"Специальный корреспондент"

Обсуждение вопросов так или иначе связаных с безопасностью дорожного движения. (БДД, теория и практика безопасности вождения)

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 4:42 pm
Автомобиль: Toyota Sprinter Mar
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение dimarik174 »

Вот вот. А таких примеров милионы. Только результатов и каких то более суровых и жостких мер к этому ну вот ни как не принимается........ :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:39 am
Автомобиль: тойота марино
Город: бузулук

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение романыч 692 »

Автомобиль источник повышенной опасности. Нередко пешеходы сами себя ведут неадекватно, и много водителей страдают от этого. Есть тротуары, а они идут вдоль дороги, есть пешеходные переходы, зачем я буду идти до него 50 метров, я лучше перебегу и х....р на того водителя.
Меня одно бесит как можно говорить о безопасности движения
1. Когда запрещают одни машины под предлогом их не безопасности, а другие якобы безопасны.
2. Говорят о наказании для водителей, а автошколы являются киосками по продаже водительских удостоверений. Водитель-это профессия и нельзя человека за три месяца обучить безопасному вождению, научить ездить вперед назад да, обучить нет.
3. Дорожная инфраструктура на таком низком уровне. Дороги-это прямая отмывка денег.
4. ГИБДД - организация по выписыванию штрафов.
И можно сколь угодно винить пьяных водителей. японские машины и т.д.
Помню одно время мозги по поводу Газелей промывали, что они сейчас безопасней стали.
Объяви (президент) на всю страну, люди давай те безопасно ездить, убрал бы все эти мигалки. Сделал бы какую нибудь программу, чтоб люди хоть к чему то стремились. была идея. А у нас как всегда случилась беда поговорили по ящику и все.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 4:42 pm
Автомобиль: Toyota Sprinter Mar
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение dimarik174 »

Нередко пешеходы сами себя ведут неадекватно, и много водителей страдают от этого. Есть тротуары, а они идут вдоль дороги, есть пешеходные переходы, зачем я буду идти до него 50 метров, я лучше перебегу и х....р на того водителя.

Согласен полностью. И среди пешеходов есть отмарозки. Особенно поражают молодые мамаши и папаши с маленькими детьми :x которые сами же своим повидение и толкают своих же детей на неосознаный риски. А ведь нужно всего навсего пройти с десяток метров до ПП либо светофора или же элементарно просто напросто дождаться зеленого сигнала светофора. Сам был свидетелем таких ситуаций не один десяток раз

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: "Специальный корреспондент"

Сообщение лёх лёхыч »

по поводу мамаш с папашами, зимой 2011 года еду я с другом себе еду, никого не трогаю, км так 30-40 в час по улице одной из прилегающих к городу деревень, дороги не очень широко расчищены, ну ет не удивляет, удивило другое, когда я свернул на перекрестке , навстречу как ни в чем не бывало едет шестерка, да и х@й бы с ней, да вот нет, на галстуке в метров 5 тащит камеру от газона предположительно, на ней сидит девчушка лет 6, опять еще не все, за енту камеру еще галстук метров 5, за него привязана еще камера, а на ней пацан, лет 3-4, все енто хозяйство расплылось по всей и без того узкой дороге, ничего не осталось как спрыгнуть в кювет, благо все целы, и люди и машины, только ремень на кондер порвался, вылезли ч-з пассажирскую, говорю ты че д№бил делаешь, фиг с машиной, енто ж дети твои?!!! на что жена ентого оленя вопрошает: а где написано, что так делать нельзя :| ? мать называется!!! было непреодолимое желание лбами их стукнуть друг об друга, друган сам как удав спокойный и меня успокоил, ничего грит ты им не докажешь, еще и крайним останешься,.
p.s:а этот олень даже помощи не предложил, чтоб меня выдернуть, просто уехал, будем надеяться , что дети целы.
Вложения
IMG0042A.jpg
IMG0042A.jpg (13.77 КБ) 8061 просмотр
Ответить

Вернуться в «Безопасность дорожного движения (БДД)»