Marino 4A-GE BT/MT

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 9:56 pm
Автомобиль: Toyota Corolla-Ceres
комплектация: 4a-fe
Город: Омск

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Postal64 »

Поддерживаю вопрос про проектор :o
Сам года три назад собрал себе аналогичный комплект, и как я только до этого жил. O:-),O=)
_________________
Ceres 765 Омск

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение antik »

Киноманы подтягиваются)))
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

всем приуэт
получилось, что зал в стандартной 121 серии я разделил на два помещения, те от окна отступил 1.9м и построил перегородку из профиля для ГВЛ, обшил с одной стороны простыми листами мдф венге, а получившуюся темную комнату обшил фактурными панелями мдф золотой дуб :) повесил по углам светильники с большими лампами эдиссона на 125мм диаметр.
комната 12 квм, экран 106 дюймов, расстояние до него чуть меньше 3х метров
ресивер Onkyo TX-NR656
фронт, центр tannoy mercury 7.4, 7c
тыл monitor audio bronze bx2 (просто были до этого)
проектор benq th681+
фильмы идут через sony ps3, dlna ps3 media server, с основного компа, через роутер и по кабелю, по Wifi не арбайтен, не хватает мощщей у плойки :( (пс3 была уже, вообще прекрасный вариант бд проигрывателя и dlna сервера)
ценник жопа)
проектор dlp - эффекта радуги я видел 3 раза и то боковым зрением и на паузе, показывает офигенно.
фронт слушал в магазине, понравилось - сейчас продолжает нравиться) покупать саб не буду, комната маленькая и низких частот хватает.
ресивер, сцуко такая, не понимает кириллицу, поэтому приходиться переименовывать файлы, музыка Flac, через флешку, потому что логика длна сервера в нем вообще странная, поэтому купил флешку на 32гб и забил любимой музыкой.
резюмируя - получился настоящий кинотеатр, фильмы смотреть одно удовольствие, музыку слушать тоже, стилистически комната задумывалась как английский клуб джентельменов) вроде получилось.
Комната всегда темная, плюс еще поставлю двери (еще не сделан ремонт в коридоре) вообще будет как в пещере.
файлы бдрипы, либо бдремуксы) все в районе 10-30гб каждый. благо места на банке позволяет держать коллекцию)
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение antik »

Не плохо так обустроил кинотеатр :-) :P :P :P

А я пока что на проектор не решился...т.к. комната темная нужна (прально ты написал), а у меня солнечная сторона, да и заморачиваться устраивать берлогу пока не хочется :-)

Рес у меня старенький, vsx-921. Вся остальная акустика хендмейд, собирал на автоакустике, слушал разные варианты (благо друг работает в магазе автоакустики, подгоняет послушать :- ) Остановился на СЧ-шках, (в простонародье эстрада), отсек их по низам в 80 гц, и дал это сабу. Короче если интересно могу расписать что да как подключал\мерил\слушал.
Бюджетный вариант, так сказать :-D :-D :-D . В планах добавить еще боковую пару.
Но проектор все так же в мечтах :-)
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 9:56 pm
Автомобиль: Toyota Corolla-Ceres
комплектация: 4a-fe
Город: Омск

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Postal64 »

antik писал(а):А я пока что на проектор не решился...т.к. комната темная нужна
У меня не темная комната, белый потолок и обои светлые. Конечно, контраст от этого несколько страдает, но картинка все равно доставляет огромное удовольствие. Мало кто может позволить себе отдельный кинозал, не совмещенный с жилой комнатой :| Ну и да, все фильмы только после заката. :wink:
И в отдаленном будущем, при переезде, я тоже планирую делать светлую комнату с проектором.
antik писал(а): Вся остальная акустика хендмейд
А нигде отчеты не делал? интересно было бы на фоточки взглянуть. :)
Mr. KaZ писал(а): ресивер Onkyo TX-NR656
фронт, центр tannoy mercury 7.4, 7c
тыл monitor audio bronze bx2
:shock: Офигеть можно, вот это комплектик :P
Mr. KaZ писал(а): проектор benq th681+
В свое время чуть не купил его. До сих пор мучает вопрос, насколько он шумный? Не достает в тихих сценах?
Я взял в итоге PT-AE7000 б/у, и один из аргументов был что он тише по характеристикам. Но шум иногда напрягает все равно :|
_________________
Ceres 765 Омск

