старой, т.к. родные лежали одно время под дождем, все проржавели. Заменили за 6-7 часов неторопливой работы, утром в 4 часа машинка завелась :) изначально был белый дым, прогорел антифриз в глушителе, потом все меньше и меньше и на след утро уже совсем пропал:) С тех пор машина уж 1500 примерно проехала, антифиризу съела примерно поллитра, и то изза того, что порвался патрубок на печку.

Мне тут на днях сломали ручку пассажирскую, пассажир сильный оказался:) Надо теперь делать, решил не менять.

И еще у меня наконец-то заработал ручник!!!! :) тросики, лежавшие с весны, наконец-то были поставлены, заменены и разведены задние колодки, теперь можно спокойно стоять вверх мордой:)
_________________
Toyota Corolla Ceres 93 4A-FE МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:52 am
Автомобиль: Black Ceres
Город: Аскиз

Re: Мой черный церес

Сообщение giga718 »

Сегодня наконе-то переобулся, у нас уже холодновато по утрам. Когда ставил заднее правое колесо обнаружил сломанную пружину. Хорошо удалось заказать сразу, завтра выкуплю и мб в воскресение буду ставить. Завтра-послезавтра у сестры свадьба, гулять будем:)
_________________
Toyota Corolla Ceres 93 4A-FE МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:49 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 7а-fe, мкпп с-160,X-type
Город: Абакан

Re: Мой черный церес

Сообщение me}{@nig »

я кстати тоже недавно пружину менял, виток отломился, че к чему, чего им надо? думаю че у меня машина ниже стала :) а в прошлом году задняя ломалась
_________________
_________________________
Обвесы на ceres/marino
обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:52 am
Автомобиль: Black Ceres
Город: Аскиз

Re: Мой черный церес

Сообщение giga718 »

me}{@nig писал(а):я кстати тоже недавно пружину менял, виток отломился, че к чему, чего им надо? думаю че у меня машина ниже стала :) а в прошлом году задняя ломалась
А я знаю почему. точнее догадываюсь. Я тут тетку одну вез, кило под 100. Она когда на заднее левое сиденье села, машина накренилась. А потом она села на заднее правое. Ну и + мой вес српава + я где-нибудь на кочку наехал - вот и результат:)
_________________
Toyota Corolla Ceres 93 4A-FE МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:49 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 7а-fe, мкпп с-160,X-type
Город: Абакан

Re: Мой черный церес

Сообщение me}{@nig »

ну я когда заднюю сломал тоже на "тетку" списал, а передняя то чего? не влетал вроде никуда.
З.Ы. не возите люди теток :-D
_________________
_________________________
Обвесы на ceres/marino
обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:50 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101, 4A-GE ST, A/T, 92г.
Город: Красноярск

Re: Мой черный церес

Сообщение ramozz »

giga718 писал(а):тетку одну вез, кило под 100
"NO FAT CHICKS!" :-D
_________________
Изображение
Йаолопукки, Йаолопукки, перешей мне с @опы руки! (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:52 am
Автомобиль: Black Ceres
Город: Аскиз

Re: Мой черный церес

Сообщение giga718 »

Сегодня брат привез датчик детонации, закрутил, лучше стало:) Пружины еще не поставил, времени нет, все на ремонт и строительство гаража уходит. Строительство пока только в начальной стадии, все встало на земляных работах, уже неделю жду трактора, чтобы докопал яму.
_________________
Toyota Corolla Ceres 93 4A-FE МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:52 am
Автомобиль: Black Ceres
Город: Аскиз

Re: Мой черный церес

Сообщение giga718 »

Вчера так и нашел время и возможность забуриться к знакомым в гараж. Проблема была в капающем масле из поддона, т.к. я там отломал 3 болтика и герметик не удерживал масло. И можно было проглядеть кровень и попасть на маслоголодание.

В общем, разобрал все, слил масло, в поддоне обнаружили какую то фигню, твердую, но хрупкую. Сначала блестела как метал, но ломалась пальцами. Так и не поняли что это такое. ПРимерно час пытался выкрутить болтики различными способами, ничего не получилось. В итоге среди кучи инструмента нашел сапожный ножик и с его помощью за 5 минут выкрутил все 3 болта :) Выровняли поддон, посадили на красный ниссановский герметик. Посже сборка, поход в магазин и баня с пивом:) сейчас жду, пока на трубе выгорит все масло, чтобы удостовериться в хорошем ремонте.
_________________
Toyota Corolla Ceres 93 4A-FE МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:50 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101, 4A-GE ST, A/T, 92г.
Город: Красноярск

Re: Мой черный церес

Сообщение ramozz »

giga718 писал(а):поход в магазин и баня с пивом:)
Хааароший гараж! :)
_________________
Изображение
Йаолопукки, Йаолопукки, перешей мне с @опы руки! (с) :)
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»