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

потолок тоже темный) коричневый матовый натяжной) бгг.
про самодельные колонки пиши, почитаем, думаю многим будет интересно, особенно с доводами и размышлениями.
про шум - он есть, но назвать его большим - хз, когда фильм смотришь - я его не слышу, если просто включить и в тишине, то шум достаточно назойливый, но меня не напрягает. Вообще посмотрел цену того, что ты купил и тихо офигел.
про разделение комнаты - жена увлекается дизайном ногтей, в виде хобби, поэтому у нее очень светлое и небольшое помещение получилось, поэтому получилось совместить приятное с полезным, теперь там и мастерская закрытая и развлечение.
тумбу под это все сделал сам) купил 2 листа готовых 1200 на 400 и 800 на 400, второй лист распилил пополам и получилась небольшая простая тумба на 4х ножках, за 800 рублей) и стол журнальный купил на авито за 700) диван остался старый) его менять пока нет никакого смысла, вписывается и по стилистике и по назначению. Единственное он, сцуко такая, кожзам, поэтому на нем есть покрывало(

по случаю продам усилитель cambridge azur 350A)))
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

Напишу про ведро свое синие.
Было несколько проблем:
1) дикий шум от подшипника муфты кондиционера
2) полное отсутствие защиты двигателя
3) свист ремня генератора
4) потеки масла из-под крышки клапанной.
5) грелся в жару.
работы проходили в два эта.
первый этап заключался в веселой и радостной замене ремня гур/кондер, на только гур, установке металлической защиты и замене прокладки резиновой под крышкой.
Пришел в субботу утром в гараж, в одну рожу, как обычно.
Поменял ремень, поставил короткий, послушал какая у меня есть замечательная погремушка вместо компрессора кондиционера, поставил защиту, удивился купленным в леруамурла гайкам, вместо ключа на 17 который изображен на упаковке, ключ оказался на 15. Огонь качество.
А дальше пошли сюрпризы.
Все это было сделано достаточно быстро, вылез из ямы и начал откручивать крышку клапанную. Открутил пластиковый кожух ремня ГРМ и на меня посмотрела ЖОПА.
Ремень был в лучших традициях, трещины каждые 15 мм. Как он не порвался - одному известно.
Хорошо, что я запасливый. В январе был куплен набор для замены грм с роликами, свечи и гайковерт AEG 18в. Сходил за ним домой, попутно обзывая себя недобрыми словами, потому что утром внутренний голос мне говорил, что НАДО взять СРАЗУ гайковерт.
В общем с жужей, интернетом, ломиком и такой-то матерью поменял грм, подтянул ремень, снова все собрал.
Все огонь.

Второй этап.
Работы с системой охлаждения назревали давно. В радиаторе грязь, антифриз цвета детской неожиданности, термостат неизвестно в каком состоянии.
Как обычно ничего просто и быстро не бывает, планировал промывку и замену ГОД!
В субботу в 20.00 поступает предложение приехать в сад с проточной водой и возможностью помыть СО, срываемся и едем с супругой. Быстро куплено 10 литров красного G12+ и промывка Лавр 2х компонентная. Из гаража новый термос на 82 градуса.
Решил пока остывает машина снять муфту компрессора - хрен там. Только погнули, почему не слезла пластина муфты - не знаю. Бесит.
Машина остыла, демонтировал термос, подключили в разрыв подогрева газового редуктора воду холодную и шарахнули под давлением.
4 ведра ужаса. Литров 80-100 через систему и более-менее чистая вода пошла.
Далее установка старого термоса, заполнение системы водой и залил первую банку химии. Улица, ночь. Романтика.
Яма глубиной 1 метр. Шикарно.
40 минут машина крутилась - слил такую гадость, что глаза выпучились. Смотрю в радиатор, а там ЧИСТОТА. Как новый.
Залил горячей воды и вторую банку химии. 5 раз сливал и доливал горячую воду в радиатор.
Потом установка термоса, заливка антифриза.
Сейчас не ясно, так сильно как раньше не греется, но и стрелка не стоит как на 5а и 4A-ge двигателях. Короче вроде нормально все.

Допишу удивление от запчастей, купил хомут и прокладку банки конечной и трубы, потому что старый хомут был потерян, банка и труба были зафиксированы проволокой лежа на снегу под машиной возле ЧТЭЦ-2 в обеденный перерыв. Так вот купил новую прокладку, а она НЕ ПОДХОДИТ БЛЕАТЬ!!! пришлось откусить один виток и запихать в трубу, стянул хомутом, оторвал тепловой экран который отгнил от банки и теперь не брякает выхлоп.

Из проблем сейчас шум ступичных подшипников передних. Непонятно почему выходит из строя левый подшипник. Видимо, что-то случилось :(

Из планов:
снять всю музыку, поставить дешевое ГУ с флешкой, восстановить старую проводку и вернуть родные динамики. Все остальное ПРОДАТЬ.
Что-то хорошее сделать с порогом правым и менее хорошее с левым. Есть гниииииль....

Пользуясь случаем посоветую гайковерт и шуруповерт фирмы AEG с 18в АКБ. Штуки шикарные, пожалел, что не купил раньше. Цены правда не айс, все обошлось в 23к.
Как-то так.
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

злые вы. это вместо вступления.
гоняли тут поросенка за тридевять земель, а именно в Удмуртию, где живут веселые удмурты, совсем не мордовцы...
в общем 01.07 решили двинуть в Ижевск за кобелиной. Зоопарк дома маленький, решили расширить.
Выезд был после работы в 20.00, машину не готовили, проверили жижи и вперед, даже воющий ступичный не особо напрягал.
Как с поездкой в Донецк наша славная Родина и интернет предложили 3 варианта, длинный по М5, через Уфу, длинный через Пермь и Екб и короткий через деревни, Верхний Уфалей и тд.
Нуу...выбрали длинный, до В.Уфалея добрались нормально, там обнаружили, что асфальт кончился, ямы глубиной по 20-25 см и обширные как все мои чувства к Родине.
100км грунтовки. Все те кто не ездил по прекрасной дороге Хабаровск - Чита в 2006-2010 годах, может смело поехать сюда, все тоже самое. Темнота, грунтовка, все как мы любим.
Спать лег в 02.00, поспал 2 часа и поехал дальше. Каково же было мое удивление когда дорога кончилась вообще, я уперся в знак КАРЬЕРНАЯ ДОРОГА, а навигатор весело предложил развернуться и двинуть 250 км в объезд.
НО.
Мы же смелые, мы же карту видим бумажную перед собой, у нас же 2 бака полных. Поехали прямо.
20 км. 1 час. Маты. Дежавю. Хабаровск-Чита только сильно раньше, когда все только начиналось. Очень удивленные глаза местных, которые смотрели на нас.
Доехали до деревни Ненастье. Вот название полностью раскрывает все вокруг.
Нашелся асфальт, заправка газовая. Заправщика спрашиваю - есть другая дорога? или только это? - только это(
Дальше норм, асфальт, мужик с лопатой, сиськи. Все как обычно. Таким уже не напугать.
Проехали через Каму, ГЭС, все красиво, нарядно, заехали в Ижевск в 10 утра. Два помятых кадра в БургерКинг, оккупировали туалет, потом пожрали, закапали в глаза капли, я там в розовой короне по залу бегал. Норм, народ в шоке.
Встретились с заводчиком, забрали кобелину и домой.
Время 16.00, решение двигать через Пермь, потому что 100км это ничто в сравнении с несколькими часами.
литров 70-80 сожгли газа.
Через часа полтора у нас перестала играть музыка, увесилитель в перегрузку и до свидание. Ехали в тишине.
Пермский край встретил нас ливнями, ремонтами, реверсивным движением, мужик с лопатой лютовал.
Допилили кое-как до Первоуральска в районе 01.00. Спать. 4 часа и дальше, домой приехали в 7 утра.
Спали в машине на обочине, ели свои запасы. Газа потрачено 142 литра на все.
Кобель Вельш корги пемброк, теперь у нас 2 кота и 2 собаки) контактный зоопарк.
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение antik »

Жесткач поездочка :shock:
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

Про ведро.
Заменили опять подшипник ступичный, который выл еще при поездке в Ижевск, подшипник развалился хотя пробег был от силы тыщщщь 6. Сейчас установили Optimal номер не помню, надеюсь будет ходить дольше. По факту это уже 3й подшипник.
Пришла зима. Подумаешь, что на 1.5 месяца раньше, зато на 1.5 месяца позже уйдет. Установлена резина Данлоп сп01 185/70Р14, маленький джип. В машине самопочинилась АБС, в середине лета она отключилась без видимых на то причин, теперь после смены резины на зимнюю - она снова работает. Сильное колдунство.
Гоняли 22.10 в екб, там зима наступила еще раньше, ладно хоть ума хватило поменять колеса.
Резюмируя - машина ездит, особо не пакостит, газа жрет порядка 10-13 литров.
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 10:20 am
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-GE, 97 г.в., а246.
Город: Тюмень

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Palach »

Mr. KaZ писал(а):Про ведро.
Заменили опять подшипник ступичный, который выл еще при поездке в Ижевск, подшипник развалился хотя пробег был от силы тыщщщь 6. Сейчас установили Optimal номер не помню, надеюсь будет ходить дольше. По факту это уже 3й подшипник.
Пришла зима. Подумаешь, что на 1.5 месяца раньше, зато на 1.5 месяца позже уйдет. Установлена резина Данлоп сп01 185/70Р14, маленький джип. В машине самопочинилась АБС, в середине лета она отключилась без видимых на то причин, теперь после смены резины на зимнюю - она снова работает. Сильное колдунство.
Гоняли 22.10 в екб, там зима наступила еще раньше, ладно хоть ума хватило поменять колеса.
Резюмируя - машина ездит, особо не пакостит, газа жрет порядка 10-13 литров.
А какие до этого ставил ступичные? Я сегодня поставил NSK.
_________________
Sprinter Marino, 93 г.в., 4A-FE, A\T - Погибла в аварии.
Corolla Ceres, 97 г.в., 4A-GE Black Top, A\T - Владею.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

чет проворонил вопросы.
был фебест, был nsk вроде тоже. Не помню уже.
про машину особо ничего не происходит, машина подгнивает.
Планирую вернуть старую проводку для передних динамиков и поставить простую магнитолу, все остальное снять.
Думаю, что скоро машина пойдет на продажу. Как и квартира) грядут большие перемены.
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:01 am
Автомобиль: Toyota MARK II
комплектация: GX110, 1G-FE/AT, 2002 г.в.
Город: Омутнинск-Киров
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Ермак »

Драсьте)))
Винтовка случаем не в продаже? :)
_________________
Corolla Ceres 4A-FE A/Т - продан! *BIBIKA*
Sprinter Marino 4A-GE BlackTop M/Т C56 - продана! *gamer*,*game*
Toyota Caldina ST210G 3S-FE A/Т - семейный овоСЧ - продана! *BIBIKA*
Toyota Mark II GX110 1G-FE BEAMS A/T - комфортный диванчик - продан! *счастливый*,*I'm_happy*

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

Всем привет
Жизнь сделала необычный поворот, все в РФ продано, вплоть до техники и естественно машины.
Теперь я езжу на автобусе Suzuki APV, 1.6, g16a, механика, задний привод, торсионы) 2015 год, 20к пробег, уже поставил билинзы, на 3 дюйма, света категорически не хватало, темнеет рано, надо было решать.
и пришел к 2м колесам, большой скутер Yamaha Xmax, 300 кубов, абс, трс, модно-пенсионерно. Новый)
первый опыт с такой техникой и первый опыт с новой техникой, учусь и обкатываю.
Как можно догадаться по транспорту теперь живем с супругой в ЮВА) давно хотели и планировали.
Думаю, что фотки не вставятся) хотя их есть у меня)
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mike »

ОГО :shock: Так ЮВА - это что Юго-Восточная Азия??? :shock: Или Юго-Восточный административный округ Москвы? :-D
А куда конкретно переехал?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

Азия) думаю, что найти апвшку в Москве нет возможности)))
живем в стране 7000 островов - Филиппины) экология и природа просто потрясающие, особенно после Челябинска, приятные люди, низкая культура вождения, правил особо нет - Азия)
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mike »

Молодцом!!! А как так? Что поспособствовало, с кем там общаешься или по работе как-то уехал? Порой все насто.....ет и хочется смыться, но дети :)

P.S. Это президент Дутерте там - прикольный чувак :P :) Ты там аккутартней :P

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

Президент тут жжот напалмом. Но мы простые туристы) нас нет смысла трогать, мы ж деньги приносим.
На самом деле, как ты сказал, все настолько настоеб..ло, что дышать нечем, работа задолбала, 2 часа в день с женой и собаками видешься, люди вокруг, сцуко, хуже животных. Ну и привет, все распродали, собак в охапку и сюда. Особо не с кем общаться, пока только обрастаем знакомыми, а жить по средствам питомника, уже сейчас 4 племенных собаки, в планах еще 2-4. Вот и все. Превратить хобби в работу и жить в тепле.
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mike »

Дружище, привет!!!
Как ты там поживаешь? Вулкан вон у вас проснулся, тебя там не задело? :)
Не заходил правда клубень больше года, но может прочтет :) Или в России уже.

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:01 am
Автомобиль: Toyota MARK II
комплектация: GX110, 1G-FE/AT, 2002 г.в.
Город: Омутнинск-Киров
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Ермак »

Тоже интересно)))
Андрюх, как ты там???
_________________
Corolla Ceres 4A-FE A/Т - продан! *BIBIKA*
Sprinter Marino 4A-GE BlackTop M/Т C56 - продана! *gamer*,*game*
Toyota Caldina ST210G 3S-FE A/Т - семейный овоСЧ - продана! *BIBIKA*
Toyota Mark II GX110 1G-FE BEAMS A/T - комфортный диванчик - продан! *счастливый*,*I'm_happy*

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

етитская кочерыжка) больше года не заходил.
Новый внешний вид форума - прикольно, особенно живые смайлы!
Рассказываю новости))
Вулкан пыхнул в январе, была куча землетрясений мелких и до 4 баллов, нифига не прикольно когда сидишь и трясешься в хате)))) Пепел ушел в сторону Манилы, что нас и спасло, потому что пепел это не шутки, дышать им не стоит, для машины это абразив, смыть сложно, ездить сложно, видео были после извержения - жопа полная.
Зато красивые молнии в пепельном облаке посмотрели, это единственный плюс, а так смотришь и думаешь - нахер вся эта суета, щас тут всё сдохнет и ты вместе с этим)
В нашей деревне жили беженцы, %ля, свиньи, за месяц загадили деревню. Жесть, тяжелый был период.
Потом была езда в город/аэропорт Кларк, так как очень умные люди проектировали дороги - то все с юга на север сквозь манилу, мало того, что это город пробка, так еще и есть кодинг у номеров, мне нельзя ездить в маниле по понедельникам иначе штрафы. Для меня большая пробка это 20 км за 3.5 часа, когда все лезут, суки. Короче компоновка автобуса плюс механика показали полную несовместимость с моим ростом - левое колено ломит оч сильно.
В том году на мот были куплены амморты ohlins и картриджи в вилку, плюс резина новая, потрачено 1500 баксов, мот не узнать, шикарно, вдвоем ездить одно удовольствие. Сейчас это удовольствие стоит на стоянке вместе с тачкой, потому что 2 месяца карантин, ездить 1 раз в неделю в магазин, до него 3 км) короче алес капут, карантин надоел, сидим как в колонии поселения.
Про планы - на самом деле Филиппины разочаровали и надоели, сейчас кончается карантин, распродается имущество нажитое непосильным трудом и сваливаем. Мы ничего грубо говоря не потеряли, даже заработали, плюс я похудел на 20 кг, пересмотрел пищевое поведение, занялся физкультурой.
Оказывается бездельничать, особенно когда нельзя уехать из дома дольше чем на сутки, не интересно, скучно и быстро надоедает. "Поменять одну стеклянную неволю на тысячу других" (с), короче один день сурка сменился другим. Есть трудности с визами, есть шанс быть отвергнутым :D на паспортном контроле, типа вы тут 3 года чем занимались и нахер вернулись через 2 дня после отъезда???? :twisted:
Жара 3 месяца в году адовая, в соседнем городе доходило до 52. У нас 38 было, 2 недели дышать было нечем, это как раз карантин)) с марта по май - ЖОПА, не надо приезжать, пекло, уф дикий.
Не хватает каких-то мелочей, вроде 100 км от столицы, а по факту жопа мира, чего-то из ряда вон - изволь заказывать или ехать в манилу, тут ничего нет. Тут это Батангас сити. А ездить в манилу - день вылетает, либо это 2-4 часа по платке на машине (платка 1000 в обе стороны, только толл фи), либо 3-8 часов на мопеде по бесплатке. Плюс ХЗ сколько смотря куда в столице, если со стороны юга - не так страшно, если со стороны севера - лучше вообще не ехать. Менталитет абсолютно разный - это дети, большие, глупые и обидчивые. :mrgreen: Ладно хоть английский знают многие - можно легко общаться. Фактически кто по-умнее уже уехал в другие страны на работу.
Хотели ехать в Турцию - после размышлений и сбора негативной информации - желание поубавилось, теперь мысль вернуться в челябинскую область в соседний город, купить дом, продолжить работу со своим питомником и вести хозяйство. Я может в сервис автомобильный пойду трудиться, если повезет) если нет - посмотрим)
Щас пытаюсь понять какую машину хочу купить в рф) жалко, что мои 50% скидки на страховку больше не будет)))) Кто-нибудь имел опыт общения с меганом/лагуной 3х поколений?
Смотрю цены на японки - пиздец какой-то, ощущение, что за 12 лет они все стали лучше, моложе и дороже) (12 лет это последнее мое посещение дальнего востока и покупка там машины) Плюс цены на запчасти выросли в 2-3 раза, это я на блека смотрел зч, жуть блин, с такими цифрами проще турбодвиг на вазе собрать)))
В общем сумбурно, но описал ощущения, спрашивайте чего-нить - обязательно расскажу.
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Сергофан »

:P :P :P

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:01 am
Автомобиль: Toyota MARK II
комплектация: GX110, 1G-FE/AT, 2002 г.в.
Город: Омутнинск-Киров
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Ермак »

Здаров, давай возвращайся, хорош там по заокеанам ездить :-D , у нас тут, в России, весело... смутные времена настают)))
_________________
Corolla Ceres 4A-FE A/Т - продан! *BIBIKA*
Sprinter Marino 4A-GE BlackTop M/Т C56 - продана! *gamer*,*game*
Toyota Caldina ST210G 3S-FE A/Т - семейный овоСЧ - продана! *BIBIKA*
Toyota Mark II GX110 1G-FE BEAMS A/T - комфортный диванчик - продан! *счастливый*,*I'm_happy*

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

Блин, вот смутные времена это ваще не повод для радости)))
Пока бездельничал выяснилось, что в начале 10х годов можно было попасть в армию сша с тур визой без необходимости год тусоваться в америке и получить после подготовительного лагеря гринку) много думал. местами плакал) потом можно было по спец программе как знающему русский поступить и получить гринку. в 2017 программу закрыли) опять плакал) Пока прикидывали, а не нарисовать ли себе кейс на полит убежище - Трампампушка решил ужесточить политику с беженцами) как грицо - все надо делать во время.
Теперь остается забиться в медвежий угол и не отсвечивать) работать за кеш и не связываться с какими-либо органами))
Думаю купить ченить жоповозное, может маленькое, что бы жена ездила, типа демио 2го поколения, может лачетти, меган, короче хз, с разбежкой в цене от 150 до 300 наверно рублей, может до 350. А себе купить конструктор для душевнобольных мальчиков типа ваз2107, переделать сиденье, турбонуть и заниматься хуячингом по зимним дорогам или летним) как пойдет) Сибирская борода меня покусал.
Если есть какие-нить советы по относительно беспроблемным машинам - напишите пжлсто. Если кто продавать будет тоже)
Если местный ссыклявый главнокомандующий снимет 31 мая карантин, надеюсь, что за 1-2 месяца все распродать и улететь в рф. Соответственно в мск прилет, если там будет какое-нить интересное ведро - можно будет беседовать) тогда не придется гнать родителей для нашей транспортировки, а-то 3 собаки, 84 кг багажа и может гитара еще))))
Если рубель еще стабильней станет - с одной стороны будет збс, потому что у нас все в баксах))) с другой - %ля, заебали уже эти победы и многоходовочки. Я дико извиняюсь за мат, но я давно перестал жрать свои таблетки и немного нервный :twisted: :D
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mike »

Двадцатку скинул - вот это результат :) Главное живы и здоровы :P Удачи в сборах. Дааа, дома действительно что-то не понятное нас ждет :(
А в США да..., сейчас с оглядкой назад, так раньше относительно легко можно было соскочить. Но и до сих пор люди уезжают :neutral:
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»